Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

18 комментариев
17 мая 2021, 22:14 • Новости дня

Эрдоган проклял Австрию за флаг Израиля

Tекст: Антон Антонов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что проклинает Австрию за то, что она подняла флаг Израиля.

Эрдоган заявил, что «проклинает австрийское правительство, которое вывесило израильский флаг на здании администрации канцлера». Он назвал Израиль «террористическим государством», а Австрию обвинил в том, что та «отождествляет себя с террором». По мнению Эрдогана, «Австрия пытается заставить мусульман заплатить за совершенный ею геноцид евреев», передает РИА «Новости».

Напомним, канцлер Австрии Себастьян Курц объявил о поднятии государственного флага Израиля над зданием федеральной канцелярии Австрии в знак поддержки Израиля в конфликте с палестинским сектором Газа. В ответ глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф отменил поездку в Австрию.

6 апреля 2026, 11:46 • Новости дня
Религиовед объяснил недопуск Израилем журналистов к схождению Благодатного огня

Религиовед Лункин: Израиль может смягчить запрет СМИ наблюдать схождение Благодатного огня

Религиовед объяснил недопуск Израилем журналистов к схождению Благодатного огня
@ Mahmoud Illean/AP/TASS

Tекст: Рафаэль Фахрутдинов

Недопуск журналистов к схождению Благодатного огня в Иерусалиме объясним с точки зрения обеспечения безопасности. Медиа-составляющая церемонии не должна пострадать. Часть присутствующих около Кувуклии священников смогут выполнять роль СМИ, сказал газете ВЗГЛЯД религиовед Роман Лункин.

«Судя по всему, запрет представителям СМИ присутствовать на схождении Благодатного огня касается в первую очередь иностранцев. Думаю, эти ограничения идут в «пакете» с ранее озвученным недопуском паломников и туристов. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заранее отсекает себя от критики за то, что подверг опасности иностранные делегации в случае потенциальной атаки», – объяснил религиовед Роман Лункин.

«Я трактую этот запрет, как менее спорный, чем скандальный недопуск латинского патриарха Иерусалима Пьербаттисты Пиццабаллы и настоятеля Кустодии Святой Земли Франческо Йелпо в храм Гроба Господня. Нынешнее ограничение можно рассматривать и как предупреждение Тель-Авива о повышенной опасности массовых мероприятий всем, кто захочет посетить прилегающие к святыне кварталы», – пояснил собеседник.

«При этом, думаю, медиа-составляющая церемонии схождения Благодатного огня не очень пострадает. Часть присутствующих около Кувуклии священников смогут выполнять роль СМИ – в составе делегаций явно будут присутствовать сотрудники служб протокола различных епархий. Впрочем, не исключено, что в течение нынешней недели Тель-Авив немного смягчит запрет для журналистов в случае повышенного давления на Нетаньяху», – поделился мнением эксперт.

Ранее стало известно, что представители СМИ не смогут присутствовать на церемонии схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую субботу ­– 11 апреля. Причина состоит в ограничениях в сфере безопасности, которые были введены из-за угрозы обстрелов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на полицию Израиля.

Ранее израильские правоохранители по согласованию с христианскими конфессиями 30 марта приняли решение, что пасхальные мероприятия в Иерусалиме, включая церемонию схождения Благодатного огня, пройдут в ограниченном формате, без паломников и туристов из-за ситуации с безопасностью.

Святыни в Иерусалиме более месяца остаются закрытыми для верующих из-за ракетных обстрелов. Общественных убежищ в Старом городе нет. Осколки уже неоднократно падали в считаных метрах от храма Гроба Господня, Стены плача и мечети Аль-Акса.

Ранее Роман Лункин объяснял газете ВЗГЛЯД, что Биньямин Нетаньяху закрывал католическим священникам доступ к храму Гроба Господня, поскольку считает их своими идеологическими оппонентами из-за позиций в контексте палестино-израильского конфликта.

Комментарии (10)
4 апреля 2026, 21:38 • Новости дня
В Сухуме обсудили транспортный коридор в Армению через Абхазию и Грузию

Абхазия предложила маршрут для ускорения товарооборота с Закавказьем и Турцией

В Закавказье может появится новый транспортный коридор из России в Армению через Абхазию и Грузию, став альтернативой существующим маршрутам. В этом случае Абхазия станет важным логистическим узлом. Развитие транспортных возможностей региона обсудили на Абхазском международном экономическом форуме.

На круглом столе по развитию логистики в рамках Абхазского международного экономического форума представители бизнеса и власти республики напомнили, что в 2025 году введен в действие припортовый контейнерный терминал в Очамчыре, который в тестовом режиме уже обработал несколько контейнерных поездов в направлении из России в третьи страны, в том числе в Турцию.

