Анна Долгарева Анна Долгарева Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

24 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имен и не обсуждаю, кто высказался за приезд американского рэпера в Россию, а кто – против. Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.

31 комментарий
8 апреля 2021, 18:35 • Новости дня

Путин обсудил с Алиевым ситуацию в Карабахе

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщила пресс-служба Кремля.

Главы государств обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, сообщается на сайте Кремля.

«В частности, предметно рассмотрены вопросы обеспечения мира, безопасности и поступательного социально-экономического развития региона, а также ход работы по восстановлению транспортных коммуникаций», – говорится в сообщении.

Президенты в ходе переговоров учитывали итоги прошедших накануне российско-армянских переговоров. Лидеры стран условились активизировать контакты в различных форматах.

Напомним, накануне Путин провел встречу с премьером Армении Николом Пашиняном, российский лидер назвал нормализацию ситуации в Нагорном Карабахе самой актуальной и острой проблемой.

Напомним, 10 ноября 2020 года лидеры России, Азербайджана и Армении подписали заявление о прекращении карабахской войны. Россия выступила гарантом безопасности региона и ввела в Карабах миротворцев. Армянская сторона обязалась передать Азербайджану Кельбаджарский район (Карвачар), Агдамский район и Лачинский (Кашатагский) район. За Азербайджаном остается и юг Карабаха, занятый в ходе боев, а также Шуша.

24 августа 2026, 11:24 • Новости дня
Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране

Премьер Армении Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране

Пашинян попросил Россию продать ЮКЖД третьей стране
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к Москве с просьбой передать право концессионного управления ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) третьей стране.

Пашинян попросил Москву передать управление ЮКЖД третьей стране ради интеграции республики в международную транспортную сеть, передает РИА «Новости».

«Мы относимся с величайшим уважением к Российской Федерации и ее интересам, однако из-за того, что железная дорога Армении находится под российским управлением, сейчас мы столкнулись с риском упустить историческую возможность интеграции Армении в международную железнодорожную сеть», – заявил армянский лидер в парламенте.

По его словам, пересмотр системы управления необходим для включения республики в международную транспортную систему. Пашинян выразил надежду на скорейшее дружественное решение вопроса.

Политик также отметил, что трансформация армяно-российских отношений является естественным процессом на фоне нормализации связей Еревана с Баку и Анкарой. Он добавил, что события последних лет выявили ограничения России как гаранта безопасности Армении. В качестве возможных новых концессионеров ранее назывались Казахстан, ОАЭ или Катар.

Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в управление ЮКЖД (дочерней компании РЖД) в феврале 2008 года на 30 лет с возможностью продления.

Глава РЖД Олег Белозеров ранее заявлял, что российская сторона полностью выполняет свои обязательства, вложив в развитие сети около 396 млн долларов, и вправе ожидать возврата инвестиций при изменении условий договора.

Секретарь Совбеза Сергей Шойгу предупредил о рисках замены российского железнодорожного перевозчика в Армении. Он напомнил, что ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) около 20 лет ответственно исполняет условия концессионного договора, включая инвестиционные обязательства. За это время российские инвестиции в железнодорожную инфраструктуру Армении, включая подвижной состав, составили более 30 млрд рублей, в бюджет Армении поступило свыше 15 млрд рублей налогов, отремонтировано более 520 км путей при общей эксплуатации около 700 км.

В среднем за год ЮКЖД перевозит более 500 тыс. пассажиров и 1,6 млн тонн грузов. Компанией обеспечивается занятость более 2,5 тыс. человек, практически все из которых являются гражданами Армении.

По словам Шойгу, «выстроенная в течение почти двух десятков лет система может просто-напросто в одночасье сломаться», а «ответственность за это никакие «дружественные страны», естественно, нести не будут». За подобные решения «придется расплачиваться простым гражданам Армении».

В июле премьер-министр Армении Никол Пашинян допустил вероятность судебного спора с дочерним предприятием РЖД.

В ответ гендиректор российской компании Олег Белозеров заявил о необходимости возврата почти 400 млн долларов инвестиций при расторжении договора.

Комментарии (32)
24 августа 2026, 12:19 • Новости дня
Пашинян захотел исключения Армении из ОДКБ

Пашинян: Армения не планирует возвращаться к активной работе в ОДКБ

Пашинян захотел исключения Армении из ОДКБ
@ IGOR KOVALENKO/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что был бы доволен исключением страны из Организации Договора о коллективной безопасности.

