Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

6 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Открытие мира начинается с дачи

Казалось бы, то еще удовольствие – горбатиться на грядках в собственные выходные. Но люди эту возможность ценили, и дача заняла свое бесспорное место в советской формуле успеха: «квартира, машина, дача». Все-таки идея своей земли всегда притягательна.

13 комментариев
23 февраля 2021, 19:01 • Новости дня

Захарова раскрыла подоплеку санкций США против «Северного потока – 2»

Захарова раскрыла подоплеку санкций США против «Северного потока – 2»
@ Пресс-служба МИД РФ/РИА Новости

Tекст: Алексей Дегтярев

Соединенные Штаты признались в подрыве базовых принципов конкуренции и торговли, сказала официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о заявлении госдепа о «Северном потоке – 2».

«Официальный представитель госдепартамента заявил, что причиной неприятия Вашингтоном проекта «Северный поток – 2» является геополитика и усиление влияния России», – заявила Захарова в Facebook*.

Она привела цитату представителя госдепа, в которой говорится о беспокойстве Вашингтона из-за возможного влияния России на Европу благодаря «Северному потоку – 2».

«Германия постоянно заявляет, что ей этот проект выгоден! А США постоянно заявляют, что экономику и энергетику нельзя политизировать! А теперь тот, кто не хочет политизировать экономику и энергетику, будет помогать тому, кому выгоден проект с экономической и энергетической точки зрения, его не реализовывать?» – прокомментировала дипломат.

Захарова отметила, что Вашингтон таким образом признался в подрыве базовых принципов свободной торговли и конкуренции, а также подчинении законов рынка собственным геополитическим интересам.

Во вторник СМИ сообщили, что из-за угроз американских санкций минимум 18 европейских компаний вышли из «Северного потока – 2».

До этого Госдепартамент США перечислил в списке для возможных санкций по «Северному потоку – 2», который был передан в Конгресс, российское судно «Фортуна» и его собственника – компанию «КВТ-Рус», против которых уже действуют другие рестрикции, введенные еще администрацией экс-президента Дональда Трампа.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

27 мая 2026, 01:38 • Новости дня
США отказались поддержать антироссийское заявление Украины в ООН
США отказались поддержать антироссийское заявление Украины в ООН
@ Sean Kilpatrick/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

Американская администрация не стала поддерживать антироссийское заявление Киева по ситуации на Украине, зачитанное украинским постпредом в ООН Андреем Мельником.

По словам украинского дипломата, Киев заручился поддержкой 47 стран, передает ТАСС.

В частности, заявление поддержали представители Европейского союза, Канада, Британия, Австралия и Новая Зеландия, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале Соединенные Штаты воздержались от голосования по резолюции ООН с призывом к прекращению огня на Украине.

В октябре американская делегация не поддержала заявление Киева об оскорблении Устава организации.

Месяцем ранее Вашингтон отказался присоединиться к совместному антироссийскому выступлению Украины и Евросоюза.

Комментарии (0)
28 мая 2026, 21:53 • Новости дня
США вывели из-под санкций 11 россиян и два танкера
США вывели из-под санкций 11 россиян и два танкера
@ Сергей Бобылев/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские власти пересмотрели санкционные списки, убрав из них два танкера и 11 россиян, включая нескольких уже ушедших из жизни парламентариев.

Из-под действия американских рестрикций выведены 11 физических лиц и два танкера, среди них покойные члены Федерального собрания России и танкеры Linda и Lady D. Решение об обновлении санкционных списков приняло министерство финансов США, передает ТАСС.

Санкции, в частности, прекращены в отношении бывшего депутата Госдумы, исследователя Арктики Артура Чилингарова (1939–2024), экс-сенатора от Нижегородской области Владимира Лебедева (1962–2023) и бывшего члена Совета Федерации от Мурманской области Татьяны Сахаровой (1973–2025). Ряд других бывших российских законодателей также исключен из перечня.

