Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Кто не уважает свои истории, будет жить в чужих

Включив телевизор утром 9 мая, убеждаешься, что с главной Историей у нас все в порядке. Но в остальные дни подобного чувства не возникает. Наше поле историй заполнено каким-то мелким и липким сором, который хочется вымести веником.

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Приднестровье – запасная карта Запада

Как только мир в конфликте с Украиной будет подписан и пушки замолчат, судьба Приднестровья окажется в руках Брюсселя. И тут уже ни Молдавию, ни само Приднестровье никто не спросит. Противостояние будет развиваться по линии Россия – Европа.

11 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Борьба с Россией привела Европу в «ловушку Фукидида»

По итогам специальной военной операции Россия однозначно серьезно усилит свои позиции. И именно это вызывает столь серьезную тревогу в европейских столицах – особенно в свете декларируемых планов США сократить свое военное присутствие в регионе.

10 комментариев
20 января 2022, 19:27 • Новости дня

Экс-глава НАТО рассказал о «пугающей» шутке Путина про альянс

Экс-глава НАТО рассказал о «пугающей» шутке Путина про альянс
@ Панов Алексей/ТАСС

Tекст: Елизавета Булкина

Президент России Владимир Путин напугал своей шуткой во время первого заседания Совета Россия – НАТО представителей Североатлантического альянса, рассказал изданию Foreign Policy британский политик и глава блока в 1999–2004 годах Джордж Робертсон.

Он вспомнил, что российский президент обратился к нему во время выступления с ироничным предложением о переименовании штаб-квартиры НАТО. По словам Робертсона, переводчик уловил игру слов и удачно пересказал шутку Путина присутствующим, передает РИА «Новости».

«Он сказал: «Я заметил, господин генеральный секретарь, что вы не только председатель Североатлантического совета, но и председатель Совета евроатлантического партнерства, а теперь еще и председатель Совета Россия – НАТО. Могу ли я предложить переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов?» – рассказал Робертсон. Он уточнил, что в английской интерпретации это звучало как House of Soviets.

Экс-глава альянса добавил, что шутка Путина особенно напугала польскую делегацию.

«Но это была шутка, такая тогда царила атмосфера», – сказал Робертсон. При этом он отметил, что встреча оказалась плодотворной для всех сторон.

Ранее Робертсон рассказал, что в начале своего президентства Путин планировал вступление России в Североатлантический альянс.

30 ноября 2025, 20:00 • Новости дня
Bloomberg: Индия планирует обсудить покупку Су-57 и С-500 во время визита Путина
Bloomberg: Индия планирует обсудить покупку Су-57 и С-500 во время визита Путина
@ Пресс-служба Минобороны РФ/Wikipedia

Tекст: Ольга Иванова

На фоне ожиданий визита Владимира Путина в Индию индийские военные инициировали обсуждение закупки современных российских истребителей Су-57 и новейших систем С-500, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Власти Индии планируют начать переговоры о закупке российских истребителей Су-57 и новейших систем противоракетной обороны С-500 во время предстоящего визита президента России Владимира Путина, передает РБК.

Индийские военные обратились к правительству с просьбой увеличить закупки современных истребителей российского производства. Сейчас в ВВС страны эксплуатируется более 200 таких самолетов, и Москва остается крупнейшим поставщиком вооружения для Индии.

Как отмечают источники, экипажи ВВС Индии легко смогут освоить российские самолеты нового поколения, а компания Hindustan Aeronautics Limited готова обслуживать парк подобных машин. Тем не менее, собеседники агентства считают, что окончательные договоренности по новым поставкам вряд ли будут достигнуты уже в ходе ближайшего визита Путина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин посетит Индию с государственным визитом 4 и 5 декабря по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди.


Комментарии (31)
30 ноября 2025, 11:56 • Новости дня
Bild заявил о страхе у немецких военных из-за МиГ-31 ВКС России у границ Польши
Bild заявил о страхе у немецких военных из-за МиГ-31 ВКС России у границ Польши
@ Сергей Карпухин/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Четыре российских истребителя МиГ-31 в ходе плановых полетов вызвали переполох в Польше, напугав немецких солдат, сообщает издание Bild.

