Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

8 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
22 сентября 2021, 12:02 • Новости дня

Сатановский: Эрдоган считает Крым частью Турции

Сатановский: Эрдоган считает Крым частью Турции
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Наталья Макарова

«Сегодня Эрдоган не говорит, что Крым – это Турция, но завтра скажет и так», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Сатановский, комментируя слова президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что его страна не признает «аннексию» полуострова.

«Эрдоган считает Крым турецким. Он ждет распада России так же, как первый президент Турецкой Республики Кемаль Ататюрк ждал распада СССР», – убежден глава Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

По его словам, «Эрдоган активно строит новую Оттоманскую Порту, и у него это получается». «Достаточно посмотреть на Шушинскую декларацию о союзничестве, подписанную 15 июня этого года между Азербайджаном и Турцией», – напомнил политолог.

Сатановский рассказал, что «в турецких школьных учебниках указано, что тюркский мир простирается от турецких общин в Европе до Северного Ледовитого океана». «Якутия, Алтай и Байкал – тоже тюрксикй мир. А Россия там надписана лишь до Поволжья», – отметил собеседник.

«Поэтому Крым для Эрдогана – это тоже Турция», – пояснил Сатановский и добавил, что «российское руководство к этому относится философски». «Мы строим некоторые корабли у турок на верфях в Стамбуле, потому что у нас таких верфей нет, поставляем им газ, нефть, возводим там атомную станцию за свои деньги, подняли туристическую отрасль в стране», – отметил политолог.  

«Но сегодня Эрдоган сделал четкую заявку и сказал, что Крым – это не Россия. Он пока не говорит, что Крым – это Турция, но завтра скажет и так», – подытожил эксперт.

Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН, заявил, что его страна не признает «аннексию» Крыма. Эрдоган заявил, что важно «сохранять территориальную целостность и суверенитет Украины, включая территорию Крыма». Он также призвал «прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар».

Член международного комитета Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков прокомментировал слова Эрдогана русской пословицей. «Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет». Сколько бы Эрдоган ни говорил, что Крым аннексирован Россией, что они не признают и так далее, ситуация никак не изменится. Эрдогану нужно реально взглянуть на ситуацию и понять, какое важное значение Крым имеет для России», – отметил Цеков.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил главу Турции за его позицию по Крыму.

В понедельник МИД Турции заявил, что прошедшие 17–19 сентября выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Анкары, поскольку страна не признает присоединение полуострова к России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль сожалеет о непризнании Анкарой итогов выборов в Госдуму в Крыму и надеется, что позиция Турции по полуострову изменится. В Совфеде заявили, что позиция Турции о выборах в Крыму должна рассматриваться как вмешательство во внутренние дела России.

Ранее газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, почему Украина могла уступить Крым не только России, но и Турции и почему заявления Эрдогана о Крыме вводят Зеленского в заблуждение.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

28 сентября 2026, 16:31 • Новости дня
Эрдоган назначил встречу потенциальному преемнику Мерца

Spiegel: Премьер немецкого Северного Рейна-Вестфалии Вюст встретится с Эрдоганом

Эрдоган назначил встречу потенциальному преемнику Мерца
@ Rolf Vennenbernd/dpa/Global Look Press

Премьер-министр Северного Рейна – Вестфалии Хендрик Вюст, которого называют возможным преемником канцлера Германии Фридриха Мерца, встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом во время визита в Анкару.

Встреча с турецким лидером стала неожиданным дополнением к программе поездки, сообщает Spiegel. Как отмечает издание, президенты обычно не принимают руководителей регионов государств сопоставимого масштаба и значения. Поэтому решение Эрдогана придает визиту Вюста особый вес на фоне обсуждения его возможного выдвижения на пост канцлера.

Впрочем, сам политик вместе с семью другими главами земель от Христианско-демократического союза выступил против кадровых дискуссий. Накануне отъезда в эфире ZDF он заявил: «Я хочу остаться премьер-министром Северного Рейна – Вестфалии». Выборы в парламент этой земли запланированы на апрель 2027 года.

Вюст стал первым главой правительства Северного Рейна – Вестфалии, посетившим Турцию. Утром 28 сентября он вылетел с делегацией из Дюссельдорфа в Анкару. Во вторник политик отправится в Стамбул, а в среду вечером вернется в Германию. Стороны планируют обсудить отношения между немецкой федеральной землей и Турцией, экономическое сотрудничество и актуальные политические вопросы.