В распространенном заявлении Минфина США говорится, что из санкционных списков убраны в общей сложности 76 устаревших позиций. В документе уточняется, что мера затрагивает «умерших лиц и списанные или выведенные из эксплуатации суда». Санкции также отменены в отношении физических и юридических лиц из Колумбии, Испании, Алжира, Филиппин, Мексики, Ирака, Сирии, Мьянмы, Киргизии, Ливии, Японии, Камбоджи, Туниса, Катара, Саудовской Аравии, Бахрейна, Австралии и Перу.

Как писала газета ВЗГЛЯД, до этого Минфин США исключил из антироссийского санкционного списка трех человек и три компании, связанных с Россией, Турцией и ОАЭ.

Ранее сообщалось, что сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова умерла в возрасте 52 лет после продолжительной тяжелой болезни.

Комментарии (2)
29 мая 2026, 20:55 • Видео
Румынию втягивают в войну

Румыния высылает российского генконсула и закрывает одно из консульств после падения беспилотника на многоэтажный жилой дом. Что произошло? Как это понимать? Чего ждать теперь?

Комментарии (0)
29 мая 2026, 19:12 • Новости дня
Россия передала США обломки атаковавших резиденцию Путина беспилотников

Путин сообщил о передаче США обломков атаковавших его резиденцию беспилотников

Россия передала США обломки атаковавших резиденцию Путина беспилотников
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Елизавета Шишкова

Российская сторона направила американским специалистам для тщательного изучения фрагменты беспилотных аппаратов, пытавшихся нанести удар по резиденции главы государства в декабре прошлого года. Об этом сообщил президент Владимир Путин.

«Когда-то мы передали, скажем, представителям американской администрации информацию и остатки дронов, которые пытались поразить одну из резиденций президента Российской Федерации – мы просто передали это для экспертизы», – подчеркнул глава государства в беседе с журналистами в Казахстане, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в январе представители Минобороны передали военному атташе США контроллер сбитого украинского беспилотника.

Специалисты российских спецслужб подтвердили цель атаки на резиденцию в Новгородской области после расшифровки навигационных данных.

Комментарии (9)
27 мая 2026, 14:35 • Новости дня
Экс-хакер из Белоруссии рассказал об отношении к русскоязычным в тюрьмах США

Экс-хакер Насковец сообщил о позитивном отношении к русскоязычным в тюрьмах США

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший киберпреступник из Белоруссии Дмитрий Насковец раскрыл секрет выживания русскоязычных в тюрьмах США и рассказал о позитивном отношении к ним со стороны других заключенных.

Белорусский киберпреступник Дмитрий Насковец, отсидевший более четырех лет за рубежом, пользовался уважением среди американских арестантов. Об этом он сам рассказал в интервью «Газете.Ru». По его словам, представители самых разных этнических группировок принимали выходцев из стран СНГ крайне позитивно.

«Вообще русскоязычных все хорошо принимают в американских местах заключения. Для white power – мы белые. Для латиносов у нас якобы традиции и культура семьи похожие. У черных в принципе на нас никаких обид нет. Нашего брата в американских тюрьмах будто бы всегда хорошо принимают, с уважением что ли», – заявил экс-хакер.

Насковец в конце нулевых был участником банды кардеров и кибермошенников. В составе преступной группы он общался с представителями банков, договариваясь с ними о разблокировке счетов, привязанных к украденным хакерами кредитным картам. В 2010-м Насковца арестовали в Чехии, после чего он больше четырех лет провел в европейских и американских тюрьмах.

При экстрадиции из Чехии подозреваемого перевозили обычным авиарейсом в сопровождении двух агентов ФБР. В целях безопасности мужчину заковали в цепи и запретили закрывать дверь туалета во время полета, опасаясь попытки побега.

В тюрьме предприимчивый арестант вместе с сокамерником наладил нелегальный бизнес. Мужчины выпекали до 20 пицц за ночь в промышленной духовке пищеблока. Горячую еду они успешно продавали местным криминальным авторитетам за неплохие деньги.

Ранее американский суд назначил россиянину Алексею Волкову почти семь лет тюрьмы за киберпреступления. До этого мать сооснователя криптобиржи BTC-e Александра Винника также рассказала о хорошем отношении к ее сыну в американском заключении.