Четыре российских истребителя МиГ-31, выполняя плановые полеты вблизи западной границы России, вызвали тревогу среди польских и немецких военных, передает Bild. Из-за активности российских самолетов силы противовоздушной обороны Польши и немецкие комплексы Patriot, размещенные в районе аэропорта Жешува, были приведены в готовность.

В материале отмечается, что через этот аэропорт проходит значительная часть военной помощи для Украины, поэтому любые инциденты рядом с ним вызывают особое внимание НАТО. Представитель польских ВВС подтвердил, что в пятницу была зафиксирована активность в российском воздушном пространстве, однако все истребители оставались внутри границ России.

Вооружённые силы Польши и находящиеся в стране подразделения немецкого бундесвера отреагировали на ситуацию в полном соответствии с протоколом, несмотря на то что реального нарушения границы не произошло. Именно переброска двух дополнительных систем Patriot стала одной из немедленных мер предосторожности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Польша подняла истребители из-за активности России на Украине. В Варшаве опровергли информацию о нехватке средств для покраски F-16. Польские власти заявили о нарушении российского самолета их воздушного пространства.

Комментарии (6)
1 декабря 2025, 21:05 • Видео
Зеленскому подобрали замену

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный, занимающий сейчас должность посла Украины в Лондоне, призвал украинцев отказаться от «полной победы». Прежде всего это означает то, что Залужный готовится сменить Владимира Зеленского.

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 04:14 • Новости дня
В НАТО заявили о возможности упреждающих ударов в качестве «ответа» России
В НАТО заявили о возможности упреждающих ударов в качестве «ответа» России
@ Mauro Scrobogna/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

НАТО могло бы рассмотреть возможность применения «упреждающих ударов» в качестве «оборонительных действий» в ответ на якобы агрессивную политику России, сообщил глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне.

«Мы изучаем все. В киберсфере мы, скорее, реагируем», – приводит слова Драгоне передает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Он заявил, что в НАТО «думают» о возможности «действовать более агрессивно или упреждающе вместо того, чтобы реагировать». Драгоне добавил, что подобные решения требуют выхода за рамки привычных представлений об обороне в рамках альянса. Он указал на существующие сложности, связанные с правовыми аспектами, вопросом юрисдикции, а также определением субъектов, которые будут выполнять такие операции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин не раз опровергал заявления о намерении России напасть на страны Европы и НАТО. Глава министерства обороны Германии Борис Писториус заявил, что война НАТО с Россией может состояться до 2029 года. Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о возвращении военного призыва в стране в добровольной форме под предлогом «российской угрозы».

Комментарии (14)
29 ноября 2025, 11:54 • Новости дня
Депутат Журова назвала трех самых враждебных к России политиков

Журова: Каллас, Фон дер Ляйен и Макрон – три самых враждебных к России политика

Депутат Журова назвала трех самых враждебных к России политиков
@ Владимир Федоренко/РИА Новости

Tекст: Тимур Шайдуллин

Зампред комитета Госдумы по международным отношениям Светлана Журова выделила трех западных лидеров, чьи высказывания и взгляды отражают наиболее враждебное отношение к России.

Депутат Госдумы, зампред Комитета по международным отношениям Светлана Журова назвала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, главу дипломатии ЕС Каю Каллас и президента Франции Эммануэля Макрона тремя самыми враждебными к России западными политиками.

В интервью Lenta.ru Журова заявила, что такой выбор был сделан на основе их публичных высказываний и предпринимаемых ими шагов в отношении России.

Журова объяснила свою позицию тем, что фон дер Ляйен и Каллас чаще всего выступают с негативными или спорными заявлениями, включая предложения, затрудняющие мирное урегулирование. Она выразила мнение, что именно эти две женщины заметнее других проявляют антироссийскую позицию.

