Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

18 комментариев
22 сентября 2021, 10:51 • Новости дня

Путин оценил важность хоккея для россиян

Tекст: Дмитрий Зубарев

Хоккей входит в число любимых видов спорта россиян, в стране по праву гордятся традициями и достижениями национальной хоккейной школы, говорится в обращении президента Владимира Путина к участникам конгресса Международной федерации хоккея.

«В России этот динамичный, зрелищный и просто красивый вид спорта входит в число наиболее популярных, востребованных и любимых. У нас по праву гордятся славными традициями и достижениями национальной хоккейной школы, нашими выдающимися мастерами, активно и с глубоким пониманием следят за событиями мирового хоккея, с одинаковым энтузиазмом смотрят матчи хоккейных команд и сами играют в хоккей», – передает ТАСС слова Путина.

Президент напомнил, что, по данным за прошлый год, только официально хоккеем занималось в России более 620 тыс. человек, из них около 74 тыс. – молодежь, которая обучается хоккею в специализированных школах.
Глава государства добавил, что рад приветствовать в России участников полугодового конгресса Международной федерации хоккея на льду, который пройдет в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября.

«С этой авторитетной организацией у нашей страны давние и тесные связи, богатая история успешной реализации многих совместных проектов, и мы хорошо знаем, какие увлеченные своим делом, настоящие профессионалы трудятся в ее совете, комиссиях, группах, сколько сил отдают они развитию хоккея в мире», – заключил Путин.

«Хотел бы поблагодарить международную федерацию за неизменно конструктивное взаимодействие и доверие. Не раз при выборе места проведения чемпионатов вы отдавали предпочтение нашей стране, что для российского общества по-особому ценно и значимо», – сказал президент России.

«С нетерпением ждем и намеченный на конец 2022 года молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске и 86-й чемпионат мира в Санкт-Петербурге в 2023 году», – отметил он.

Глава государства подчеркнул, что «в реализации своих программ и проектов федерация может и в дальнейшем всегда уверенно рассчитывать на Россию как на надежного партнера, своего единомышленника по укреплению позиций хоккея в мире, его масштабной популяризации».

Напомним, в мае Путин в Сочи обсудил с президентом Международной федерации хоккея на льду (IIHF) Рене Фазелем подготовку к чемпионату мира по хоккею в Санкт-Петербурге. Беседа велась на немецком языке.

4 апреля 2026, 14:57 • Новости дня
Кремль анонсировал встречи Путина 9 мая с зарубежными политиками

Ушаков: Путин 9 мая проведет в Москве контакты с зарубежными государственными деятелями

Кремль анонсировал встречи Путина 9 мая с зарубежными политиками
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин 9 мая проведет международные контакты с зарубежными государственными деятелями, которые прибудут в Москву, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

Президент России Владимир Путин 9 мая проведет международные контакты с зарубежными государственными деятелями, передает РИА «Новости». Помощник президента Юрий Ушаков отметил, что уже целый ряд зарубежных политиков изъявили желание приехать в российскую столицу в этот день.

«Будут и международные контакты нашего президента», – заявил Ушаков в беседе с журналистом Life Александром Юнашевым. Он также добавил, что Москва уже подтвердила приглашение нескольким зарубежным государственным деятелям, не уточнив, о каких именно лидерах идет речь.

Президент России Владимир Путин выразил признательность главам государств стран СНГ за участие в мероприятиях 80-летия Победы в Москве.

Комментарии (4)
6 апреля 2026, 13:25 • Новости дня
Путин поручил улучшить процедуру записи к врачу через портал госуслуг
Путин поручил улучшить процедуру записи к врачу через портал госуслуг
@ Евгений Самарин/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин поручил кабмину улучшить процедуру записи на прием к врачу через портал госуслуг, добавив функцию отложенной записи.

Президент России Владимир Путин поручил правительству усовершенствовать процесс записи на прием к врачу через портал госуслуг, сообщает РИА «Новости».

В перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля, отмечается необходимость добавить функцию отложенной записи для пациентов, если подходящее время отсутствует.

Также Путин потребовал рассмотреть возможность автоматического предложения альтернативных медицинских организаций, если в выбранном учреждении нет свободных слотов. Данную работу власти должны реализовать совместно с движением «Народный фронт «За Россию», опираясь на ранее выданные поручения президента.

Ответственными за выполнение указания назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. Итоговый доклад о результатах работы должен быть представлен до 1 сентября 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин 18 февраля по видеосвязи провел совещание с членами правительства по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

На этом совещании глава государства заявил о необходимости более активного внедрения цифровых технологий и платформенных решений в медицине.

