Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Фантастика – это очень серьезно

Советская фантастика во времена Ивана Ефремова находилась в зените, и это время закономерно совпало с пиковым периодом развития советской экономики и культуры. Сегодня время вспомнить об этом опыте, создавая новое видение грядущего – пока его не отобрали у нас безумные миллиардеры из Силиконовой долины.

25 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

46 комментариев
22 сентября 2021, 11:55 • Новости дня

МВД Украины подтвердило покушение на первого советника Зеленского

Tекст: Евгения Шестак

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли под Киевом, в машину попало более десяти пуль, ранен водитель, подтвердило министерство внутренних дел Украины.

«Сегодня около 10.00 (совпадает с мск) недалеко от села Лесники была обстреляна машина первого помощника президента Сергея Шефира. В автомобиль попало более 10 пуль. Ранен водитель», – сообщается на сайте МВД страны.

На месте работают следственно-оперативные группы полиции, проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников. Также МВД просит всех, у кого есть любая информация о происшествии, сообщить в полицию.

По словам главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, Шефир жив и здоров, но находится в состоянии шока. Неизвестно, были ли угрозы в его адрес, но сейчас помощник Зеленского находится в безопасном месте, добавил Арахамия. 

Также он отметил, что в машину Шефира стреляли из автоматического оружия.Полиция начала специальную операцию по поиску злоумышленников, передает NewsOne.

Ранее украинские СМИ сообщили, что возле села Лесники в Киевского области совершено покушение на первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, его водитель получил три пулевых ранения. Правоохранители ввели спецоперацию «Сирена» по поиску нападавших.

22 августа 2026, 19:00 • Новости дня
«Искандеры» уничтожили около 40 грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом
«Искандеры» уничтожили около 40 грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом
@ Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Tекст: Маряи Иванова

В результате массированного удара под Киевом ликвидированы около 40 грузовиков, переоборудованных для запуска дальнобойных дронов украинской армии.

Российские войска продолжили атаковать объекты инфраструктуры и технику противника, передает Минобороны.

Оперативно-тактические комплексы «Искандер» нанесли точный удар севернее Борисполя в Киевской области. Там удалось ликвидировать до 40 большегрузных автомобилей с пусковыми установками для беспилотных аппаратов.

Кроме того, высокоточное оружие и дроны поразили цели в порту Черноморска Одесской области. Военные уничтожили сухогруз, который доставлял вооружение и технику на Украину.

Также ударам подверглись семь резервуаров с топливом. Были поражены объекты портовой инфраструктуры, применяемые для разгрузки военных грузов и снабжения украинских войск горючим.

Ранее в субботу посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщал, что ВС России уничтожили замаскированные под фуры стартовые площадки дронов ВСУ.

За минувшую неделю российские войска поразили 12 действующих в интересах ВСУ морских судов.

Ране российские военные атаковали перевозившие снаряжение для украинских подразделений сухогрузы.

Комментарии (5)
22 августа 2026, 19:29 • Новости дня
Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.

Путин назвал поступающие идеи по урегулированию конфликта на Украине неприемлемыми, передают «Вести».

«Предложения, которые до нас доводятся, носят подчас, я бы сказал, экзотический характер и являются неприемлемыми», – заявил глава государства в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Российский лидер подчеркнул готовность Москвы к мирным переговорам. Однако диалог возможен исключительно с учетом текущей ситуации и реалий, складывающихся на земле.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин раскрыл попытки украинских властей выйти из кризиса через посредников.

Ранее глава государства допустил достижение целей специальной военной операции вооруженным путем при отказе Киева от переговоров.

Помощник президента Юрий Ушаков опроверг обсуждение американского мирного плана из 28 пунктов на встрече в Абу-Даби.

Комментарии (13)
22 августа 2026, 13:47 • Видео
Федоров против Зеленского: чья возьмет?

Бывшие назначенцы Владимира Зеленского сломали табу на Украине и требуют проведения выборов. Особенно отличился экс-министр обороны Михаил Федоров, который на фоне арестов в окружении Зеленского по сути бросил ему вызов и начал президентскую кампанию.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 18:15 • Новости дня
Путин: Киев открыл ящик Пандоры, когда начал удары по гражданским объектам

Путин предупредил об ответных мерах по чувствительным отраслям экономики Украины

Путин: Киев открыл ящик Пандоры, когда начал удары по гражданским объектам
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Киева нанести ущерб российской инфраструктуре, пообещав симметричные действия в отношении наиболее уязвимых сфер соседнего государства.

