Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Азия и Европа очень по-разному важны для России

Для любой страны мира, и Россия тут не исключение, каждый партнер на международной арене важен не сам по себе, а исходя из того, что он может хорошего или плохого сделать. Наибольшую бдительность заслуживает, как это ни печально, именно тот сосед, который может нанести урон.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Трамп уперся в Иран

Если Трамп опасается начать полномасштабную войну против Ирана – на которую у него нет ни сил, ни политического капитала, ни, в конце концов, времени, – то почему бы просто не прекратить боевые действия, без всяких договоров и соглашений? Потому что окончательно посыплется западоцентричный мир.

5 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Украине обрезают морскую инфраструктуру

Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.

14 комментариев
30 июля 2021, 21:40 • Новости дня

Адвокат в процессе по ДТП с Ефремовым умер во сне

Адвокат в процессе по ДТП с Ефремовым умер во сне
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Скончался адвокат Вадим Никулин, который в суде представлял интересы гражданской жены Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сообщил юрист Андрей Алешкин.

 «У нас процесс был, он на него не пришел, поэтому я позвонил ему узнать, что случилось. Ответила жена и сказала, что он скоропостижно скончался. С ее слов, «легли спать вместе, проснулась одна»», — заявил Алешкин, передает «Фонтанка».

По его словам, Никулин умер в ночь на 29 июля.

Юрист добавил, что его коллегу забрали в морг, а сегодня его тело направили в Саратов, чтобы захоронить. Причиной смерти, по предварительным данным, стала сердечная недостаточность.

Уточняется, что Вадим Никулин был адвокатом Ирины Стерховой, которая через суд добивалась признать ее потерпевшей по делу о смерти гражданского мужа Сергея Захарова, который погиб в результате ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Напомним, Ефремова Пресненский суд Москвы в сентябре 2020 года приговорил к восьми годам колонии общего режима, признав его виновным в смертельном ДТП в центре Москвы. 29 октября Мосгорсуд смягчил приговор актеру на полгода – до семи с половиной лет.

29 июля 2026, 21:32 • Новости дня
Машина влетела в подземный переход на юге Москвы

Автомобиль въехал в подземный переход метро «Домодедовская» после ДТП

Tекст: Денис Тельманов

На юге столицы транспортное средство протаранило вход в метрополитен после жесткого столкновения с другим автомобилем, обошлось без человеческих жертв.

Дорожный инцидент произошел в одном из спальных районов недалеко от станции метро «Домодедовская». Автомобиль вылетел в пешеходную зону после столкновения на проезжей части, передает РИА «Новости».

«Столкнулись два транспортных средства с последующим наездом одного из них на подземный переход у станции метро «Домодедовская», – заявили в пресс-службе столичного главка МВД.

В правоохранительных органах подчеркнули, что пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время территорию осматривают инспекторы ГИБДД, выясняя все обстоятельства аварии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне у станции метро «Текстильщики» столкнулись пять автомобилей. В марте машина с дипломатическими номерами протаранила стеклянные двери вестибюля станции «Пражская».

В прошлом году уснувший за рулем водитель «Газели» въехал в подземный переход у метро «Парк Победы».

Комментарии (0)
29 июля 2026, 11:59 • Новости дня
Представитель Пугачевой рассказала о самочувствии певицы после перелома

Представитель Пугачевой рассказала о хорошем самочувствии певицы после перелома

Tекст: Дарья Григоренко

Состояние здоровья певицы Аллы Пугачевой после перелома оказалось стабильным, она пользуется тростью не из необходимости, а ради дополнительного удобства при ходьбе, сообщила ее представитель Елена Чупракова.

Она подчеркнула: «Со здоровьем все у нее хорошо. С тростью она ходит потому, что ей так просто удобнее, а так все прекрасно», передает РИА «Новости».

Ранее Пугачева появилась с тростью на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале. Тогда артистка объяснила, что после падения сломала тазобедренную кость. По ее словам, на фоне переживаний из-за состояния здоровья у нее начались панические атаки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, представитель артистки Елена Чупракова сообщила об отсутствии у нее данных о хирургических вмешательствах и завершении концертной деятельности Аллы Пугачевой.

Продюсер Евгений Бабичев допустил проведение первого после длительного перерыва выступления Аллы Пугачевой на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале.