Ранее президент России поручил правительству рассмотреть возможность увеличения срока записи к врачам и на лечебные процедуры на портале «Госуслуги».

Комментарии (16)
6 апреля 2026, 20:35 • Видео
Удары по энергетике: Украина совсем обнаглела

На границе Сербии и Венгрии предотвращен теракт против критически важной инфраструктуры – газопровода, по которому прокачивается российский газ. Следствие идет, но стыдно подозревать, когда вполне уверен: это Украина. Киев явным образом обнаглел.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 13:08 • Новости дня
Песков назвал встречу Путина и Пашиняна полезной и откровенной

Tекст: Дарья Григоренко

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели откровенную и необходимую встречу, где обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков в комментарии журналисту «Вестей» Павлу Зарубину подчеркнул, что лидеры России и Армении подробно изложили друг другу свои позиции, уделив особое внимание предстоящим в Армении выборам, передает ТАСС.

В ходе беседы также обсуждались основные вопросы торгово-экономического сотрудничества между странами. Песков добавил, что такие прямые и честные контакты крайне важны для поддержания стабильного диалога между Москвой и Ереваном.

Кроме того, пресс-секретарь уточнил, что Москва считает для себя допустимым обсуждать с Ереваном темы, связанные с будущими выборами и действиями армянских властей. «Мы считаем себя вправе пытаться прояснить с нашими коллегами, действительно обсудить их планы [в контексте предстоящих выборов]», – заявил Песков.

Напомним, переговоры Пашиняна и Путина состоялись 1 апреля в Москве. В ходе них обсуждалось текущее состояние и перспективы российско-армянских отношений, актуальные вопросы региональной повестки дня, в частности развитие экономических и транспортно-логистических связей на Южном Кавказе.

Политолог Станислав Ткаченко рассказал газете ВЗГЛЯД, что Пашинян попытался скрыть холодный прием в Москве.

Пашинян оценил визит в Россию как очень успешный.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 09:24 • Новости дня
Путин поздравил геологов с профессиональным праздником

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент России Владимир Путин в поздравлении с Днем геолога заявил, что за прошедший год открыто 41 нефтегазоконденсатное месторождение и 276 месторождений твердых полезных ископаемых, соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин поздравил геологов с профессиональным праздником в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

«Вы посвятили себя непростой, но исключительно важной профессии, требующей от человека глубоких, основательных знаний и особых личных качеств – выдержки и самоотдачи, товарищеской взаимовыручки и преданности избранному делу. Эти высокие нравственные принципы, крепкие профессиональные традиции передаются из поколения в поколение, служат эффективному решению стоящих перед работниками отрасли задач», – говорится в поздравлении.

Путин отметил, что геологам есть, чем гордиться. Президент России заявил, что только за прошедший год было открыто 41 нефтегазоконденсатное месторождение и 276 месторождений твёрдых полезных ископаемых, успешно реализуются крупные проекты в Арктике и на континентальном шельфе, надёжно обеспечивается воспроизводство основных видов минерального сырья.

«Уверен, что вы и впредь будете трудиться честно, на совесть, широко внедрять современные технологии и оборудование, вносить значимый вклад в укрепление минерально-сырьевого суверенитета России, её промышленного и энергетического потенциала; своей работой содействовать повышению качества жизни граждан нашей страны», – отметил Путин.

Президент также пожелал специалистам новых достижений и всего наилучшего.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин поздравил геологов с профессиональным праздником и подчеркнул их роль в развитии минерально-сырьевой базы страны и укреплении промышленного потенциала. В Роснедрах заявили об открытии порядка 200 месторождений полезных ископаемых за год и назвали этот показатель стабильным для отрасли. Глава Роснедр Олег Казанов спрогнозировал появление в 2026 году десятков новых месторождений по углеводородному сырью и сотен месторождений твердых полезных ископаемых.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 08:33 • Новости дня
Малкин оформил хет-трик в победном матче с «Флоридой»

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забросил три шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды».

Российский нападающий Евгений Малкин оформил хет-трик в домашнем матче «Питтсбурга» против «Флориды», передает ТАСС. Игра завершилась уверенной победой «Питтсбурга» со счетом 9:4. Помимо трех голов, Малкин также отметился результативной передачей, доведя свой общий счет в регулярных чемпионатах НХЛ до 1 403 очков (532 гола и 871 передача).