Между тем вернувшийся в Россию Роман Селезнев поделился подробностями об издевательствах со стороны тюремной администрации в США.

Комментарии (2)
29 мая 2026, 06:12 • Новости дня
В НАСА допустили создание совместной с Россией лунной базы
В НАСА допустили создание совместной с Россией лунной базы
@ Nasa/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Американское космическое ведомство не исключает перспективу совместной работы с российскими специалистами над масштабным проектом по строительству обитаемой станции на поверхности Луны, сказал глава программы лунной базы НАСА Карлос Гарсиа-Галан.

«Знаете, речь идет о создании базы на Луне. Это задача для человечества, так что никогда нельзя знать наверняка, что будет в плане соглашений или того, с кем именно мы будем сотрудничать», – заявил представитель агентства, передает РИА «Новости».

При этом Гарсиа-Галан добавил, что официальных переговоров с российской стороной о возможном вкладе Москвы еще не проводилось.

Однако в НАСА абсолютно уверены, что не смогут реализовать столь сложный проект в одиночку.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава американского космического ведомства Джаред Айзекман запланировал обсудить совместную работу по МКС во время летнего визита на Байконур.

Для создания масштабной инфраструктуры на Луне агентство заказало посадочные модули у частных компаний. В прошлом году руководители Роскосмоса и НАСА провели переговоры по будущим лунным миссиям.

Комментарии (6)
27 мая 2026, 09:29 • Новости дня
Bloomberg узнало о планах Германии заменить российский газ канадским

Германия договорилась с Канадой о поставках 1 млн тонн СПГ

Bloomberg узнало о планах Германии заменить российский газ канадским
@ Western LNG/YouTube

Tекст: Мария Иванова

Канада договорилась о поставках Германии до 1 млн тонн сжиженного природного газа в год с нового завода на западном побережье.

Германия согласилась закупать до 1 млн тонн СПГ в год в рамках проекта Ksi Lisims LNG в Британской Колумбии, сообщает Bloomberg. Этот объем энергии равен месячной потребности Нью-Йорка в электричестве.

Ожидается, что министр энергетики Канады Тим Ходжсон официально объявит о сделке в среду.

Проект Ksi Lisims LNG оценивается в 10 млрд канадских долларов (7,2 млрд долларов США) и поддерживается компаниями Western LNG, Rockies LNG Partners и индейским народом нисгаа. Окончательное инвестиционное решение еще не принято, но проект уже получил одобрение регуляторов. Инвесторы планируют построить завод мощностью 12 млн тонн СПГ в год.

Покупателем выступит компания SEFE, бывшее подразделение ПАО «Газпром», национализированное правительством Германии. Министр энергетики Канады Тим Ходжсон отметил, что европейские страны ищут надежных поставщиков газа для замены потоков из России и Ближнего Востока. «Некоторые суда пойдут через Панаму, некоторые пойдут в обход, некоторые они просто перепродадут», – заявил Ходжсон о вариантах доставки.

Европейские государства стремятся избежать чрезмерной зависимости от американского газа из-за торговой напряженности и желания диверсифицировать поставки. Премьер-министр Британской Колумбии Дэвид Эби подчеркнул, что сделка демонстрирует возможности сотрудничества и роль региона в развитии экономики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле Европейский союз запретил закупки российского сжиженного природного газа на спотовом рынке.

Зимой канцлер Германии Фридрих Мерц отправился в страны Персидского залива для обсуждения диверсификации поставок топлива.

В прошлом году власти ФРГ нашли юридическую возможность для выхода компании SEFE из долгосрочного контракта с предприятием «Ямал СПГ».

Комментарии (0)
27 мая 2026, 22:04 • Новости дня
Трамп назвал фейк о «влиянии России» на выборы США величайшим обманом истории

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп назвал обвинения в российском вмешательстве в выборы США «одним из величайших и опаснейших обманов» в истории страны.

Президент США охарактеризовал обвинения в российском вмешательстве в выборы 2016 года как опаснейший обман, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что директор национальной разведки Тулси Габбард смогла обнаружить доказательства сфабрикованности этого заговора.

