Сергей Худиев Сергей Худиев Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

12 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.

21 комментарий
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.

19 комментариев
6 декабря 2021, 17:54 • Новости дня

Москвичей предупредили о приближении сильных снегопадов

Москвичей предупредили о приближении сильных снегопадов
@ Михаил Терещенко/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Сильнейший снегопад за послевоенную историю пройдет в Москве 7 декабря, может быть побит рекорд по осадкам, выпадет до 14 мм осадков, заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Синоптик отметил, последний раз столько осадков выпадало в 1949 году. Тогда на базовой метеостанции ВДНХ зафиксировали 12,7 мм атмосферной влаги, до сих пор это максимальный показатель за все это время.

Тишковец уточнил, что, по оценкам, за сутки их общее количество может составить от девяти до 14 мм, по статистике, наиболее обильный снег в этот день, кроме упомянутого 1949 года, наблюдался еще в 1955-м (8,2 мм).

«Таким образом, предстоящий снегопад для метеоистории 7 декабря может стать сильнейшим за последние 72 года. Тем не менее, суточный рекорд для всего декабря останется за 1981 годом, когда за 24 часа выпало 23 миллиметра осадков», – приводит РИА «Новости» слова специалиста.

По его словам, снег в столице пойдет в середине ночи, а к утру «закружат метели». С 9:00 до 15:00 видимость на дорогах ухудшится до 500-1000 метров, а сугробы вырастут с десяти до 17 см, что соответствует показателям последней декады декабря.

«На проводах и деревьях ожидается налипание снега. В связи со сложными метеоусловиями ухудшится дорожная ситуация, вероятны сбои в авиасообщении», – предупредил метеоролог, заявив, что осадки ослабеют лишь к вечеру, пойдет мокрый снег с дождем.

В столичном дептрансе также предупредили, что движение в это время может быть осложнено из-за гололедицы и сильного снегопада, и рекомендовали водителям отказаться от поездок на личном транспорте.

Ранее генуэзский циклон «Бенедикт» обрушил на Москву самые сильные осадки за последние 69 лет, выпало 40% месячной нормы.

21 августа 2026, 09:10 • Новости дня
ФСБ задержала планировавшего запуск дронов в Москве агента Украины
ФСБ задержала планировавшего запуск дронов в Москве агента Украины
@ Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярёв

Завербованный киевскими спецслужбами иностранец собирался использовать беспилотники для изучения правительственных зданий Москвы, его задержали, сообщили в ФСБ.

Злоумышленника поймали в Мурманской области во время попытки покинуть страну, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

«Так, в августе 2026 года в Мурманской области при следовании в направлении российско-норвежской границы за нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону задержан иностранный гражданин, причастный к попытке запуска в городе Москве FPV-дрона для проведения разведки зданий органов государственного управления, объектов транспортной инфраструктуры и мест скопления граждан», – пояснили в ФСБ.

Ранее фигурант по заданию украинской разведки изучал составы с нефтепродуктами на одном из столичных вокзалов. Кроме того, он собирал информацию об административных зданиях в центре города. После завершения подготовки к диверсии агент вылетел в Мурманск, чтобы сбежать за рубеж.

Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование инцидента продолжается.

В начале августа силовики изъяли у задержанных в Севастополе украинских агентов три снаряженных взрывчаткой FPV-дрона.

В середине июля спецслужбы сорвали масштабную атаку беспилотников на стратегическое предприятие в Подмосковье.

Весной правоохранители предотвратили серию планируемых киевским режимом терактов с использованием дронов в столичном регионе.

Комментарии (6)
21 августа 2026, 16:31 • Новости дня
Суд в Москве заочно приговорил иноагента Слепакова к обязательным работам

Иноагент Слепаков заочно получил 400 часов обязательных работ в Москве

Tекст: Тимур Шайдуллин

Комик Семен Слепаков (внесен в список иноагентов) признан виновным в уклонении от обязанностей иностранного агента и заочно приговорен к 400 часам обязательных работ.

Мировой судья Ломоносовского района Москвы вынес заочный приговор комику Семену Слепакову (признан в РФ иноагентом), передает РИА «Новости». Артиста осудили за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента.

«Назначить Слепакову наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов», – решил суд. По данным следствия, комик дважды за год привлекался к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иноагента. Находясь за рубежом, он продолжал публиковать материалы в социальных сетях без соответствующей маркировки.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает до двух лет лишения свободы. Прокурор запрашивал для обвиняемого именно 400 часов обязательных работ. В настоящее время артист заочно арестован в России и объявлен в розыск.

