Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

11 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
21 апреля 2021, 12:53 • Новости дня

Путин поручил обеспечить независимость России в производстве вакцин и лекарств

Tекст: Алина Назарова

Президент Владимир Путин в ходе обращения с посланием к Федеральному собранию заявил о необходимости создать в России мощный санитарный щит, который позволит организовать в стране полный цикл производства вакцин и лекарств, в том числе против вирусов, устойчивых к антибиотикам.

«У нас должен быть мощный, надежный щит в сфере санитарной и биологической безопасности. Мы понимаем теперь, что это такое. Нужно обеспечить независимость России в производстве всего спектра вакцин, субстанций для фармацевтики, в том числе лекарств против инфекций, устойчивых к нынешнему поколению антибиотиков», – сказал Путин.

Он отметил, что сделать это надо с максимальным использованием российского оборудования и отечественных компонентов, передает РИА «Новости».

По словам президента, Россия в случае новой пандемии должна быть готова в течение четырех дней разработать тест-системы от новых опасных заболеваний. «В случае появления инфекции, такой же опасной, как коронавирус или, может быть, больше, не дай бог, Россия должна быть готова в течение четырех дней - именно в течение четырех дней - разработать собственные тест-системы, и в самое короткое время создать эффективную отечественную вакцину, приступить к ее массовому производству», – сказал Путин.

В этой связи он заявил, что «до 2024 года на гражданские, в том числе фундаментальные исследования Россия только из федерального бюджета направит 1 триллион 630 миллиардов рублей».

Он добавил, что также уже запускаются инновационные программы по критически важным для развития страны направлениям. Эти программы получат статус проектов государственного значения. В качестве примера Путин назвал программу в сфере санитарной и эпидемиологической безопасности.

Глава государства напомнил, что 2021 год объявлен в России годом науки и технологий. По словам президента, Россия понимает, что «наука в современном мире имеет абсолютно ключевое значение».

31 августа 2026, 09:55 • Новости дня
Путин пожелал стойкости экс-президенту Армении Кочаряну
Путин пожелал стойкости экс-президенту Армении Кочаряну
@ Sergei Grits/AP/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с поздравлениями с днем рождения второму президенту Армении Роберту Кочаряну, отметив важность сохранения душевной бодрости и стойкости на фоне происходящих жизненных испытаний.

Владимир Путин передал наилучшие пожелания Роберту Кочаряну, которому исполнилось 72 года. В послании подчеркивается значимость личного вклада именинника в укрепление союзнических отношений между двумя странами, сообщается в Мах Кремля.

«Уважаемый Роберт Седракович! Примите сердечные поздравления по случаю дня рождения», – говорится в тексте официальной телеграммы.

Президент России пожелал бывшему руководителю республики крепкого здоровья и выдержки.

«В России не забывают о Вашем личном вкладе в развитие дружественных, союзнических связей между нашими странами. Искренне желаю Вам доброго здоровья, душевной бодрости и стойкости перед лицом испытаний, с которыми сейчас сталкиваетесь Вы и члены Вашей семьи», – отметил Путин.

Роберт Кочарян занимал высший государственный пост в республике на протяжении десяти лет. Его президентские полномочия продлились с 1998 по 2008 год.

Ранее суд в Армении арестовал бывшего президента страны Роберта Кочаряна на два месяца.

Прямо во время судебного заседания врачи увезли политика в больницу.

Днем ранее ереванская инстанция заключила под стражу сына Кочаряна Седрака.

Комментарии (11)
31 августа 2026, 15:00 • Новости дня
Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке

Путин встретился с Си Цзиньпином на полях саммита ШОС в Бишкеке

Путин встретился с Си Цзиньпином в Бишкеке
@ Кристина Соловьева/POOL/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в Бишкеке.

Российский лидер прибыл в Киргизию в понедельник для участия в саммите ШОС, передает РИА «Новости». В состав представительной российской делегации вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и ряд других высокопоставленных чиновников.

Текущая встреча на полях саммита стала вторым очным контактом глав двух государств в этом году. Предыдущие переговоры состоялись во время официального визита российского лидера в Пекин.

Напомним, Путин прилетел в столицу Киргизии для участия в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заранее рассказал о запланированных двусторонних переговорах главы государства с председателем КНР Си Цзиньпином.