Комментарии (2)
30 июля 2026, 13:58 • Видео
Какого президента Франции боится НАТО

Европейские СМИ считают, что во Франции есть перспективный кандидат в президенты, даже более опасный для ЕС и НАТО, чем Марин Ле Пен. Кто он?

Комментарии (0)
29 июля 2026, 14:43 • Новости дня
Оскароносный музыкант Глен Хансард погиб в аварии под Дублином
Оскароносный музыкант Глен Хансард погиб в аварии под Дублином
@ Alessandro Bosio/Pacific Press/ZUMA Wire/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Ирландский композитор и вокалист группы Frames Глен Хансард умер в возрасте 56 лет в результате автокатастрофы недалеко от Дублина, сообщили СМИ.

Как сообщает радиостанция Newstalk, Хансард погиб в автокатастрофе в городе Лукан под Дублином, передает РИА «Новости».

В сообщении отмечается: «Глен Хансард скончался в возрасте 56 лет. Певец и автор песен разбился в Лукане около Дублина рано утром».

Хансард был композитором и вокалистом ирландской группы Frames, прославившейся песнями When Your Mind's Made Up, Revelate и Seven Day Mile. В 2008 году он получил премию «Оскар» за лучшую песню к фильму «Однажды» с композицией Falling Slowly.

Участие Хансарда в картине «Группа «Коммитментс»» принесло ему мировую известность и стало важным этапом в его музыкальной карьере.

Как писала газета ВЗГЛЯД, петербургский композитор Владимир Сапожников и его супруга Лариса Воронцовская погибли в результате ДТП на железнодорожном переезде в Лисьем Носу.

Бразильский исполнитель «дворовой самбы» Zau O Passaro погиб в возрасте 27 лет в ДТП по дороге домой после аншлагового концерта в Баии.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 14:32 • Новости дня
В Шушарах стартовало производство кроссоверов Jeland J6

Tекст: Денис Тельманов

Российская автомобилестроительная группа начала сборку полного цикла новой версии кроссовера, адаптированного к отечественным климатическим условиям и дорогам.

Российская группа «АГР Холдинг» запустила производство полного цикла полноприводной версии кроссовера Jeland J6 на своем заводе в Шушарах, сообщает РИА «Новости».

«На высокотехнологичном автомобильном заводе холдинга «АГР» в Шушарах, прошедшем полное техническое переоснащение, стартовало производство полного цикла полноприводной версии нового кроссовера Jeland J6», – заявили в пресс-службе компании.

Конструкция и оснащение J6 AWD специально разработаны для российских условий. Днище и скрытые полости автомобиля обрабатываются воском и покрываются дополнительными слоями антикоррозийных материалов.

Машины также получают расширенный зимний пакет, включающий обогрев всех сидений, руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Кроссовер оснащен 1,6-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Интеллектуальная система полного привода предлагает шесть режимов движения, подстраиваясь под дорожные условия. Сроки начала продаж и стоимость новинки будут объявлены позднее.

Как писала газета ВЗГЛЯД, этот кроссовер впервые показали широкой публике на Петербургском международном экономическом форуме.

Весной рабочие завода в Шушарах завершили сварку первого кузова данного автомобиля. В июне отечественная компания вывела на рынок три комплектации новой машины.

Комментарии (0)
29 июля 2026, 20:30 • Новости дня
Джаред Лето отверг обвинения в сексуализированном насилии

Tекст: Ольга Иванова

Американский музыкант и обладатель премии «Оскар» Джаред Лето решительно отверг информацию о домогательствах, в которых его обвинили сразу 10 девушек, включая четырех несовершеннолетних.

Фронтмен рок-группы Thirty Seconds to Mars прокомментировал скандальные заявления в свой адрес, передает ТАСС. «За всю свою жизнь я ни разу никого не подвергал сексуальному насилию. Эти обвинения являются абсолютно и категорически ложными», – заявил исполнитель в интервью изданию The Hollywood Reporter.

Ранее вещательная корпорация BBC сообщила о жалобах 10 девушек на неподобающее поведение артиста. Сообщалось, что четыре эпизода касались несовершеннолетних. Одна из пострадавших рассказала о непристойных телефонных звонках и полученном соглашении о неразглашении, а другие упоминали интимную связь в гостиничных номерах.

