Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

4 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Человечество взволновала искусственная совесть

ИИ оказался первой в истории технологией, взрывное развитие и массовое распространение которой сделали очевидным кризис ценностей и любых культурных ориентиров современной цивилизации.

30 комментариев
25 сентября 2021, 10:48 • Новости дня

Семья подала иск против «дочки» Disney из-за «сексуального насилия» в США

Tекст: Вера Басилая

Иск на 20 млн долларов к дочернему предприятию Disney подала семья в США, заявив, что их трехлетняя дочь стала жертвой сексуального насилия десятилетней девочки на круизном лайнере компании.

«Ответчик – компания Disney Cruise Line, являющаяся иностранной организацией, главное место деятельности которой находится в штате Флорида. Судебный иск проистекает из инцидента с сексуальным насилием над трехлетним несовершеннолетним ребенком, когда девочка была на борту круизного корабля Disney в детском клубе Oceaneer Club. В этом заявлении истцы требуют допустимого законом возмещения ущерба в размере 20 млн долларов США», – говорится в заявлении юридической компании Lipcon, Margulies & Winkleman, P.A, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел во время круиза в январе 2020 года: трехлетняя дочь истцов ходила в клуб для детей всех возрастов. По данным юристов, видеонаблюдение зафиксировало, как, предположительно, десятилетний ребенок в костюме принцессы Леи «положил руку на гениталии» девочке. Истцы и их юристы расценили это как насильственные действия сексуального характера.

При этом два сотрудника лайнера стали свидетелями происходящего, но не вмешались. По данным юридической компании, девочка подвергалась сексуальному насилию примерно 20 минут. В иске персонал детского клуба называют некомпетентным.

Компания Disney также попала в России в скандальную историю. Весной, после выхода мультфильма «Out» с героем нетрадиционной ориентации Роскомнадзор предупредил канал Disney о недопустимости показа вредного для детей контента. Компания же заверила, что и не планировала показывать данный контент в России.

17 сентября 2026, 19:12 • Новости дня
Звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» Данилову похоронили в Гатчине
Звезду фильма «Место встречи изменить нельзя» Данилову похоронили в Гатчине
@ РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Заслуженную артистку России Наталью Данилову похоронили на Старом кладбище Гатчины рядом с родными, сообщил народный артист России Николай Буров.

Буров рассказал, что актриса очень любила этот город, так как проводила там детство у бабушки и дедушки, передает ТАСС. «Наташа Данилова похоронена на Старом кладбище Гатчины, рядом с бабушкой, дедушкой и мамой. Наташа очень любила Гатчину, потому что детство проводила у бабушки и дедушки. Так что это – по ее воле», – пояснил он.

По словам Бурова, Данилова просила никому не сообщать о похоронах, поэтому информация поступила к нему от волонтера православной организации уже после церемонии прощания.

Наталья Данилова родилась 25 сентября 1955 года в Ленинграде. После окончания Ленинградского института театра, музыки и кинематографии Георгий Товстоногов пригласил ее в БДТ, где она проработала до 1992 года. В кино она дебютировала в 1969 году, а наибольшую известность ей принесла роль младшего сержанта Вари Синичкиной в фильме «Место встречи изменить нельзя».

Напомним, заслуженная артистка России Наталья Данилова скончалась в возрасте 70 лет.

В начале сентября из жизни ушла заслуженная артистка РСФСР Нина Попова.

Несколькими днями позднее в Петербурге умер заслуженный артист России Геннадий Спириденков.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 15:33 • Новости дня
В США подали в суд на актера Александра Невского
В США подали в суд на актера Александра Невского
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Алексей Дегтярёв

Американская Гильдия продюсеров и сценаристов подала иск против российского актера и продюсера Александра Невского в суд Южной Калифорнии.

«Организация заявила, что Невский не выполнял обязательства перед нанятыми сотрудниками», – передает Ura.ru со ссылкой на Mash. Помимо этого, продюсер не перечислял взносы в пенсионный фонд. Для защиты в суде он нанял американского адвоката, однако в итоге стороны смогли договориться о мировом соглашении.

