Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

19 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

18 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
8 апреля 2021, 17:25 • Новости дня

Пострадавшая в аварии с блогером Билом вышла из комы

Tекст: Алексей Дегтярев

Пострадавшая в аварии на Садовом кольце в Москве сотрудник Госдумы Мария Артемова вышла из комы, ее перевели в палату интенсивной терапии, сообщил адвокат Андрей Князев.

«В настоящее время Артемова покинула реанимацию, она переведена в палату, где ее продолжают лечить. Связано это с тем, что она вышла из комы», – сообщил адвокат ТАСС.

Он также оценил заявление предполагаемого виновника ДТП блогера Эдварда Била (Эдуарда Биля) о том, что тот планирует продать все машины для выплаты компенсации пострадавшей.

«Это его личное дело, нас не интересует источник его доходов. Могу сказать только оно: мы ведем переговоры с его представителями о получении компенсации. Чтобы понять ее размер, надо понять объем средств, который уйдет на лечение Артемовой, ее реабилитацию и компенсацию ущерба», – пояснил юрист.

Напомним, блогер в четверг заявил о намерении продать все свои машины, чтобы выплатить компенсацию пострадавшей в аварии с ним Артемовой.

В понедельник сообщалось, что Эдварду Билу надели электронный браслет по решению суда по делу об аварии в Москве. В этот же день пострадавшая в аварии сотрудница Госдумы Мария Артемова была отключена от аппарата искусственной вентиляции легких.

9 сентября 2026, 14:57 • Новости дня
Собянин решил продлить метро по семи направлениям Подмосковья

Собянин заявил о строительстве семи новых линий метро в Московской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах продлить линии столичного метрополитена в семь крупных городов и округов Подмосковья.

Мэр столицы Сергей Собянин объявил о планах по строительству новых станций подземки за пределами МКАД, передает ТАСС. Заявление прозвучало в ходе визита на завод «Метровагонмаш» в Мытищах, где присутствовал губернатор региона Андрей Воробьев.

«Москва и Московская область образуют единую большую агломерацию, около 20 млн человек, объединенные едиными экономическими, социальными связями», – подчеркнул градоначальник. По его словам, проект обсуждался давно, и сейчас стороны вплотную приблизились к его реализации.

Согласно предварительным планам, столичный метрополитен выйдет за МКАД с семью новыми линиями. Ожидается, что они будут обслуживать крупнейшие городские округа, тесно связанные с Москвой. Новая транспортная инфраструктура охватит примерно треть населения Подмосковья.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа мэр Москвы запустил возведение новой станции метро «Ватутинки».

В июне градоначальник объявил о планах по строительству дополнительных участков Филевской и Сокольнической линий.

В прошлом году Сергей Собянин заявил о необходимости интеграции транспортной системы столицы с городами Подмосковья.

Комментарии (14)
9 сентября 2026, 14:59 • Новости дня
Московский суд заочно арестовал главу офиса Зеленского Буданова

Мосгорсуд признал законным заочный арест Буданова за запрещенные методы войны

Московский суд заочно арестовал главу офиса Зеленского Буданова
@ Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Столичная судебная инстанция утвердила меру пресечения главе офиса президента Украины Кириллу Буданову (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) по уголовному делу о незаконных способах ведения боевых действий.

Решение о заключении под стражу вынес Мосгорсуд на закрытом заседании, передает РИА «Новости». Инстанция рассматривала дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. «Постановление Басманного районного суда города Москвы от 11 августа оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения», – решил суд.

Ранее главу офиса украинского президента уже как минимум дважды арестовывали в Москве заочно по обвинениям в терроризме. В апреле 2023 года Лефортовский суд выдал санкцию на арест фигуранта за организацию терактов на территории России, включая подрыв Крымского моста. Тогда его объявили в международный розыск.

В конце 2023 года Басманный суд вынес аналогичное решение из-за причастности к более чем 100 ударам беспилотников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, украинские СМИ сообщили о возможной отставке Кирилла Буданова из-за конфликта силовиков в Киеве.

Ранее Следственный комитет России заочно предъявил ему обвинения в организации теракта в Херсонской области. В начале текущего года Владимир Зеленский назначил этого чиновника руководителем своего офиса.