По оценке депутата, каждое высказывание и действие западных лидеров оценивается российской стороной с точки зрения влияния на отношения с Россией.

Напомним, ранее Кая Каллас заявила, что за последние 100 лет Россия напала более чем на 19 стран.

В свою очередь, Урсула фон дер Ляйен считает, что финансирование Украины должно идти только за счет замороженных российских активов в Евросоюзе.

Ну а Эммануэль Макрон заявил, что Европа и Россия вступили в новый этап стратегического противостояния, отметив так называемую «угрозу» со стороны Москвы.

Посол России в Бельгии Денис Гончар отметил, что несмотря на абсурдные обвинения в адрес России в якобы готовности напасть на Евросоюз или НАТО, оба объединения всерьез готовятся к большой войне.

Ранее газета ВЗГЛЯД разработала «Рейтинг недружественных правительств».

Комментарии (20)
1 декабря 2025, 00:57 • Новости дня
Переводчица Орбана исказила слова Путина на встрече в Москве

Telex: Переводчица Орбана исказила слова Путина на переговорах в Москве

Переводчица Орбана исказила слова Путина на встрече в Москве
@ Alexander Nemenov/AP/ТАСС

Tекст: Антон Антонов

Во время переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном переводчица Орбана неоднократно допустила серьезные искажения в передаче слов российского лидера, пишет Telex.

Как пишет Telex, искажения коснулись, в частности, высказываний по вопросу отношения к конфликту на Украине и динамики российско-венгерского товарооборота, передает РИА «Новости».

Например, Путин заявил: «Мы знаем вашу взвешенную позицию по украинскому вопросу». Однако в переводе его слова передали как «Я знаю, что международная политика, естественно, влияет на вас».

Также Путин заявил: «В двусторонних отношениях я, к сожалению, констатирую, что за прошлый год у нас произошло некоторое снижение товарооборота, прежде всего, конечно, из-за внешних ограничений, все-таки прилично – минус 23 процента». В переводе его слова звучали как «прошлый год тоже принес перемены, нам тоже было нелегко».

Кроме этого, большинство других фраз Путина, за исключением приветствия и благодарностей, были тоже искажены, подчеркивает издание.

Глава коммуникаций альянса «Фидес – Христианско-демократическая народная партия» Тамаш Менцер заявил, что переводчица плохо слышала российского президента.

«Эта женщина – лучший переводчик в этой области и на этом языке, несмотря на то что у нее, наверное, был не самый лучший день, и обстоятельства, возможно, сложились не самым лучшим образом», – сказал Менцер.

Журналист «России 1» Павел Зарубин отметил, что на переговорах министру иностранных дел Венгрии Петеру Сийярто даже пришлось помочь переводчице, когда возникли трудности с точностью передачи одной из фраз Путина.

Портал 444.hu уточнил, что та же переводчица работала с Орбаном и ранее, в том числе на переговорах с Путиным в июле 2024 года и на похоронах Михаила Горбачева в Москве в сентябре 2023 года. Там перевод был выполнен точнее.

Как писала газета ВЗГЛЯД, лидеры России и Венгрии провели встречу в Москве. Орбан назвал переговоры с Путиным в Кремле успешными. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не нуждается в одобрении Евросоюза для визита Орбана в Москву.

Комментарии (10)
30 ноября 2025, 15:01 • Новости дня
Путин пошутил про походы налево во время осмотра юрт в Киргизии
Путин пошутил про походы налево во время осмотра юрт в Киргизии
@ Александр Казаков/POOL/РИА Новости

Tекст: Дарья Григоренко

Во время саммита ОДКБ в Киргизии президент России Владимир Путин пошутил на тему традиционного разделения пространства в юрте.

На встрече в Бишкеке Путину показали внутреннее устройство юрты и объяснили, что она разделена на две зоны: одна предназначена для мужчин, другая – для женщин и хранения посуды.

В этот момент российскому лидеру предложили пройти налево, что совпало с мужской стороной юрты. Путин с юмором отреагировал на ситуацию, сказав: «Когда мужчине говорили: «Иди налево», здесь ничего плохого не было». Кадры со словами главы государства опубликовал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин в Telegram-канале.

