Борис Акимов Борис Акимов Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

11 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

26 комментариев
21 апреля 2021, 12:53 • Новости дня

Путин поручил обеспечить независимость России в производстве вакцин и лекарств

Tекст: Алина Назарова

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил о необходимости создать в России мощный санитарный щит, который позволит организовать в стране полный цикл производства вакцин и лекарств, в том числе против вирусов, устойчивых к антибиотикам.

«У нас должен быть мощный, надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности. Мы понимаем теперь, что это такое. Нужно обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин, субстанций для фармацевтики, в том числе лекарств против инфекций, устойчивых к нынешнему поколению антибиотиков», – сказал Путин.

Он отметил, что сделать это надо с максимальным использованием российского оборудования и отечественных компонентов, передает РИА «Новости».

По словам президента, Россия в случае новой пандемии должна быть готова в течение четырех дней разработать тест-системы от новых опасных заболеваний. «В случае появления инфекции, такой же опасной, как коронавирус или, может быть, больше, не дай бог, Россия должна быть готова в течение четырех дней - именно в течение четырех дней - разработать собственные тест-системы, и в самое короткое время создать эффективную отечественную вакцину, приступить к ее массовому производству», – сказал Путин.

В этой связи он заявил, что «до 2024 года на гражданские, в том числе фундаментальные исследования Россия только из федерального бюджета направит 1 триллион 630 миллиардов рублей».

Он добавил, что также уже запускаются инновационные программы по критически важным для развития страны направлениям. Эти программы получат статус проектов государственного значения. В качестве примера Путин назвал программу в сфере санитарной и эпидемиологической безопасности.

Глава государства напомнил, что 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. По словам президента, Россия понимает, что «наука в современном мире имеет абсолютно ключевое значение».

14 января 2026, 14:47 • Новости дня
Лавров назвал заявления Макрона о переговорах с Путиным пиаром

Лавров: Макрон работает на публику, заявляя о планах связаться с Путиным

Лавров назвал заявления Макрона о переговорах с Путиным пиаром
@ Сергей Гунеев/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции назвал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности связаться с президентом России Владимиром Путиным работой на публику.

Лавров подчеркнул, что Макрон уже не в первый раз говорит о планах поговорить с российским лидером в течение нескольких недель, передает ТАСС.

Министр отметил, что взрослые люди, особенно занимающие государственные посты, должны напрямую предлагать контакты, если хотят обсуждать вопросы войны и мира. По словам Лаврова, заявления Макрона о готовности к диалогу и обещания что-то предложить через несколько недель выглядят несерьезно.

«Это работа на публику, микрофонная дипломатия, мегафонная дипломатия, которая никогда ни к чему хорошему не приводила», – добавил он. Министр подчеркнул, что подобный подход не способствует реальному урегулированию международных вопросов.

В декабре Макрон призвал Европу возобновить контакты с Путиным. На прошлой неделе он заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным.

Комментарии (0)
12 января 2026, 00:07 • Новости дня
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
@ Пресс-служба Кремля

Tекст: Катерина Туманова

Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, напомнив о ключевых чертах личности и профессиональных качествах трудящихся на этом поприще.

Поздравляя работников прокуратуры с профессиональным праздником Путин сделал акцент на значимость их труда. Президент напомнил, что профессия прокурора требует глубоких знаний законодательства, умения аргументировать решения, высокой ответственности и принципиальности.

Эти качества всегда отличали лучших работников прокуратуры, оставаясь ориентиром для молодого поколения.

«В вашей работе нет, не может быть места формальному, равнодушному отношению к делу. Ведь от решений прокурора зависят судьбы людей, их репутация, вера в справедливость и силу государства», – подчеркнул Путин в праздничном обращении, представленном на сайте Кремля

Он указал на то, что сотрудники прокуратуры решают широкий круг задач по выявлению, пресечению и предупреждению нарушений закона, отстаивают  и восстанавливают права и интересы граждан, общества и государства, вносят вклад в борьбу с преступностью и коррупцией, поддерживают гособвинение в судебных инстанциях.

Президент выразил уверенность, что сотрудники прокуратуры продолжат честно и добросовестно выполнять свои обязанности, оставаясь надежной опорой правопорядка.

Комментарии (2)
31 декабря 2025, 09:59 • Видео
Чего ждать? Последнее видео 2025 года

Уходящий год был непростым. И следующий тоже будет насыщенным. Деловая газета ВЗГЛЯД поздравляет подписчиков и читателей с наступающими праздниками. В новом году будем держаться вместе!