Предыдущая очная встреча политиков состоялась в мае текущего года в Пекине.

Комментарии (3)
31 августа 2026, 17:40 • Видео
И эти туда же: Венгрия объявила Россию угрозой

Из методичек, разосланных венгерской делегации в ООН перед новым сезоном в Генассамблее, стало известно, что новое правительство Венгрии рассматривает Россию как угрозу для всех. Получается, «голос разума», кем были венгры в ЕС, затих? И что мы теряем?

Комментарии (0)
31 августа 2026, 16:35 • Новости дня
Путин назвал отношения России и Китая образцовыми

Путин: Партнерство России и КНР является образцом межгосударственных отношений

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Бишкеке назвал партнерство двух стран образцом межгосударственных отношений.

Стратегическое взаимодействие Москвы и Пекина строится на прочных традициях дружбы, уважении суверенитета и взаимной выгоде в условиях сложной геополитической обстановки, отметил Путин, передает РИА «Новости».

«Сегодня в условиях сложной геополитической обстановки всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие между Россией и Китаем являются образцом межгосударственных отношений. В основе – прочные традиции дружбы, уважение суверенитета, равенства, взаимной выгоды», – подчеркнул глава государства.

По словам российского лидера, сотрудничество Москвы и Пекина успешно развивается по всем направлениям, включая экономику. Стороны реализуют крупные совместные проекты в энергетической, промышленной, космической, транспортной и логистической сферах.

Путин также отметил запуск первого регулярного рейса китайского контейнеровоза по Северному морскому пути, который состоялся в середине августа. Кроме того, президент обратил внимание на значительный рост взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, составивший 34%.

В мае Путин заявил о беспрецедентном уровне отношений Москвы и Пекина.

Официальные переговоры лидеров двух государств в китайской столице продлились почти три часа.

Председатель КНР Си Цзиньпин по итогам встречи отметил выход двустороннего взаимодействия на новую высоту.

Комментарии (3)
31 августа 2026, 14:06 • Новости дня
Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС
Путин прибыл в Бишкек на саммит ШОС
@ Константин Завражин/POOL/ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Глава российского государства Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии для участия в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества и проведения серии важных двусторонних переговоров.

Самолет Путина приземлился в аэропорту Манас, передает РИА «Новости».

У трапа высокого гостя встретил председатель кабинета министров и руководитель администрации президента Киргизии Адылбек Касымалиев.

Заседание Совета лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества пройдет 1 сентября в Бишкеке.

На полях саммита Владимир Путин проведет девять двусторонних встреч. В период с 31 августа по 1 сентября запланированы переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым и председателем КНР Си Цзиньпином.

Также состоятся встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кремль анонсировал рабочий визит российского лидера в Киргизию.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о множестве запланированных двусторонних переговоров.

Помощник главы государства Юрий Ушаков подтвердил предстоящие встречи с председателем КНР и президентом Ирана.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 09:57 • Новости дня
Aksam сообщил о вылете Эрдогана на переговоры с Путиным

Эрдоган вылетел в Бишкек на саммит ШОС для переговоров с Путиным

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где также во вторник ожидаются его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, сообщила газета Aksam.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает РИА «Новости».

Ожидается, что на полях мероприятия пройдут его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

«Эрдоган отправился из аэропорта Анкары в столицу Киргизии Бишкек для участия в саммите ШОС», – отмечает турецкая газета Aksam. В поездке главу государства сопровождает супруга Эмине Эрдоган.

Накануне помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча Путина и Эрдогана в Бишкеке запланирована на 1 сентября. Стороны намерены обсудить ситуацию на Украине и обстановку в Черном море. В рамках саммита турецкий лидер также проведет ряд других двусторонних встреч.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал поездку Владимира Путина на саммит ШОС в Киргизию.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал о запланированных двусторонних встречах главы государства.

Ранее турецкий лидер высоко оценил позицию Москвы по дипломатическому урегулированию украинского конфликта.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 18:15 • Новости дня
Путин заявил, что Россия движется по пути к завершению конфликта на Украине

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва движется в направлении завершения украинского конфликта. Об этом российский лидер сказал во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди на полях саммита ШОС.