Напомним, в четверг Путин завершил трехдневный визит в Бишкек и вылетел из Киргизии.

Путин находился в Бишкеке с 25 по 27 ноября. В рамках визита он провел официальные переговоры с Садыром Жапаровым, а также встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и принял участие в саммите ОДКБ.

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 14:43 • Новости дня
В МИД увидели угрозу для урегулирования из-за заявлений НАТО об ударах по России
В МИД увидели угрозу для урегулирования из-за заявлений НАТО об ударах по России
@ MFA Russia/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что заявления о возможных ударах НАТО по России направлены на подрыв усилий по урегулированию украинского кризиса.

Захарова подчеркнула, что озвучивание идеи «упреждающих ударов» по России со стороны Альянса является целенаправленной попыткой затруднить достижение выхода из нынешнего кризиса на Украине, сообщает РИА «Новости».

Она заявила: «Видим в нем целенаправленную попытку подрыва усилий по выходу из украинского кризиса... Свои истинные цели и намерения НАТО давно уже не скрывает. При этом у руководства блока хватает совести, чтобы обвинять Россию в «воинственной ядерной риторике», запугивании, пресловутых гибридных атаках без каких-либо доказательств нашей причастности».

Захарова также указала на двойные стандарты руководства Альянса, которое обвиняет Россию без доказательств, при этом само делая громкие заявления и пытаясь влиять на международную повестку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне заявил, что альянс может рассмотреть возможность применения «упреждающих ударов» как «оборонительных действий» против России.

Посол России в Бельгии Денис Гончар отметил, что Евросоюз и НАТО активно готовятся к большой войне, несмотря на регулярные опровержения России обвинений в агрессивных планах.

Европейские чиновники обсуждают проведение внеплановых учений НАТО и кибернападений в ответ на предполагаемые атаки со стороны России.

Комментарии (9)
29 ноября 2025, 20:13 • Новости дня
В США заявили о саботаже НАТО мирного плана по Украине

Подполковник Дэвис: НАТО срывает мирный план США по Украине

В США заявили о саботаже НАТО мирного плана по Украине
@ Anna Ross/dpa/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Генсек НАТО Марк Рютте и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намерены сорвать мирный процесс на Украине, исключив из предложенного Дональдом Трампом плана принцип нерасширения НАТО, сообщил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

Отказ руководства НАТО исключить будущий прием Киева в альянс, по мнению американского военного эксперта, ставит под угрозу возможность мирного урегулирования конфликта на Украине, передает РИА «Новости».

Дэвис заявил, что Марк Рютте и Урсула фон дер Ляйен ясно дали понять, что «мира не будет, только препятствия».

Эксперт считает, что перспектива вступления Украины в НАТО стала одной из причин начала спецоперации. Дэвис отметил, что нынешние лидеры альянса намеренно противодействуют введению запрета на членство для Киева. По его словам, такой шаг он назвал «отравленной пилюлей», направленной на срыв мирных инициатив.

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск призвал союзников по НАТО вспомнить о противостоянии с СССР и Россией.

Госсекретарь США Марко Рубио планирует пропустить встречу министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе. Рубио рассказал европейским союзникам, что обсуждение долгосрочных гарантий для Киева будет зависеть от успеха переговоров.

Посол России в Бельгии Денис Гончар заявил о подготовке ЕС и НАТО к крупному вооруженному конфликту с Россией.

Президент России Владимир Путин отметил, что Украина и ее европейские союзники продолжают строить иллюзии о возможности нанести России стратегическое поражение.

Комментарии (8)
29 ноября 2025, 15:38 • Новости дня
Туск напомнил НАТО об антироссийской сути альянса

Tекст: Дмитрий Зубарев

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал союзников по НАТО вспомнить, что альянс создавался для противостояния с СССР и Россией.