Через своего адвоката фигурант дела передал, что считает преследование незаконным и требует его прекращения. Защита настаивала на оправдательном приговоре. Статус иностранного агента был присвоен ему в апреле 2023 года за получение иностранной поддержки и выступления против спецоперации на Украине.

Как писала газета ВЗГЛЯД, прокурор потребовал назначить Слепакову 400 часов обязательных работ. До этого защита иноагента попросила суд прекратить данное уголовное дело.

Месяцем ранее Следственный комитет России завершил расследование этого правонарушения.

Комментарии (4)
21 августа 2026, 18:30 • Видео
Украина запретила «Машу и Медведя». Что дальше?

В условиях, когда на Украине примерно все плохо, Владимир Зеленский решил ввести санкции против создателей российского мультфильма «Маша и Медведь» и запретить его трансляцию. Из этого можно сделать полезные выводы.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 07:20 • Новости дня
Силы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ на подлете к Москве

Tекст: Катерина Туманова

Семь дронов ВСУ на подлете к Москве уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожены семь БПЛА, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.

Чуть ранее столичные аэропорты перешли на ограниченный режим работы ради безопасности пассажиров и экипажей самолетов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО в течение четверга сбили 64 дрона ВСУ над пятью регионами России. Собянин сообщил о 250 летевших на Москву дронах к утру четверга.

Комментарии (0)
20 августа 2026, 23:45 • Новости дня
Аэропорты Внуково и Домодедово стали работать с рейсами по согласованию

Внуково и Домодедово перешли на ограниченную работу с рейсами

Tекст: Катерина Туманова

Столичные аэропорты Внуково и Домодедово принимают и выпускают рейсы по согласованию, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он.

В Росавиации уточнили, что возможны корректировки в расписании рейсов, а статус рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.

В аэропорту Домодедово введены те же ограничительные меры, с рейсами работа ведется по согласованию. Статус рейса следует проверять по онлайн-табло.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО в течение четверга сбили 64 дрона ВСУ над пятью регионами России. Собянин сообщил о 250 летевших на Москву дронах к утру четверга.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 12:45 • Новости дня
Юг Франции затопило после аномальной жары

BFMTV: Во Франции побиты рекорды осадков после сильнейшей жары

Tекст: Мария Иванова

После продолжительной засухи южные регионы Франции накрыли мощные грозы, принесшие в Приморские Альпы рекордные 123 миллиметра осадков всего за одни сутки.

Ливни во французских коммунах побили многолетние рекорды по количеству осадков после аномальной жары и засухи, сообщил канал BFMTV.

«Во многих коммунах на юго-востоке и даже на юго-западе никогда не было столько дождя в августовский день. Многие месячные рекорды по суточному количеству осадков были побиты из-за очень сильных ливней в последние 24 часа», – передает телеканал.

В департаменте Приморские Альпы за сутки выпало почти 123 миллиметра осадков, тогда как прежний рекорд составлял около 50 миллиметров. Сильные грозы обрушились на юг Франции минувшей ночью и сопровождались проливными дождями, градом и шквалистым ветром, порывы которого местами достигали 30 метров в секунду, отмечает РИА «Новости».

Накануне французская метеослужба сообщила, что волна сильной жары, накрывшая страну в конце июля, по продолжительности сравнялась с рекордом 1983 года. Резкая смена погоды с изнуряющего зноя на разрушительные ливни стала настоящим испытанием для южных регионов страны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Минздрав Франции сообщил о более чем тысяче дополнительных смертей из-за июльской волны жары.

Прошедший июль стал самым жарким месяцем во Франции за 126 лет наблюдений со среднемесячной температурой 24,9 градуса.

Кризисная ситуация из-за засухи в стране охватила 67 из 96 департаментов.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 09:14 • Новости дня
ФСБ: Завербованный Киевом иностранец изучал ж/д составы в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

Украинский агент, гражданин третьей страны, задержанный в Мурманской области, по заданию киевского режима изучал составы с нефтепродуктами на одном из московских вокзалов, сообщили в ФСБ.

«В 2023 году посредством Telegram он инициативно установил контакт с украинскими спецслужбами, по заданию которых прибыл в Москву, где на одном из столичных вокзалов осуществил разведку с целью выявления грузовых железнодорожных составов, перевозящих нефтепродукты, а также административных зданий в центре города», – пояснили в ФСБ, передает РИА «Новости».

