Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

13 комментариев
12 апреля 2021, 17:35 • Новости дня

Державшей на привязи дочь в Ростовской области предъявили обвинение

Tекст: Абдулла Шакиров

В Ростовской области предъявили обвинение 24-летней женщине и ее супругу, которые истязали восьмилетнюю девочку, сообщил Следственный комитет России.

«В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится на сайте ведомства.

Напомним, в начале апреля полиция организовала розыск женщины, которая, согласно информации в соцсети, держала свою восьмилетнюю дочь на привязи дома в Новошахтинске Ростовской области и не кормила ее.

5 ноября 2026, 19:38 • Новости дня
Эксперт: Школьная столовая должна воспитывать патриотизм у детей

Эксперт Шаповалова предложила заменить пиццу в школах блюдами народов России

Эксперт: Школьная столовая должна воспитывать патриотизм у детей
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Татьяна Косолапова

В кухнях народов России достаточно блюд, способных заменить пиццу и наггетсы в школьных столовых, сказала газете ВЗГЛЯД руководитель федеральных проектов «Гастрономическая карта России» и «Дом российской кухни» Екатерина Шаповалова. Среди альтернатив она называет блины с начинками, национальные пироги, котлеты и тефтели, которые можно подавать в удобном для перекуса формате. По мнению эксперта, школьное меню должно знакомить детей с отечественной кухней.

«Я не считаю правильно приготовленную пиццу вредной едой. Тем не менее, на мой взгляд, воспитывать любовь к Италии и США через еду в российских школах странно. Я убеждена, что пиццу, наггетсы и другие блюда иностранной кухни нужно убрать из школьного питания в первую очередь – в школах и студенческих столовых должна быть русская кухня и кухня народов России. Это признак идеологического здоровья и нормальности системы образования государства», – говорит Шаповалова.

Эксперт обращает внимание на противоречие: в школах проводят уроки мужества и воспитывают патриотизм, а на перемене дети видят в столовых блюда любых кухонь мира, кроме русской. По ее мнению, государственные учебные заведения должны быть площадками для продвижения российского продукта и российской кухни.

«Русская кухня и кухня народов России представляют собой особую культуру питания, основанную на натуральных продуктах, чистых вкусах и исключительном качестве. Нужно менять систему и соответствующие федеральные законы. Обязательность русской кухни и кухни народов России в меню необходимо зафиксировать как критерий отбора операторов питания столовых», – подчеркивает собеседница.

По мнению эксперта, речь идет о проблеме более глубокой, чем польза или вред отдельных блюд: «Воспитание патриотизма должно начинаться в том числе со школьной столовой, которой в этой работе следует отвести одну из ключевых ролей».

Эксперт отмечает, что в кухнях народов России много блюд, которые могут заменить пиццу и нагетсы, и такие примеры уже есть. «У нас море блюд, начиная от привычных с детства котлет и биточков с картофельным пюре и заканчивая тонкими блинчиками с разными начинками. Если кажется, что пюре с тефтелями не подходит для перекуса, то на самом деле все зависит от подачи. Пюре с маленькими тефтелями или биточками в удобном широком стакане, как говорила моя бабушка, милое дело. Наши пироги отличаются тончайшим тестом и обилием начинки, будь то калитки, шаньги, курник, чепалгаш, хингалш или чуду», – рассказывает эксперт.

Положительный опыт в регионах уже есть, добавляет она. В Мурманской области в школах экспериментально вводили тефтели из оленины. А на Северном Кавказе этот вопрос подняли давно, и в Северной Осетии осетинские пироги из тончайшего теста и с щедрыми начинками уже включены в школьное меню.

«У нас в Доме российской кухни на ВДНХ собрано больше 500 блюд русской кухни и кухни народов России. Мы каждый день кормим детей, которые приходят с родителями. Представление о том, что дети едят только иностранный фастфуд, является навязанным стереотипом», – заключила Шаповалова.