Президент России отметил, что ударами по мирной инфраструктуре украинские власти сами спровоцировали жесткую реакцию Москвы, передает РИА «Новости». Теперь Киев получает закономерный ответ на свои действия.

«Киевский режим поставил своей целью нанести ущерб нашей экономике. Что он сделал? Он сам открыл этот «ящик Пандоры», – заявил Владимир Путин в интервью «Вестям».

В качестве ответной меры Россия наносит удары по самым чувствительным отраслям украинской экономики.

В ходе того же интервью Путин заявил об эффективности ударов по инфраструктуре Украины.

На этой неделе Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военной промышленности в Киеве.

Комментарии (12)
22 августа 2026, 13:34 • Новости дня
В Финляндии предупредили о сокрушительном ответе России на поставки оружия Киеву

Финский политик Мема заявил об опасности поставок оружия Киеву

В Финляндии предупредили о сокрушительном ответе России на поставки оружия Киеву
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Наращивание поставок западного вооружения Киеву вызовет сокрушительный ответ Москвы, заявил финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

Финский политик, член партии «Альянс свободы» Армандо Мема считает, что увеличение западной военной помощи Киеву не улучшит ситуацию, а лишь спровоцирует сокрушительный ответ Москвы, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе Украина атаковала Россию 1,5 тыс. беспилотников, в результате чего пострадали мирные жители в Белгороде и других регионах. БПЛА производятся и финансируются европейскими странами, включая Британию. После этого Киев получил самый мощный ответный удар с начала конфликта, отметил Мема.

«Это еще раз подтверждает, что чем больше оружия поставляется, тем сильнее будет возмездие. Некоторые лидеры ЕС хотят увеличить военную поддержку, но эта стратегия обречена на провал и никак не поможет», – заявил политик.

По мнению Мемы, европейские власти пытаются выиграть время для перевооружения и подготовки к потенциальному столкновению с Россией, что делает текущую обстановку крайне опасной.

Ранее финский политик Армандо Мема обвинил европейские страны в оправдании собственной милитаризации.

Член партии «Альянс свободы» посоветовал Владимиру Зеленскому начать диалог с Россией для прекращения ударов.

Весной парламентарий потребовал отменить военную помощь Киеву на фоне нарушений воздушного пространства Финляндии украинскими беспилотниками.

Комментарии (8)
22 августа 2026, 14:35 • Новости дня
Медведев: Против России выставили банду христопродавцев

Медведев заявил о провале планов врагов сломить Россию

Медведев: Против России выставили банду христопродавцев
@ Алексей Никольский/РИА Новости

Tекст: Мария Иванова

Агрессивные планы противников сломить страну, сделав ставку на циничную банду христопродавцев, потерпели сокрушительный крах, очевидный абсолютно для всех, заявил председатель партии «Единая Россия», зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Противники государства рассчитывали легко сломить страну, однако их планы провалились, передает РИА «Новости». Дмитрий Медведев подчеркнул, что неприятели оказались уверены в успехе своей стратегии.

«Наши враги – это по-сути агрессивные, циничные негодяи. Они уверены, что смогут легко сломить нашу страну и наших людей. Для этого, как они видимо полагают, достаточно выставить против России поклоняющегося останкам нацистского отребья наркомана и его банду христопродавцев», – заявил зампред Совбеза РФ.

Политик добавил, что результат этих действий очевиден для всех, включая тех, кто страдает русофобией. Выступление состоялось в субботу в Москве на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия».

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель партии Дмитрий Медведев анонсировал проведение второго этапа съезда «Единой России» 22 августа.

Ранее политик назвал беспрецедентные западные санкции началом открытой войны против России. Зампред Совбеза также охарактеризовал помогающие воевать с Россией государства врагами.

Комментарии (8)
22 августа 2026, 12:34 • Новости дня
ВС России поразили военный аэродром и объекты энергетики Украины
ВС России поразили военный аэродром и объекты энергетики Украины
@ Алексей Коновалов/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниrами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение военному аэродрому, а также используемым ВСУ объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины.

Кроме того удары наносились по местам хранения БПЛА и комплектующих к ним, пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 146 районах, говорится в канале Max Минобороны.

Средствами ПВО сбиты 11 управляемых авиабомб и 1053 беспилотника.