Туск обратился к странам – членам НАТО, заявив, что альянс был создан как противовес СССР и России, передает ТАСС. Он подчеркнул через социальную сеть X: «Я хочу напомнить нашим союзникам, что НАТО была создана для защиты Запада от советской агрессии, то есть от России. И ее основой была солидарность, а не эгоистические интересы. Надеюсь, что ничего не изменилось».

Накануне польский премьер болезненно отреагировал на поездку главы венгерского правительства Виктора Орбана в Москву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, журналисты в Копенгагене переключили внимание с польского премьера Дональда Туска на венгерского лидера Виктора Орбана. Туск заявил, что беспилотники, сбитые над Польшей, были российскими. Польские власти решили расширить линию обороны до границы с Украиной.

Комментарии (3)
29 ноября 2025, 15:40 • Новости дня
Рябков: США воспринимают ситуацию на Украине адекватнее европейцев

Tекст: Тимур Шайдуллин

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Соединенные Штаты проявляют больше здравого смысла в оценке ситуации вокруг украинского конфликта, нежели представители Европы.

Россия и США продолжают диалог по ситуации на Украине, при этом американская администрация оценивает происходящее конструктивнее, чем европейские союзники. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая в эфире ТВЦ. По его словам, несмотря на происходящее, диалог с Вашингтоном не прекращается, передает

ТАСС.

Рябков добавил, что европейские страны проявляют полную безнадежность в процессе урегулирования текущего конфликта. По мнению дипломата, при возникновении шансов на мирное решение Европа тратит политические и материальные ресурсы на то, чтобы сорвать любые перспективы урегулирования.

Также замглавы МИД России заявил, что злонамеренные происки европейских кураторов мешали достижению решений по Украине и сейчас их подход не изменился.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Европа продолжает навязывать Киеву гарантии безопасности с антироссийской направленностью.

Российская сторона готова работать с предложениями, которые привезет спецпосланник США Стив Уиткофф, отметил ранее Сергей Рябков.

Комментарии (0)
29 ноября 2025, 14:56 • Новости дня
Лидер французских «Патриотов» назвал военный план Германии безумным

Tекст: Дмитрий Зубарев

Секретный план Германии против России показывает, насколько сумасшедшие люди находятся там у власти, заявил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети X.

Филиппо выразил изумление по поводу секретного плана Германии на случай войны с Россией, о котором ранее упомянула газета The Wall Street Journal, передает ТАСС. Документ предусматривает переброску 800 тыс. военнослужащих НАТО на восточные рубежи, отмечается в публикации. В соцсети X Филиппо назвал власти Германии безумцами и выразил опасения по поводу складывающейся военной политики.

«Мы действительно имеем дело с безумцами!» – прокомментировал он информацию о военных приготовлениях Берлина.

Французский политик настаивает на том, что сейчас особенно важно для европейцев выступать в защиту мира и против эскалации конфликтов на континенте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, МИД России заявил о подготовке Евросоюза к военному противостоянию с Россией. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на подготовку западных стран к возможной будущей войне. Германия разработала специальный план на случай войны с Россией.

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 02:59 • Новости дня
Опубликованы новые кадры встречи Путина в Бишкеке
Опубликованы новые кадры встречи Путина в Бишкеке
@ кадр из программы «Москва.Кремль.Путин»/«Россия 1»

Tекст: Антон Антонов

В программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» показали новые кадры встречи президента России Владимира Путина в Бишкеке. В частности, Путин оценил соколов, которые были задействованы в церемонии.

Во время церемонии в аэропорту артистов в национальных костюмах сопровождали мастера охоты с ловчими птицами, а также всадники в образе киргизских воинов. Вдоль ковровой дорожки разместили юрты, подчеркивая национальный колорит, передает РИА «Новости» со ссылкой на программу «Москва. Кремль. Путин».

Путин, обращаясь к президенту Киргизии Садыру Жапарову, не скрывал своего впечатления. «Такой мощный, красивый», – сказал президент России о ловчих птицах.