Следующим шагом может стать запуск полноценного транспортного коридора через Абхазию и Грузию в Армению, который рассматривается как альтернатива перегруженному маршруту через Верхний Ларс. Сухуму это поможет получить новые грузопотоки, контракты и устойчивые доходы в бюджет.

Министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия подчеркнул, что в приоритете при создании коридора максимально эффективное использование уже существующих мощностей – порта Очамчыры и железной дороги до Псоу, а в перспективе – восстановление железнодорожного участка Очамчыра–Гал и моста для организации полноценного транзита и разгрузки действующих маршрутов.

Заместитель гендиректора компании «Трансэкосистема» Октай Хазириши отметил интерес российского бизнеса к маршрутам через Абхазию. Сейчас компании выстраивают свою логистику в восточную Турцию через Азербайджан и Верхний Ларс, но готовы рассмотреть сквозной транзит через Абхазию. По его словам, новый маршрут при модернизации инфраструктуры может соответствовать контурам Закавказской железной дороги и обеспечить Абхазии дополнительные финансовые поступления.

«В данный момент это все упирается в отсутствие инфраструктуры. То есть при наличии достройки, скажем так, или обустройства инфраструктуры на территории Абхазии соответствующей, то это, конечно, было бы интересно, как мы понимаем, из общения с потенциальными клиентами», – сказал Хазириши.

Сейчас первоочередными задачами по развитию Очамчырского контейнерного терминала эксперты называют снятие базовых инфраструктурных ограничений и перевод сообщения с турецкими портами из тестового в регулярный формат.

Ранее было объявлено, что аэропорт Сухума принял 312 рейсов с мая 2025 года.

Комментарии (8)
7 апреля 2026, 17:15 • Видео
США готовят конец света. Пока в Иране

Истекает срок ультиматума, который США выдвинули Ирану, угрожая уничтожением всех мостов и электростанций. Тегеран уже отверг условия и пообещал оставить Ормузский пролив заблокированным. Чего теперь ждать?

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 14:29 • Новости дня
Лукашенко посоветовал Израилю «не засучивать рукава и не показывать свою прыть»

Лукашенко: Конфликт в Иране пора заканчивать

Лукашенко посоветовал Израилю «не засучивать рукава и не показывать свою прыть»
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к завершению конфликта в Иране.

По словам Лукашенко, ни одна страна не способна победить Иран, учитывая его сложную географию и настроенность населения, передает БелТА.

«Нет той страны, которая могла бы победить Иран. Очень сложная географически страна, очень решительно настроено население, готовы погибать за свою землю. Персия, чего тут говорить. Мы же прекрасно знаем историю этой страны. Поэтому надо заканчивать (конфликт)», – заявил белорусский лидер на встрече с генсеком Организации Договора о коллективной безопасности Таалатбеком Масадыковым.

Он также считает, что израильским властям стоит задуматься о своей политике. Лукашенко призвал Израиль «не засучивать рукава и не показывать свою прыть».

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
18 комментариев

Ранее Иран отказался открыть Ормузский пролив ради временного перемирия с США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указывал, что конфликт на Ближнем Востоке усугубил ситуацию в регионе и вызвал негативное влияние на мировую экономику.

Комментарии (5)
7 апреля 2026, 11:32 • Новости дня
Израиль призвал иранцев не пользоваться железной дорогой
Израиль призвал иранцев не пользоваться железной дорогой
@ Zuma/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Военное командование Израиля предупредило жителей Ирана об угрозе для жизни при использовании железных дорог.

Израильские военные призвали жителей Ирана не пользоваться железнодорожной сетью страны до 21.00 по местному времени, сообщает Bloomberg.

Это предупреждение прозвучало на официальной странице Армии обороны Израиля на фарси в соцсети около 9 утра по иранскому времени. В заявлении подчеркивается, что нахождение у поездов и железнодорожных путей «ставит под угрозу вашу жизнь».

Подобные обращения обычно предшествуют нанесению ударов по инфраструктуре, отмечает издание. На фоне обострения ситуации президент США Дональд Трамп усилил риторику, заявив, что в случае отсутствия соглашения о прекращении огня до вторника Вашингтон уничтожит гражданскую инфраструктуру Ирана. Иран отверг проект временного соглашения, настаивая на полном прекращении войны.