Комментарии (0)
11 января 2026, 21:19 • Новости дня
Telegraph: Захват танкера «Маринера» был сигналом Трампа Путину по Украине

Tекст: Вера Басилая

Захват американскими властями танкера «Маринера» под российским флагом стал сигналом президента США Дональда Трампа российскому лидеру Владимиру Путину для ускорения урегулирования конфликта на Украине, сообщает The Telegraph.

Захват нефтяного танкера «Маринера» шедшего под российским флагом, стал сигналом президента США Дональда Трампа президенту России Владимиру Путину, передает The Telegraph.

Источники газеты сообщили, что Трамп устал от переговорной стратегии Москвы по Украине и намерен подтолкнуть Россию к урегулированию. В публикации отмечается, что захват танкера и поддержка законопроекта о санкциях стали частью давления со стороны США.

Один из собеседников издания заявил: «Он использует метод кнута и пряника. И я думаю, что пряник у него закончился».

Другой источник добавил, что стратегия России на переговорах вызывает у Трампа усталость. По его словам, администрацию США утомляет схема «два шага вперед, один шаг назад», когда российская сторона затягивает процесс, либо прекращая переговоры, либо усиливая давление.

Газета также пишет, что Вашингтон все больше склоняется к позиции европейских союзников, считая, что Россия намеренно затягивает урегулирование. Собеседники заявляют, что Трамп разочаровывается в Путине и усиливает давление, чтобы добиться результатов.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что нефть с танкера «Маринера», задержанного американскими военными, начали разгружать.

США приняли решение освободить двух россиян из экипажа этого танкера по обращению российской стороны.

Власти США заявили о готовности продавать нефть России.

Министерство иностранных дел России выразило протест после вооруженной акции США против российского танкера «Маринера».

Комментарии (6)
13 января 2026, 14:55 • Новости дня
Назван лидирующий в выращивании орхидей в России регион

Евраев: Треть всех орхидей России вырастили в Ярославской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Ярославской области ежегодно выращивают 3 млн орхидей, что составляет почти треть от общего объёма продаж этого цветка в России, сообщил глава региона на встрече с президентом.

В Ярославской области ежегодно выращивают три миллиона орхидей из десяти миллионов, реализуемых на российском рынке, ь. Об этом рассказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Евраев отметил, что ранее вся эта продукция поступала из-за рубежа, в основном из Голландии и других стран. Теперь, по его словам, «уже три миллиона из них – это наши, российские, ярославские орхидеи».

Губернатор подчеркнул, что в ближайшей перспективе регион планирует увеличить объем продаж ярославских орхидей до семи миллионов штук в год. Таким образом, доля отечественного производства на российском рынке цветочных культур значительно возрастет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее на встрече с президентом Евраев заявил, что в Ярославской области полностью обновят автопарк общественного транспорта к 2026 году.

В свою очередь, Владимир Путин обратил внимание на состояние дорог в Ярославской области. Также в капитальном ремонте нуждаются 28% зданий объектов здравоохранения региона.

Комментарии (0)
12 января 2026, 12:34 • Новости дня
Путин поздравил Раймонда Паулса с 90-летием
Путин поздравил Раймонда Паулса с 90-летием
@ Victor Lisitsyn/Global Look Press

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент России Владимир Путин поздравил пианиста, композитора, народного артиста СССР Раймонда Паулса с 90-летием, отметив, что его музыка остается востребованной среди артистов разных поколений.

Поздравление Владимира Путина народному артисту СССР Раймонду Паулсу опубликовано на сайте Кремля. В послании подчеркивается, что Паулса знают и любят не только в России, но и в других странах как выдающегося пианиста и композитора.

«И в России, и во многих других странах вас знают и искренне любят как талантливого пианиста и композитора. Сегодня, как и десятилетия назад, ваши произведения исполняются мэтрами эстрады и молодыми артистами, звучат в художественных фильмах и театральных постановках и заслуженно пользуются самой широкой популярностью», – говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Президент пожелал Паулсу крепкого здоровья, бодрости, благополучия и долгих лет жизни.

Раймонд Паулс родился 12 января 1936 года в Риге, стал известным автором эстрадных хитов и музыки к советским фильмам. Наиболее популярные вокальные композиции Паулс написал в соавторстве с поэтами Ильей Резником, Робертом Рождественским и Янисом Петерсом. В разные годы Паулс занимал пост министра культуры Латвийской ССР и Латвии, а также был депутатом парламента республики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин поздравил спикера МИД Марию Захарову с 50-летием и отметил ее особую роль в российской дипломатии. Президент России пожелал Никите Михалкову, чтобы у России всегда все складывалось успешно и благополучно.