В нынешнем сезоне Малкин провел 53 матча и набрал 57 очков, из которых 18 – голы, а 39 – передачи. В ходе встречи российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский смог отразить 13 бросков из 19, после чего был заменен Даниилом Тарасовым, отразившим 9 бросков из 12 возможных. Еще одним российским участником стал Егор Чинахов, который записал на свой счет голевую передачу за «Питтсбург».

После этой победы «Питтсбург» занимает второе место в Столичном дивизионе с 94 очками после 77 игр. «Флорида» располагается на последней строчке Атлантического дивизиона, имея в активе 77 очков после 76 встреч. Ранее сообщалось, что действующий обладатель Кубка Стэнли уже лишился шансов на выход в плей-офф. Следующий матч между этими командами также пройдет на площадке «Питтсбурга» 5 апреля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Евгений Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Калгари» в гостевом матче НХЛ. Российский нападающий вышел на 26-е место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов НХЛ. Форвард «Питтсбурга» возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата и установил клубный рекорд результативной серии для игроков старше 39 лет.

Комментарии (2)
6 апреля 2026, 13:40 • Новости дня
Путин присвоил статус «гвардейский» двум военным подразделениям

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейский» 35-й общевойсковой Краснознаменной армии и 968-му исследовательско-инструкторскому смешанному авиационному полку за проявленный героизм при защите Отечества.

Президент Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейский» двум воинским подразделениям, следует из указа на портале официального опубликования правовых актов. Соответствующие указы размещены на сайте и вступают в силу с 6 апреля.

Согласно тексту документа, 35-я общевойсковая Краснознаменная армия теперь будет именоваться 35-я гвардейская общевойсковая Краснознаменная армия.

В указе подчеркивается, что почетное наименование «гвардейская» присвоено «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом армии в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

Аналогичное почетное звание с этого дня носит и 968-й исследовательско-инструкторский смешанный авиационный полк.

Ранее президент Владимир Путин присвоил звание «гвардейский» 44-му инженерно-саперному полку.

Глава государства также присвоил звание «гвардейский» 299-му парашютно-десантному полку.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 13:30 • Новости дня
Путин телеграммой поздравил Симоньян с днем рождения

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин поздравил главного редактора RT и «Россия сегодня» Маргариту Симоньян с днем рождения, отправив ей специальную телеграмму с пожеланиями.

Президент Владимир Путин поздравил главного редактора международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариту Симоньян с днем рождения, сообщает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин направил Симоньян поздравительную телеграмму.

«Мы хотим присоединиться ко всем, кто поздравляет сегодня Маргариту Симоньян с днем рождения. Президент Путин направил ей поздравительную телеграмму по случаю ее дня рождения. Желаем Маргарите прежде всего здоровья и всего самого хорошего», – заявил Песков.

Маргарита Симоньян родилась 6 апреля 1980 года в Краснодаре. В апреле 2005 года она была назначена главным редактором телеканала RT, а с 31 декабря 2013 года возглавляет международную медиагруппу «Россия сегодня». Симоньян является лауреатом многих журналистских премий и обладательницей государственных наград России.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 11:33 • Новости дня
Путин поручил проанализировать причины недовольства медпомощью в регионах

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин дал поручения правительству и региональным властям проанализировать низкую удовлетворенность медицинской помощью в ряде регионов и улучшить информирование о передвижных медицинских комплексах.

Президент Владимир Путин поручил правительству и региональным властям проанализировать причины низкой удовлетворенности медицинской помощью в ряде субъектов страны, следует из поручения на сайте Кремля.

В список вошли Карелия, Камчатка, Амурская, Владимирская, Ивановская, Костромская, Новгородская, Тверская, Челябинская области и Еврейская автономная область.

«Разработать и утвердить... план мероприятий, направленных на совершенствование управленческих решений в системе здравоохранения указанных субъектов Российской Федерации, включая организацию обучения руководителей медицинских организаций, а также обеспечить реализацию таких мероприятий», – говорится в поручении президента.

Доклад по итогам анализа и реализации мер должен быть представлен до 1 июня 2026 года, далее – раз в полгода. Ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы указанных регионов.

Еще одно поручение касается предотвращения простоя новых объектов первичного звена здравоохранения. Кабмину предписано рассмотреть этот вопрос и отчитаться до 1 августа. За исполнение также отвечают Михаил Мишустин и высшие должностные лица субъектов России.

Кроме того, президент поручил усилить информирование россиян о графике работы передвижных медицинских комплексов. Все главы регионов должны принять дополнительные меры и представить доклад по этому вопросу до 1 мая 2026 года.