Джаред Лето известен по ролям в фильмах «Бойцовский клуб», «Реквием по мечте» и «Бегущий по лезвию 2049». В 2014 году он удостоился престижных кинопремий за работу в картине «Далласский клуб покупателей».

Как писала газета ВЗГЛЯД, 10 женщин выдвинули серьезные претензии в адрес оскароносного актера.

Годом ранее девять девушек обвинили артиста в сексуальных домогательствах.

Представитель музыканта назвал подобные утверждения явной ложью.

Комментарии (0)
27 июля 2026, 20:12 • Новости дня
На сына Бари Алибасова составили протокол за избиение жены

Tекст: Дарья Григоренко

В отношении сына известного продюсера Бари Алибасова возбудили административное производство из-за применения физического насилия к его жене Алине, сообщил правозащитник Иван Мельников.

Правоохранительные органы составили административный протокол по статье о побоях на сына музыкального продюсера Бари Алибасова, передает РИА «Новости». Поводом стало избиение его супруги Алины Алибасовой.

«В отношении Алибасова составлен протокол по статье КоАП «побои», потерпевшей по нему проходит Алина Алибасова. Алибасов, к сожалению, допускает неправовые методы, очень важно, что за это есть ответственность», – рассказал Мельников, который занимается сопровождением этого дела.

Кроме того, Алибасов-младший угрожает жене на фоне споров о том, с кем останется их общая дочь. Супруга опасается, что мужчина может незаконно вывезти ребенка за границу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте налоговая служба заблокировала счета Бари Алибасова-младшего из-за долгов.

В январе жителя Башкирии оштрафовали на полторы тысячи рублей за избиение собственной супруги.

Комментарии (0)
29 июля 2026, 11:52 • Новости дня
Bloomberg: Автоконцерн BMW уволит тысячи сотрудников в Германии

Bloomberg: BMW сократит тысячи рабочих мест в Германии до 2027 года

Tекст: Мария Иванова

Немецкий автомобилестроительный концерн планирует уволить тысячи работников в Германии до конца 2027 года в рамках глобальной программы оптимизации штата.

Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG планирует сократить несколько тысяч сотрудников в Германии к концу 2027 года, передает Bloomberg. Это произойдет в рамках планов по увольнению восьми тысяч работников по всему миру.

«BMW предлагает компенсации за увольнение по собственному желанию тысячам сотрудников в Германии... Концерн ожидает, что на увольнения в Германии придется большая часть из примерно восьми тысяч рабочих мест, которые он планирует сократить по всему миру», – сообщает агентство.

Предложения о добровольном уходе поступят сотрудникам, занимающимся разработками, исследованиями и планированием, а также управляющему звену. Производственные отделы увольнения не затронут. Программа сокращений вступит в силу в октябре и продлится до конца 2027 года, отмечает РИА «Новости».

Ранее акции BMW упали в цене более чем на 6% после ухудшения финансового прогноза на 2026 год. Компания объяснила это конкуренцией в Азии и ситуацией на Ближнем Востоке. Штат автоконцерна по итогам прошлого года составлял 154 540 человек.

В июне сообщалось, что немецкий автогигант Volkswagen запланировал сокращение до 100 тыс. рабочих мест по всему миру. Руководство этого концерна анонсировало увольнение 19 тыс. сотрудников на немецких заводах к концу года.

Глава производственного совета Bosch Mobility Франк Зелль призвал создать специальную рабочую группу для спасения автомобильной промышленности Германии.

Комментарии (0)
29 июля 2026, 11:53 • Новости дня
Певица МакSим выписалась из больницы

Tекст: Дарья Григоренко

Певица МакSим (Марина Абросимова) рассказала, что после госпитализации уже вернулась домой и сейчас проходит восстановление под контролем врачей.

Певица в своем Telegram-канале сообщила, что покинула медицинское учреждение и сейчас находится дома.

«Спасибо всем за ваши сообщения, поддержку и переживания. Я уже дома. Госпитализация была краткосрочной. Сейчас нахожусь под наблюдением врачей, рядом мои близкие, и я выполняю все рекомендации, чтобы не перегружать организм и спокойно восстановиться», – написала МакSим.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Марина Абросимова в июле 2026 года сообщила о смерти отца после 14-летней борьбы с раком.