До этого ведомство сообщало, что этот мужчина собирался использовать беспилотники для изучения правительственных зданий Москвы.

В прошлом месяце силовики задержали в Москве завербованную украинскими спецслужбами россиянку.

Ранее сотрудники ведомства предотвратили атаку контрабандных FPV-дронов на стратегическое предприятие Подмосковья.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 06:38 • Новости дня
Гидрометцентр сообщил о потеплении в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

В конце рабочей недели жителей столичного региона ожидает комфортная летняя погода с переменной облачностью и умеренным юго-западным ветром, сообщили в Гидрометцентре России.

Днем в пятницу воздух в столице прогреется до 24 градусов тепла, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Гидрометцентра.

Атмосферное давление составит около 746 миллиметров ртутного столба, а скорость юго-западного ветра достигнет 11 метров в секунду.

В Московской области температурный фон будет колебаться от 19 до 24 градусов. Местами возможны кратковременные дожди. В ночь на субботу столбики термометров в Подмосковье могут опуститься до девяти градусов, тогда как в столице ожидается около 12 градусов.

В начале августа синоптики ожидали в столице комфортную погоду с переменной облачностью. В конце июля Гидрометцентр прогнозировал потепление до 27 градусов тепла.


Комментарии (0)
21 августа 2026, 01:36 • Новости дня
Аэропорты Внуково и Домодедово заработали в штатном режиме

Tекст: Катерина Туманова

Временные ограничения в аэропортах Внуково и Домодедово сняты, они работают в штатном режиме, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.

«Аэропорты Внуково и Домодедово: сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов», – написал он.

Незадолго до полуночи Росавиация сообщила, что аэропорты Внуково и Домодедово стали работать с рейсами по согласованию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, силы ПВО в течение четверга сбили 64 дрона ВСУ над пятью регионами России. Собянин сообщил о 250 летевших на Москву дронах к утру четверга.



Комментарии (0)
21 августа 2026, 12:59 • Новости дня
Собянин: Московский заказ стимулирует развитие промышленности по всей стране

Tекст: Вера Басилая

Московские заказы на электробусы и спецтехнику способствовали созданию более 100 тыс. рабочих мест на предприятиях по всей России, заявил член высшего совета «Единой России», мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин по итогам визита на завод «КамАЗ» в Набережных Челнах заявил о значительном влиянии московских заказов на развитие промышленности в регионах. В производстве техники для столицы задействованы компании из более чем 30 субъектов страны.

«Парк московского транспорта и городского хозяйства насчитывает свыше 15 тысяч единиц техники «КамАЗа». Наши электробусы – как первую модель, так и новейшую – разработали специалисты научно-технологического центра на основной производственной площадке предприятия в Набережных Челнах. Именно здесь прорабатывается проектная документация, а перспективные модели проходят обкатку и доработку перед запуском в серию», – рассказал градоначальник.

Собянин отметил, что доля отечественного оборудования в электробусах достигает почти 95%. Поставщики комплектующих работают в Башкортостане, Татарстане, а также в Московской, Ульяновской, Костромской, Владимирской и Нижегородской областях. Основная сборка машин проходит в Нефтекамске, а финальный этап – на заводе в Москве.

По словам мэра, тяговые батареи производятся в ОЭЗ «Технополис Москва», а до конца года в ТиНАО заработает крупный завод по их выпуску.

С 2011 года Москва закупила свыше 10 тыс. специализированных машин «КамАЗ». Долгосрочные контракты позволяют предприятиям планировать развитие на десятилетия, наращивать мощности и укреплять технологический суверенитет страны.

Накануне делегация правительства Москвы во главе с Сергеем Собяниным посетила производственные площадки завода «КамАЗ».

Ранее мэр столицы отметил востребованность высокотехнологичных решений московских компаний по всей России.

Программа обновления московского транспорта помогает развивать машиностроение во многих субъектах страны.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 06:58 • Новости дня
Аэропорты Домодедово, Жуковский и Шереметьево ввели ограничения полетов

Домодедово, Жуковский и Шереметьево ограничили полеты

Tекст: Катерина Туманова

Временные ограничения полетов введены в столичных аэропортах Домодедово, Жуковский и Шереметьево, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.