Президент Владимир Путин во время церемонии открытия новых объектов здравоохранения в регионах подчеркнул важность повышения качества и доступности медицинской помощи для жителей всей страны.

Путин на этой же церемонии заявил о необходимости учитывать потребность в медицинских учреждениях при комплексной застройке новых микрорайонов.

Ранее глава государства заявлял о главенстве удовлетворенности граждан работой системы здравоохранения как критерия оценки эффективности этой сферы.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 10:53 • Новости дня
Путин поручил до 1 июня утвердить стратегию развития креативной экономики

Tекст: Вера Басилая

Власти России должны до 1 июня представить окончательный вариант стратегии развития креативной экономики, рассчитанной до 2036 года, следует из поручения президента Владимира Путина.

Президент Владимир Путин поручил правительству России доработать и утвердить стратегию развития креативной экономики на период до 2036 года не позднее 1 июня 2026 года.

В документе отмечается, что стратегия должна быть согласована с уже ранее данными поручениями и учитывать необходимость утверждения федерального проекта по развитию креативных индустрий, который войдет в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», сообщается на сайте Кремля.

Стратегия разрабатывается с прицелом на долгосрочное развитие и поддержку творческих индустрий в России.

Ранее премьер Михаил Мишустин поручил разработать стратегию развития креативной экономики.

«Школа муниципальных команд» представила проектные инициативы для развития российских регионов.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 05:28 • Новости дня
«Вашингтон Кэпиталз» Овечкина проиграл «Нью-Йорк Рэйнджерс»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз», где играет российский хоккеист Александр Овечкин, с разгромом проиграл «Нью-Йорк Рэйнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке клуб New York Rangers разгромил Washington Capitals со счетом восемь:один, а Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями.

Игра регулярного чемпионата НХЛ прошла в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Хозяева льда победили столичный клуб со счетом 8:1, по периодам 1:1, 5:0, 2:0.

Уилл Кулли оформил хет-трик, отличившись на 26-й, 29-й и 60-й минутах.

Еще по шайбе у «Рейнджерс» забросили Конор Шири на первой минуте, Джей Ти Миллер на 24-й, Адам Сикора на 34-й, Адам Фокс на 39-й и Винсент Трочек на 43-й. У Washington единственный гол оформил Коннор Макмайкл на 14-й минуте.

Овечкин провел на льду 17 минут, нанес три броска в створ и сделал два силовых приема, но очков не набрал.

Ранее Овечкин сделал результативную передачу в домашнем матче НХЛ против «Нэшвилла» перед олимпийской паузой. Осенью 2025 года Овечкин стал первым хоккеистом в истории регулярных чемпионатов НХЛ, достигшим отметки в 900 заброшенных шайб.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 13:01 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с главой «Аэрофлота» Александровским

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин намерен встретиться с руководителем авиакомпании «Аэрофлот» Сергеем Александровским, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Александровский будет у Путина с докладом, «Аэрофлот» – это системообразующая компания авиационной отрасли, указал Песков, передает РИА «Новости».

Александровский расскажет о текущем состоянии дел и о перспективах развития.

В прошлом году Путин на встрече с главой авиакомпании предлагал «Аэрофлоту» расширить «плоские» тарифы для Дальнего Востока.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 14:44 • Новости дня
Путин поручил оказать помощь пострадавшим от осадков в Дагестане

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову и главе Дагестана Сергею Меликову оказать всю необходимую помощь пострадавшим в республике после аномальных осадков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин по телефону заслушал доклады Куренкова и Меликова о последствиях затоплений, вызванных ливнями, передает ТАСС.

«Президент дал необходимые поручения всем соответствующим ведомствам по оказанию помощи людям. Также президент поручил завтра созвать совещание с участием представителей Дагестана, МЧС, других федеральных ведомств с тем, чтобы детально обсудить положение, складывающееся в Дагестане», – сказал он.

Ранее подтопление путей в Дагестане оборвало движение пригородных поездов.

В Дербентском районе республики обнаружили тело ребенка, которого унесло сильным течением после обрушения моста на федеральной трассе «Кавказ» у населенного пункта Кала.

В результате сильного наводнения в Махачкале полностью разрушился трехэтажный жилой дом.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 07:02 • Новости дня
Кучеров достиг отметки 400 голов в НХЛ

Tекст: Дмитрий Зубарев

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров достиг отметки в 400 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров забросил свою 400-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги, передает ТАСС. Юбилейный гол был оформлен в гостевом матче против «Баффало», который закончился со счетом 2:4 не в пользу «Тампы». Кучеров стал восьмым российским хоккеистом, которому удалось преодолеть отметку в 400 голов в истории НХЛ.