Одним из поводов для поездки стало 65-летие германо-турецкого соглашения о привлечении рабочей силы. Документ, заключенный в 1961 году, открыл турецким трудовым мигрантам доступ к немецкому рынку труда. Сегодня в Северном Рейне – Вестфалии проживает около миллиона человек турецкого происхождения – примерно треть от их общего числа в Германии.

Вюст призвал открыть новую главу в отношениях двух стран и сосредоточиться на возможностях сотрудничества. По его словам, тесное партнерство позволит легче обсуждать спорные вопросы и добиваться улучшений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье президент Турции запланировал обсуждение ситуации на Украине с турецким кабмином. В среду западная пресса сообщила, что резкость Мерца усугубляет политический кризис в Германии. На прошлой неделе канцлер заявил о кризисе доверия населения к властям ФРГ.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 22:40 • Новости дня
Пропавших в крымской Красной пещере туристов нашли живыми

Tекст: Катерина Туманова

Спасатели нашли четырех пропавших в крымской Красной пещере путешественников, их состояние удовлетворительное, их выводят наружу, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Спасатели обнаружили четырех туристов. На данный момент принимаются меры по их выводу наружу. Состояние мужчин и женщины удовлетворительное», – сказано в сообщении Max-канала ведомства.

Ранее во вторник стало известно, что в районе Красной пещеры пропала группа туристов, после чего началась спасательная операция, в ходе которой в пещере был обнаружен обвал.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в состав пропавшей в пещере в Крыму группы входили  трое мужчин и женщина. Следственный комитет начал проверку по факту данного инцидента.

Комментарии (2) ▼
30 сентября 2026, 14:58 • Видео
Иран решился на создание атомной бомбы?

В парламенте Ирана зарегистрирован законопроект о выходе страны из Договора по нераспространению ядерного оружия. Как это понимать?

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 00:35 • Новости дня
В Крыму завершили спасательную операцию по поиску туристов в Красных пещерах

Tекст: Катерина Туманова

В сложнейших условиях подземелья, при полной темноте и высокой влажности, сводный отряд из 40 сотрудников МЧС России и МЧС Республики Крым завершил поисково-спасательную операцию, передав четырех спасенных туристов медикам.

Преодолевая завалы и сложные участки, спасатели продвигались вперед и вели поиски четырех туристов (трое мужчин и одна женщина), которые были найдены в районе Голубиной пещеры в удовлетворительном состоянии и успешно эвакуированы на поверхность, рассказали в Max-канале ГУ МЧС России по Республике Крым.

Спасатели также рассказали, что спелеологи-любители заблудились в крымских горах из-за невозможности отыскать нужный проход между пещерами. Они отправились по маршруту между Голубиной и Красной пещерами и заблудились, передает РИА «Новости».

«Они не нашли прохода из Голубиной в Красную пещеру и развернулись обратно, а там их встретили спасатели», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, вечером вторника пропавших в Крыму в Красных пещерах туристов нашли живыми. Следственный комитет начал проверку по факту данного инцидента.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 21:16 • Новости дня
В состав пропавшей в пещере в Крыму группы входили три мужчины и женщина

Tекст: Дарья Григоренко

В состав группы спелеологов-любителей, пропавшей в Красной пещере в Крыму, входили три мужчины и одна женщина, сообщили в МЧС России.

В МЧС сообщили, что четверо туристов-любителей пропали на экстремальном маршруте в Красной пещере, передает РИА «Новости».

«Для поиска туристов (три мужчины и одна женщина) в Красную и Голубиную пещеры спустились две группы спасателей», – сообщили в пресс-службе МЧС России.

Ранее сообщалось, что четверо туристов застряли в Красной пещере из-за резкого подъема воды.

Следственный комитет и прокуратура региона начали проверки по факту происшествия.

Неделей ранее спасатели искали двух пропавших туристов на горе Дыхтау в Кабардино-Балкарии.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 14:35 • Новости дня
Спасатели вышли на поиски пропавших в крымской пещере туристов

СК начал проверку из-за пропажи группы туристов в пещере Крыма

Tекст: Тимур Шайдуллин

Группа из четырех туристов более 12 часов не выходит на связь после спуска в подтопленную Красную пещеру в Крыму. Спасатели вышли на поиски группы, сообщили в МЧС.

Четверо туристов застряли на экстрим-маршруте в Красной пещере в Крыму из-за подъема воды. Группа самостоятельно отправилась в подтопленную пещеру, где повысился уровень подземной реки. Связь с людьми отсутствует более 12 часов.