Ранее советник президента России Елена Ямпольская заявила, что пицце не место в школьных столовых и буфетах, поскольку такая еда не приносит пользы детям. По ее словам, одно дело, когда ребенок лакомится пиццей с разрешения родителей, и совсем другое, когда ее продают в школе. Ямпольская предложила уделить больше внимания блюдам русской кухни, оговорившись, что и кулебяка должна быть полезной.

Комментарии (14) ▼
4 ноября 2026, 20:26 • Новости дня
Путин пригласил детей героев СВО на чаепитие в Кремль

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин пригласил детей героически погибших участников спецоперации на чаепитие в Кремле.

В День народного единства Путин пообщался с детьми героев СВО на Красной площади, после чего пригласил их в Кремль, передает РИА «Новости».

«Эта встреча в Кремле проходит сейчас», – сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В беседе также принимает участие заместитель министра обороны и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду президент пообщался на Красной площади с детьми героев СВО.

Президент Владимир Путин возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

Комментарии (0) ▼
1 ноября 2026, 22:31 • Видео / Жизнь после боя
Жизнь как подарок. Рассказ раненого штурмовика

Замкомандира взвода штурмовиков Денис Баяндин шел в каждый бой, как в последний. Жизнь после сложного ранения и потери руки ветеран воспринимает как неожиданный подарок. Теперь Баяндин учит детей защищать свою семью и Родину и мечтает о ферме по выращиванию раков.

Почему отказался от хорошей работы и пошел на фронт? Что после ранения вызвало желание встать и пойти? Как собака помогает при реабилитации?
Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 17:01 • Новости дня
Врачи обследовали 93 человека после смерти ребенка от менингококка в Татарстане

Минздрав: В Татарстане врачи обследовали 93 человека из-за случая менингококка

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Татарстане 93 человека из 195, контактировавших с 12-летней девочкой, которая умерла от менингококковой инфекции в Бугульме, прошли обследование, сообщил заместитель главного врача районной больницы Дамир Гумаров.

«На данный момент с участием специалистов, прибывших из Казани, обследовано 93 человека», – заявил Гумаров на совещании в администрации района. Он уточнил, что в непосредственном контакте с девочкой находились 109 человек, передает РИА «Новости».

Девочка отдыхала в лагере имени Губина, где находились 195 детей. В воскресенье она обратилась в медпункт с жалобами на головную боль и температурой 39,4 градуса. Вечером родители забрали ребенка, а в понедельник девочку госпитализировали, но она умерла.

По предварительным данным, причиной стала молниеносная форма менингококковой инфекции. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров сообщил о смерти девочки от менингококковой инфекции после возвращения из детского оздоровительного лагеря в Бугульме.

Позже стало известно, что врачи Минздрава Татарстана приняли меры для недопущения распространения заболевания.

В мае также от менингококковой инфекции в Приморском крае скончался 10-летний мальчик.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 21:39 • Новости дня
В Петербурге пропал 12-летний мальчик

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Петербурге пропал 12-летний мальчик, его местонахождение неизвестно со 2 ноября, сообщил поисковый отряд «Лиза Алерт».

«Помогите найти подростка. Со 2 ноября 2026 года его местонахождение неизвестно», – сообщило петербургское отделение «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

Рост пропавшего составляет 155 см, у него темные волосы и темно-зеленые глаза.

Подросток был одет в черную куртку, футболку цвета хаки, зеленые штаны и светлые кроксы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле пропавшую в Петербурге шестилетнюю девочку обнаружили в соседней квартире.

В июне исчезнувший вместе с самокатом петербургский мальчик нашелся в Тверской области вместе с несовершеннолетним приятелем.

В феврале следователи начали искать девятилетнего мальчика в Красносельском районе Петербурга.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 16:33 • Новости дня
Госдума и Минюст начали разработку законопроекта о традиционных ценностях

Останина: Госдума и Минюст готовят законопроект о традиционных ценностях

Tекст: Тимур Шайдуллин

Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина сообщила о совместной с Минюстом разработке законопроекта о традиционных ценностях для определения понятий хорошего и плохого.