«Аэропорты Домодедово и Жуковский (Раменское): введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов», – написал он.

Чуть позже он добавил, что ограничения введены в аэропорту Шереметьево.

До этого аэропорт Внуково стал работать с рейсами по согласованию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на четверг аэропорты Внуково и Домодедово  заработали в штатном режиме после того, как были переведены на ограниченный режим работы вечером среды.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 06:15 • Новости дня
Аэропорт Внуково стал работать с рейсами по согласованию

Tекст: Катерина Туманова

Столичный аэропорт Внуково снова принимает и выпускает рейсы по согласованию, сообщил в Max-канале представитель Росавиации.

«Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани», – написал он.

В Росавиации уточнили, что возможны корректировки в расписании рейсов, а статус рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на четверг аэропорты Внуково и Домодедово заработали в штатном режиме после того, как были переведены на ограниченный режим работы вечером среды.


Комментарии (0)
21 августа 2026, 14:56 • Новости дня
Гидрометцентр объявил желтый уровень опасности из-за тумана в Москве

Tекст: Мария Иванова

В отдельных районах столичного региона синоптики предупредили о густом тумане, который продержится с вечера пятницы до утра субботы.

Плотный туман накроет столичный регион ночью и утром, сообщили в Гидрометцентре.

«Предстоящей ночью и утром в отдельных районах столичного региона ожидается туман, желтый погодный уровень», – указали в ведомстве. Предупреждение будет действовать с 22.00 мск 21 августа до 8.00 22 августа, отмечает ТАСС.

В ближайшую ночь синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков. Воздух прогреется до плюс 9-11 градусов в Москве, в центре города – до плюс 14 градусов, а в области – до 8-13 градусов выше нуля.

В субботу днем погода станет облачной с прояснениями, местами пройдет короткий дождь. Термометры покажут 23-25 градусов выше нуля в столице и 20-25 градусов тепла в Московской области.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в Москве и Подмосковье объявляли желтый уровень погодной опасности из-за грозы с дождем.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 17:15 • Новости дня
Собянин сообщил об уничтожении шести летевших к Москве беспилотников

Tекст: Ольга Иванова

Дежурные средства противовоздушной обороны успешно перехватили и ликвидировали шесть аппаратов, пытавшихся атаковать столичный регион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил факт отражения атаки на город. Градоначальник уточнил детали происшествия в своем канале на платформе «Макс».

«Шесть БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента и оцениваются возможные последствия на земле.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 17 августа системы противовоздушной обороны ликвидировали четыре летевших на Москву беспилотника.

За весь июль российские военные перехватили на подлете к столице 780 вражеских дронов.

Для ударов по городу украинские боевики оснастили свои аппараты поражающими людей металлическими шариками.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 18:31 • Новости дня
Фестиваль «Вкусы России» привлек более миллиона посетителей

Фестиваль «Вкусы России» в Москве за неделю собрал более 1 млн посетителей

Tекст: Тимур Шайдуллин

Пятый Национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России» на ВДНХ в столице за первую неделю работы собрал свыше миллиона гостей, сообщила пресс-служба Минсельхоза.

В Москве на ВДНХ проходит гастрономический фестиваль «Вкусы России». Он будет идти до 23 августа. Организаторами форума выступили министерство сельского хозяйства России совместно с правительством Москвы. Фестиваль является частью масштабной программы продвижения региональных продуктов питания, которая реализуется по поручению президента с 2020 года, сообщает Минсельхоз.

Министр сельского хозяйства Оксана Лут в ходе осмотра площадки заявила: «Если на старте в 2022 году мы собрали около 280 производителей, то сегодня здесь представлено более 400 участников из 76 регионов. Для нас самое главное, чтобы после фестиваля производитель получил новых покупателей и возможность развиваться, регион – сильный и узнаваемый бренд, а жители нашей страны – более широкий выбор качественных российских продуктов. В этом и заключается основная задача фестиваля».

На выставке представлено свыше 7 тыс. наименований продуктов, включая калмыцкий чай, тульский пряник, камчатского краба, адыгейский сыр и карельскую ряпушку. В ресторанном дворике шеф-повара предлагают специальное меню с традиционными блюдами народов России. Впервые отдельным направлением выделено отечественное виноделие.