Музыкальное сопровождение включало как национальные, так и русские мелодии, исполненные на комузе и кыяке – для гостей прозвучала знаменитая «Калинка-Малинка» и еще до прибытия Путина музыканты сыграли «Надежду» Александры Пахмутовой. В заключение визита, когда президент уезжал, военный оркестр исполнил «Дорогая моя столица» у трапа самолета.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил высокий уровень организации визита и поблагодарил Киргизию за гостеприимство.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин завершил трехдневный визит в Бишкек. Путин находился в Бишкеке с 25 по 27 ноября. В рамках визита он провел официальные переговоры с Садыром Жапаровым, а также встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и принял участие в саммите ОДКБ.

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 15:21 • Новости дня
Путин направил соболезнования президенту Шри-Ланки Диссанаяке

Tекст: Денис Тельманов

Президент России Владимир Путин направил послание президенту Шри-Ланки с соболезнованиями из-за многочисленных жертв и разрушений, вызванных стихийным бедствием.

Президент России Владимир Путин направил соболезнования главе Шри-Ланки Ануре Кумаре Диссанаяке по случаю гибели людей в результате наводнений и оползней, сообщает ТАСС. Текст соболезнований опубликован на официальном сайте Кремля.

Путин отметил, что гибель людей и масштабные разрушения стали последствиями стихии, и выразил поддержку жителям страны. По словам российского лидера, его слова сочувствия адресованы родным и близким погибших, а также переданы пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

В послании российского президента прозвучала просьба передать свои слова поддержки тем, кто был затронут стихийным бедствием. Путин подчеркнул готовность выразить поддержку всей Шри-Ланке в трудный период.

Как писала газета ВЗГЛЯД, корабль PNS Saif ВМС Пакистана доставил гуманитарную помощь населению Шри-Ланки, пострадавшему от тропического циклона «Дитва».

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 12:38 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с Уиткоффом 2 декабря

Tекст: Елизавета Шишкова

Переговоры между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником США Стивеном Уиткоффом состоятся во второй половине дня 2 декабря в Москве, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Встреча российского президента Владимира Путина со специальным посланником президента США Стивеном Уиткоффом пройдет во второй половине дня 2 декабря, передает ТАСС.

Данную информацию подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, добавив: «Встреча с Уиткоффом планируется на завтра. Он, собственно, сам вчера об этом сказал».

Песков уточнил, что переговоры намечены на вторую половину дня. Также представитель Кремля сообщил, что сегодня у президента России состоятся несколько закрытых совещаний, посвященных подготовке к российско-американским контактам, которые намечены на завтра.

Он также подтвердил, что кадры начала встречи будут опубликованы. По поводу возможных заявлений по ее итогам Песков сказал: «Посмотрим».

Ранее Песков подтвердил, что спецпосланник США Стив Уиткофф посетит Россию в ближайшие дни до отъезда президента России в Индию.

Глава американского государства Дональд Трамп сообщил, что встреча Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным ожидается в Москве и участие в ней может принять Джаред Кушнер.

Трамп рассказал о направлении своего спецпосланника в Москву для переговоров с Путиным по урегулированию конфликта на Украине.

Комментарии (0)
1 декабря 2025, 12:53 • Новости дня
Песков сообщил о напряженном графике Путина на ближайшую неделю

Tекст: Ольга Иванова

В течение ближайшей недели у президента России Владимира Путина запланировано множество мероприятий, включая российско-индийские встречи на высшем уровне во второй ее половине, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин в течение ближайшей недели будет работать по крайне напряженному и перегруженному графику, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока нет. График совсем перегруженный. Тем более еще на вторую половину недели запланированы российско-индийские контакты на высшем уровне. График очень напряженный. Неделя будет сложной», – заявил Песков, отвечая на вопрос о возможной встрече президента с главой МИД Китая Ван И, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переговоры между президентом России Владимиром Путиным и спецпосланником США Стивеном Уиткоффом состоятся во второй половине дня 2 декабря в Москве.

Кремль сообщил, что президент России Владимир Путин посетит Индию с государственным визитом 4 и 5 декабря по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Комментарии (0)