«Группы спасателей зашли в пещеру и идут по маршруту. Маршрут внутри пещеры занимает до 12 часов», – заявила РИА «Новости» начальник пресс-службы крымского управления МЧС Дарья Диюнова. Спасательная операция проходит на двух участках: со стороны пещер Красная и Голубиная.

Следственный комитет и прокуратура региона начали проверки по факту инцидента. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, а также намерены оценить соблюдение требований оказания туристических услуг.

Как писала газета ВЗГЛЯД, четверо туристов застряли в крымской Красной пещере из-за подъема воды.

В середине сентября спасатели нашли пропавшую туристическую группу в Карачаево-Черкесии.

В июле сотрудники МЧС обнаружили исчезнувших во время сплава по реке путешественников в Магаданской области.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 11:39 • Новости дня
Россиянка погибла в ДТП с грузовиком на остановке в турецкой Анталье

DHA: Россиянка погибла под колесами опрокинувшегося грузовика в Анталье

Tекст: Мария Иванова

Двадцатилетняя гражданка России Арина Даутова погибла в турецкой провинции Анталья в результате наезда опрокинувшегося грузовика на остановку общественного транспорта.

Грузовик столкнулся с легковым автомобилем и опорой светофора на трассе Манавгат – Аланья, после чего вылетел на остановку общественного транспорта, сообщает DHA.

В результате аварии тяжелая машина перевернулась. Под прицепом оказались 20-летняя россиянка Арина Даутова и 23-летняя гражданка Азербайджана Алена Довгалева. Прибывшие на место спасатели с помощью крана подняли грузовик, однако обе девушки погибли, их тела направлены в Институт судебной медицины Антальи, отмечает РИА «Новости».

Водитель грузовика получил легкие травмы и был задержан полицией после оказания медицинской помощи. Турецкие правоохранительные органы начали расследование обстоятельств автокатастрофы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце пять граждан России пострадали в автоаварии на территории аэропорта Антальи.

В августе россиянка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде.

Летом турецкие власти сообщили о 40 пострадавших пассажирах в аварии с участием туристического автобуса.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 12:45 • Новости дня
Туристы оказались заблокированы водой в Красной пещере в Крыму

МЧС: Четверо туристов застряли в Красной пещере в Крыму из-за подъема воды

Tекст: Мария Иванова

В Крыму на экстрим-маршруте в Красной пещере из-за подъема воды застряли четверо туристов, проводится спасательная операция.

Люди оказались заблокированы за сифонами и не могут выбраться самостоятельно, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

Спасатели работают на двух участках – со стороны пещеры Красная и пещеры Голубиная.

В спасательной операции задействованы 28 сотрудников МЧС, служба «Крым-Спас» и семь единиц техники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе МЧС привлекло вертолет к поискам туристов на горе Дыхтау в Кабардино-Балкарии.

В августе спасатели прорабатывали варианты эвакуации туристов у вулкана Толбачик на Камчатке.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 20:35 • Новости дня
Силы ПВО сбили два украинских беспилотника над Севастополем

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военнослужащие успешно отразили атаку украинских беспилотников в небе над Севастополем, уничтожив два вражеских аппарата без последствий для жителей, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Военные нейтрализовали два дрона ВСУ в небе над Севастополем.

«Наши военные, ПВО и мобильные группы отразили атаку ВСУ на Севастополь. Нейтрализовано два БПЛА», – сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, в результате атаки никто не пострадал.

Воздушная тревога в городе была объявлена в 19:02 по московскому времени. Режим опасности продлился около 20 минут, после чего обстановка стабилизировалась.

В Азове после атак ВСУ повреждено остекление в 37 домах и пяти соцобъектах.

26 сентября системы ПВО отразили атаку 15 украинских беспилотников на Севастополь. Днем ранее российские системы противовоздушной обороны уничтожили пять вражеских беспилотников над городом.

А 19 сентября военные нейтрализовали в городе-герое семь украинских дронов.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 14:57 • Новости дня
У берегов Антальи нашли тысячи керамических сосудов с древнего корабля

У побережья Турции нашли тысячи керамических изделий с древнего торгового судна

Tекст: Мария Иванова

У побережья турецкой Антальи подводные археологи подняли со дна Средиземного моря тысячи керамических изделий возрастом около 2,1 тыс. лет, сообщил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой.