Комментарии (0)
10 сентября 2026, 20:50 • Видео
ФСБ спасла британского посла от Украины

Спецслужбы Украины пытались организовать диверсию в отношении сотрудников посольства Британии в Москве, но эта попытка была пресечена ФСБ. Мотивы украинцев в целом ясны: они хотят, чтобы СВО переросла в третью мировую войну.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 21:58 • Новости дня
Иностранца арестовали за попытку изнасилования женщины в Москве

СК: Иностранца арестовали за попытку изнасилования женщины в Москве

Tекст: Валерия Городецкая

В Москве арестовали пьяного иностранца, который представился полицейским, избил и попытался изнасиловать молодую женщину на Ленинградском шоссе, сообщили в столичном главке СК России.

«Расследуется уголовное дело в отношении иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование), частью 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», – говорится в сообщении СК в Max.

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 4 сентября на Ленинградском шоссе у остановки «Гидропроект». Пьяный злоумышленник подошел к девушке, представился сотрудником правоохранительных органов и потребовал документы. Получив отказ, он начал преследовать жертву.

Когда женщина оказалась в безлюдном месте около стройки, мужчина набросился на нее. Он нанес удары по голове, туловищу и ногам, надругался над потерпевшей и попытался ее изнасиловать. Довести преступление до конца нападавшему помешало активное сопротивление девушки.

В мае лжеполицейский надругался над девушкой в столичном парке Сокольники.

В октябре прошлого года суд заключил под стражу обвиняемого в попытке изнасилования москвички у Лефортовского парка.

Несколькими днями позже следователи завели уголовное дело на иностранного таксиста за нападение на несовершеннолетнюю пассажирку.

Комментарии (0)
10 сентября 2026, 04:37 • Новости дня
Суд в Москве заочно арестовал исполнителя убийства доцента МГУ Каменевой

Суд заочно арестовал исполнителя убийства доцента МГУ Каменевой

Tекст: Катерина Туманова

Московский суд заочно арестовал предполагаемого исполнителя убийства доцента МГУ Анны Каменевой, вдовы бывшего вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева.

«Столичный суд избрал заочно меру пресечения в виде заключения под стражу непосредственного исполнителя убийства Анны Каменевой. Мужчина объявлен в международный розыск», – передает ТАСС.

В конце августа стало известно, что доцент кафедры экономических и финансовых расследований Высшей школы государственного аудита МГУ Анна Каменева погибла в возрасте 43 лет. Тело женщины нашли в Московской области. По делу об убийстве задержан и арестован ее 17-летний сын.

Анна Каменева родилась в 1983 году, с отличием окончила юридический факультет МГУ, защитила кандидатскую диссертацию и работала доцентом с 2011 года. Каменева написала восемь книг и более 40 научных статей.

В 2013 году Каменева попала в серьезную аварию на Кутузовском проспекте вместе с мужем и тремя детьми. Гаджи Махачев тогда погиб на месте.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине августа дагестанские полицейские задержали  подозреваемого в убийстве из-за кровной мести. В МВД сообщили об убийстве супружеской пары в Подмосковье из-за бизнес-конфликта.

Внучка экс-мэра Самары после убийства родственников пыталась подделать их голоса через нейросеть.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 19:27 • Новости дня
Москвичка получила девять лет за шантаж бывшего любовника

Tекст: Тимур Шайдуллин

Никулинский суд Москвы отправил в колонию женщину, которая шантажировала бывшего любовника публикацией компромата и требовала купить ей Porsche Cayenne.

Московский суд вынес приговор женщине, которая шантажировала топ-менеджера сети ресторанов, требуя деньги, апартаменты и автомобиль. Подсудимая угрожала рассказать об их интимной связи жене потерпевшего и опубликовать соответствующий компромат в социальных сетях, пишет РИА «Новости».

Шантаж продолжался с осени 2023 года по июль 2024 года. В августе мужчина перевел бывшей любовнице деньги, однако она не остановилась и потребовала покупку апартаментов, а затем автомобиль Porsche Cayenne. В ноябре 2024 года во время передачи расписки за машину в ресторане на западе столицы женщину задержали полицейские.

Суд признал ее виновной в вымогательстве в особо крупном размере. Женщина приговорена к девяти годам колонии общего режима. При этом ей предоставили отсрочку наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Мосгорсуд оставил приговор без изменений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале сентября суд на Ставрополье осудил участника преступной группы на семь лет колонии за вымогательство активов на 2,5 млрд рублей.

В августе Московский гарнизонный военный суд приговорил администратора Telegram-каналов к 11 годам лишения свободы за вымогательство 50 млн рублей у топ-менеджеров IT-компании.