В ходе беседы глава индийского правительства затронул ситуацию на Украине. Моди отметил необходимость мирного урегулирования и призвал продолжать движение в этом направлении, передает РИА «Новости».

Кроме того, премьер-министр Индии предложил обсудить связанные с этим вопросы и поделился ожиданиями от предстоящего визита Путина в Нью-Дели. В сентябре российский президент должен принять участие в саммите БРИКС.

В ответ Путин заявил, что Россия придерживается обозначенного направления.

«Спасибо большое, уважаемый премьер-министр. Мы по этому пути и двигаемся», – сказал президент России после выступления Моди.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на приближение финала украинского кризиса. Путин заявил о скором завершении этого конфликта.

В конце прошлого года премьер-министр Индии Нарендра Моди выступил за скорейшее установление мира.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 19:05 • Новости дня
Путин расширил штат центрального аппарата ФСО

Путин расширил штат центрального аппарата ФСО до 812 человек

Tекст: Денис Тельманов

Президент России Владимир Путин увеличил предельную численность центрального аппарата ФСО до 812 человек.

Глава государства утвердил новые нормативы, согласно которым максимальное число сотрудников охранного ведомства возросло на 27 позиций, передает РИА «Новости».

«Установить с 1 июля 2026 года предельную численность военнослужащих и федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы охраны Российской Федерации в количестве 812 человек», – отмечается в тексте указа президента.

До этого штатное расписание ведомства корректировалось 1 января 2025 года. Тогда лимит был установлен на уровне 785 служащих.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе 2024 года президент России расширил штат центрального аппарата Федеральной службы охраны.

В декабре 2024 года ведомство запланировало изменение цвета меховых шапок-ушанок военнослужащих с серого на иссиня-черный.

В июле текущего года глава государства увеличил штатную численность Вооруженных сил страны до 2,42 млн единиц.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 12:53 • Новости дня
Минздрав назвал самый непьющий регион России

Чечня стала лидером в России по самому низкому потреблению алкоголя

Tекст: Мария Иванова

Чеченская Республика возглавила рейтинг субъектов страны с минимальным уровнем распития спиртных напитков, показав результат менее одной десятой литра этанола на человека.

По итогам июля 2026 года показатель потребления чистого спирта в республике составил 0,02 литра на душу населения, передает РИА «Новости».

В список лидеров также вошли Ингушетия и Дагестан. В этих субъектах значения зафиксировались на уровне 0,62 и 0,88 литра соответственно.

В перечень самых непьющих территорий страны попали Кабардино-Балкария с показателем 2,05 литра и Карачаево-Черкесия с результатом 2,71 литра. Ставропольский край продемонстрировал уровень потребления в 3,45 литра.

Статистика по Донецкой и Луганской народным республикам в исследовании отсутствует. Данные о ситуации в Запорожской и Херсонской областях министерство здравоохранения также не предоставило.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минздрав назвал республики Северного Кавказа самыми трезвыми регионами страны.

Российская молодежь заметно снизила употребление алкогольных напитков.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о падении потребления спиртного россиянами в 1,7 раза.

Комментарии (2)
31 августа 2026, 12:50 • Новости дня
Ученые подтвердили активность очагов бубонной чумы на границе России

В приграничном с Россией регионе Монголии выявили активные очаги бубонной чумы

Tекст: Мария Иванова

Специалисты обнаружили культуры возбудителя опасного заболевания в монгольском аймаке Хубсугул, расположенном по соседству с российской территорией.

Информацию об эпидемиологической обстановке передает ТАСС. В местной администрации рассказали о результатах недавних исследований.

«Российские и монгольские специалисты по зоонозным инфекциям с 14 по 31 августа 2026 года исследовали состояние природных очагов чумы на территории сомона Цагаан-Уул нашего аймака. Итоги монголо-российского лабораторного анализа выявили наличие культур возбудителя этой инфекции и подтвердили активность ее природных очагов. Такой же результат получил углубленный эпидемиологический надзор, проведенный центром зоонозных болезней аймака в июле 2026 года», – заявили чиновники.

