Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Смена декораций в США надувает Лондону щеки

Есть Запад, где все ходят строем и подчиняют свои интересы одному лидеру – Вашингтону. Но внутри этой казарменной системы остается много место для интриг и противоречий.

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

2 комментария
21 апреля 2021, 12:53 • Новости дня

Путин поручил обеспечить независимость России в производстве вакцин и лекарств

Tекст: Алина Назарова

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил о необходимости создать в России мощный санитарный щит, который позволит организовать в стране полный цикл производства вакцин и лекарств, в том числе против вирусов, устойчивых к антибиотикам.

«У нас должен быть мощный, надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности. Мы понимаем теперь, что это такое. Нужно обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин, субстанций для фармацевтики, в том числе лекарств против инфекций, устойчивых к нынешнему поколению антибиотиков», – сказал Путин.

Он отметил, что сделать это надо с максимальным использованием российского оборудования и отечественных компонентов, передает РИА «Новости».

По словам президента, Россия в случае новой пандемии должна быть готова в течение четырех дней разработать тест-системы от новых опасных заболеваний. «В случае появления инфекции, такой же опасной, как коронавирус или, может быть, больше, не дай бог, Россия должна быть готова в течение четырех дней - именно в течение четырех дней - разработать собственные тест-системы, и в самое короткое время создать эффективную отечественную вакцину, приступить к ее массовому производству», – сказал Путин.

В этой связи он заявил, что «до 2024 года на гражданские, в том числе фундаментальные исследования Россия только из федерального бюджета направит 1 триллион 630 миллиардов рублей».

Он добавил, что также уже запускаются инновационные программы по критически важным для развития страны направлениям. Эти программы получат статус проектов государственного значения. В качестве примера Путин назвал программу в сфере санитарной и эпидемиологической безопасности.

Глава государства напомнил, что 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. По словам президента, Россия понимает, что «наука в современном мире имеет абсолютно ключевое значение».

6 ноября 2026, 15:24 • Новости дня
В Иране раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину

Иранский Совбез: Послание Хаменеи к Путину содержит оценки отношений двух стран

В Иране раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину
@ Office of the Iranian Supreme Leader/WANA (West Asia News Agency)/REUTERS

Tекст: Алексей Дегтярёв

Послание верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи к президенту России Владимиру Путину содержало оценки и перспективы двустороннего сотрудничества, сообщил заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности республики Али Багери Кяни.

«Это была детальная встреча, которая продлилась порядка трех часов. Основной целью визита была передача послания от верховного лидера Ирана президенту России», – сказал заместитель Резаи иранскому телевидению.

Багери Кяни добавил, что послание включало положения и видение Ирана относительно двусторонних отношений, чтобы российская сторона имела более четкое представление о сотрудничестве под руководством Моджтабы Хаменеи, передает РИА «Новости».

Заместитель секретаря иранского Совбеза подчеркнул, что реализация совместных проектов поможет разрушить надежды США и других стран на оказание давления на Иран. Среди ключевых проектов он выделил поставки российского газа и международный транспортный коридор «Север – Юг». По его словам, эти проекты будут способствовать развитию Ирана и обеспечению региональной безопасности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи сообщил об обсуждении строительства газопровода из России в Иран на встрече с российским лидером.

В четверг Мохсен Резаи передал президенту России Владимиру Путину послание от верховного лидера Исламской республики Моджтабы Хаменеи.

В понедельник президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о распоряжении Моджтабы Хаменеи урегулировать конфликт с США путем диалога.

Комментарии (4) ▼
7 ноября 2026, 11:29 • Новости дня
Герой России Сайбель: Слова Путина о «своих ребятах» вдохновили ветеранов СВО

Герой России Сайбель рассказал о мотивации ветеранов СВО после слов Путина

Герой России Сайбель: Слова Путина о «своих ребятах» вдохновили ветеранов СВО
@ Павел Селезнев/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Сайбель заявил, что слова президента Владимира Путина об элите и «своих ребятах» вдохновили участников спецоперации на работу на гражданской службе.