Комментарии (0)
13 января 2026, 15:42 • Новости дня
Госдума одобрила эксперимент по торговле лекарствами в передвижных аптеках

Госдума приняла в первом чтении закон о передвижных аптеках

Tекст: Денис Тельманов

Депутаты поддержали начало эксперимента по продаже лекарств в мобильных аптеках для сел без стационарных точек, исключив ряд препаратов.

Законопроект о запуске федерального эксперимента по розничной торговле лекарствами в передвижных аптеках одобрили в первом чтении, передает ТАСС. Документ внесли парламентарии от партии «Единая Россия».

Эксперимент планируют проводить с 1 июня 2026 года по 1 июня 2029 года. Нововведение позволит аптечным организациям осуществлять розничную продажу лекарственных препаратов с помощью передвижных аптечных пунктов в селах, где отсутствуют стационарные аптеки.

В то же время в законопроекте установлены ограничения. В частности, из продажи в мобильных аптеках исключат лекарства с содержанием наркотических и психотропных веществ, а также их прекурсоров.

Запрет распространяется на сильнодействующие препараты, иммунобиологические лекарства, препараты с содержанием спирта свыше 25% и лекарства, требующие хранения при температуре ниже 15 градусов.

Перечень запрещенных к продаже в передвижных аптеках препаратов детально прописан в документе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, фракция «Единая Россия» рассчитывает на быстрое принятие законопроекта о передвижных аптеках.

Правительство ищет пути решения проблемы с доступом к лекарствам в населенных пунктах, где нет стационарных аптек.

Президент Владимир Путин ранее поддержал инициативу по передвижным аптекам. Путин также подчеркнул важность сохранения фиксированных цен на льготные лекарства и призвал внимательнее контролировать этот вопрос.

Комментарии (2)
13 января 2026, 14:29 • Новости дня
Путин отметил серьезность ситуации с дорогами в Ярославской области

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин обратил внимание на состояние дорог в Ярославской области на встрече с губернатором Михаилом Евраевым.

Президент отметил, что «вопрос с дорогами все-таки стоит достаточно серьезно», передает РИА «Новости».

На той же встрече Путин подчеркнул, что 28% зданий объектов здравоохранения в Ярославской области нуждаются в капитальном ремонте.

В свою очередь Евраев доложил президенту, что за последние три-четыре года уровень бедности в Ярославской области снизился с 8,7% до 6,7%. Губернатор подчеркнул, что рост заработных плат в регионе опережает инфляцию в два раза, что также способствует снижению бедности, ТАСС.

Евраев добавил, что индекс физического объема инвестиций в Ярославской области сейчас в три раза превышает средний показатель по стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин проводит рабочую встречу с губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым в Кремле.

Комментарии (0)
12 января 2026, 16:10 • Новости дня
Правительство утвердило программу гарантий бесплатной медицинской помощи

Мишустин: Правительство утвердило программу гарантий бесплатной медицинской помощи

Tекст: Валерия Городецкая

Правительство России утвердило программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По словам главы кабмина, положения программы направлены на реализацию новой стратегии в сфере здравоохранения, которую президент подписал в декабре прошлого года, передает ТАСС.

Мишустин подчеркнул, что документ также помогает достижению национальных целей развития.

Ранее в России утвердили новый список болезней для бесплатной медпомощи.

Комментарии (0)
12 января 2026, 13:51 • Новости дня
Путин обсудил с Мантуровым космическую сферу

Мантуров сообщил о расширении орбитальной группировки России до 300 спутников

Tекст: Вера Басилая

На встрече с президентом России Владимиром Путиным первый заместитель председателя правительства России Денис Мантуров рассказал о росте числа космических аппаратов на орбите и обсудил развитие промышленности.

Вопросы развития обрабатывающей промышленности и космической сферы, включая технологии двойного назначения, стали одной из тем встречи президента России Владимира Путина с первым вице-премьером Денисом Мантуровым, передает ТАСС.

Путин отметил успехи в промышленности и выразил интерес к оценке ситуации в космосе, подчеркнув важность разработок двойного применения.

«Хотел бы уже услышать ваши оценки того, что происходит в космической сфере», – заявил Путин.

Мантуров в ходе беседы сообщил, что российская орбитальная группировка увеличилась с 288 до 300 спутников за 2025 год, передает РИА «Новости».

Путин предложил подробно обсудить состояние и перспективы космической сферы, попросив дать оценку происходящему и уделяя особое внимание технологиям двойного назначения.