Ранее удары по объектам инфраструктуры в Иране вызывали ответные атаки Тегерана по аналогичным целям на Ближнем Востоке и по Израилю. В стране развита железнодорожная сеть, связывающая крупнейшие города, а также соединяющая Иран с Турцией и Азербайджаном. Из-за ограничений интернета неизвестно, сколько иранцев увидят предупреждение Израиля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Израиль отражает новую ракетную атаку Ирана, в районе Тель-Авива сработала воздушная тревога и прозвучали взрывы, предположительно, от работы ПВО.

Комментарии (4)
7 апреля 2026, 06:35 • Новости дня
МВФ спрогнозировал рост инфляции в мире из-за конфликта на Ближнем Востоке
МВФ спрогнозировал рост инфляции в мире из-за конфликта на Ближнем Востоке
@ Sergey Bulkin/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что конфликт на Ближнем Востоке приведет к сокращению мирового экономического роста и усилению инфляционного давления, заявила глава ведомства Кристалина Георгиева

Управляющий директор МВФ Кристалина Георгиева заявила, что война на Ближнем Востоке вызвала крупнейший в истории сбой в поставках энергоресурсов, поскольку миллионы баррелей нефти не добываются из-за фактической блокады Ормузского пролива Ираном, передает Reuters.

«Вместо этого все дороги теперь ведут к росту цен и замедлению экономического роста», – заявила Георгиева.

Она отметила, что даже быстрое окончание боевых действий приведет к относительно небольшому снижению прогноза роста и повышению прогноза инфляции, однако в случае затягивания войны последствия будут гораздо серьезнее,

В блоге МВФ 30 марта уже намекал на возможное понижение прогноза мирового экономического развития, ссылаясь на асимметричный шок от войны и ужесточение финансовых условий. Ранее Фонд ожидал небольшого повышения глобального роста до 3,3% в 2026 году и 3,2% в 2027 году, но теперь эти показатели будут пересмотрены в сторону понижения.

Глава МВФ добавила, что война уже сократила мировые поставки нефти на 13%, что негативно сказалось не только на энергетическом секторе, но и на связанных с ним цепочках поставок, включая гелий и удобрения.

Георгиева отметила, что нынешняя ситуация усугубляется геополитической напряженностью, технологическими изменениями, климатическими потрясениями и демографическими сдвигами.

Ожидается, что тема войны станет ключевой на весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка, где будет представлен доклад «Мировой экономический прогноз», запланированный к публикации 14 апреля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава МВФ предупредила о тяжелых последствиях из-за  конфликта на Ближнем Востоке. Первые шесть дней военной операции против Ирана обошлись США более чем в 11,3 млрд долларов. Война с Ираном стала ударом для мировой экономики.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 13:12 • Новости дня
В Стамбуле ликвидировали двоих напавших на генконсульство Израиля

Tекст: Ольга Иванова

Двое турецких полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, двое напавших ликвидированы, один ранен.

Двое полицейских получили ранения в результате вооруженного нападения на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, передает ТАСС со ссылкой на канал NTV.

Как сообщает телеканал, трое неизвестных в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия по зданию консульства. Двое нападавших были ликвидированы в ходе операции, еще один получил ранение, уточняет CNN Turk.

На месте происшествия продолжается спецоперация, территория вокруг консульства оцеплена, правоохранители проводят необходимые мероприятия по обеспечению безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле произошло вооруженное нападение на консульство Израиля.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 00:56 • Новости дня
Полиция Израиля разогнала в Тель-Авиве митинг против военной операции в Иране

Tекст: Антон Антонов

Полиция Израиля разогнала антивоенный митинг в центре Тель-Авива, участники акции выступали против военной операции в Иране, сообщила пресс-служба полиции Израиля.

Акция проходила на площади Ха-Бима. Правоохранители сослались на нарушение правил военного времени, запрещающих массовые мероприятия численностью более 50 человек из-за угрозы ракетных обстрелов, передает ТАСС со ссылкой на The Times of Israel.

Участники манифестации заявили, что Верховный суд Израиля ранее разрешил проводить протесты численностью до 600 человек. Однако, по данным полиции, собрание превысило установленные лимиты. Полицейские потребовали разойтись, но часть протестующих отказалась подчиниться, после чего произошли столкновения. В результате инцидента десять человек задержаны за нарушение общественного порядка, заявили в пресс-службе полиции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон заявил, что американская армия одержала победу над Ираном. США и Израиль наносят удары по территории Ирана с 28 февраля. Иран отвечает атаками по целям в регионе.

Комментарии (0)
5 апреля 2026, 17:39 • Новости дня
Минздрав Ливана сообщил о гибели четырех человек из-за атаки Израиля

Tекст: Дарья Григоренко

В результате авиаудара израильских ВВС по району Джнах на южной окраине Бейрута по меньшей мере четыре человека погибли и еще 39 были ранены, сообщается в сводке Минздрава республики.