Возвращающиеся к мирной жизни ветераны специальной военной операции стремятся приносить максимальную пользу стране, отметил депутат.

«Слова президента, действительно, вдохновили ребят, фронтовиков. Конечно, важное слово «элита», но еще важно, когда [президент сказал] «свои ребята». Для нас это прямой вызов стать членами его команды. Поэтому многие ребята сегодня стараются, даже вернувшись на гражданку, максимально быть полезными», – сказал Сайбель.

По словам депутата, бывшие участники спецоперации активно вовлекаются в работу общественных организаций, направленную на поддержку военнослужащих и членов их семей. Бывшие фронтовики также идут в политику, не требуя высоких должностей и беря на себя обязанности муниципальных депутатов и глав маленьких районов ради изменения страны к лучшему, передает ТАСС.

Ранее Владимир Путин неоднократно называл ветеранов спецоперации элитой и будущим России. В феврале 2025 года на встрече с занимавшим должность губернатора Брянской области Александром Богомазом глава государства попросил не забывать про его ребят. Позднее с аналогичной формулировкой он обратился к руководителю Иркутской области Игорю Кобзеву.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин поручил разработать программу обучения для участников спецоперации без оконченного высшего образования.

Политолог Владимир Шаповалов назвал отношение главы государства к семьям защитников Родины примером для чиновников.

Комментарии (3) ▼
1 ноября 2026, 22:31 • Видео / Жизнь после боя
Жизнь как подарок. Рассказ раненого штурмовика

Замкомандира взвода штурмовиков Денис Баяндин шел в каждый бой, как в последний. Жизнь после сложного ранения и потери руки ветеран воспринимает как неожиданный подарок. Теперь Баяндин учит детей защищать свою семью и Родину и мечтает о ферме по выращиванию раков.

Почему отказался от хорошей работы и пошел на фронт? Что после ранения вызвало желание встать и пойти? Как собака помогает при реабилитации?
Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 20:36 • Новости дня
Путин обсудил с Совбезом предстоящие переговоры по Украине в ОАЭ
Путин обсудил с Совбезом предстоящие переговоры по Украине в ОАЭ
@ Алексей Бабушкин/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсуждались предстоящие в ОАЭ переговоры по украинскому урегулированию.

Глава государства также обсудил с участниками совещания обеспечение и укрепление продовольственной безопасности страны, передает РИА «Новости».

Путин сообщил, что в заседании постоянных членов Совбеза примут участие члены российской делегации, которые поедут в Абу-Даби на переговоры. На совещании присутствовали помощник президента Владимир Мединский, заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, замглавы МИД Сергей Рябков и начальник главного управления Генштаба ВС России Игорь Костюков.

Президент выразил благодарность руководству ОАЭ за проведение переговоров по украинскому урегулированию. «На следующей неделе, во вторник, должны начаться трехсторонние переговоры по украинской тематике в Арабских Эмиратах, за что мы благодарны руководству Арабских Эмиратов, они последовательно помогают нам», – сказал он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце президент России обсудил на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности меры по противодействию попыткам воздействия на российскую молодежь из-за рубежа.

В сентябре Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности по вопросам нейтрализации угроз общественной безопасности.

Комментарии (10) ▼
6 ноября 2026, 08:44 • Новости дня
Политолог: Путин открыл путь к госслужбе более широкому кругу ветеранов СВО
Политолог: Путин открыл путь к госслужбе более широкому кругу ветеранов СВО
@ Сергей Карпухин/POOL/ТАСС

Tекст: Олег Исайченко

Ветераны СВО, делом доказавшие свои морально-волевые качества, должны иметь возможность продолжить служение стране на соответствующих должностях даже при отсутствии дипломов о высшем образовании, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Никита Сетов. По его словам, всех участников спецоперации объединяет стремление работать на благо своей страны. В четверг Владимир Путин поручил в рамках кадрового проекта «Время героев» создать программу для бойцов СВО без высшего образования.

«Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости привлечь как можно больше участников СВО к управлению страной. И это логично: люди, прошедшие через горнило боевых действий, обладают высокими морально-нравственными качествами, что крайне важно для эффективного управленца», – сказал политолог Никита Сетов.

Он отмечает, что в России хорошо себя зарекомендовала президентская программа «Время героев», которая дала ветеранам СВО возможность продолжить служение стране в гражданской сфере. «Большое число ее выпускников уже заняли посты на госслужбе. Однако ограничиваться только этой инициативой нельзя», – добавляет собеседник.

Эксперт отмечает, что участников спецоперации объединяет стремление приносить пользу стране, независимо от их образовательного и профессионального пути до спецоперации. «Они едины в желании трудиться на благо Родины после возвращения в родные города», – акцентирует он.

Таким образом, добавляет эксперт, создание программы в рамках «Времени героев», рассчитанной на бойцов без высшего образования, станет важным шагом к расширению возможностей для самореализации ветеранов СВО на гражданской службе. «Это наглядный пример воплощения принципа справедливости в политике государства: первоочередное значение имеет готовность человека служить своей Родине», – подчеркивает Сетов.

В четверг Путин предложил создать программу подготовки к госслужбе для ветеранов спецоперации, не имеющих высшего образования. Он подчеркнул, что в стране уже реализуется инициатива «Время героев», с помощью которой герои, желающие попробовать себя в гражданской сфере, могут послужить Отечеству после окончания военной карьеры.

Однако данная программа требует от потенциального участника университетского диплома. «Разумеется, на линии боевого соприкосновения немало ребят, у которых нет законченного высшего образования. И для них мы тоже, для этой категории наших бойцов, мы тоже должны создать необходимые условия, чтобы они могли реализовать свои способности», – пояснил президент.

Напомним, кадровый проект «Время героев» действует с 2024 года. Он был создан по инициативе Путина для подготовки участников и ветеранов СВО к руководящей работе в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Обучение проводит Высшая школа государственного управления Президентской академии на базе мастерской управления «Сенеж». Наставниками участников выступают руководители федеральных ведомств, регионов и крупнейших компаний.

Участники программы уже получили назначения на федеральном и региональном уровнях. Артем Жога стал полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе, Евгений Первышов – главой Тамбовской области, Артур Орлов возглавил «Движение первых», а Алексей Кондратьев стал сенатором от Курской области. Александр Шляпников получил пост заместителя губернатора Калужской области. Всего состоялось более 120 назначений участников программы, а 19 из них были избраны депутатами Госдумы девятого созыва.

Комментарии (12) ▼
7 ноября 2026, 00:24 • Новости дня
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
Путин дополнительно передал ряд активов JTI в управление «Промышленным активам»
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче еще трех российских активов международной табачной группы Japan Tobacco Inc. во временное управление компании «Промышленные активы».

Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. Согласно указу, речь идет о 100% акций компаний «Переславль-Табак», «Дж.Т.И. Промышленные Инновационные продукты» и «Дж.Т.И. Россия».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Путин подписал указ о передаче 100% долей российского подразделения табачной группы во временное управление акционерному обществу «Промышленные активы».

Российское подразделение международного табачного конгломерата сообщило, что начало анализировать последствия указа о передаче активов компании.

Комментарии (2) ▼
6 ноября 2026, 03:45 • Новости дня
Резаи сообщил об обсуждении с Путиным газопровода из России в Иран
Резаи сообщил об обсуждении с Путиным газопровода из России в Иран
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи сообщил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным обсуждал строительство газопровода из России в Иран.

Резаи рассказал, что на переговорах с Путиным обсуждался железнодорожный коридор Решт – Астара и поставки российского газа в Иран и соседние страны, передает РИА «Новости» со ссылкой на IRIB.