Пашинян выразил желание, чтобы Организация Договора о коллективной безопасности самостоятельно приняла решение об исключении республики из своих рядов, передает РИА «Новости».

Выступая в парламенте с представлением правительственной программы, он подчеркнул, что такой шаг избавил бы Ереван от необходимости принимать самостоятельное решение о выходе.

«Я знаю, что в ОДКБ ведутся обсуждения, и, кстати, устав предусматривает исключение страны из организации. Я был бы очень доволен, если бы организация решила исключить Армении из Организации договора о коллективной безопасности. Во всяком случае, освободила бы нас от дилеммы, выходить или нет», – отметил политик.

Глава правительства также добавил, что республика не планирует возвращаться к активному участию в объединении. По его словам, в ближайшие пять лет Ереван не намерен активизировать свою работу в рамках ОДКБ.

В июне премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил готовность принять решение о выходе из ОДКБ.

Напомним, Армения заморозила свое участие в ОДКБ. На пресс-конференции 16 июля 2025 года Пашинян отмечал, что считает вероятным выход страны из организации, чем возврат к полноценному членству. При этом в 2024 году Пашинян обвинил ОДКБ в создании угрозы суверенитету Армении.

Российский дипломат Виктор Васильев заявил об отсутствии противоречий между Ереваном и Организацией Договора о коллективной безопасности, назвав некорректными слухи о давних разногласиях.

Комментарии (12)
26 августа 2026, 09:59 • Видео / Жизнь после боя
Первое, что спросил после ампутации: где тут футбольное поле?

Сколько занимает горе из-за травмы? Как пройти сложнейшую реабилитацию за 3 месяца? Как с одной ногой победить в соревнованиях по альпинизму на Эльбрусе?

Комментарии (0)
24 августа 2026, 15:30 • Новости дня
Путин разрешил вводить внешнее управление на объектах критической инфраструктуры
Путин разрешил вводить внешнее управление на объектах критической инфраструктуры
@ Михаил Метцель/ТАСС

Tекст: Денис Тельманов

Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры страны. Документ распространяется на предприятия топливно-энергетического комплекса, связи, транспорта, энергетики, а также промышленные и коммунальные объекты и предусматривает возможность введения внешнего управления в случае угрозы их нормальному функционированию.

Путин подписал указ, определяющий меры по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры страны, передает РИА «Новости». Документ опубликован на официальном портале правовых актов и вступает в силу со дня опубликования.

В тексте указа отмечается, что в случае непринятия хозяйствующим субъектом необходимых мер безопасности может быть введено внешнее управление. Эта мера также коснется тех, кто нарушает требования безопасности или создает угрозу нормальному функционированию объектов.

Временным управляющим, согласно документу, назначается Росимущество, если президент не определит иное лицо. Управляющий получает полномочия собственника, за исключением права распоряжаться имуществом, а также проводит инвентаризацию и обеспечивает сохранность активов.

К объектам критической инфраструктуры отнесены предприятия топливно-энергетического комплекса, связи, транспорта, энергетики, а также промышленные и коммунальные объекты. Решение о прекращении временного управления будет принимать правительство на основании поручения главы государства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин обсудил с Советом безопасности дополнительные меры защиты критической инфраструктуры. Позже глава государства поручил проработать инициативы бизнеса по обороне промышленных объектов от беспилотников.

Накануне вице-премьер Александр Новак сообщил о постоянном контроле за безопасностью нефтеперерабатывающих предприятий.

Комментарии (16)
25 августа 2026, 10:16 • Новости дня
В Армении задержан экс-президент Кочарян
В Армении задержан экс-президент Кочарян
@ Александр Патрин/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Бывшего президента Армении Роберта Кочаряна доставили в Антикоррупционный комитет после серии обысков.

По словам депутата от блока «Армения» Агнессы Хамоян, Кочаряна забрали в Антикоррупционный комитет, передает Sputnik Армения.

Информацию о задержании подтвердил руководитель офиса бывшего армянского лидера Баграт Микоян. «Началась очередная атака властей на президента Кочаряна и его семью», – говорится в его заявлении.

Налоговая служба опечатала автосалон Toyota, который принадлежит семье задержанного. Кроме того, следственные мероприятия организовали на территории спортивного комплекса «Оранж фитнес».