«Она вскрыла горы улик, связанных с мистификацией «Россия, Россия, Россия» – вероятно, одним из величайших обманов в истории нашей страны… Эта мистификация «Россия, Россия, Россия» – величайший обман и к тому же очень опасный», – сказал политик на заседании американского правительства.

В 2016 году американские спецслужбы обвинили Москву в попытках повлиять на исход голосования. Однако в апреле 2019 года Министерство юстиции США опубликовало официальный доклад, подтверждающий полное отсутствие доказательств подобного сговора.

Директор нацразведки Тулси Габбард заявила об отсутствии попыток Москвы помочь Трампу в 2016 году.

Она охарактеризовала действия администрации Барака Обамы многолетним государственным переворотом.

Комментарии (0)
27 мая 2026, 13:21 • Новости дня
Кремль спросили о льготах на газ для Армении

Песков: Льгота на поставки газа для Армении идет за счет России

Tекст: Вера Басилая

Скидки на поставки газа Еревану финансируются за счет российской стороны, что является вкладом в развитие братского государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Льготные условия поставок газа в Армению обеспечиваются за счет Российской Федерации, передает РИА «Новости». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что это сознательная помощь братскому народу.

«Льгота всегда за чей-то счет. То есть та льгота, которую получают армяне, это всегда за чей-то счет, это не с неба. Это за счет Российской Федерации», – заявил официальный представитель Кремля. Он добавил, что Москва рассматривает это как вклад в развитие экономики соседней страны.

Говоря о возможности денонсации газового соглашения с Ереваном, Песков переадресовал этот вопрос корпорации «Газпром». По его словам, пересмотр цен является корпоративным вопросом, который находится в компетенции компании.

Представитель Кремля также отметил, что членство в Евразийском экономическом союзе приносит Армении стабильный ежегодный рост ВВП на несколько процентных пунктов. При этом он напомнил, что выбор дальнейшего пути интеграции остается за армянской стороной.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неизменности стратегической договоренности с Россией по стоимости газа.

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев предупредил Ереван о перспективе оплаты топлива по европейским ценам при выходе из ЕАЭС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал на неизбежную потерю Арменией экономических преференций из-за стремления в Евросоюз.

Комментарии (4)
27 мая 2026, 19:03 • Новости дня
Шойгу заявил о провале новой программы Запада по колонизации мира

Шойгу констатировал провал неоколониальной модели Запада

Шойгу заявил о провале новой программы Запада по колонизации мира
@ Валерий Шарифулин/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Западная стратегия глобального доминирования потерпела крах из-за растущих государственных долгов США и Евросоюза, отметили в Совбезе РФ.

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу объявил о крушении западных планов по колонизации планеты под эгидой глобализации, передает ТАСС.

«Колонизация мира, в том числе под видом глобализации, провалилась. Платить за потребляемые ресурсы, строго говоря, нечем. Государственный долг США подбирается к 40 трлн долларов, Евросоюза – превысил 15,3 млрд евро», – подчеркнул Шойгу во время встречи секретарей совбезов в формате Россия – Центральная Азия в рамках Международного форума по безопасности в Подмосковье.

По оценке секретаря Совбеза, неоколониальная парадигма развития оказалась несостоятельной без постоянного притока внешних ресурсов. В качестве подтверждения этому он привел насильственную смену власти в Венесуэле и американо-израильские действия против Ирана.

Шойгу добавил, что теперь западная политика сфокусирована на захвате контроля над источниками сырья и транспортными путями, что создает риски для стран Центральной Азии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Шойгу назвал военную агрессию США и Израиля против Ирана геополитической авантюрой.

На встрече в Бишкеке он рассказал о блокировке западными странами финансовых активов восьми государств на 590 млрд долларов.

До этого глава МИД России Сергей Лавров констатировал провал принципов глобализации из-за действий Вашингтона в Венесуэле.

Комментарии (0)
27 мая 2026, 20:15 • Новости дня
Посольство обвинило ЕС и НАТО в попытке вызвать конфронтацию России и США

Tекст: Валерия Городецкая

Посольство России в Вашингтоне заявило о враждебном курсе ЕС и НАТО по отношению к курсу президента США «сделать Америку великой» и попытках спровоцировать конфронтацию с Россией.