А в феврале Красногорский городской суд отправил в колонию строгого режима группу злоумышленников за шантаж подмосковного чиновника.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 16:57 • Новости дня
Суд в Москве арестовал главу совета директоров «Евротранса» Мартышова

Tекст: Денис Тельманов

В Москве арестовали председателя совета директоров ПАО «Евротранс» Игоря Мартышова по обвинению в хищении топлива у подмосковного главка МВД.

Мещанский суд Москвы отправил под стражу председателя совета директоров ПАО «Евротранс» Игоря Мартышова в рамках уголовного дела о хищении горючего, принадлежащего МВД, передает РИА «Новости». «Постановлением Мещанского районного суда Москвы Мартышову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 6 ноября 2026 года», – заявил собеседник агентства.

Адвокаты просили назначить бизнесмену более мягкую меру пресечения и предлагали залог в размере 40 млн рублей.

Ранее под арест были отправлены трое подчиненных Мартышова. Всем фигурантам инкриминируют присвоение или растрату в особо крупном размере. Никто из них свою вину не признает.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне суд отправил в СИЗО бывшего заместителя начальника подмосковного главка МВД Сергея Малькова.

Правоохранители задержали по делу о хищении топлива нескольких топ-менеджеров компании «Евротранс».

На фоне этих событий котировки топливной организации резко снизились.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 09:38 • Новости дня
В Москве два автомобиля врезались в стоявший на остановке электробус

Tекст: Алексей Дегтярёв

На Мичуринском проспекте в Москве столкнулись два автомобиля и стоявший на остановке электробус, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Инцидент случился возле дома № 80 на Мичуринском проспекте около 8:31 мск, указали в предприятии, передает РИА «Новости».

Там столкнулись два автомобиля и электробус № 793, который стоял на остановке.

Пассажиры общественного транспорта в результате столкновения не пострадали. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все детали и причины произошедшей аварии.

В июле на юге Москвы маршрутный автобус врезался в препятствие.

В мае на Мичуринском проспекте столкнулись автомобили Porsche и Voyah.

В прошлом году на Профсоюзной улице 11 человек пострадали при аварии с двумя электробусами.

Комментарии (0)
10 сентября 2026, 03:58 • Новости дня
Москвича арестовали за перевод 750 рублей в экстремистский фонд

Москвич арестован за перевод 750 рублей в экстремистский фонд

Tекст: Катерина Туманова

Мосгорсуд оставил под стражей жителя столицы Артема Миняйло, обвиняемого в финансировании экстремистской деятельности из-за перевода 750 рублей.

Московский городской суд утвердил постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя столицы Артема Миняйло, передает РИА «Новости».

Мужчину обвиняют в финансировании экстремистской деятельности из-за перевода 750 рублей в ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан в России экстремистским и ликвидирован).

«Мосгорсуд сегодня отклонил апелляционную жалобу и оставил Миняйло под стражей», – сообщил адвокат Владимир Ростов.

Защитник добавил, что его клиент страдает хроническим заболеванием, имеет протез в ухе, а в условиях СИЗО у него развилась инфекция.

Подробности уголовного дела не раскрываются. Адвокат отказался комментировать детали, сославшись на подписку о неразглашении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Москве арестовал мужчину за татуировку трезубца на плече. Также в московском суде осудили шестерых участников «Свидетелей Иеговы». Жительницу Кузбасса заподозрили в финансировании экстремистов.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 19:36 • Новости дня
Московский суд заочно арестовал основательницу «Дождя» Синдееву

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пресненский суд Москвы вынес решение о заочном аресте основательницы телеканала «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) Натальи Синдеевой и генерального директора Марка Тена (оба признаны иноагентами в России) по делу о нежелательной организации.

Столичная инстанция удовлетворила ходатайство следствия об избрании меры пресечения для руководителей медиа, передает РИА «Новости». Мера пресечения избрана сроком на два месяца.

«Пресненский районный суд города Москвы 9 сентября избрал в отношении Синдеевой Натальи Владимировны и Тена Марка Такиесиевича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента фактического задержания на территории РФ либо с момента передачи правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации на территорию РФ», – заявили в пресс-службе суда.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе правоохранительные органы возбудили уголовное дело против руководителей телеканала.

В начале сентября Следственный комитет завел дело на журналистку «Дождя» Екатерину Котрикадзе (признана иноагентом в России).

До этого Следственный комитет возбудил уголовные дела против трех сотрудников этого медиа за нарушения законодательства об иноагентах.