Накануне в парламенте произошла словесная перепалка между Левоном Кочаряном и премьер-министром страны Николом Пашиняном. Глава правительства пообещал лишить семью оппонента всего имущества, чтобы они не смогли передать его в наследство.

Ранее Антикоррупционный комитет Армении провел массовые обыски после задержания экс-президента.

В июне Центральная избирательная комиссия одобрила начало судебного разбирательства в отношении Роберта Кочаряна.

Незадолго до этого премьер-министр Никол Пашинян пригрозил разгромить возглавляемые бывшим армянским лидером политические силы.

Комментарии (3)
24 августа 2026, 15:40 • Новости дня
Путин продлил срок полномочий главы Следственного комитета Бастрыкина
Путин продлил срок полномочий главы Следственного комитета Бастрыкина
@ Сергей Карпухин/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин увеличил срок федеральной госслужбы председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

«В соответствии с частью 4 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» продлить срок федеральной государственной службы до 27 августа 2027 года председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу», – отмечается в указе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году президент России продлил срок службы Александра Бастрыкина до 27 августа 2026 года.

За 15 лет работы Следственный комитет направил в суд почти полтора миллиона уголовных дел.

В марте текущего года глава ведомства доложил о передаче в суд 1823 дел в новых регионах страны.

Комментарии (5)
25 августа 2026, 16:30 • Новости дня
Пашинян обвинил оппозицию в попытке привлечь в Армению миротворцев ОДКБ
Пашинян обвинил оппозицию в попытке привлечь в Армению миротворцев ОДКБ
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил представителей оппозиции республики в стремлении добиться размещения в стране миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом глава армянского правительства заявил в ходе своего выступления в парламенте.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил оппозиционных деятелей в намерении привлечь в страну миротворцев ОДКБ, передает Интерфакс. По его словам, такую цель преследуют бывший президент республики Роберт Кочарян и глава группы компаний «Ташир» Самвел Карапетян.

«Ваша цель, чтобы миротворцы ОДКБ вошли в Армению. Не будет никаких миротворцев ОДКБ, и вообще не будет никаких иностранных миротворцев», – заявил глава правительства.

Пашинян подчеркнул, что Ереван не намерен допускать размещение в стране иностранных миротворцев. По его словам, необходимость в привлечении внешних миротворческих сил отсутствует.

«Не будет, потому что установлен мир, потому что народы Армении и Азербайджана являются самыми лучшими миротворцами», – добавил Пашинян.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне премьер-министр Армении выразил желание об исключении республики из рядов ОДКБ. Ранее глава правительства отверг возможность возобновления активной работы в данной организации. Политологи назвали нападки политика на оппозиционную партию Самвела Карапетяна попыткой обострения ситуации в стране.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 15:45 • Новости дня
Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам
Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам
@ Public domain

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня» девяти женщинам из восьми субъектов страны.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Высокой награды удостоены Нина Буравова из Самарской области, Анна Ветлугина из Свердловской области, Асият Дибирова из Дагестана. Также звание получили две жительницы Красноярского края – Юлия Докторук и Надежда Крутякова. В списке награжденных значатся Виктория Метансина из Ростовской области, Саяханум Османова из Липецкой области, Елена Родионова из Пермского края и Лариса Хуголь из Кузбасса.

Кроме того, глава государства отметил орденом «Родительская слава» несколько многодетных семей из разных регионов страны.

Звание «Мать-героиня» является одним из высших в России, оно дается женщинам, родившим и воспитавшим десять и более детей. Награда сопровождается выплатой в размере 1 млн рублей. Орден «Родительская слава» вручается за воспитание семерых и более детей, одному из родителей выплачивается 500 тыс. рублей.

В июне президент России вручил высшие знаки отличия родителям девяти больших семейств.

В прошлом году депутаты Госдумы приняли закон о дополнительных выплатах для матерей-героинь.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о введении ежемесячного обеспечения для удостоенных этого звания женщин.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 15:05 • Новости дня
Путин вывел активы компании Canpack из-под временного управления

Tекст: Денис Тельманов

Президент России Владимир Путин отменил временное управление двух дочерних предприятий польско-американского производителя алюминиевой упаковки Canpack.