В ходе исследований места древнего кораблекрушения на дне моря была обнаружена сервировочная посуда, которой 2,1 тыс. лет, пишет Ekonomim.

Всего выявлено 122 вида керамических изделий для подачи разных блюд. Такая посуда была востребована в Риме и считалась дорогой в античном Средиземноморье. Кроме того, на затонувшем судне нашли амфоры, вероятно, с островов Эгейского моря, что говорит о разнообразии торговых грузов, отмечает РИА «Новости».

Артефакты хорошо сохранились благодаря упаковке: перед укладкой в деревянные ящики между керамикой прокладывали глину, что защитило ее при кораблекрушении.

Найденные на корабле монеты Антиохии I века до нашей эры позволили определить время его плавания. Исследователи полагают, что судно ходило по торговым маршрутам между Антиохией, Эгейским регионом, Грецией и Италией. Предположительно, оно вышло из района Арсуза в сторону Рима и затонуло во время шторма.

Раскопки ведут подводные археологи с использованием роботизированных систем.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле в Мексике археологи обнаружили пещеру с древними ритуальными артефактами.

В начале года на северо-западе Китая ученые нашли древние гробницы.

В прошлом году исследователи раскрыли тайну строительства египетских пирамид на плато Гиза.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 01:25 • Новости дня
Пассажиры Turkish Airlines остались без багажа в аэропорту Внуково

Пассажиры Turkish Airlines остались без багажа во Внуково

Tекст: Катерина Туманова

Часть багажа пассажиров авиакомпании Turkish Airlines, прибывших рейсами из Даламана, не была доставлена в столичный аэропорт Внуково, о чем турецкий авиаперевозчик предупредил столичную авиагавань.

Авиакомпания Turkish Airlines предупредила аэропорт Внуково о неприбытии части багажа на ряде рейсов из Турции, сообщили в Max-канале столичной авиагавани.

Инцидент с багажом затронул рейсы из Даламана 29 сентября 2026 года: ТК 3178 и ТК 3084.

«Ожидаем недоставленный багаж рейсом TK 419 в 05:00 29 сентября 2026 года. Просьба следить за сообщениями от авиакомпании», – сказано в сообщении.

В аэропорту добавили, что пассажиры могут оформить доставку вещей на адрес пребывания или в другие аэропорты. При себе необходимо иметь загранпаспорт, посадочный талон и багажную бирку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Внуково в июле сообщало о проблемах в системе обработки багажа пассажиров. Минтранс ввел новые правила хранения забытых в транспорте вещей.

Малярийный комар из багажа убил сотрудника аэропорта Франкфурта.


Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 21:59 • Новости дня
Спасатели обнаружили обвал в пещере в Крыму во время поисков спелеологов

Спасатели обнаружили обвал в крымской пещере во время поисков спелеологов

Tекст: Дарья Григоренко

Поисковая операция в крымских пещерах, где пропала группа спелеологов-любителей, временно осложнилась из-за обрушения горной породы на пятикилометровом маршруте, сообщили в пресс-службе МЧС.

Одна из поисковых групп, отправленных на поиски пропавших спелеологов-любителей в крымских пещерах, столкнулась с препятствием. Специалисты были вынуждены остановить продвижение из-за обрушения горной породы, передает РИА «Новости».

«Встреча на маршрутах была запланирована в районе «Мергельного зала». Однако группа, следовавшая от входа Красной пещеры, дошла до зала «Двух батареек» (протяженность маршрута около пяти километров). По предварительной информации, спасателями обнаружена узость из-за обвала, что не позволяет группе двигаться дальше», – сообщили в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве добавили, что из-за невозможности продолжить путь личный состав спасательного отряда вернулся ко входу в Красную пещеру.

Как писала газета ВЗГЛЯД, четверо туристов застряли в подтопленной Красной пещере из-за подъема воды.

В состав пропавшей в пещере в Крыму группы входили трое мужчин и женщина.

Следственный комитет начал проверку по факту данного инцидента.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 17:27 • Новости дня
Задержан виновник ДТП с погибшей россиянкой в Турции

Турецкая полиция задержала виновника автоаварии с погибшей гражданкой России

Tекст: Валерия Городецкая

Генеральное консульство России в Анталье подтвердило задержание виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла россиянка.

В турецкой провинции Анталья задержан виновник дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла российская гражданка, передает РИА «Новости». По информации агентства DHA, грузовик после столкновения с автомобилем опрокинулся на остановку общественного транспорта.