«Затрагивалась тема строительства газопроводов из России в Иран, чтобы Тегеран смог устранить дефицит газа, а также чтобы мы могли продавать российский газ соседним странам», – сказал Резаи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг Резаи заявил об обсуждении с президентом России региональной обстановки.

Резаи передал Путину послание от верховного лидера Исламской республики Моджтабы Хаменеи.

Комментарии (0) ▼
8 ноября 2026, 06:48 • Новости дня
Фадеев сообщил о подготовке декабрьской встречи Путина с членами СПЧ

Председатель СПЧ Фадеев заявил о подготовке к встрече с Путиным в декабре

Tекст: Денис Тельманов

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил о подготовке к традиционной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первой половине декабря.

Глава СПЧ отметил, что мероприятие традиционно проходит в преддверии Дня прав человека, который отмечается 10 декабря. По его словам, подготовка к встрече ведется на протяжении всего года, передает РИА «Новости».

«Совет работает на протяжении всего этого времени над ключевыми проблемами, которые мы поднимаем на встрече, по которым президент дает поручения министерствам, ведомствам, разным организациям. Это регулярная, ритмичная работа», – заявил Фадеев.

Председатель Совета добавил, что пока рано говорить о конкретных темах предстоящего разговора с главой государства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году президент России Владимир Путин назвал проблему распространения искусственного интеллекта сложной задачей.

Глава государства пообещал рассмотреть возможность новогодней амнистии для инвалидов и женщин с детьми.

Российский лидер подписал указ о ротации состава Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 18:52 • Новости дня
Путин ввел должности заместителей министра обороны по тылу и вооружению

Путин учредил должности начальников тыла и вооружения в Минобороны

Tекст: Вера Басилая

Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении в Министерстве обороны новых должностей заместителей министра, отвечающих за тыл и вооружение Вооруженных сил.

В структуре Минобороны официально утверждаются должности начальника тыла и начальника вооружения. Соответствующий указ президента размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Согласно документу, главе Минобороны разрешается иметь 12 заместителей. В их число входят два первых заместителя, один статс-секретарь, начальники вооружения и тыла, а также руководитель Главного военно-политического управления и глава аппарата министерства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент Владимир Путин утвердил состав Межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер.

В четверг Путин определил критерии отнесения физических лиц к недружественным при совершении сделок с недвижимостью и ценными бумагами.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 17:56 • Новости дня
Путин утвердил состав комиссии по ограничениям для осужденных релокантов

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер, которую возглавил министр юстиции Константин Чуйченко.

Глава государства утвердил состав Межведомственной комиссии по применению временных ограничительных мер в отношении лиц, находящихся за рубежом и уклоняющихся от исполнения наказания, сообщает РИА «Новости».

Председателем комиссии по должности является министр юстиции Константин Чуйченко. В ее состав также вошли заместитель главы ФНС Светлана Бондарчук, заместитель генерального прокурора Николай Винниченко, заместитель директора Росфинмониторинга Иван Корнев, статс-секретарь – заместитель директора ФСБ Александр Купряжкин и заместитель министра внутренних дел Андрей Храпов.

Сама межведомственная комиссия была создана президентским указом от 7 сентября. Документ об утверждении ее состава вступает в силу со дня подписания, 6 ноября.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце заместитель министра юстиции Олег Свириденко сообщил о планах сделать публичным список уклоняющихся от наказания за рубежом россиян.

В августе Владимир Путин утвердил пакет законов о введении временных ограничительных мер против скрывающихся за границей нарушителей закона.

В июле Совет Федерации одобрил введение ограничений для уклоняющихся от уголовного или административного наказания релокантов.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 14:12 • Новости дня
Иранский Совбез раскрыл содержание переданного Путину послания Хаменеи

Совбез Ирана: Послание Хаменеи к Путину касалось двусторонних отношений

Tекст: Елизавета Шишкова

Послание верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи к президенту России Владимиру Путину содержало оценки и перспективы двустороннего сотрудничества, сообщил заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности республики Али Багери Кяни.