Путин подписал соответствующий указ, передает ТАСС.

«Признать утратившими силу: <…> указ президента Российской Федерации от 31 декабря 2025 г. № 1012 «О внесении изменений в перечень движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставных (складочных) капиталах российских юридических лиц и имущественных прав, в отношении которых вводится временное управление, утвержденный указом президента Российской Федерации от 25 апреля 2023 г. № 302», – говорится в документе, подписанном президентом.

Отмененный указ предполагал передачу 100% долей ООО «Кэн-пак» и «Кэн-пак – завод упаковки» под временное управление компании «Стальэлемент».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале августа президент России Владимир Путин утвердил механизм лишения ушедших иностранных инвесторов права на обратный выкуп активов.

В прошлом году глава государства передал российские активы французской компании Air Liquide под временное управление отечественной структуры «М-Логистика».

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отмену временного управления активами «Данона» соображениями целесообразности.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 19:40 • Новости дня
Токаев поблагодарил Путина за поздравления с успешным проведением выборов в Курултай
Токаев поблагодарил Путина за поздравления с успешным проведением выборов в Курултай
@ Roman Naumov /URA.RU/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил признательность президенту России Владимиру Путину и ряду руководителей государств СНГ за поздравления с проведением парламентских выборов.

«Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил своих коллег – президента России Владимира Путина, президента Кыргызстана Садыра Жапарова, президента Азербайджана Ильхама Алиева, президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, президента Таджикистана Эмомали Рахмона – за теплые поздравления в связи с успешным проведением первых в истории суверенного Казахстана выборов в однопалатный курултай», – сообщила пресс-служба главы Казахстана, передает РИА «Новости».

Политик отметил, что прошедшее голосование продемонстрировало зрелость и единство граждан. Проводимые в республике реформы пользуются поддержкой подавляющего большинства населения, что создает прочную основу для дальнейшего развития. Также он пожелал главам дружественных государств успехов в реализации их планов.

Выборы в Курултай состоялись в минувшее воскресенье. Барьер в 5% преодолели пять из семи участвовавших партий. Крупнейшая политическая сила «Адилет» получила 71,17% голосов избирателей при итоговой явке 74,8%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой правящей партии «Адилет» на выборах в Курултай. По предварительным данным ЦИК эта политическая сила набрала 71,17% голосов избирателей.

Миссия наблюдателей СНГ признала прошедшее голосование открытым и конкурентным.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 13:01 • Новости дня
Кремль спросили о выходе Армении из ОДКБ

Песков: Армения вольна покинуть ОДКБ при отсутствии нужды в членстве

Tекст: Вера Басилая

Власти Армении вправе самостоятельно принять решение о выходе из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если членство больше не отвечает национальным интересам республики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал слова премьера Армении Никола Пашиняна о том, что он был бы рад исключению республики из Организации Договора о коллективной безопасности, передает РИА «Новости».

«Я затрудняюсь в понимании того, что значит был бы доволен, если бы его исключили. Если Ереван больше не нуждается в силу своих национальных интересов в членстве в столь важной организации по обеспечению региональной безопасности, то он волен принять соответствующее решение и покинуть эту организацию», – подчеркнул представитель Кремля.

При этом Москва пока не получала официальных уведомлений от Еревана о намерении покинуть объединение. По словам Пескова, армянская сторона заявляла лишь о заморозке участия, но не о полном выходе. Ожидается, что вопрос о лишении страны права голоса обсудят лидеры государств на ноябрьском саммите в Москве.

Пашинян заявил, что был бы рад исключению Армении из ОДКБ.

Российский дипломат Виктор Васильев заявил об отсутствии противоречий между Ереваном и Организацией Договора о коллективной безопасности, назвав некорректными слухи о давних разногласиях.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 17:05 • Новости дня
Путин объявил благодарность Российскому военно-историческому обществу
Путин объявил благодарность Российскому военно-историческому обществу
@ Алексей Даничев/РИА Новости

Tекст: Денис Тельманов

Президент России Владимир Путин направил благодарность коллективу Российского военно-исторического общества (РВИО).

Путин поблагодарил коллектив РВИО за реализацию важных проектов, передает РИА «Новости». Глава государства высоко оценил работу исторической организации и отметил вклад ее сотрудников в развитие значимых для общества национальных инициатив.