Впоследствии артист стал единственным продюсером собственных кинопроектов. Критики связывают с этим заметное падение качества его последних работ, включая трилогию «Рио-Браво», ругая картины за дешевую съемку и слабую постановку.

Александр Невский – актер и бодибилдер. Переехав в США, он продолжил карьеру в киноиндустрии, сосредоточившись на создании малобюджетных боевиков.

В США полиция арестовала голливудского продюсера Джейсона Клота за мошенничество.

Американская гильдия сценаристов подала иск для блокировки слияния компаний Warner Bros и Paramount.

Комментарии (0)
19 сентября 2026, 12:11 • Видео
У Киева кончились деньги. Теперь по-настоящему

В Верховной раде Украины сообщили о критичном недоборе налогов за прошедшее лето, в первую очередь НДС. При этом «дыру» в военном бюджете, которую Владимир Зеленский оценил в 27 млрд долларов, пока еще не закрыли. ЕС, как главный донор, интересуется: куда делись деньги. Действительно, а куда?

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 21:18 • Новости дня
Названа причина смерти российской актрисы Шерлинг

Причиной смерти актрисы Шерлинг стала продолжительная болезнь

Tекст: Вера Басилая

Российская актриса Анна Шерлинг скончалась на 47-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, сообщили в окружении артистки.

Шерлинг ушла из жизни 16 сентября в возрасте 46 лет, передает ТАСС. В окружении артистки рассказали о причинах трагедии. «Она умерла от продолжительной болезни», – сообщила собеседница агентства.

Анна Шерлинг родилась в семье заслуженной артистки России Тамары Акуловой и заслуженного деятеля искусств РСФСР Юрия Шерлинга. Она окончила ГИТИС, где обучалась в мастерской Виктора Ракова, а также получила специальность телеведущей в Школе «Останкино».

Зрителям актриса запомнилась ролями в таких фильмах и сериалах, как «Невеста», «Андреевский флаг», «За первого встречного» и «О тебе…».

В начале сентября на 82-м году жизни скончалась заслуженная артистка РСФСР Нина Попова.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 20:57 • Новости дня
Звезда сериала «След» Анна Шерлинг умерла в 46 лет

Tекст: Денис Тельманов

Российская актриса и телеведущая Анна Шерлинг, известная зрителям по роли в популярном детективном сериале «След», ушла из жизни в возрасте 46 лет.

Информацию о смерти артистки подтвердили в ее окружении, передает ТАСС. «Позавчера Анны не стало», – сообщила собеседница агентства.

Анна Шерлинг родилась в семье заслуженной артистки России Тамары Акуловой и заслуженного деятеля искусств РСФСР Юрия Шерлинга. Она окончила мастерскую Виктора Ракова в ГИТИСе, а также получила специальность телеведущей в Школе «Останкино».

Зрителям актриса запомнилась по ролям в проектах «След», «Невеста», «Андреевский флаг» и «За первого встречного».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе из жизни ушел тридцатидевятилетний актер сериала «След» Павел Конек.

В начале сентября в возрасте 58 лет скончался артист Константин Сироткин.

На следующий день представители Московского драматического театра имени Пушкина подтвердили кончину заслуженной артистки РСФСР Нины Поповой.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 22:25 • Новости дня
Бикович рассказал о переходящем в любовь страхе иностранных актеров к России

Милош Бикович рассказал о страхах иностранных актеров в России

Tекст: Катерина Туманова

Зарубежные артисты часто приезжают в Россию с опасениями, но затем влюбляются в страну, рассказал сербский и российский актер Милош Бикович на Международном фестивале молодежи.

«Я сейчас в одном проекте снимался с иностранными актерами в русском кино, и я вам скажу, что они были напуганы. Как будто они приезжают сниматься, я не знаю, куда. И время проходило, они все больше раскрепощались, освобождались, и они влюбились», – приводит ТАСС слова Биковича о восприятии иностранными актерами России.

По словам артиста, отношение к работе в России сильно зависит от происхождения зарубежного коллеги. Если для сербских актеров участие в фильмах не требует дополнительных объяснений в силу исторической и культурной близости, то европейские актеры поначалу сталкиваются с психологическими барьерами и стереотипами.