По данным ведомства, число жертв может увеличиться, поскольку на месте продолжаются поисково-спасательные работы, передает ТАСС.

Источник в государственном госпитале имени Рафика Харири рассказал, что несколько ракет попали в общежитие суданских рабочих, расположенное на улице Эль-Микдад. «Этот дом находится в 80 м от приемного отделения нашей больницы. Большинство погибших и пострадавших являются суданцами», – отметил он.

Ранее сообщалось, что за одни сутки в Ливане в результате израильских авиаударов по разным районам страны погибли 50 человек, 185 жителей получили ранения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 28 марта министерство здравоохранения Ливана представило данные о 1189 погибших и 3427 раненых от ударов израильской армии с 2 марта. Израильская авиация нанесла удар по пункту скорой помощи в городе Бинтджбейль на юге Ливана, в результате погиб один парамедик.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 15:01 • Новости дня
Нетаньяху приказал армии Израиля продолжить удары по Ирану

Кац: Нетаньяху приказал армии Израиля продолжить удары по Ирану

Tекст: Валерия Городецкая

Армия обороны Израиля получила распоряжение от премьер-министра Биньямина Нетаньяху продолжать нанесение ударов по иранской инфраструктуре, сообщил министр обороны Израиля Исраэль Кац.

Слова Каца распространила пресс-служба министерства обороны, передает РИА «Новости».

«Премьер Биньямин Нетаньяху и я поручили Армии обороны Израиля продолжать со всей силой атаковать национальную инфраструктуру... в Иране», – заявил министр.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
18 комментариев

Ранее израильская армия заявила об убийстве командира артиллерии сил «Кудс» КСИР.

Израиль провел новую серию ударов по Тегерану.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал Израилю «не засучивать рукава и не показывать свою прыть».

Комментарии (2)
6 апреля 2026, 10:54 • Новости дня
СМИ: В аэропорту Стамбула автомобиль врезался в самолет авиакомпании из России

Tекст: Вера Басилая

Пассажиры рейса Стамбул – Москва провели ночь в аэропорту из-за того, что автомобиль врезался в самолет российской авиакомпании, рейс задержали более чем на 10 часов.

В аэропорту Стамбула автомобиль столкнулся с самолетом российской авиакомпании «Победа». Из-за этого рейс, который должен был отправиться в Москву 5 апреля в 19.25, задерживается на 10 часов.

Изначально причиной задержки называли закрытие воздушного пространства над южными регионами России из-за атаки беспилотников, сообщает «Царьград» со ссылкой на «Осторожно, новости».

Около трех часов ночи пассажиров посадили в самолет, однако вскоре вернули обратно в терминал. Позже представители авиакомпании сообщили, что причиной задержки стало столкновение самолета с транспортным средством на территории аэропорта. Туристы перед посадкой услышали, что проблему устранили, но затем им объявили, что рейс отменен из-за обнаруженных серьезных повреждений воздушного судна.

Пассажирам не предоставили гостиницу, многие из них спят на полу в аэропорту, отмечают СМИ. Путешественники выразили недовольство тем, что за время ожидания им всего один раз предложили воду.

Ранее самолет турецкой авиакомпании AJet, летевший из Стамбула в Петербург, вернулся в аэропорт отправления из-за ухудшения самочувствия пилота.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 16:28 • Новости дня
Эрдоган назвал атаку на консульство Израиля подлой провокацией

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Турции Тайип Эрдоган резко осудил нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, отметив, что инцидент был оперативно пресечен силами безопасности.

Как передает ТАСС, Эрдоган выступил с заявлением на церемонии открытия нового предприятия оборонной корпорации Roketsan в Анкаре.

Президент Турции заявил: «Мы осуждаем подлое нападение, совершенное сегодня в Стамбуле и сорванное благодаря успешным действиям наших героических сил безопасности». Он сообщил, что в результате происшествия были обезврежены три террориста: один из них был убит, двое получили ранения. Кроме того, два сотрудника полиции получили легкие травмы.

Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит решительную борьбу с терроризмом в любых проявлениях и не позволит подлым и спланированным провокациям угрожать безопасности страны. Он добавил, что генеральная прокуратура Стамбула и разведывательные службы уже начали расследование по факту нападения.

Губернатор Стамбула Давут Гюль заявил, что нападение «пахнет провокацией».