Комментарии (0)
8 сентября 2026, 18:48 • Новости дня
Рэпер Navai возместил ущерб за сбитый в Москве светофор

Рэпер Navai выплатил компенсацию за поврежденный в ДТП в Москве светофор

Tекст: Денис Тельманов

Российский музыкант Наваи Бакиров, известный под псевдонимом Navai, полностью оплатил восстановление сбитого им в центре Москвы светофора и бордюра, предоставив суду соответствующие платежные документы.

Иск к артисту был подан Центром организации дорожного движения правительства Москвы, передает РИА «Новости». Причиной стало дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого музыкант, превысив скорость, врезался в бордюр и повредил светофор.

«Со стороны ответчика поступили документы, в частности платежные поручения, подтверждающие оплату причиненного материального ущерба, а также расходы, понесенные учреждением за подачу искового заявления в суд. На данный момент решается вопрос о согласовании отказа от исковых требований с департаментом транспорта города Москвы», – сообщил представитель ЦОДД в Кунцевском суде.

Судья предоставила время для решения вопроса об отзыве искового заявления. Следующее заседание назначено на 23 сентября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае спортивный автомобиль Ferrari с рэпером Navai попал в аварию на Зубовском бульваре.

Данный спорткар не стоял на учете в правоохранительных органах. В июле столичный суд зарегистрировал иск к исполнителю о возмещении ущерба городской инфраструктуре.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 20:45 • Новости дня
Генсек ООН выразил надежду на возобновление переговоров между Москвой и Киевом

Гутерриш выразил надежду на возобновление переговоров между Москвой и Киевом

Tекст: Денис Тельманов

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассчитывает на возобновление диалога между Москвой и Киевом после визитов американских переговорщиков Джареда Кушнера и Стива Уиткоффа в Россию и на Украину, сообщил представитель генсека Стефан Дюжаррик.

По словам Дюжаррика, ООН готова поддержать все значимые усилия в этом направлении, передает РИА «Новости». «Генеральный секретарь воодушевлен недавними дипломатическими усилиями, включая визиты высокопоставленных представителей США в Москву и Киев. Генеральный секретарь надеется, что последние инициативы приведут к возобновлению переговоров между Украиной и РФ, проложив путь к немедленному, полному и безусловному прекращению огня, которое приведет к справедливому, всеобъемлющему и прочному миру в соответствии с международным правом, включая Устав ООН и соответствующие резолюции ООН», – заявил он в ходе брифинга.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер посетили Москву и Киев для обсуждения планов мирного урегулирования.

Американская сторона рассчитывает на возвращение переговоров к трехстороннему формату с участием России, Украины и США.

В Кремле указали американским представителям на реальные успехи российской армии в зоне боевых действий.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 18:20 • Новости дня
Синоптики предупредили о заморозках в Московском регионе

Гидрометцентр объявил оранжевый уровень погодной опасности в Московском регионе

Tекст: Тимур Шайдуллин

В ночь на среду температура воздуха в Подмосковье может опуститься до отрицательных значений, создавая угрозу возникновения опасных метеорологических явлений, сообщили в Гидрометцентре.

Ухудшение метеорологических условий ожидается в столичном регионе в ближайшие часы. Специалисты Гидрометцентра прогнозируют резкое похолодание. «Предстоящей ночью и утром в среду, 9 сентября, в Подмосковье местами ожидаются заморозки до минус одного градуса, в связи с чем объявлен оранжевый погодный уровень», – рассказал собеседник ТАСС.

Представители Гидрометцентра пояснили, что этот уровень опасности является предпоследним в колористической шкале предупреждений. Он указывает на неблагоприятные погодные условия с риском стихийных бедствий и вероятного ущерба. Предупреждение будет действовать с полуночи до восьми часов утра среды.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая синоптики прогнозировали в столичном регионе заморозки до минус двух градусов.

Ранее власти повышали уровень погодной опасности в Подмосковье до оранжевого из-за мокрого снега. До этого аналогичный уровень опасности вводился в Москве на фоне аномального похолодания.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 20:40 • Новости дня
День языков народов России отметили в НЦ «Россия»

Tекст: Валерия Городецкая

На площадке Национального центра «Россия» в Москве прошло масштабное празднование Дня языков народов России, объединившее педагогов и деятелей культуры.

Центральное событие объединило 150 учителей, школьников и представителей клубов из разных регионов страны, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Участники обсудили важность сохранения языкового наследия и роль искусства в объединении многонационального общества.

Приветствие президента Владимира Путина зачитала советник Елена Ямпольская. «Поздравляю вас с Днем языков народов Российской Федерации. Символично, что этот новый праздник, приуроченный ко дню рождения Расула Гамзатова – великого сына Дагестана и нашего многонационального Отечества, – впервые отмечается в год Единства народов России», – подчеркнул глава государства.