Актер отметил, что русский народ обладает открытостью и готовностью принимать иностранцев как своих, если те относятся к стране с любовью и уважением. Бикович считает это лучшим подтверждением гостеприимства и широты русской души.

Как писала газета ВЗГЛЯД, журналист Карлсон назвал Россию своим самым любимым местом. Стивен Сигал назвал Россию идущей по пути правды страной. Отец Илона Маска восхитился уровнем развития России.


Комментарии (0)
17 сентября 2026, 17:21 • Новости дня
Украинские депутаты отказались лишать Потапа звания заслуженного артиста

Tекст: Денис Тельманов

Украинский парламент не смог собрать достаточное количество голосов для лишения певца Алексея Потапенко, известного как Потап, почетного звания заслуженного артиста.

Инициатива набрала необходимые 25 тыс. подписей граждан, однако на голосовании в парламенте ее поддержали лишь 198 депутатов, передает РИА «Новости». «Рада не поддержала обращение к Зеленскому о лишении Потапа звания заслуженного артиста Украины», – сообщило украинское телевидение.

Ранее Алексей Потапенко и его жена Анастасия Каменских попали в базу скандального сайта «Миротворец» из-за видео, где назвали русский язык символом свободы.

Каменских также признавалась, что теряла голос при пении на украинском языке. Сам Потап долгое время находился за границей под видом благотворительной деятельности и отказывался идти на фронт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа на сайте президента Украины появилась петиция о лишении рэпера звания заслуженного артиста.

В начале сентября в базу скандального сайта «Миротворец» внесли супругу музыканта Настю Каменских.

Через несколько дней на этом экстремистском ресурсе опубликовали персональные данные самого Алексея Потапенко.

Комментарии (0)
17 сентября 2026, 22:15 • Новости дня
При атаке ВСУ на ДНР три человека погибли, четверо детей и взрослые ранены

Три человека погибли и десять ранены при атаке дронов в ДНР

Tекст: Катерина Туманова

Три человека погибли, еще десять мирных жителей Донецкой народной республики, в том числе четверо детей, пострадали из-за атак ударных БПЛА ВФУ и детонации ВОП, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«Три человека погибли, еще десять мирных жителей Республики, в том числе четверо детей, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА ВФУ и детонации ВОП», – написал он в Max-канале.

Пушилин добавил, что на трассе Ялта – Урзуф в Мангушском округе при атаке дронов на грузовики погибли двое мужчин и женщина. В Горловке тяжело ранен мальчик 2011 года рождения, еще четверо человек получили ранения средней тяжести.

На дороге Енакиево – Углегорск пострадал мужчина в легковом автомобиле. В Марьинке двое подростков подорвались на взрывоопасном предмете, а у Ольховатки ранены двое дорожных рабочих.

Кроме того, повреждены жилые дома, инфраструктура и транспорт в нескольких округах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, при атаке дронами на ДНР 12 сентября погибли трое и ранены 13 мирных жителей, а на следующий день семья с подростком погибла при атаке дрона на авто в ДНР. При атаках ударными дронами ВСУ 16 сентября в ДНР один человек погиб и семеро ранены.


Комментарии (0)
17 сентября 2026, 21:57 • Новости дня
Ирландское радио исключило из эфира песни не поддержавшего Палестину Эда Ширана

Tекст: Вера Басилая

Популярные композиции британского исполнителя Эда Ширана сняли с ротации в Ирландии в знак солидарности с местными музыкантами из-за палестинского вопроса.

Руководство независимой радиостанции Classic Hits Radio приняло решение отказаться от репертуара артиста, передает ТАСС. Этот шаг стал проявлением поддержки слушателей и ирландских исполнителей, которые ранее отказались выступать на разогреве у певца.

Телеканал RTE опубликовал официальное обращение вещателя. «Как независимая ирландская радиостанция, мы считаем важным прислушиваться к мнению нашей аудитории и поддерживать ирландских артистов, которые, несомненно, приняли значимое для своей профессиональной деятельности решение, руководствуясь собственными убеждениями», – заявили представители радио.