В российском диппредставительстве уточнили, что в отношении виновника ДТП проводятся следственные мероприятия. Сотрудники генерального консульства находятся в контакте с родственниками погибшей и турецкими правоохранительными органами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник россиянка погибла в ДТП с грузовиком на остановке в турецкой Анталье.

В прошлом месяце пять граждан России пострадали в автоаварии на территории аэропорта Антальи.

В августе еще одна россиянка скончалась в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 16:51 • Новости дня
Оскорбивший Эрдогана турецкий комик получил условный срок

Halk TV: Оскорбивший Эрдогана комик Гекташ получил условный срок

Tекст: Валерия Городецкая

Стамбульский суд освободил популярного турецкого комика и сценариста Дениза Гекташа, приговорив его к условному сроку за оскорбление президента Реджепа Тайипа Эрдогана и чувств верующих, сообщил телеканал Halk TV.

Комик был признан виновным по статьям об оскорблении президента и публичном оскорблении чувств верующих. Ему назначено наказание в виде 11 месяцев и 20 дней, а также 7 месяцев и 15 дней лишения свободы соответственно. В связи с тем, что общий срок наказания не превысил двух лет, а подсудимый ранее не имел судимостей, суд заменил реальное лишение свободы на условное и освободил его, передает ТАСС со ссылкой на Halk TV.

Гекташ был задержан в июле из-за своего шоу «Мертвое море», в котором он критиковал политические события и политиков, включая Эрдогана. Выступление было опубликовано на YouTube и стало поводом для судебного разбирательства.

Комик свою вину отрицал, настаивая, что его высказывания являются сатирой и вырваны из контекста, и требовал оправдания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле прошлого года суд в Анкаре оштрафовал оппозиционера Озеля за оскорбление Эрдогана.

В марте прошлого года шведского журналиста арестовали в Турции за терроризм.

В конце 2024 года комика Комиссаренко заочно приговорили к шести годам колонии в Белоруссии.

Комментарии (0) ▼
30 сентября 2026, 12:55 • Новости дня
Песков подтвердил обсуждение возможного перемещения С-400 из Турции

Песков: Россия и Турция обсуждают возможное перемещение систем С-400

Tекст: Мария Иванова

Тема возможного перемещения зенитных ракетных систем С-400 из Турции стоит на повестке дня, ведется соответствующая работа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подтвердил информацию о контактах по возможному перемещению систем, отметив, что «такая тема есть на повестке дня, ведется соответствующая работа и осуществляются соответствующие контакты», передает РИА «Новости».

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Москва может согласиться на перемещение С-400 из Турции в страну, с которой у России дружественные отношения.

В 2017 году Турция подписала контракт с Россией на поставку полкового комплекта С-400, который был доставлен летом и осенью 2019 года.

США призывали Анкару отказаться от этих комплексов в пользу Patriot, однако Турция не пошла на такие уступки. В результате Вашингтон исключил Турцию из программы поставок новейших истребителей F-35 и ввел санкции против руководителей оборонно-промышленного комплекса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье министр иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил о продолжении переговоров по реэкспорту российских С-400.

В субботу глава МИД Сергей Лавров уточнил, что Анкара не обращалась к Москве с просьбой разрешить вывоз этих систем.

На прошлой неделе США пообещали урегулировать спор с Турцией по поводу зенитных ракетных комплексов.

Комментарии (0) ▼
29 сентября 2026, 08:32 • Новости дня
Турция допустила переговоры по безопасности судоходства в Черном море

Tекст: Ольга Иванова

Власти Турции не исключают возможности проведения на своей территории переговоров между Россией и Украиной по вопросам безопасности судоходства в Черном море.

Источник в турецком правительстве рассказал, что организация встречи для обсуждения черноморского судоходства вполне вероятна, передает РИА «Новости». Однако на сегодня точные сроки и формат переговоров не определены.

«Проведение в Турции переговоров по безопасности судоходства в Черном море возможно, однако на данном этапе конкретики по этому вопросу нет», – заявил собеседник агентства. Он добавил, что Анкара поддерживает контакты с Москвой и Киевом, стремясь дипломатическим путем предотвратить эскалацию конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул важность формирования нового механизма для защиты торгового флота в Черном море.

В беседе с Владимиром Зеленским турецкий лидер указал на необходимость обеспечения безопасности в черноморской акватории.

На Генеральной Ассамблее ООН глава государства назвал недопустимыми любые нападения на коммерческие корабли.


Комментарии (0) ▼