До Кучерова подобное достижение оформляли такие звезды, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Федоров, Александр Могильный, Илья Ковальчук, Павел Буре и Алексей Ковалев. В составе «Тампы» Кучеров является вторым по количеству голов, уступая лишь канадцу Стивену Стэмкосу, у которого 555 шайб.

В текущем сезоне Кучеров демонстрирует выдающуюся результативность: в 71 матче он набрал 126 очков, забросив 43 шайбы и отдав 83 передачи. Сейчас россиянин делит первое место в гонке бомбардиров сезона с форвардом «Эдмонтона» Коннором Макдэвидом, имея идентичные статистические показатели.

Кучерову 32 года, с 2013 года он выступает за «Тампу» и дважды выигрывал с ней Кубок Стэнли – в 2020 и 2021 годах. В 2019 году нападающий был удостоен «Харт трофи» как самый ценный игрок регулярного чемпионата, а также трижды становился лучшим бомбардиром регулярки – в 2019, 2024 и 2025 годах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, форвард «Тампы» Никита Кучеров был признан лучшим игроком дня в НХЛ после хет-трика и пяти очков в матче с «Сиэтлом».

В январе Кучеров стал первой звездой месяца в НХЛ, набрав 31 очко в 13 играх за «Тампу».

Ранее в текущем сезоне российский нападающий достиг отметки в 80 очков и возглавил список российских бомбардиров НХЛ.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 14:02 • Новости дня
Bloomberg: Орбан в октябре рассказал Путину басню Эзопа о мыши и льве

Tекст: Вера Басилая

Во время октябрьской встречи премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал президенту России Владимиру Путину популярную венгерскую басню о мыши и льве, сообщает Bloomberg.

По данным Bloomberg, Орбан во время беседы с Путиным в октябре прошлого года рассказал популярную венгерскую басню о мыши и льве, передает РИА «Новости».

Орбан напомнил Путину сюжет басни Эзопа, согласно которому мышь помогает выбраться льву из сетей после того, как лев пощадил грызуна.

В материале поясняется, что Орбан увидел в этой истории важный жизненный урок и подчеркнул ее популярность в Венгрии. По сведениям Bloomberg, рассказ прозвучал во время неформального диалога между венгерским и российским лидерами.

Кроме того, Орбан заявил о готовности содействовать урегулированию конфликта на Украине.

Во время встречи с Путиным Орбан подчеркнул суверенный курс внешней политики Венгрии, заинтересованность в сохранении энергетического сотрудничества с Россией и готовность принять мирные переговоры по Украине.

Владимир Путин заявил о доверительных отношениях с Орбаном и возможности обсуждать любые, включая самые сложные, вопросы.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 08:28 • Новости дня
Капризов оформил хет-трик и стал первой звездой дня НХЛ

Капризов стал третьим снайпером сезона НХЛ после шестого хет-трика

Tекст: Мария Иванова

Кирилл Капризов принес «Миннесоте» победу над «Детройтом», оформив шестой хет-трик в карьере и заняв третье место среди лучших снайперов сезона.

Российский нападающий Кирилл Капризов признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге, сообщает РИА «Новости».

В матче регулярного чемпионата «Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:4, а Капризов отметился шестым хет-триком в карьере в НХЛ и стал главным героем встречи.

По итогам сезона на счету 28-летнего хоккеиста 87 очков – 43 заброшенные шайбы и 44 передачи в 75 матчах. Благодаря этой результативности Капризов поднялся на третью строчку среди лучших снайперов текущего сезона и делит ее с лидером «Эдмонтон Ойлерз» Коннором Макдэвидом.

Второй звездой дня стал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Уилл Кулли, оформивший три шайбы в домашнем матче против «Вашингтон Кэпиталз», завершившемся победой 8:1.

Третья звезда досталась нападающему «Сент-Луис Блюз» Роберту Томасу, который также сделал хет-трик и принес своей команде победу над «Колорадо Эвеланш» – 3:2.

Как писала газета ВЗГЛЯД, победный гол Кирилла Капризова вывел «Миннесоту» в плей-офф НХЛ.

Ранее форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов оформил хет-трик в матче с «Каролиной» и был признан первой звездой игрового дня НХЛ.

Капризов подписал с клубом восьмилетний контракт с рекордной для НХЛ средней зарплатой 17 млн долларов за сезон.

Комментарии (0)