«Это послание содержало положения и видение Ирана касательно двусторонних отношений, а также перспективы этого сотрудничества и взаимодействия, чтобы российская сторона имела более четкое представление о сотрудничестве с Ираном под руководством Моджтабы Хаменеи», – цитирует чиновника РИА «Новости» со ссылкой на иранское телевидение.

Встреча Путина с секретарем Совбеза Ирана Мохсеном Резаи, на которой было передано послание, длилась около трех часов, добавил Багери Кяни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу президент России Владимир Путин и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи обсудили развитие двустороннего сотрудничества и обстановку на Ближнем Востоке.

В четверг Мохсен Резаи передал Владимиру Путину послание от верховного лидера Исламской республики Моджтабы Хаменеи.

В прошлом месяце президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан в ходе переговоров в Москве обсудили возвращение российского персонала на атомную электростанцию «Бушер».

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 14:58 • Новости дня
Глава Мали передал лидерам Нигера и Буркина-Фасо послание Путина

CINEWS: Путин передал лидерам Нигера и Буркина-Фасо послание через главу Мали

Tекст: Тимур Шайдуллин

Временный президент Мали Ассими Гоита передал личное послание президента России Владимира Путина руководителям Нигера и Буркина-Фасо по итогам саммита Россия – Африка.

Временный президент Мали Ассими Гоита посетил Ниамей и Уагадугу, где провел переговоры с главой Нигера Абдурахманом Тчиани и лидером Буркина-Фасо Ибрагимом Траоре. В ходе встреч он выступил посредником и передал им конфиденциальное послание российского руководства, пишет ТАСС со ссылкой на ивуарийский портал CINEWS.

Информацию о передаче личного послания президента Владимира Путина подтвердила радиостанция RFI. Содержание документа не раскрывается.

Стороны также обсудили сотрудничество с Россией в сфере обороны, борьбы с терроризмом, дипломатии и экономического развития.

Гоита стал единственным руководителем из стран Конфедерации государств Сахеля, который лично посетил саммит Россия – Африка в Москве 28–29 октября. В рамках форума Мали заключило контракты с российской компанией «Зарубежгеология» на поиск месторождений золота и лития.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу заместитель директора Службы внешней разведки России Михаил Максимович заявил об организации украинской разведкой курсов подготовки операторов беспилотников в Африке.

В среду президент Владимир Путин рассказал о приятном удивлении представителей африканских стран религиозным миром в России во время саммита.

Во вторник Россия и Буркина-Фасо заключили соглашение о безвозмездной передаче африканской стране вакцин против болезней птиц.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 00:42 • Новости дня
Чиханчин заявил о выгоде санкций для транснациональной преступности

Tекст: Антон Антонов

Введение односторонних санкций снижает эффективность глобальной антиотмывочной системы и играет на руку транснациональной преступности, заявил директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Пожалуй, наверное, самый сложный вопрос – это снижение эффективности сегодня глобальной антиотмывочной системы в связи с введением односторонних санкций. То есть разрываются цепочки взаимодействия между странами – это только на руку транснациональной преступности», – заявил Чиханчин, комментируя вопросы международного взаимодействия.

По его словам, в условиях изменения системы расчетов и появления новых банков и стран Россия выстраивает отношения с иностранными финансовыми разведками и кредитными организациями для минимизации рисков подозрительных операций, сообщается на сайте Кремля.

Глава ведомства отметил, что в условиях санкционного давления Москва нашла свои подходы и выстроила хорошие отношения с 60 государствами. Чиханчин добавил, что Росфинмониторинг расширяет сотрудничество на площадках ШОС, БРИКС и СНГ в дополнение к Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Как писала газета ВЗГЛЯД, Путин провел встречу с директором Росфинмониторинга.