В компании дополнительно уточнили, что треки музыканта не вернутся в эфир в обозримом будущем.

Ранее артисты разогрева отказались выступать с Эдом Шираном из-за исключения из тура поддерживающего Палестину рэпера Macklemore.

Ирландское гостелерадио RTE объявило о бойкоте музыкального конкурса «Евровидение-2027» на фоне конфликта в секторе Газа.

Весной пять европейских стран поддержали бойкот «Евровидения-2026» в знак протеста против допуска Израиля.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 21:27 • Новости дня
Молдавскую участницу «Евровидения» затравили за поездку в Россию

Молдавскую участницу «Евровидения» Тиру затравили за поездку в Россию

Молдавскую участницу «Евровидения» затравили за поездку в Россию
@ REUTERS/Cornelius Poppe/Scanpix

Tекст: Валерия Городецкая

Заслуженная артистка Молдавии Ольга Тира, представлявшая страну на «Евровидении», подверглась травле в социальных сетях со стороны сторонников правящей Партии действия и солидарности после поездки с сыном в Петербург к бабушке.

Певица сообщила в соцсетях, что получила множество оскорблений, передает ТАСС. Пользователи призывали экстрадировать артистку и лишить ее молдавского гражданства.

«Невежество – это не просто, когда человек чего-то не знает, невежество – это когда человек ничего не знает о твоей жизни, о твоих обстоятельствах, о твоем выборе, твоих чувствах, твоем пути, но при этом считает себя вправе выносить тебе приговор. И особенно показательно, что большинство этих «смелых людей» приходят с аккаунтов без имени, без фотографии, без лица», – подчеркнула Тира.

Поклонники поддержали исполнительницу. Они призвали не использовать семейные поездки в качестве повода для политической травли.

Напомним, румынская певица Паула Селинг подверглась резкой критике за фразу на русском языке во время молдавского отбора на «Евровидение».

Власти Молдавии обнародовали список из более чем 20 нежелательных российских исполнителей.

Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения этой республики из-за дискриминационных мер.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 21:06 • Новости дня
Женщина и двое детей насмерть отравились в Саратовской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

Отравление неизвестным веществом стало причиной смерти женщины и двух детей в Саратовской области.

Вскрытие тел погибших в Калининске Саратовской области женщины и двоих детей выявило отравление неизвестным веществом, еще один подросток госпитализирован санавиацией, сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Трагедия произошла в пятницу в городе Калининске. По данным Следственного комитета, жертвами стали 50-летняя женщина и двое детей восьми и 10 лет.

Еще одного подростка в состоянии средней степени тяжести экстренно доставили вертолетом санавиации в больницу Саратова. По предварительной версии следователей, причиной гибели могло стать пищевое отравление.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, назначены дополнительные судебные экспертизы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае в Саратове четыре человека попали в больницу после отравления угарным газом. Ранее в инфекционной больнице региона скончалась четырехлетняя девочка.

А прошлым летом в саратовском райцентре Ровное от отравления умер госпитализированный ребенок.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 17:45 • Новости дня
Суд взыскал с бизнесмена 26 млн рублей за некачественный ремонт Киркорову

Tекст: Валерия Городецкая

Калининский районный суд Петербурга обязал предпринимателя выплатить певцу Филиппу Киркорову более 26 млн рублей из-за некачественных каменных изделий для московской квартиры.

Из материалов дела следует, что певец заказал у бизнесмена каменные изделия для своей квартиры в Филипповском переулке Москвы. Однако результат работы артиста не удовлетворил: на изделиях были обнаружены трещины, сколы и задиры, передает ТАСС.

Кроме того, монтаж в квартире был выполнен с серьезными нарушениями строительных норм. В ходе судебного разбирательства была назначена экспертиза и опрошены специалисты.

«Калининский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Филиппа Киркорова к ИП Барановскому Георгию Михайловичу о возмещении убытков. Суд иск удовлетворил, взыскав стоимость устранения недостатков по заключению судебной экспертизы – 16 328 180 рублей, неустойку по договору – 1 300 000 рублей, штраф – 8 814 090 рублей и госпошлину 163 720 рублей», – говорится в сообщении объединенной пресс-службы петербургских судов.