Ранее президент Владимир Путин начал рабочий год с обсуждения вопросов развития промышленности и транспорта с первым вице-премьером Денисом Мантуровым в Кремле.

Путин заявил, что обрабатывающие отрасли России показали хорошие результаты по итогам 2025 года благодаря деятельности оборонно-промышленного комплекса.

Комментарии (0)
12 января 2026, 13:34 • Новости дня
Путин провел первое рабочее совещание года с Мантуровым

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин начал рабочий год с обсуждения актуальных вопросов развития промышленности и транспорта на встрече с первым вице-премьером Денисом Мантуровым в Кремле.

Президент России Владимир Путин вернулся к публичной работе после новогодних праздников, первым официальным мероприятием стала встреча с первым вице-премьером Денисом Мантуровым, передает ТАСС. Беседа прошла в рабочем кабинете главы государства в Кремле.

В течение новогодних каникул Путин появлялся на публике не так часто. Например, он исполнил мечту семилетнего Игоря Степаненко, участника акции «Елка желаний», организовав визит мальчика в музей-заповедник «Музей Мирового океана» в Калининграде. Позже президент связался с Игорем и его семьей по телефону.

Кроме того, глава государства вместе с военнослужащими и их семьями посетил рождественское богослужение в подмосковном храме великомученика Георгия Победоносца.

Комментарии (0)
12 января 2026, 13:42 • Новости дня
Путин назвал хорошими показатели обрабатывающих отраслей России

Tекст: Вера Басилая

Обрабатывающие отрасли России продемонстрировали хорошие результаты по итогам 2025 года, во многом их дала работа оборонно-промышленного комплекса (ОПК), заявил президент России Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Денисом Мантуровым.

Президент России Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Денисом Мантуровым заявил о хороших результатах обрабатывающих отраслей по итогам 2025 года. Глава государства отметил, что значительный вклад в этот рост внесли предприятия оборонно-промышленного комплекса, передает ТАСС.

«Значительная часть из этого за предприятиями оборонно-промышленного комплекса», – заметил Путин.

Мантуров сообщил, что производство в обрабатывающих отраслях России выросло примерно на 3% за прошедший год. По его словам, положительная динамика сохраняется на фоне планового курса на охлаждение экономики. «Мы закончили 2025 год с показателями около 3%. В феврале мы более точно увидим цифры после получения официальной статистики», – заявил первый вице-премьер.

Мантуров добавил, что окончательные показатели по отрасли станут известны после публикации официальных данных статистики.

Ранее президент Владимир Путин начал рабочий год с обсуждения развития промышленности и транспорта с первым вице-премьером Денисом Мантуровым в Кремле.

Комментарии (0)
12 января 2026, 13:59 • Новости дня
Путин поручил Мантурову усилить контроль производительности труда в ОПК

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи обратил внимание первого вице-премьера Дениса Мантурова на необходимость анализа производительности труда на предприятиях оборонной промышленности.

Во время рабочей встречи президент России поручил первому вице-премьеру Денису Мантурову обратить особое внимание на производительность труда в оборонном комплексе, передает ТАСС.

Владимир Путин подчеркнул, что следует «вычистить» влияние второй смены и оценивать реальные показатели производительности, особенно в секторе оборонной промышленности.

«Это очень важный вопрос. И я просил бы вас «вычистить» фактор второй смены и смотреть по сути, что происходит с производительностью труда, в том числе и в секторе оборонной промышленности», – заявил Путин.

В ходе обсуждения Мантуров сообщил, что в оборонно-промышленном комплексе сейчас работает 3,8 млн человек. За последние три года штат увеличился на 800 тыс. сотрудников. По словам первого вице-премьера, несмотря на рост численности, фиксируется повышение производительности труда.

Ранее президент России Владимир Путин начал рабочий год с обсуждения вопросов промышленности и транспорта с первым вице-премьером Денисом Мантуровым.

Путин отметил, что обрабатывающие отрасли России продемонстрировали хорошие результаты по итогам 2025 года благодаря работе оборонно-промышленного комплекса.

Комментарии (0)
13 января 2026, 14:24 • Новости дня
В России продлили особый порядок продажи зарубежных лекарств

Кабмин продлил особый порядок продажи зарубежных лекарств в России до конца 2027 года

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России зарегистрированные зарубежные лекарства продолжат продавать в особом порядке, включая возможность реализации в иностранной упаковке с русской этикеткой, сообщили в правительстве.

Особый порядок продажи зарубежных лекарств в России продлен до 31 декабря 2027 года, сообщает пресс-служба правительства. Согласно подписанному постановлению, иностранные препараты можно реализовывать не только в российской, но и в оригинальной упаковке, при условии наличия этикетки на русском языке.