«Будучи настроенными враждебно к стремлению президента США «сделать Америку снова великой», лидеры ЕС и НАТО пытаются втянуть США в обреченные на провал схемы нанесения РФ «стратегического поражения», – заявили в дипмиссии, передает РИА «Новости».

Дипломаты подчеркнули, что европейским элитам удалось добиться от администрации США отправки на Украину значимых воинских контингентов. По мнению посольства, Киеву дали такую же отмашку на хищение средств налогоплательщиков, как и при Джо Байдене.

Конечной целью этих действий названо провоцирование прямого вооруженного столкновения Москвы и Вашингтона.

В ведомстве также указали на деструктивную роль Берлина, Парижа, Лондона и стран Прибалтики, стремящихся максимально затянуть конфликт.

От команды Владимира Зеленского требуют отправлять на фронт все больше людей в обмен на возможность безнаказанно присваивать западную помощь. При этом союзники игнорируют гибель мирного русского населения, прославление нацизма и тотальную коррупцию.

Российская сторона назвала подобные расчеты Запада напрасными иллюзиями. В дипмиссии сравнили эти замыслы с отчаянными попытками нацистской Германии расколоть ряды союзников незадолго до своего окончательного разгрома и взятия Берлина Красной Армией.

Ранее США отказались поддержать антироссийское заявление Украины в ООН.

Комментарии (0)
29 мая 2026, 21:26 • Новости дня
США отказались вводить пошлины на российский палладий

Минторг США не стал ограничивать импорт палладия из России

США отказались вводить пошлины на российский палладий
@ Кирилл Кухмарь/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Американские власти приняли решение сохранить свободный ввоз необработанного палладия из России, поскольку этот импорт не причиняет ущерба национальной промышленности, отметили в министерстве торговли США.

США не стали вводить запрет на ввоз необработанного палладия из России. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Федеральной комиссии по международной торговле. В пятницу ведомство пришло к выводу, что поставки российского сырья абсолютно безопасны для внутреннего рынка, передает ТАСС.

В опубликованном документе подчеркивается отсутствие угрозы для местных производителей. «Ввиду отрицательного заключения комиссии министерство торговли не будет вводить антидемпинговые и компенсационные пошлины на импорт этой продукции из России», – отмечается в тексте заявления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американское министерство торговли планировало установить компенсационные пошлины в размере 109,1% на поставки необработанного палладия из России.

Ранее власти Соединенных Штатов собирались обложить импорт этого металла антидемпинговым сбором в 132,83%. Между тем, в прошлом году объем закупок российского палладия американской стороной снизился до минимальных показателей с 2017 года.

Комментарии (2)
27 мая 2026, 02:59 • Новости дня
Глава НАСА собрался обсудить сотрудничество по МКС при визите на Байконур

Глава НАСА Айзекман сообщил о планах обсудить сотрудничество с Россией по МКС

Tекст: Антон Антонов

Глава НАСА Джаред Айзекман заявил, что во время летнего визита на Байконур планирует затронуть вопросы сотрудничества по МКС.

«Я ожидаю, что мы обсудим МКС», – приводит слова Айзекмана РИА «Новости».

По его словам, в рамках контактов с главой Роскосмоса Дмитрием Бакановым стороны регулярно обмениваются актуальной информацией по текущим космическим программам. В контексте станции планируется рассмотреть перспективы дальнейшего партнерства между Россией и США на весь оставшийся срок ее эксплуатации.

Исполняющая обязанности заместителя администратора управления по развитию исследовательских систем НАСА Лори Глейз, отвечая на вопрос о возможном партнерстве с Россией в лунных миссиях, отметила, что ведомство ведет активные переговоры с международными партнерами по этому направлению. Она добавила, что формат взаимодействия может отличаться от модели сотрудничества на МКС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Баканов анонсировал летнюю встречу с руководителем НАСА.

Ранее стороны договорились о проведении дополнительных переговоров по срокам сведения МКС с орбиты. В 2025 году представители двух космических агентств рассмотрели вопросы сотрудничества по будущим лунным миссиям.