Ямпольская добавила, что в стране разрабатывается закон о языках народов России и создаются новые учебники. Гендиректор общества «Знание» Максим Древаль отметил объединяющую роль русского языка, позволяющего представителям разных этносов вместе создавать общее будущее.

В ходе диалогов участники обращались к произведениям национальных литератур. Ректор Щукинского института Евгений Князев подчеркнул важность гордости за родную речь, а артисты театра и кино рассказали о формировании общего культурного кода через искусство. Также были вручены благодарственные письма просветителям.

Напомним, президент России Владимир Путин предложил ежегодно отмечать День языков народов России 8 сентября.

Позже глава государства подписал соответствующий указ для поддержки национальных языков.

Председатель профильного президентского совета Елена Ямпольская анонсировала внедрение единых государственных учебников по русскому языку.

Комментарии (0)
9 сентября 2026, 17:05 • Новости дня
Масштабный Евразийский диктант по цифровой безопасности прошел в НЦ «Россия»

Tекст: Валерия Городецкая

Более 30 тыс. участников из двух десятков государств проверили свои знания на первом Евразийском диктанте по цифровой безопасности в гибридном формате.

Просветительская акция прошла в национальном центре «Россия», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Тестирование разделили на два этапа: 8 сентября задания выполняли школьники, а 9 сентября к ним присоединились студенты и взрослые. Мероприятие организовала АНО «Евразия» в рамках проекта «Прививка от мошенников».

«Мошенники давно научились разговаривать с человеком на его языке – знают, как напугать, заинтересовать или заставить поторопиться. Поэтому одной осторожности мало: нужно уметь распознавать конкретные схемы. Именно этому мы учим в проекте «Прививка от мошенников»», – отметил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.

Заместитель руководителя Россотрудничества Наталия Киселева подчеркнула важность доступности отечественных просветительских проектов для соотечественников за рубежом. По видеосвязи к тестированию подключились международные площадки из Турции, Непала, Китая, Монголии и Афганистана. Участники учились распознавать фишинговые сообщения, дипфейки и ложные инвестиционные предложения.

В экспертной части диктанта приняли участие известные государственные и общественные деятели. Среди них оказались депутат Госдумы Ирина Роднина, представители финансового сектора, а также пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров. По итогам акции организаторы наградили победителей и анонсировали новые инициативы.

В мае более 52 тыс. россиян прошли онлайн-тестирование в рамках Всероссийской акции «Цифровой диктант».

В августе экспертный совет АНО «Цифровая экономика» подвел итоги развития кибергигиены граждан.

В том же месяце президент России Владимир Путин утвердил Наталию Киселеву в должности заместителя руководителя Россотрудничества.

Комментарии (0)
8 сентября 2026, 19:09 • Новости дня
В Москве завершился II Всероссийский съезд родительских комитетов

Tекст: Валерия Городецкая

В Национальном центре «Россия» завершился второй день II Всероссийского съезда родительских комитетов, где 2027 год объявили Годом здоровья школьников.

Вопросы воспитания, безопасности и семейных ценностей обсудили 8 сентября участники II Всероссийского съезда родительских комитетов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Особое внимание уделили здоровью и эмоциональному состоянию детей.

«Этот год в системе образования был объявлен Годом дошкольного образования. Он был посвящен важному периоду для формирования личности ребенка. Дальше мы будем заниматься вопросами, которые позволяют нам формировать у детей культуру здоровья. 2027 год мы объявляем Годом здоровья школьников и рассчитываем на то, что вы также максимально включитесь в реализацию его мероприятий», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр также сообщил о скором запуске телефона доверия, куда школьники смогут обращаться в сложных ситуациях. Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова подчеркнула необходимость совместных действий государства, школы и семьи для профилактики травли.

На съезде затронули темы семейного воспитания, личного примера родителей и цифровой безопасности детей. Завершилось мероприятие встречей с олимпийскими чемпионами Романом Костомаровым и Оксаной Домниной. Съезд объединил 600 представителей родительского сообщества из всех 89 регионов страны.

Накануне в Москве стартовал второй Всероссийский съезд родительских комитетов.

Первое заседание данного консультативного органа при Минпросвещения прошло в декабре 2024 года.

В прошлом году министр просвещения Сергей Кравцов обсудил с родителями вопросы воспитания на площадке Национального центра «Россия».

Комментарии (0)