«Сейчас вместе с Минюстом мы все-таки работаем над законопроектом с тем, чтобы как у Маршака, у Чуковского понимали, что такое хорошо, а что такое плохо», – цитирует Останину РИА «Новости».

По ее словам, изначально возникали сомнения в необходимости отдельного закона на эту тему, поскольку уважение к старшим, патриотизм и историческая память казались очевидными вещами. Однако для некоторых граждан эти понятия оказались неочевидными, подчеркнула парламентарий.

Депутат добавила, что указ президента Владимира Путина о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей стал своеобразным мерилом для законодателей и общественной жизни в стране.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре зампред правительства Татьяна Голикова заявила о разработке нового плана мероприятий по сохранению традиционных ценностей.

В августе помощник президента Алексей Дюмин сообщил о планах посвятить заседание комиссии Госсовета вопросам сохранения исторической памяти.

В июле председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил о принятии 33 федеральных законов для защиты традиционных духовных ценностей.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 17:43 • Новости дня
Детей и вожатых из лагеря в Татарстане отправили на карантин

Детей и вожатых из лагеря в Татарстане отправили на 10 дней на карантин

Tекст: Денис Тельманов

Всех детей и вожатых из лагеря под Бугульмой в Татарстане отправили на 10-дневный карантин после смерти отдыхавшей там девочки, заявил глава Бугульминского района Дамир Фаттахов.

«Самое главное, сейчас все дети и вожатые в течение десяти дней должны находиться на карантине, дома, и по итогам этих десяти дней будет понятно, когда в школу пойдут. Сейчас всех нужно изолировать», – заявил Фаттахов.

По его словам, достаточно большое число родителей дали согласие на вакцинацию детей, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник в Татарстане 93 человека прошли обследование после контакта с 12-летней девочкой, которая умерла от менингококковой инфекции.

Врачи Минздрава республики приняли меры для недопущения распространения менингококка.

Министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров сообщил о смерти девочки после возвращения из детского лагеря.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 14:15 • Новости дня
Минздрав Татарстана: Врачи принимают меры для нераспространения менингококка

Tекст: Тимур Шайдуллин

Врачи Минздрава Татарстана принимают все меры для недопущения распространения менингококка, от которого, по предварительным данным, в республике скончалась 12-летняя девочка.

Врачи Татарстана принимают все меры для недопущения распространения менингококковой инфекции, от которой в лагере имени А. Д. Губина в 10 км от Бугульмы умерла 12-летняя девочка. Об этом сообщили РИА «Новости» в Минздраве региона.

Минздрав Татарстана обратил внимание, что инкубационный период при заражении составляет около 10 дней. При этом менингококковая инфекция у большинства людей протекает бессимптомно. В ведомстве отметили, что самая тяжелая форма инфекции характеризуется в том числе повышением температуры и геморрагической сыпью на ногах и ягодицах, потому крайне важно при таких симптомах сразу обратиться к врачу.

Власти находятся на связи с родителями детей, контактировавших с умершей девочкой в Татарстане.

«Совместно с коллегами из министерства здравоохранения Республики Татарстан и Роспотребнадзора организованы все необходимые в данной ситуации мероприятия. Компетентные органы проводят проверку обстоятельств произошедшего. Мы на связи с родителями всех детей», – сообщил глава Бугульминского района Дамир Фаттахов на своей странице во «ВКонтакте».

Он подчеркнул, что здоровье и безопасность детей остаются в приоритете, и выразил соболезнования семье девочки. Фаттахов также призвал не распространять непроверенную информацию.