В документе особо подчеркивается, что отечественные специалисты удостоены высокой награды «за заслуги в реализации общественно значимых проектов».

Как писала газета ВЗГЛЯД, за последние двенадцать лет Российское военно-историческое общество открыло более 600 памятников и воинских мемориалов.

В прошлом году специалисты организации провели крупную реставрацию мемориального комплекса на Миус-фронте под Красным Лучом.

Ранее под редакцией председателя РВИО Владимира Мединского вышло новое школьное учебное пособие по военной истории России.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 15:25 • Новости дня
Путин наградил орденом Союз театральных деятелей

Tекст: Ольга Иванова

За многолетнюю плодотворную деятельность президент России Владимир Путин удостоил коллектив Всероссийского театрального общества ордена «За заслуги в культуре и искусстве».

Президент Владимир Путин удостоил высокой награды Союз театральных деятелей России, передает РИА «Новости». Соответствующий указ главы государства уже опубликован на портале правовой информации.

«За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить: орденом «За заслуги в культуре и искусстве» коллектив общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)», город Москва», – отмечается в официальном документе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале августа Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Союза театральных деятелей Владимиром Машковым.

В конце июля в Национальном центре «Россия» открылась масштабная выставка к юбилею этой организации.

Весной глава государства наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» коллектив московского театра «Современник».

Комментарии (0)
26 августа 2026, 06:57 • Новости дня
Песков: Путин не собирался встречаться с главой ЦРУ Рэтклиффом

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин не планировал встреч с директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джоном Рэтклиффом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Контакты с Путиным не планировались», – сказал представитель Кремля ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне Рэтклифф прибыл в Москву для проведения встреч.

Песков пояснял, что директор ЦРУ посетил Москву для обсуждения вопросов, связанных с контактами между спецслужбами.

На фоне сообщений о визите главы американской разведки российский рынок акций ускорил рост.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 14:43 • Новости дня
Глава МИД Индии передал Путину послание от Моди

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин провел переговоры с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром. Во время встречи в Кремле руководитель индийского внешнеполитического ведомства передал президенту России приветствие от премьер-министра Нарендры Моди.

«Благодарю вас, господин президент. Прежде всего позвольте мне вам передать большой привет от премьер-министра Нарендры Моди, его превосходительство дал мне поручение, послание, которое я хотел бы передать», – цитирует дипломата ТАСС.

В ответ глава российского государства попросил передать самые наилучшие пожелания руководителю индийского правительства. Он подчеркнул намерение увидеться с коллегой в ближайшее время.

Ожидается, что политики смогут провести двусторонние переговоры на полях предстоящего саммита Шанхайской организации сотрудничества.

«В начале нашей беседы хотел бы попросить вас передать господину Моди самые наилучшие пожелания. Надеюсь увидеться с ним в ближайшее время, как мы и планировали, в рамках работы Шанхайской организации сотрудничества, в ближайшее время. У нас график такой, что мы сможем, наверное, и еще раз увидеться в этом году», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, индийское внешнеполитическое ведомство анонсировало визит Субраманьяма Джайшанкара в Москву. В Кремле состоялись переговоры президента России с министром иностранных дел Индии. Ранее глава российского дипломатического корпуса Сергей Лавров рассказал о подготовке приезда Нарендры Моди в Россию.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 14:49 • Новости дня
Путин заявил о готовности России нарастить поставки удобрений в Индию

Путин: Россия готова наращивать поставки удобрений в Индию

Tекст: Вера Басилая

Москва планирует увеличить объемы экспорта агрохимической продукции в Нью-Дели для полного обеспечения потребностей местных сельскохозяйственных производителей, заявил президент Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин в понедельник провел встречу с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром в Кремле, передает РИА «Новости».

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по линии межправительственной комиссии, включая экспорт сельскохозяйственной продукции.

«Мы делаем все для того, чтобы закрыть этот вопрос для индийских фермеров, для сельского хозяйства, наращиваем эти поставки и готовы это делать дальше», – подчеркнул глава государства.

Ранее президент России Владимир Путин провел в Кремле переговоры с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром.

Глава МИД Сергей Лавров в мае анонсировал масштабное наращивание экспорта отечественных удобрений индийским партнерам.

В прошлом году Нью-Дели увеличил закупки российской агрохимической продукции до рекордных значений.

Комментарии (0)