Комментарии (0)
29 июля 2026, 11:12 • Новости дня
Киркоров перезахоронил прах матери и бабушки из Болгарии в России

Tекст: Дарья Григоренко

Народный артист России Филипп Киркоров решил перезахоронить прах матери и бабушки на Троекуровском кладбище рядом с могилой отца, сообщила представитель певца Екатерина Успенская.

Успенская подтвердила информацию о перезахоронении. Отвечая на вопрос, она сказала: «Да, это так», передает РИА «Новости».

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что Киркоров распорядился перевезти прах близких из Болгарии. Урны с прахом поместили на Троекуровском кладбище рядом с могилой его отца, Бедроса Киркорова. Иные детали церемонии в сообщении не приводятся.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский исполнитель Филипп Киркоров сообщил о смерти своего отца Бедроса Киркорова 18 марта.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 02:40 • Новости дня
Судебные приставы начали принудительное взыскание долгов с Долиной

Tекст: Катерина Туманова

Исполнительное производство возбудили в отношении народной артистки России Ларисы Долиной из-за проигнорированного автоштрафа на сумму 750 рублей, указано в материалов судебных приставов.

В отношении певицы певицы, актрисы и режиссера-постановщика Ларисы Долиной возбудили исполнительное производство, передает РИА «Новости».

Соответствующие меры приняты из-за неоплаченного взыскания столичной Госавтоинспекции.

Документ выдал центр автофиксации правонарушений. Согласно его акту, с Ларисы Долиной принудительно спишут 750 рублей в качестве штрафа ГИБДД.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Долиной подарили новую квартиру. Суд вынес замечание актрисе Хилькевич за неоплаченный штраф. Юрист Шиманский предупредил об опасности фальшивых штрафов за нарушения ПДД.


Комментарии (0)
28 июля 2026, 10:47 • Новости дня
Концерн Porsche решил сократить более 9 тыс. сотрудников к 2035 году

Tекст: Мария Иванова

Немецкий автопроизводитель намерен к 2035 году значительно сократить штат сотрудников, при этом процесс обещают сделать максимально мягким для персонала.

Компания Porsche планирует сократить более 9 тыс. рабочих мест к 2035 году, передает Deutsche Welle (внесено в России в список СМИ-иноагентов).

Руководство автоконцерна обещает при этом провести оптимизацию штата максимально деликатно.

В пресс-службе Porsche заявили: «Массовые сокращения будут происходить социально ответственным образом». Представители компании пояснили, что такого результата планируется достичь за счет естественной убыли персонала.

Основными инструментами сокращения станут выход сотрудников на пенсию, естественная текучка кадров и заключение соглашений о добровольном увольнении.

Ранее сообщалось, что руководитель компании Porsche Михаэль Ляйтерс намеревался сократить до 6 тыс. рабочих мест к 2035 году

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen решил уволить десятки тысяч работников на фоне тяжелого кризиса в промышленности Германии. Ранее этот автоконцерн анонсировал «социально приемлемое» уменьшение штата за счет ухода сотрудников на пенсию.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 14:26 • Новости дня
Ариана Гранде подала в суд из-за кражи неопубликованных песен

Tекст: Мария Иванова

Американская певица Ариана Гранде требует наказать двух киберпреступников, которые взломали аккаунты ее продюсеров и незаконно заработали на продаже неизданных песен.

Знаменитость инициировала судебное разбирательство против двух человек, подозреваемых во взломе личных страниц ее фотографов и продюсеров, передает РИА «Новости» со ссылкой на журнал People.

Злоумышленники получили доступ к закрытым данным близкого окружения артистки.

В заявлении указано, что действия хакеров нанесли серьезный ущерб. «В судебном иске сказано, что некие неизвестные личности взломали различные личные цифровые аккаунты фотографов и продюсеров, тесно сотрудничавших с певицей, что, по ее словам, привело к незаконной и вопиющей краже, распространению и эксплуатации неопубликованного контента», – отмечается в документе.