По данным министерства по делам молодежи Татарстана, 1 ноября в лагере имени Губина девочка пожаловалась на головную боль, у нее выявили температуру 39,4, после чего родители забрали ее домой. На следующий день ребенка госпитализировали, но спасти не смогли. Лениногорская ЦРБ поставила предварительный диагноз – молниеносная форма менингококковой инфекции, синдром Уотерхауса-Фридериксена, менингококкцемия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров сообщил о смерти девочки, предположительно, от менингококковой инфекции после возвращения из детского оздоровительного лагеря в Бугульме.

Ранее в Ульяновске двухлетняя девочка умерла во время ожидания приема педиатра в частной медицинской клинике.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 11:54 • Новости дня
В Татарстане после отдыха в лагере скончалась девочка

Tекст: Алексей Дегтярёв

В Татарстане девочка скончалась, предположительно, от менингококковой инфекции после возвращения из детского оздоровительного лагеря в Бугульме, сообщил министр по делам молодежи республики Азат Кадыров.

«Ситуация, произошедшая в Бугульме, находится на моем личном контроле. Выражаем глубокие слова соболезнований семье скоропостижно скончавшейся девочки, окажем всю необходимую помощь», – цитирует Кадырова ТАСС.

По его словам, совместно с Минздравом и исполкомом организовано наблюдение всех детей, находившихся в лагере имени Губина, и установлен контакт с их родителями.

По данным РИА «Новости», 1 ноября воспитанница четвертого отряда обратилась в медпункт лагеря с жалобами на головную боль и температуру 39,4 градуса. Вечером того же дня родители забрали ее домой.

На следующий день ребенка госпитализировали в инфекционное отделение Бугульминской детской больницы, а затем экстренно доставили в реанимацию Лениногорской ЦРБ. Несмотря на массивную инфузионную и кардиотоническую поддержку, гормонотерапию и ИВЛ, 2 ноября врачи констатировали смерть девочки.

Предварительный диагноз: молниеносная форма менингококковой инфекции, синдром Уотерхауса – Фридериксена, менингококкцемия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре в Екатеринбурге 13-летняя девочка скончалась после вдыхания паров бытового газа в собственной квартире. В том же месяце в Ульяновске двухлетняя девочка умерла во время ожидания приема педиатра в частной медицинской клинике. В июле в Брянске в озере Орлик-3 утонула десятилетняя девочка.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 18:33 • Новости дня
Финалист «Большой перемены»: Молодежь вносит вклад в развитие России своими проектами
Финалист «Большой перемены»: Молодежь вносит вклад в развитие России своими проектами
@ большаяперемена.онлайн

Tекст: Татьяна Косолапова

Многие представители российской молодежи ведут собственные проекты и этим вносят вклад в развитие страны, сказал газете ВЗГЛЯД финалист седьмого сезона конкурса «Большая перемена», старшеклассник из Великого Новгорода Богдан Абросимов. Среди сверстников он видит немало талантливых ребят, которые умеют руководить командами и находить оригинальные решения. В эти дни в детском центре «Орленок» проходит финал всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Я уже третий год участвую в «Большой перемене», а до финала добрался впервые. Больше всего меня впечатлили программа финала и задания, которые мы здесь решали. От конкурса остались самые приятные впечатления», – рассказывает Абросимов.

По его словам, среди российской молодежи много талантливых ребят. Они умеют руководить командами, придумывают оригинальные решения и пробуют себя в творчестве. Многие ведут собственные проекты и тем самым вносят вклад в развитие страны, отметил старшеклассник.

«Я хочу, чтобы Россия и дальше развивалась. Я вижу ее страной, где у каждого человека есть возможности для саморазвития, где он может предлагать свои идеи и тем самым вносить вклад в ее развитие и процветание», – поделился Абросимов.

В эти дни в детском центре «Орленок» проходит финал всероссийского конкурса «Большая перемена», на который  приехали 1500 учеников 8–10-х классов из более чем 70 регионов страны. Больше всего ребят вышли в финал от Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Ростовской, Московской, Калужской и Нижегородской областей, а также Кузбасса.