Всего с начала спецоперации уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 216 701 беспилотник, 669 ЗРК, 30 688 танков и других бронемашин, 1 774 боевые машины РСЗО, 36 235 орудий полевой артиллерии и минометов, 69 903 единицы спецтехники, подытожили в оборонном ведомстве.

Напомним, в ночь на субботу ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками по депо «Дарница» в Киеве, логистическому центру «Бровары» в Киевской области, а также складам и резервуарам с ГСМ для ВСУ в портах «Черноморск» и «Южный».

Российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами.

ВС России за прошлую неделю поразили 12 судов и два патрульных катера ВМС Украины.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 14:24 • Новости дня
Путин: Киевский режим совершает все более варварские атаки
Путин: Киевский режим совершает все более варварские атаки
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин указал на прямую связь между провалами украинских военных на передовой и варварскими методами ведения боевых действий.

Владимир Путин, выступая на втором этапе съезда партии «Единая Россия» в Москве, объяснил жестокие атаки киевского режима неонацистской природой противника, передает РИА «Новости».

«Продолжается специальная военная операция. И чем сложнее для противника ситуация на фронте, тем более жестокие, варварские атаки совершает киевский режим. В этом проявляется вся неонацистская, бандеровская, русофобская сущность той силы, с которой мы боремся», – сказал Владимир Путин.

Ранее президент России назвал отступление украинской армии причиной перехода противника к террористическим атакам.

До этого Владимир Путин на оперативном совещании с правительством заявил о смене тактики Киева на удары по гражданским объектам и инфраструктуре России.

А на видеоконференции по развитию новых регионов России глава государства заявил о переходе украинской армии к методам террора против гражданских объектов и пассажирского транспорта из-за неудач на фронте.


Комментарии (15)
23 августа 2026, 07:50 • Новости дня
Пожар произошел на складе Ozon в Оренбурге после падения обломков беспилотника

Tекст: Антон Антонов

Возгорание на территории логистического центра Ozon в Оренбурге произошло в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщает компания.

Из-за угрозы безопасности из здания эвакуировали более 300 работников, передает ТАСС.

Маркетплейс временно прекратил прием новых поставок на оренбургский склад. Размещенные в этом логистическом центре товары будут скрыты с виртуальной витрины площадки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне склад Ozon в Самарской области прекратил работу после атаки беспилотника.

В результате падения дрона на территории логистического комплекса начался пожар. При ударе по этому объекту пострадали четыре человека.

Комментарии (0)
23 августа 2026, 07:35 • Новости дня
В Раде предупредили о подготовке «радикальных» мер в мобилизации на Украине

Депутат Рады Костенко: На Украине будут внедрять радикальные меры в мобилизации

Tекст: Антон Антонов

На Украине готовятся ввести «радикальные» меры в процесс мобилизации, сообщил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Роман Костенко.

«Я знаю, что будут сейчас некоторые радикальные вещи внедряться. Уже идут разговоры. И, насколько я знаю, некоторые вещи меняются в призывном возрасте», – сказал Костенко.

Он отказался раскрывать конкретику. Депутат лишь отметил, что соответствующая работа уже ведется профильными структурами, передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на сайте украинского кабмина зарегистрировали петицию о мобилизации бездетных женщин.

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что вопрос мобилизации в стране стоит остро и требует новых решений.

Всеобщая мобилизация на Украине была объявлена в феврале 2022 года. Изначально призыву подлежали мужчины в возрасте от 27 до 60 лет, но весной 2024 года нижнюю планку снизили до 25 лет.

Украинские депутаты предлагают снизить мобилизационный возраст с 25 до 23 лет.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 23:58 • Новости дня
Федоров назвал мифами заявления о невозможности провести выборы на Украине
Федоров назвал мифами заявления о невозможности провести выборы на Украине
@ Andreas Gora/IMAGO/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Выборы на Украине можно организовать даже в условиях конфликта, заявил бывший глава минобороны страны Михаил Федоров.

«Я думаю, что, в конце концов, нужно провести все выборы [парламентские, президентские, местные]. А какая очередность, какая последовательность и какая разница во времени – это уже вопрос дискуссии с разными экспертами», – приводит слова Федорова РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

Он подчеркнул, что, по его мнению, существует много мифов о невозможности выборов, которые можно быстро развеять и организовать процесс.

Федоров вновь указал, что коррупция мешает наладить проведение голосования. По его словам, большое число людей выстроили схемы и защищают собственные интересы, из-за чего тормозится принятие правильных решений.