Двое турецких полицейских получили ранения, двое напавших были ликвидированы, один нападавший ранен.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 09:09 • Новости дня
Посол США сообщил о помощи «Моссада» в спасении американских летчиков

Посол США Хакаби сообщил об участии «Моссада» в спасении американских летчиков

Tекст: Вера Басилая

Операция по спасению двух американских летчиков, находившихся на борту сбитого над Ираном истребителя F-15E, прошла при непосредственном участии разведывательной службы «Моссад» и армии Израиля, сообщил посол США в Израиле Майк Хакаби.

Посол США в Израиле Майк Хакаби заявил, что встречался с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и выразил благодарность за беспрецедентную помощь, оказанную ВС США и разведке в операции по спасению экипажа нашего самолета в Иране, передает ТАСС.

«Армия обороны Израиля и "Моссад" оказали большое содействие миссии», – написал Хакаби на своей странице в соцсети.

Ранее президент США раскрыл подробности спасения экипажа истребителя F-15, сбитого над Ираном.

Военное издание Military Watch Magazine сообщило, что США и Израиль потеряли 11 воздушных судов в ходе операции по спасению летчиков.

NBC News отметило, что ЦРУ организовало дезинформационную кампанию для отвлечения иранских поисковых групп при эвакуации пилота.

Генерал авиации Владимир Попов заявил, что США пошли на отчаянные меры ради спасения пилота F-15.

Комментарии (0)
6 апреля 2026, 11:21 • Новости дня
Аэропорт Стамбула опроверг задержку рейса в Москву из-за аварии

Tекст: Вера Басилая

В Международном аэропорту Стамбула опровергли появившуюся информацию о масштабной задержке рейса в Москву из-за инцидента с автомобилем, якобы врезавшимся в самолет.

Международный аэропорт Стамбула опроверг информацию о крупной задержке рейса в Москву из-за инцидента с автомобилем, который якобы врезался в самолет, передает РИА «Новости».

В справочной службе аэропорта заявили: «Такой ситуации нет. Операции в аэропорту продолжаются в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию, информации о масштабных сбоях нет».

Представитель воздушной гавани уточнил, что некоторые задержки действительно случаются, однако в большинстве случаев они связаны с повышенными мерами безопасности. В частности, на работу аэропорта могут повлиять процедуры проверки, связанные с угрозами атаки беспилотников.

Ранее СМИ сообщили, что в аэропорту Стамбула автомобиль столкнулся с самолетом российской авиакомпании «Победа», рейс в Москву задержался более чем на 10 часов.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 11:20 • Новости дня
США и Израиль атаковали иранский аэропорт на западе страны

Tекст: Дмитрий Зубарев

Аэропорт на западе Ирана был атакован США и Израилем, сообщило агентство Mehr со ссылкой на местные власти.

Аэропорт Хорремабада на западе Ирана подвергся воздушной атаке со стороны США и Израиля, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Mehr и местные власти.

В официальном сообщении отмечается: «Несколькими минутами ранее аэропорт Хорремабада (в провинции Лурестан) подвергся атаке с воздуха американо-израильского противника».

Помимо этого, иранский Красный полумесяц сообщил, что атаки США и Израиля затронули сразу несколько городов страны. Среди пострадавших населенных пунктов названы города Урмие и Хой в провинции Западный Азербайджан, Кередж и округ Савуджбулак в провинции Альборз, а также город Шираз в провинции Фарс.

Как писала газета ВЗГЛЯД, израильские ВВС нанесли удар по нефтехимическому комплексу в иранском Ширазе.

Корпус стражей исламской революции Ирана атаковал три авиабазы Израиля и несколько баз США на Ближнем Востоке.

Во время ударов США и Израиля по Ирану в Кермане аэропорт и два списанных самолета получили повреждения.

Комментарии (0)
7 апреля 2026, 13:51 • Новости дня
Двое из напавших на генконсульство Израиля в Стамбуле оказались братьями

Tекст: Дмитрий Зубарев

Двое из трех совершивших нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле являются братьями, их личности установлены, сообщил глава МВД Турции Мустафа Чифтчи.

Двое из троих подозреваемых, совершивших нападение на генеральное консульство Израиля в Стамбуле, оказались братьями, передает ТАСС.

Министр внутренних дел Турции Мустафа Чифтчи сообщил, что личности всех нападавших уже установлены.

По его словам, злоумышленники прибыли в Стамбул на арендованном автомобиле из Измита. Министр отметил, что один из братьев состоит в религиозной террористической организации. В отношении третьего нападавшего имеются данные о причастности к наркобизнесу, сообщает телеканал TRT Haber.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Стамбуле двое напавших на генконсульство Израиля были ликвидированы, а один получил ранение.

Ранее сообщалось, что при вооруженном нападении на консульство Израиля в Стамбуле один полицейский получил ранение.

Комментарии (0)