В пресс-службе правительства отметили, что такой подход позволит поддерживать стабильные поставки жизненно необходимых медикаментов в аптеки, поликлиники и больницы.

Постановление уже подписано, и оно распространяется на все зарегистрированные зарубежные препараты, которые соответствуют установленным требованиям и допущены межведомственной комиссией к реализации в особом порядке. В состав комиссии входят представители Минздрава, Росздравнадзора, Минпромторга, Минфина, Федеральной антимонопольной службы и Федеральной таможенной службы, уточнили в Кабмине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, отечественные компании заметно укрепили позиции на рынке ветеринарных лекарств, доведя свою долю до 76% и выпустив рекордное количество новых препаратов.

Ранее Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал инициативу о продаже лекарств в селах через передвижные аптечные пункты.

А федеральная антимонопольная служба планирует расследовать рост цен на препараты вне перечня жизненно необходимых и важнейших лекарств, отмечая тревожные ценовые тенденции..

Комментарии (0)
14 января 2026, 17:56 • Новости дня
В Архангельске осудили врача за смерть пациентки на МРТ

В Архангельске осужден врач за смерть пациентки на процедуре МРТ

Tекст: Тимур Шайдуллин

Октябрьский суд Архангельска вынес приговор бывшему врачу-кардиологу, ошибочно отправившему пациентку с кардиостимулятором на МРТ, после чего женщина умерла.

Бывший врач одной из больниц Архангельской области признана виновной по части 2 статьи 109 УК РФ, сообщает Октябрьский суд Архангельска. Она направила пациентку, у которой был имплантирован электрокардиостимулятор, на магнитно-резонансную томографию, что является абсолютным противопоказанием для данной процедуры.

Во время проведения МРТ у пациентки произошла остановка кровообращения из-за нарушения работы кардиостимулятора, затем развилась острая сердечная недостаточность, и женщина скончалась в стационаре после экстренной госпитализации.

Врач не признала свою вину, однако не отрицала, что именно она выдала направление на МРТ, принесла извинения родственникам погибшей и частично возместила им вред.

С учетом отсутствия отягчающих обстоятельств и исключительно положительных характеристик, суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год шесть месяцев с лишением права заниматься врачебной деятельностью на один год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели женщины и ребенка в роддоме Железноводска в Ставропольском крае.

До этого следователи Подольска открыли дело по факту смерти 47-летней москвички после пластической операции в частной клинике.

А Росздравнадзор начал выяснять причины смерти ребенка на приеме у остеопата в Казани.

Комментарии (0)
12 января 2026, 12:27 • Новости дня
Комитет Госдумы одобрил проект о торговле лекарствами в передвижных аптеках

Комитет Госдумы одобрил законопроект о торговле лекарствами в мобильных аптеках

Tекст: Вера Басилая

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал инициативу о розничной торговле лекарствами через передвижные аптечные пункты в селах без стационарных аптек.

Решение о поддержке законопроекта комитет принял на заседании. Документ предусматривает проведение федерального эксперимента с 1 июня 2026 года по 1 июня 2029 года, в рамках которого аптечные организации смогут реализовывать лекарства через передвижные аптеки в населенных пунктах, где нет обычных аптек, передает ТАСС.

В законопроекте оговаривается, что в мобильных пунктах запрещена продажа лекарств, содержащих наркотические и психотропные вещества, а также сильнодействующих препаратов, иммунобиологических средств, лекарств с содержанием спирта свыше 25% и тех, что требуют хранения при температуре ниже 15 градусов.

Инициатор законопроекта Евгений Нифантьев сообщил, что в Красноярском крае уже создан прототип мобильной аптеки на базе автомобиля «Газель» с оборудованием для хранения и контроля температурного режима. Первый зампред комитета Бадма Башанкаев подчеркнул, что российский автопром готов к выпуску таких машин, а регионы проявили заинтересованность в эксперименте.

Требования к оборудованию и работе передвижных аптек будут оформлены в виде внутренних актов Минздрава. Если проект примут и подпишет президент, закон вступит в силу с 1 июня 2026 года.

Ранее президент России Владимир Путин на прямой линии подчеркнул важность сохранения фиксированных цен на льготные лекарства даже в частных аптеках.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции заявил, что необходимо развивать аптечную сеть с помощью внедрения передвижных аптек.

В «Единой России» выразили надежду на быстрое рассмотрение законопроекта о передвижных аптеках.

Комментарии (0)