Победители конкурса, лауреаты первой степени получат по 1 млн рублей, второй – по 200 тыс., третьей – по 100 тыс. Премии предусмотрены и для педагогов-наставников: от 50 тыс. до 200 тыс. рублей в зависимости от награды ученика. Кроме того, наставники смогут пройти просветительскую программу партнеров «Большой перемены».

Финал завершится 4 ноября. Трансляцию церемонии закрытия можно будет посмотреть в официальном сообществе «Большой перемены» во «ВКонтакте». В тот же день в «Орленке» пройдут мероприятия ко Дню народного единства.

«Большая перемена» – флагманский проект российского движения детей и молодежи Движение Первых. Конкурс входит в число проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» при поддержке Росмолодежи, Минпросвещения и Минобрнауки России.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 13:59 • Новости дня
Минздрав сообщил о рекордно низкой младенческой смертности в России

Минздрав: Россия вошла в число стран с самой низкой младенческой смертностью

Tекст: Алексей Дегтярёв

Россия входит в число стран с одним из самых низких в мире показателей младенческой смертности – 3,3 промилле, сообщила заместитель министра здравоохранения Евгения Котова.

«Сегодня мы имеем показатель 3,3 промилле, и мы входим уже в число стран с самым низким уровнем младенческой смертности», – цитирует Котову РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце президент Владимир Путин назвал улучшение демографической ситуации одним из ведущих приоритетов развития России.

Президент заявил о первостепенном значении связанных с демографией вопросов для страны.

В сентябре министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил о снижении младенческой смертности до 3,3 промилле.

Комментарии (0) ▼
5 ноября 2026, 15:17 • Новости дня
Ямпольская выступила против продажи пиццы в школьных буфетах

Tекст: Дарья Григоренко

Пицца не должна присутствовать в меню российских школьных столовых, поскольку является неполезной для детей едой, заявила советник президента Елена Ямпольская.

«Пицца – точно не та пища, которая должна присутствовать в образовательных учреждениях, потому что она не полезна для ребенка. Одно дело, когда ребенок лакомится ей с разрешения родителей или что-то отмечает, совсем другое – присутствие такого в школьном буфете», – приводит слова Ямпольской РИА «Новости».

Советник президента отметила, что государственные образовательные учреждения должны разделять политику страны по возвращению к отечественным традициям, в том числе в питании. Ямпольская предложила дать детям возможность пробовать блюда русской кухни, например кулебяку.

Кроме того, Ямпольская подчеркнула, что создание школьных учебников является огромной ответственностью, и они не должны служить средством заработка. Приобретение единых пособий не должно быть обременительным для школ, так как книги выдаются учащимся исключительно бесплатно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг советник президента Елена Ямпольская сообщила о появлении материала об отечественной разведке в новых учебниках по русскому языку для старшеклассников.

На прошлой неделе Ямпольская призвала сделать процесс проведения школьных олимпиад прозрачным по аналогии с Единым государственным экзаменом.

В прошлом месяце советник президента рассказала о включении рассказа китайского писателя Лу Синя в единые учебники по литературе.

Комментарии (2) ▼
4 ноября 2026, 09:17 • Новости дня
В лесу штата Кентукки шестилетний мальчик смог продержаться несколько дней

В лесу Кентукки нашли живым пропавшего шестилетнего мальчика

Tекст: Алексей Дегтярёв

Спасатели обнаружили шестилетнего мальчика, который несколько дней в одиночестве выживал в лесу в штате Кентукки, передает Metro.

Ребенок ушел из дома и пропал, причины его поступка неизвестны. Спустя несколько дней мальчика нашли прячущимся за деревом в густом лесу. На его поиски отправились сотни волонтеров, а спасатели обследовали заросли на лошадях, пишет «Российская газета» со ссылкой на американские СМИ.

В ходе поисковой операции, к которой подключили дроны и вертолет, сначала была обнаружена детская курточка. Волонтерам активно помогали неравнодушные люди, привозившие еду и фонарики.