Комментарии (0)
27 мая 2026, 11:17 • Новости дня
МИД: Starlink используется Пентагоном для вмешательства в дела других стран

Tекст: Дарья Григоренко

Заместитель министра иностранных дел Александр Алимов обратил внимание на угрозу применения интернета от компании SpaceX.

«Отдельно хотелось бы упомянуть проблему противоправного применения низкоорбитальных спутниковых систем интернет-связи», – подчеркнул дипломат в ходе Международного форума по безопасности, передает РИА «Новости».

По словам замглавы ведомства, технологии вроде Starlink помогают обходить национальные блокировки и используются для организации протестов. Алимов отметил, что SpaceX совершенно не скрывает своего статуса подрядчика Пентагона. Сейчас компания расширяет присутствие на мировом рынке под видом удобного провайдера.

Фактически разработчик получает возможность напрямую влиять на население других стран. В связи с этим Москва вместе с партнерами добивается прозрачного регулирования подобных систем и соблюдения операторами местных законов.

Первый Международный форум по безопасности проходит в Московской области с 26 по 29 мая. Мероприятие организовано на площадках «Лайв Арена» и центрального парка «Патриот». На полях форума запланировано проведение около 40 двусторонних встреч и подписание десяти соглашений.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иностранным журналистам продемонстрировали обломки атаковавших колледж в Старобельске беспилотников с антеннами Starlink.

Российские военные уничтожили 15 станций связи этой системы в Харьковской области.

Иранские спецслужбы изъяли терминал американской компании у связанных с израильской разведкой диверсантов.

Комментарии (0)
27 мая 2026, 13:45 • Новости дня
СК узнал о разработке Киевом и США биооружия массового поражения

СК подтвердил финансирование США создания биооружия на Украине

Tекст: Дарья Григоренко

Правоохранители получили доказательства создания смертоносных патогенов, включая сибирскую язву и чуму, в украинских лабораториях при прямой финансовой поддержке американского оборонного ведомства, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Петренко заявила о наличии данных о подготовке биологического оружия массового поражения. В этом процессе активно участвовали представители украинского Минздрава, а главным спонсором выступали Соединенные Штаты, передает ТАСС.

«В ходе расследования уголовного дела с 2022 года, возбужденного по ст. 355 УК РФ (это разработка, производство, накопление оружия массового поражения) нами получены данные о финансировании Министерством обороны США, с участием сотрудников Минздрава Украины разработки биологического оружия массового поражения», – сообщила представитель ведомства.

Петренко дополнительно пояснила, что специалисты планировали применять в военно-биологических целях целый ряд крайне опасных поражающих агентов. В первую очередь речь идет о возбудителях таких тяжелых инфекционных заболеваний, как чума, сибирская язва, бруцеллез и туляремия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД Мария Захарова назвала американский аудит биологических объектов на украинской территории шагом к признанию проблемы.

Бывший офицер СБУ Василий Прозоров сообщил о создании генно-избирательного биологического оружия в лабораториях Пентагона.

Национальная разведка США начала расследование деятельности подобных исследовательских центров за границей.

Комментарии (0)
28 мая 2026, 11:16 • Новости дня
Песков сообщил о готовности принять американских переговорщиков

Tекст: Дмитрий Зубарев

Кремль ждет приезда спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и американского предпринимателя Джареда Кушнера, как только они будут готовы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Москве ожидают визита спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и предпринимателя Джареда Кушнера, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал журналисту Life Александру Юнашеву возможный приезд американских переговорщиков, отвечая на вопросы журналистов.

«Звоните в Белый дом, спрашивайте», – с улыбкой ответил представитель Кремля на вопрос о сроках визита. Он подчеркнул, что российская сторона будет рада увидеть американских представителей, как только им позволит время и они будут готовы к поездке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, помощник президента России Юрий Ушаков анонсировал скорый визит американских представителей в Москву.

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф неоднократно выражал готовность приехать в Россию вместе с Джаредом Кушнером.

В марте делегации США и Украины провели конструктивные переговоры во Флориде.

Комментарии (0)