Последний смертельный случай в этом районе зафиксировали осенью прошлого года. В конце июля текущего года заражение человека подтвердилось в регионе Ховд около китайской границы. Для контроля ситуации ученые двух стран будут регулярно проводить совместный мониторинг вплоть до 2029 года.

Две трети территории соседней страны относятся к Сайлюгемскому природному очагу. Исторические наблюдения показали циркуляцию подвидов бактерии, которые отличаются избирательной вирулентностью и низкой опасностью для людей. Всего в государстве зарегистрированы очаги инфекции в 130 районах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре прошлого года власти монгольского региона Ховд ввели карантин из-за вспышки чумы.

Ранее у границы России в Монголии специалисты выявили патоген этого опасного заболевания.

При этом Роспотребнадзор назвал маловероятным риск распространения инфекции на территории нашей страны.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 09:26 • Новости дня
Путин поздравил Жапарова с 35-летием независимости Киргизии

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин поздравил президента Киргизии Садыра Жапарова с 35-летием независимости Киргизии, подчеркнув успешное развитие двусторонних отношений и тесное сотрудничество.

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Садыру Жапарову в связи с 35-летием независимости Киргизии, сообщается на сайте Кремля.

«Отношения между нашими странами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Москва и Бишкек плодотворно сотрудничают на различных направлениях, активно взаимодействуют в рамках ОДКБ, ЕвразЭС, СНГ, ШОС и других многосторонних структур. И мы, конечно, продолжим самую тесную совместную работу по двусторонней, региональной и международной повестке дня», – говорится в послании главы государства.

Путин выразил уверенность, что предстоящая встреча в Бишкеке будет способствовать дальнейшему наращиванию взаимовыгодного сотрудничества.

Российский лидер также подчеркнул, что под руководством Жапарова Киргизия успешно решает социально-экономические задачи и укрепляет международные позиции.

«Желаю Вам, уважаемый Садыр Нургожоевич, крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а всем Вашим согражданам – мира и процветания», – заявил Путин.

Президент России Владимир Путин назвал энергетику важнейшей отраслью сотрудничества Москвы и Бишкека.

Весной глава Киргизии Садыр Жапаров поблагодарил российского лидера за неизменную поддержку двусторонних отношений.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 08:08 • Новости дня
РЭЦ: Жители Китая и Индии заинтересовались лечением в России

Иностранцы стали чаще приезжать в Россию для сложных медицинских операций

Tекст: Мария Иванова

Иностранные пациенты все чаще выбирают российские клиники для проведения сложных и высокотехнологичных хирургических операций из-за их доступности и высокого качества, отметила глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.

Жители стран Ближнего Востока, в первую очередь ОАЭ и Турции, а также Китая и Индии, стали значительно чаще приезжать в Россию для проведения сложных хирургических вмешательств, передает РИА «Новости».

Как рассказала глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина, экспорт медицинских услуг из России уверенно растет. «Основной поток традиционно идет из стран СНГ – Казахстана, Узбекистана, Армении и Беларуси – на них приходится основная доля. При этом в последнее время заметно активизировались Ближний Восток, особенно ОАЭ и Турция, а также Китай и Индия, где пациенты все чаще выбирают Россию для сложных операций, которые в их странах либо недоступны, либо стоят в разы дороже», – заявила она.

По словам Никишиной, наибольшим спросом у иностранных пациентов пользуются такие высокотехнологичные направления, как кардиохирургия, онкология, трансплантология, нейрохирургия, офтальмология и ортопедия. Кроме того, в стране активно развивается косметология.

Глава РЭЦ также добавила, ссылаясь на данные Центробанка, что более половины объема медицинских услуг для иностранцев оказывается в Москве. В пятерку лидеров также вошли Московская область, Петербург, Татарстан и Новосибирская область.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Роскачество запустило стандарт Muslim friendly для отечественных клиник и санаториев.

Генконсул России в ОАЭ Максим Владимиров отметил рост популярности медицинских поездок среди эмиратцев.

Иностранные граждане часто приезжают в российские больницы ради пластической хирургии и процедур ЭКО.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 14:49 • Новости дня
Путина встретили в Бишкеке танцами и почетным караулом

Tекст: Мария Иванова

Президент России Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии на саммит ШОС, где у трапа самолета его торжественно встретили национальными танцами и традиционными угощениями.