В апреле прошлого года певец потребовал от этого подрядчика 10,7 млн рублей за некачественный ремонт.

В январе текущего года представитель исполнителя сообщил о погашении многомиллионного долга перед организаторами концертов.

В конце прошлого года Арбитражный суд Москвы обязал артиста выплатить задолженность за проезд по платным трассам.

Комментарии (0)
17 сентября 2026, 12:34 • Новости дня
Еврокомиссия официально предложила запретить соцсети детям младше 13 лет

Еврокомиссия предложила новый закон о запрете соцсетей для детей младше 13 лет

Tекст: Мария Иванова

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен официально предложила новый Закон о детях, который полностью запретит пользоваться социальными сетями детям младше 13 лет.

Еврокомиссия применит к доступу детей к соцсетям «постепенный и дифференцированный подход», введя для каждого возраста индивидуальный уровень защиты, заявила Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

По ее словам, детям до 13 лет соцсети будут запрещены полностью. Подросткам от 13 до 15 лет разрешат использовать только мини-аккаунты, созданные родителями, с ограниченными функциями и лимитом времени до одного часа в день. Личные аккаунты для лиц младше 15 лет будут запрещены.

Для подростков от 15 до 18 лет станет обязательным безопасный дизайн платформ. Также фон дер Ляйен предложила ввести ряд обязательств для видеосервисов, онлайн-игр, ИИ-чат-ботов и соцсетей, включая Facebook* и Instagram* (принадлежат корпорации Meta*, признанной в России экстремистской), предоставляющих услуги несовершеннолетним.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне фон дер Ляйен заявила о планах запретить социальные сети детям младше 13 лет.

На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон обратился к главе ЕК с инициативой ввести такой запрет.

Комментарии (0)
17 сентября 2026, 11:35 • Новости дня
На МФМ–2026 обсудили, как сделать многодетную семью нормой в России

Участники молодежного фестиваля обсудили способы популяризации многодетных семей

Tекст: Вера Басилая

Начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков и представитель МИД Мария Захарова предложили новые подходы к повышению рождаемости на молодежном фестивале в Екатеринбурге.

Во время дискуссии на Международном фестивале молодежи эксперты затронули проблему демографии. Для перелома демографической ситуации в России нужно достичь суммарного коэффициента рождаемости (СКР), превышающего 2,1–2,3 ребенка на семью. Об инструментах, которые могут позитивно влиять на эту тенденцию, рассказал начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков в ходе дискуссии «Семья – это модно» на Международном фестивале молодёжи – 2026 в Екатеринбурге.

Новиков подчеркнул значимость культурного ландшафта. «Важно такую создать атмосферу в обществе, чтобы как можно быстрее мы переходили порог рождения третьего ребёнка. Это задача медиа и, конечно, культурной сферы», – заявил спикер.

Официальный представитель МИД Мария Захарова добавила, что на отношение граждан к браку негативно повлияла эпоха 90-х годов. Она отметила ошибочность западных ценностей и назвала идеологию отказа от детей экстремистской.

«Давайте я скажу литературно-художественным языком: было гнездо, и вдруг его начали ворошить, перемещать, делить, его начали растаскивать. Вы же прекрасно знаете, что такое гнездо. Что можно ожидать? Каких птенцов, если это гнездо просто уничтожается? Там нет спокойствия, там нет мира, там нет границ. Какие проблемы решают те, кто там находится? Проблемы выживания. Вот мое поколение, может быть и чуть старше, и чуть младше, мы стали объектами, субъектами вот этого исторического эксперимента», – поделилась Мария Захарова.

Первый заместитель генерального директора института «Иннопрактика» Наталья Попова опровергла миф о несовместимости карьеры и материнства. Эксперт пояснила, что при грамотном планировании времени профессиональное развитие только ускоряется.