Экс-глава ведомства напомнил, что в декабре 2025 года Владимир Зеленский поручил Верховной раде разработать механизмы выборов во время конфликта. По оценке Федорова, уже написано 60–70% необходимого законодательства, предусмотрены отдельные механизмы для разных категорий граждан: людям за границей планируется дать возможность голосовать онлайн, а военнослужащим – на обычных участках и в подземных школах и детсадах.

Он также связал невозможность эффективно завершить войну и начать восстановление страны с действующей системой управления и уровнем коррупции.

Федоров напомнил о спецоперации, проведенной 19 августа против преступной организации, которая, по данным следствия, действовала при участии депутатов Рады и офиса Зеленского. Он отметил, что на аудиозаписях переговоров, обнародованных Национальным антикоррупционным бюро Украины, фигурирует уже отстраненная от должности замглавы офиса президента Ирина Мудрая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Федоров заявил о системном кризисе управления в стране и призвал провести выборы в условиях конфликта.

Национальное антикоррупционное бюро Украины НАБУ сообщило о спецоперации «Форрест Гамп» по разоблачению преступной организации с участием депутатов Рады и чиновников офиса Зеленского.

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины настаивает на аресте уволенной экс-замглавы офиса Зеленского Мудрой по делу об отмывании средств в составе криминальной группировки.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 21:25 • Новости дня
Азаров: Зеленский лично приказал арестовать расследовавших коррупцию детективов

Tекст: Елизавета Шишкова

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о личном распоряжении Владимира Зеленского арестовать антикоррупционных детективов, занимавшихся расследованием деятельности его офиса.

«Были в прошлом году арестованы даже детективы НАБУ, включая главу подразделения, который занимался расследованием офиса Зеленского. Зеленский лично отдавал команду арестовать детективов, обвинив их в якобы работе на Россию», – заявил политик RT.

Предположительно, речь может идти о деле против детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова. В июле 2025 года сообщалось об обысках и задержании пятерых сотрудников ведомства. Магамедрасулов вел дело соратника Зеленского Тимура Миндича о коррупции в украинской энергетике, которое включало прослушку квартиры, где часто бывал глава государства. Арестованных обвинили в государственной измене и сотрудничестве с РФ, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом прошлого года Служба безопасности Украины арестовала нескольких сотрудников НАБУ по подозрению в госизмене.

В декабре украинский суд освободил из-под стражи расследовавшего дело о коррупции в энергетике детектива Руслана Магамедрасулова.

Само антикоррупционное ведомство предъявило обвинения соратнику президента Тимуру Миндичу.

Комментарии (0)
22 августа 2026, 16:20 • Новости дня
Лавров назвал сохранение киевского режима предательством предков
Лавров назвал сохранение киевского режима предательством предков
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Возможное перемирие без смены киевской власти обернется укоренением неонацизма и даст Западу время для очередной накачки страны оружием по сценарию Минских соглашений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Министр иностранных дел Сергей Лавров раскритиковал идею европейских политиков ввести стабилизационные силы в случае перемирия, передают «Вести».

Глава ведомства обратил внимание на опасность сохранения текущей власти в Киеве. «Что это будет означать? Это будет означать, что мы дадим согласие на перемирие при сохранении по ту сторону линии боевого соприкосновения нацистского режима, единственного режима в мире, который законодательно запретил целый язык», – отметил дипломат.

Руководитель министерства подчеркнул недопустимость развития метастазов радикальной идеологии. По его словам, согласие на заморозку конфликта станет предательством дедов и прадедов, которые боролись с нацизмом.

Остановка на текущей линии соприкосновения приведет к повторению сценария Минских соглашений. Дипломат напомнил недавние признания бывших лидеров Франции и Германии о намеренном использовании прошлых договоренностей для накачивания Киева западным оружием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее глава МИД Сергей Лавров назвал заморозку конфликта по текущей линии соприкосновения предательством подвига советских солдат.

В июле министр заявил о необходимости окончательного искоренения радикальной идеологии.

До этого дипломат обратил внимание на беспрецедентный запрет русского языка киевскими властями.

Комментарии (4)
22 августа 2026, 15:55 • Новости дня
Зеленский инициировал создание памятника гетману Ивану Мазепе в Киеве

Власти Украины объявили конкурс на проект памятника гетману Мазепе в Киеве

Зеленский инициировал создание памятника гетману Ивану Мазепе в Киеве
@ Imago Images/REUTERS

Tекст: Мария Иванова

Украинскому правительству предписано организовать отбор проектов для возведения монумента гетману-предателю на бульваре Шевченко в Киеве.