«В полиции сообщили, что сейчас мальчика осматривают врачи. Дополнительные подробности ожидаются после медицинского осмотра. Случай невероятный, близкие считали, что ребенок попал в беду», – говорится в публикациях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре спасатели в Кировской области нашли выживавшего восемь дней в лесу на сырых грибах 87-летнего пенсионера. В августе в следственном управлении СК по Кемеровской области сообщили об обнаружении живым пропавшего в Новокузнецке малолетнего мальчика. В июне бригада из Иордании извлекла из-под завалов рухнувшего здания в Венесуэле маленького ребенка спустя почти неделю.

Комментарии (0) ▼
5 ноября 2026, 14:39 • Новости дня
Кравцов назвал обучение чтению и письму частью программы в детсадах

Минпросвещения включило обучение чтению и письму в программу для детских садов

Tекст: Дмитрий Зубарев

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что в единую программу воспитания для детских садов вошли обучение основам чтения и письма, а также развитие через игры и народные сказки.

Министерство разработало единые программы воспитания, обучения и развития в детских садах, передает РИА «Новости».

«У нас по программе предусмотрены, в том числе и азы чтения, чистописания, поэтому все эти элементы подготовки к школе есть в нашей программе, но также есть и вопросы, связанные с развитием ребенка, в том числе через игру, через чтение наших народных сказок», – заявил Кравцов в комментарии для Telegram-канала «Юнашев Live».

Министр отметил, что Минпросвещения планирует оснастить дошкольные учреждения российскими игрушками, в том числе победителями конкурса «Родная игрушка».

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил о внедрении рабочих программ воспитания во всех российских школах.

Также президент Владимир Путин отметил важность всероссийского конкурса «Родная игрушка» для знакомства детей с культурным наследием страны.

Кроме того, Минпросвещения объявило о создании единых федеральных программ воспитания и обучения для детских садов.

Комментарии (0) ▼
5 ноября 2026, 04:11 • Новости дня
Минздрав оценил состояние здоровья российских детей

Минздрав: 85% российских детей относятся к I и II группам здоровья

Tекст: Катерина Туманова

В России 84–85% детей признаны здоровыми или практически здоровыми и относятся к первой и второй группам здоровья, сообщила заместитель министра здравоохранения Евгения Котова.

«Примерно 84–85% – это дети первой и второй группы здоровья», – заявила Котова ТАСС.

Она пояснила, что к первой группе относятся абсолютно здоровые дети без заболеваний. Во вторую группу входят дети с факторами риска заболеваний или те, кто перенес острые заболевания, но не имеет существенных ограничений по здоровью.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник Котова сообщила о вхождении России в число стран с одним из самых низких в мире показателей младенческой смертности.

В сентябре министр здравоохранения Мурашко сообщил о недостаточной физической активности детей дошкольного возраста.

В августе Минздрав сообщил о включении шести новых наследственных заболеваний в программу неонатального скрининга младенцев.

Комментарии (0) ▼
6 ноября 2026, 07:10 • Новости дня
Две двенадцатилетние девочки пропали в Красноярске

МВД: В Красноярске пропали без вести две двенадцатилетние девочки

Tекст: Дмитрий Зубарев

Две двенадцатилетние девочки не вернулись домой в Ленинском районе Красноярска, к их поискам приступили сотрудники полиции и волонтеры.

Две 12-летние девочки накануне днем не вернулись домой в Ленинском районе Красноярска, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время розыском детей занимаются сотрудники полиции и волонтеры.

По данным красноярской организации «Поиск пропавших детей», школьницы были одеты в черные куртки и светло-серые штаны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в Красноярском крае водолазы приступили к обследованию реки Сереж после исчезновения двух рыбаков.

Спасатели начали поиски пропавших на катере мужчин на Красноярском водохранилище.

Также в красноярском природном парке «Ергаки» обнаружили тело пропавшего туриста.

Комментарии (0) ▼