«Я бы сейчас хотела иметь больше детей, быть многодетной матерью, надеясь, что это получит будущее. Обязательно нужно рожать, это не мешает карьере. При правильном тайм-менеджменте все получится. Наоборот, ты становишься ещё более активным, у тебя появляется цель, появляется ещё большая мотивация и действительно уверенность в том, что движение по карьерной лестнице не только не останавливается, но даже убыстряется», – сказала Наталья Попова.

«Как сказал наш президент, не откладывайте счастье на потом», – заключил Сергей Новиков.

Ранее президент Владимир Путин заявил о необходимости создания моды на многодетность в России.

Российские власти поставили задачу развития привлекательного образа большой семьи.

Вице-премьер Татьяна Голикова отметила увеличение числа многодетных семей в полтора раза за последние пять лет.

Комментарии (0)
17 сентября 2026, 10:39 • Новости дня
В Госдуме рассказали о новой системе выплат матерям-героиням

Депутат Исаков сообщил об автоматической выплате 1 млн рублей матерям-героиням

Tекст: Вера Басилая

Россиянки со званием «Мать-героиня» с 1 января 2027 года начнут автоматически получать разовую выплату в размере 1 млн рублей без сбора дополнительных документов, сообщил депутат Госдумы Владимир Исаков.

Женщины, удостоенные почетного звания «Мать-героиня», начнут получать разовую выплату в размере 1 млн рублей автоматически через Социальный фонд. Проект соответствующего документа уже подготовлен Министерством труда и социальной защиты России, передает РИА «Новости».

«С 1 января 2027 года Социальный фонд начнет перечислять разовую выплату в 1 млн рублей за присвоение звания «Мать-героиня» в проактивном, то есть автоматическом режиме. Соответствующий проект разработал Минтруд России», – сообщил депутат Владимир Исаков.

Парламентарий подчеркнул, что нововведение избавит многодетных матерей от необходимости собирать подтверждающие документы. По его словам, после подписания указа о награждении система самостоятельно зафиксирует статус благодаря оцифрованным государственным базам данных.

Звание присваивается за рождение и воспитание десяти и более детей, сопровождаясь вручением ордена и выплатой 1 млн рублей.

С начала 2026 года обладательницы звания «Мать-героиня» получают новые льготы, включая бесплатные лекарства, освобождение от оплаты ЖКХ и бесплатное обучение.

В качестве альтернативы льготам предусмотрена ежемесячная выплата более 72 тыс. рублей с ежегодной индексацией.

В августе президент Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам.

В начале года в России вступили в силу новые меры социальной поддержки многодетных семей.

В прошлом году депутаты Госдумы одобрили дополнительные ежемесячные выплаты и расширение льгот для матерей-героинь.

Комментарии (0)
18 сентября 2026, 07:49 • Новости дня
Сибиряк попытался убить полуторагодовалую дочь

Следователи завели дело на сибиряка за покушение на убийство малолетней дочери

Tекст: Дмитрий Зубарев

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении 34-летнего жителя Новосибирского района после того, как он в попытке успокоить полуторагодовалую дочь несколько раз с силой ударил ее об пол. Ребенка экстренно доставили в больницу, сообщили в СК по региону.

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении 34-летнего жителя Новосибирского района, передает ТАСС. Мужчина пытался успокоить плачущую полуторагодовалую дочь, но вместо этого начал избивать ее.

По данным следствия, инцидент произошел в селе Верх-Тула. Обвиняемый несколько раз ударил ребенка по лицу, а затем с силой бросил на пол. Совершить убийство ему помешали мать и соседи, которые оперативно вызвали полицию.

«Следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Новосибирского района», – говорится в сообщении ведомства. Мужчина обвиняется в покушении на убийство.

Пострадавшую экстренно доставили в больницу, сейчас ее жизни ничего не угрожает. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, следствие направило в суд ходатайство о заключении его под стражу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, весной суд в Новосибирске арестовал подозреваемого в смертельном избиении трехлетней девочки. Зимой прокуратура направила в суд дело о бросившем ребенка на пол мужчине. В прошлом году следователи в Уфе задержали выбросившего трехлетнюю дочь из окна отца.

Комментарии (0)