Посетителей ждут творческие мастер-классы, уличные активности, квест-лотерея и выступления фольклорных коллективов. География проекта постоянно расширяется: в прошлом году фестиваль впервые прошел в Татарстане, в этом сезоне состоялся в Смоленске, а 5-6 сентября примет гостей в Нальчике.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пятый гастрономический фестиваль «Вкусы России» открылся в Москве 13 августа.

Месяцем ранее министр сельского хозяйства Оксана Лут посетила аграрную выставку в Алтайском крае. А на прошлой неделе глава ведомства провела совещание по вопросам экспорта сельхозпродукции.

Комментарии (0)
21 августа 2026, 21:24 • Новости дня
ФСБ: Киев из-за неудачных дальних ударов по Москве пробует атаковать малыми БПЛА
ФСБ: Киев из-за неудачных дальних ударов по Москве пробует атаковать малыми БПЛА
@ Madeleine Kelly/SOPA Images/Sipa USA/Reuters

Tекст: Алексей Дегтярёв

Киевские спецслужбы активизировали попытки организовать диверсионно-террористические акты в Москве и Московской области с использованием небольших беспилотников, запускаемых непосредственно вблизи предполагаемых целей. В ФСБ связывают такую тактику с неспособностью Киева нанести значительный ущерб объектам Московского региона при помощи ракет и БПЛА дальнего радиуса действия.

«Поступающая в ФСБ России информация свидетельствует, что киевский режим в условиях нарастающего давления Вооруженных сил РФ на линии боевого соприкосновения, а также неспособности нанесения значимого поражения критически важным объектам в Московском регионе с применением ракетного вооружения и беспилотных авиационных систем дальнего радиуса действия, активизировал попытки совершения диверсионно-террористического акта (ДТА) в Москве и Московской области с использованием беспилотных летательных аппаратов малой дальности с запуском их в непосредственной близости от объектов устремлений», – сообщили в ЦОС, передает РИА «Новости».

Как заявляют в ФСБ, для реализации подобных планов украинские спецслужбы используют мошеннические кол-центры. Их сотрудники представляются работниками российских государственных структур, включая Центробанк, Росфинмониторинг, налоговую инспекцию и ФСБ, после чего убеждают граждан принять участие в якобы проводимых правоохранителями специальных операциях.

Обманутым людям, по данным ведомства, могут поручать поиск мест для установки FPV-дронов, проверку качества мобильной связи и наличия интернета, приобретение беспилотников через маркетплейсы либо их получение из тайников. Затем дроны оснащаются взрывными устройствами и доставляются к местам запуска. Кроме того, участников таких схем могут просить приобрести и передать SIM-карты для дистанционного управления аппаратами.

«Участвующим в таких "спецоперациях" гражданам ставятся задачи по подбору мест установки FPV-дронов, замеру уровня сигнала сотовой связи и проверке наличия мобильного интернета, приобретению дронов на маркетплейсах или изъятию их из оборудованных тайников с дальнейшим оснащением взрывными устройствами и доставкой к местам запуска, а также оформлению и передаче сим-карт для дистанционного управления дронами», – предупредили в ФСБ.

В спецслужбе также рассказали о нескольких предотвращенных эпизодах, которые, по версии ведомства, были связаны с подготовкой атак.

В августе в Мурманской области в приграничной зоне с Норвегией был задержан иностранный гражданин. ФСБ предполагает, что он участвовал в подготовке запуска FPV-дрона в Москве. Предполагаемой задачей аппарата была разведка административных зданий, объектов транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей.

По данным ведомства, задержанный приехал в Москву по заданию украинских спецслужб. В столице он изучал железнодорожные составы с нефтепродуктами и административные здания в центре города. После выполнения подготовительных мероприятий он отправился в Мурманск, намереваясь незаконно пересечь российскую границу и попасть в Норвегию.

Еще один эпизод, как заявили в ФСБ, был предотвращен в июне. Тогда спецслужбы пресекли попытку организовать диверсионно-террористический акт на стратегическом оборонном предприятии в Подмосковье. Для атаки, по версии ведомства, планировалось использовать 35 FPV-дронов, которые были контрабандно доставлены из стран ЕС и оснащены мощными взрывными устройствами. Исполнитель и семь его предполагаемых пособников были арестованы.

Ранее правоохранители задержали восьмерых подозреваемых в подготовке диверсии с использованием беспилотников в Московской области.

В июле российские спецслужбы пресекли масштабную атаку дронов на военные объекты.

В марте ведомство предотвратило серию терактов с применением дронов в столичном регионе.

Комментарии (0)