Выяснилось, что преступники заработали на продаже похищенной информации. Среди украденного оказались неизданные музыкальные композиции, фотографии, а также эксклюзивные видеозаписи и аудиоматериалы с репетиций. Эти файлы предназначались исключительно для личного использования и скрывались от широкой публики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года лондонский суд обязал хакера Джозефа О'Коннора вернуть миллионы долларов за кибератаки на профили знаменитостей.

Летом 2025 года юмористка Елена Воробей подала заявление в полицию о краже доступа к своим социальным сетям.

Комментарии (0)
28 июля 2026, 14:26 • Новости дня
Рэпер Элджей задолжал налоговой более 2 млн рублей

Tекст: Вера Басилая

За ИП Алексея Узенюка, известного как рэпер Элджей, числится непогашенная задолженность перед Федеральной налоговой службой в размере более 2 млн рублей.

Бывший муж Насти Ивлеевой рэпер Элджей не выплатил государству 2 млн 207 тыс. 938 рублей, передает «Газета.Ru». Задолженность числится за ИП артиста.

Помимо индивидуального предпринимательства, Элджей руководит компанией «Сайонара Бойс». В 2025 году организация принесла музыканту 15 млн рублей выручки, из которых 9,8 млн рублей составила чистая прибыль. Годом ранее фирма терпела убытки в размере 1,3 млн рублей.

Ранее в СМИ появлялась информация о блокировке счетов бизнеса артиста из-за долгов по налогам, однако представители Элджея опровергли эти сообщения. В конце 2025 года исполнитель ликвидировал свою компанию по производству безалкогольных напитков из-за финансовых потерь – за все время работы этот бизнес не принес существенной прибыли.

В апреле прошлого года налоговая служба заблокировала счета лейбла рэпера «Сайонара Бойс» из-за долгов.

Элджей и блогер Анастасия Ивлеева развелись в 2021 году.

В январе текущего года у бывшей супруги артиста также возникла задолженность перед ФНС.


Комментарии (2)
30 июля 2026, 08:45 • Новости дня
Стало известно об отказе Пугачевой посещать Россию в ближайшее время

Пугачева отказалась посещать Россию в ближайшее время

Tекст: Дарья Григоренко

Покинувшая страну певица Алла Пугачева не планирует в скором времени возвращаться на Родину, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«В ближайшие полгода Аллу Борисовну не стоит ждать в Российской Федерации», – рассказал источник, отвечая на вопрос о возможных планах певицы посетить Россию в обозримом будущем, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле представитель артистки Елена Чупракова опровергла информацию о визите певицы в Россию.

Позже риелторы выставили московскую квартиру исполнительницы на продажу за 400 млн рублей.

Во вторник глава крымского парламента Владимир Константинов предложил создать специальную «доску позора» для уехавших из страны деятелей культуры.

Комментарии (2)
30 июля 2026, 09:16 • Новости дня
В Минтрансе предупредили о новых правилах труда и отдыха водителей

Tекст: Алексей Дегтярёв

С начала осени вступят в силу обновленные требования к продолжительности смен и еженедельному отдыху россиян, управляющих автомобильным транспортом, сообщили в Минтрансе.

Изменения начнут действовать с 1 сентября 2026 года и продлятся до 2032 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на приказ ведомства.

Согласно обновленному регламенту, максимальная рабочая неделя за рулем ограничивается 40 часами. При невозможности соблюсти этот график допускается расчет за месяц или квартал при согласии профсоюза.

Еженедельный отдых теперь должен составлять не менее 45 часов. Предоставить его обязаны строго до начала седьмого рабочего дня после окончания предыдущего непрерывного перерыва. Суммарное время одной смены по-прежнему ограничено 10 часами, однако допускается увеличение на два часа при разделении дня на части.

Для таксистов, инкассаторов, сотрудников скорой помощи, коммунальных служб и водителей руководителей смену разрешено увеличивать до 12 часов.

При этом новые требования не коснутся военных, спасателей, пожарных и тех, кто осуществляет международные рейсы или передвигается исключительно по закрытым территориям предприятий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минтранс вынес на общественное обсуждение проект закона о новых правилах стоянки автомобилей. В прошлом году в Госдуме сообщали о вступлении в силу новых федеральных правил оплаты ночных смен. Ранее для автомобилистов ввели обязательное страхование такси и обновленный состав аптечек.

Комментарии (0)