Российский лидер прибыл в столицу Киргизии для участия в саммите ШОС, передает РИА «Новости». Самолет главы государства успешно приземлился в аэропорту Манас.

У трапа высокого гостя лично приветствовал руководитель администрации президента республики Адылбек Касымалиев. Девушки в традиционных нарядах преподнесли Владимиру Путину мед и национальное угощение в виде пампушек – боорсоки, которые президент с удовольствием попробовал.

На красной дорожке главу государства ждал почетный караул и национальные герои – баатыры.

Юные исполнительницы в ярких платьях станцевали для российского лидера под народную мелодию «Маш ботой».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Кремль анонсировал визит российского лидера в Киргизию на 31 августа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о насыщенной программе двусторонних контактов в Бишкеке.

Помощник главы государства Юрий Ушаков подтвердил предстоящую встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 14:56 • Новости дня
Путину в Бишкеке подарили талисман Игр кочевников

Путину в Бишкеке вручили игрушечного барса перед саммитом ШОС

Tекст: Мария Иванова

Прибывшего в Бишкек на саммит ШОС президента России Владимира Путина встретили школьники и преподнесли ему талисман Всемирных игр кочевников – плюшевого снежного барса.

Президент России прибыл в столицу Киргизии для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, передает РИА «Новости». Самолет главы государства совершил посадку в международном аэропорту Манас.

Во время торжественной церемонии встречи 11-летняя Айбийке Асамидинова и 15-летний Нурислан Оболбеков вручили российскому лидеру плюшевого снежного барса. Этот символ приурочен к VI Всемирным играм кочевников.

«Этот подарок для вас», – обратилась к главе государства школьница.

В ответ президент поблагодарил детей, произнеся слова признательности на русском и киргизском языках, а затем приобнял их.

Масштабные соревнования традиционных видов спорта стартуют в Бишкеке сегодня и соберут участников со всего мира, включая российских атлетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии для участия в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества.

В рамках визита российский лидер проведет серию двусторонних встреч с главами других государств.

На проходящие в Бишкеке Всемирные игры кочевников приедут более 230 спортсменов из России.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 16:45 • Новости дня
Путин и Си Цзиньпин перед переговорами поприветствовали друг друга по-китайски

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обменялись приветствиями на китайском языке перед началом двусторонних переговоров в Бишкеке.

«Нихао», – сказал Путин, направляясь к китайскому лидеру и протягивая ему руку для приветствия, передает ТАСС. В ответ председатель КНР также произнес это слово, добавив, что очень рад встрече.

После рукопожатия лидеры двух государств сделали совместную фотографию на фоне флагов России и Китая. Затем главы стран направились на официальные переговоры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский лидер прибыл в Киргизию для участия в саммите ШОС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал большое количество двусторонних встреч на полях мероприятия.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин отметил высокий уровень связей Москвы и Пекина.

Комментарии (0)
31 августа 2026, 16:55 • Новости дня
Путин встретился с Моди в Бишкеке

Tекст: Ольга Иванова

Президент России и премьер-министр Индии Владимир Путин и Нарендра Моди провели двустороннюю беседу в государственной резиденции «Ала-Арча» на полях бишкекского саммита ШОС.

Переговоры российского лидера и руководителя индийского правительства состоялись на полях саммита ШОС в Бишкеке, передает РИА «Новости». Местом проведения беседы стала государственная резиденция «Ала-Арча».

В составе делегации из Москвы присутствовали глава МИД Сергей Лавров, вице-премьер Алексей Оверчук и пресс-секретарь Дмитрий Песков. Также во встрече участвовали помощник главы государства Юрий Ушаков и ряд федеральных министров, включая руководителей Минтранса, Минэкономразвития и Минэнерго.

Предыдущая встреча лидеров двух стран прошла в конце прошлого года в Нью-Дели. Тогда президент России посещал Индию с государственным визитом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин прибыл в столицу Киргизии для участия в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества.

Помощник российского лидера Юрий Ушаков заранее анонсировал двусторонние переговоры главы государства с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

В декабре прошлого года политики завершили официальную встречу в Нью-Дели.

Комментарии (0)