Путин вручил государственные награды отличившимся сотрудникам службы в честь ее 25-летия.

Глава государства высоко оценил работу ведомства по предотвращению хищений бюджетных средств и блокировке каналов финансирования терроризма.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 09:34 • Новости дня
ВОЗ анонсировала рекомендации по вакцинам из-за штамма коронавируса PJ.2.1

Эксперты ВОЗ запланировали оценку вакцин против нового штамма COVID-19 PJ.2.1

Tекст: Мария Иванова

Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения по вакцинам рассмотрит данные о новых вариантах коронавируса и даст соответствующие рекомендации в декабре.

Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вакцинам даст рекомендации в связи с распространением нового штамма COVID-19 PJ.2.1. Об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на международную организацию.

Техническая консультативная группа ВОЗ по составу вакцин (TAG-CO-VAC) рассмотрит данные о вариантах PJ.2.1, ST.1 и SW.2.1 в ходе декабрьских обсуждений. Специалисты проанализируют информацию об эпидемиологии вирусов, их генетической эволюции, а также данные об антигенных характеристиках и эффективности вакцин.

Ранее в российском офисе организации сообщали о возрастании риска распространения штамма PJ.2.1 в мире.

Доктор медицинских наук, вирусолог Елена Малинникова отмечала, что новый вариант коронавируса может отличаться от других разновидностей сильными болями в горле и более длительным упадком сил после перенесенного заболевания.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил об отсутствии угрозы пандемии из-за нового штамма коронавируса PJ.2.1.

На прошлой неделе в российском офисе Всемирной организации здравоохранения сообщили о возрастании риска распространения этого варианта в мире.

В прошлом месяце пресс-служба Роспотребнадзора отметила отсутствие в России зарегистрированных случаев заражения штаммом PJ.2.1.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 20:58 • Новости дня
Глава Минздрава Белгородской области объявил об уходе в отставку

Министр здравоохранения Белгородской области Иконников покинул свой пост

Tекст: Валерия Городецкая

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил об уходе со своей должности и подвел итоги пятилетней работы на этом посту.

«Друзья, сегодня был мой последний рабочий день в качестве министра здравоохранения Белгородской области. За эти годы мы вместе с медицинским сообществом и пациентами достигали результатов в повышении качества и доступности медицинской помощи», – написал Иконников в своем Telegram-канале.

По его словам, за пять лет дефицит врачей в регионе снизился с 473 до 68 человек, а среднего медперсонала – с 641 до 46. Кроме того, строители капитально отремонтировали 79 объектов здравоохранения и возвели 75 новых зданий.

Бывший министр поблагодарил коллектив регионального и федерального Минздрава за поддержку, выразив уверенность в дальнейшем процветании Белгородской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце правительство Белгородской области ушло в отставку после официального вступления Александра Шуваева в должность губернатора.

Комментарии (0) ▼
7 ноября 2026, 15:30 • Новости дня
Роспотребнадзор запросил данные о заболевании российских туристов во Вьетнаме

Роспотребнадзор направил запрос во Вьетнам из-за болезни российских туристов

Tекст: Мария Иванова

Роспотребнадзор направил запросы в Ассоциацию туроператоров России и Минздрав Вьетнама из-за сообщений СМИ о случаях заболевания российских туристов гриппом в Нячанге.

В связи с сообщениями о болезни россиян ведомство запросило официальную информацию об эпидемиологической ситуации, профилактических мерах и информировании путешественников, передает ТАСС.

Туристы жалуются на насморк, кашель, высокую температуру и головную боль. В Роспотребнадзоре рекомендовали регулярно мыть руки, избегать контактов с людьми с признаками заболевания и не посещать места массового скопления людей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу отдыхающие во Вьетнаме российские туристы пожаловались на заражение неизвестным вирусом.

В прошлом месяце Российский союз туриндустрии не зафиксировал массовых вспышек заражения вирусом Коксаки среди россиян в этой стране.

Комментарии (0) ▼