Владимир Зеленский подписал указ о проведении конкурса на проект памятника гетману-предателю Ивану Мазепе в Киеве, передает РИА «Новости».

Документ предписывает украинскому правительству организовать отбор, а также обеспечить проектирование и изготовление монумента. В дальнейшем кабмин совместно с киевской администрацией должны выбрать подходящее место и установить скульптуру.

Ранее, в июне, украинский лидер анонсировал возведение этого памятника на столичном бульваре Шевченко. В конце того же месяца бюст гетмана уже открыли на территории Киево-Печерской лавры.

Иван Мазепа в 1687 году был избран гетманом «войска Запорожского обеих сторон Днепра». Долгое время он оставался одним из ближайших сподвижников царя Петра I. Однако в 1707 году Мазепа вступил в тайные переговоры со шведами и открыто присоединился к противникам России в Северной войне. В ответ Петр I назначил нового гетмана, а митрополит Киевский предал перебежчика церковной анафеме.

Многие приверженцы Мазепы тогда перешли на сторону России, оставив ему лишь горстку сторонников. Его попытки договориться о возвращении в русское подданство были решительно отвергнуты царем. После разгрома шведов под Полтавой беглый деятель скрылся в турецкой крепости Бендеры, где и скончался в 1709 году.

Как писала газета ВЗГЛЯД, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил наградить Владимира Зеленского историческим орденом Иуды за установку памятника гетману.

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов назвал возвеличивание Ивана Мазепы закреплением культа предательства на государственном уровне.

Официальный представитель МИД Мария Захарова охарактеризовала планы по созданию этого монумента предательством собственных предков.

Комментарии (2)
22 августа 2026, 14:52 • Новости дня
Медведев: Украина – фантомная страна, где взращивали моральных уродов

Медведев назвал Украину фантомной страной с разрушенными ценностями

Медведев: Украина – фантомная страна, где взращивали моральных уродов
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Заместитель председателя Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев охарактеризовал Украину как территорию с уничтоженной ценностной основой, где долгие годы культивировалась ненависть ко всему русскому.

Зампред Совбеза РФ выступил на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия» в Москве, передает РИА «Новости».

В своей речи он затронул тему утраты государственного суверенитета и изменения общественного сознания.

«Что происходит со страной, ее суверенитетом, общественным и индивидуальным сознанием, когда разрушается ценностная основа, хорошо видно на примере так называемой Украины – фантомной страны, где десятилетиями взращивали моральных уродов в ярких национальных вышиванках с дикой ненавистью ко всему русскому», – заявил политик.

Председатель партии добавил, что воспитанные в подобной идеологии люди довольно быстро превратились во врагов. По его словам, в настоящее время российские вооруженные силы успешно ликвидируют их на поле боя.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале августа политик заявил о неминуемой гибели соседнего государства.

Весной заместитель председателя Совета безопасности России охарактеризовал текущее разрушение Украины процессом окончательного упадка.Он также перечислил семь главных причин статуса несостоявшегося государства для этой страны.

Комментарии (5)
22 августа 2026, 12:17 • Новости дня
В Полтаве поражен распределительный центр торговой сети «Аврора»
В Полтаве поражен распределительный центр торговой сети «Аврора»
@ Press service of the State Emergency Service of Ukraine in Odesa region/REUTERS

Tекст: Вера Басилая

В Полтаве получил повреждения распределительный центр торговой сети «Аврора», что привело к нарушению его работы.

Руководство крупной торговой сети «Аврора» подтвердило информацию о повреждении своего логистического объекта, сообщает «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В результате атаки функционирование распределительного центра оказалось нарушено. Представители компании предупредили покупателей о возможных перебоях с пополнением ассортимента товаров в магазинах сети в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что железнодорожное предприятие пострадало в Дарницком районе Киева.

Компания «ДТЭК Одесские электросети» сообщила о серьезных повреждениях своих объектов в Одесской области в результате взрывов.

Кроме того, взрывы повредили вокзал и предприятия в Одесской области.

Минобороны сообщило, что ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием и БПЛА по депо «Дарница» в Киеве, логистическому центру «Бровары» в Киевской области, а также складам и резервуарам с ГСМ для ВСУ в портах «Черноморск» и «Южный».

Комментарии (0)