Сергей Худиев Сергей Худиев Можно ли заколдовать законопроект

Против мошенничества нашим государством ведется самая бескомпромиссная борьба. Но вот мошенничество определенного типа (оккультное) почему-то оказывается неприкосновенным.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

8 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

21 комментарий
2 декабря 2021, 20:50 • Новости дня

Глава ДНР заявил о готовности обратиться за помощью к Белоруссии

Tекст: Вера Басилая

Самопровозглашенная ДНР в случае ухудшения в Донбассе может обратиться не только к России, но и к Белоруссии, будем действовать по ситуации, заявил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия1».

«Безусловно, мы сделаем все возможное, и предпримем все шаги с нашей стороны. Мы, конечно же, рассчитываем на себя. Но как будут разворачиваться события – будем действовать по ситуации. Я не исключаю, что мы будем обращаться в адрес России. Может быть, и в адрес Белоруссии – заявления Александра Григорьевича (Лукашенко) мы тоже услышали. Поэтому посмотрим и будем действовать по ситуации», – приводит РИА «Новости» слова Пушилина.

При этом Пушилин заявил, что «по перечню тех признаков, явных и скрытых, мы видим, что Украина готовится к развязыванию полномасштабных боевых действий».

Ранее глава ДНР Денис Пушилин не исключил обращения к Москве за помощью в случае полномасштабного силового сценария в отношении самопровозглашенной республики.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не останется в стороне, если Запад решит «развязать войну» в Донбассе или на границе с Россией, и «ясно, на чьей стороне будет воевать Беларусь».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что войска Украины стягивают свои силы в зону конфликта в Донбассе, там находятся уже 125 тыс. человек, это половина всего состава. В свою очередь украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина придерживается политики мирного урегулирования проблемы Донбасса и не планирует проводить наступательные действия в регионе.

19 апреля 2026, 12:20 • Новости дня
Лукашенко: Мой сын поступил в Пекинский университет
Лукашенко: Мой сын поступил в Пекинский университет
@ Наталия Федосенко/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что его сын учился в деревенской школе на равных условиях с другими детьми, а затем поступил в Пекинский университет.

В интервью ведущему RT Рику Санчесу Лукашенко отметил: «У меня сын учился в деревенской школе, вместе со всеми, поддерживает со многими отношения. Он поступил в Пекинский университет, один из лучших университетов мира, где преподают на английском языке. Но он к этому стремился. Он всегда хорошо учился».

По словам президента, он лично следил за тем, чтобы сын не имел привилегий и учился в обычной обстановке, как и все остальные школьники. Лукашенко отметил, что его сын смог превзойти половину одноклассников по результатам обучения.

Глава государства также подчеркнул, что желает сохранить в Белоруссии такой подход к образованию и равенству возможностей для всех детей.

Накануне Лукашенко вместе с сыном Николаем посадил деревья на территории строящегося Национального исторического музея и парка Народного единства.

Ранее белорусский лидер во время субботника потребовал возводить здание Национального исторического музея исключительно из отечественных материалов.

Зимой глава государства вместе с сыном Николаем помогли горожанам убирать снег на улицах Минска.

Комментарии (27)
18 апреля 2026, 16:23 • Новости дня
Лавров напомнил о просьбе Зеленского разрешить жителям Донбасса говорить по-русски
Лавров напомнил о просьбе Зеленского разрешить жителям Донбасса говорить по-русски
@ Stefano Costantino/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

В 2014 году Владимир Зеленский призывал предоставить жителям Донбасса законное право говорить на русском языке, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров сообщил, что Владимир Зеленский летом 2014 года просил дать жителям Донбасса возможность говорить на русском языке. По словам Лаврова, Зеленский тогда подчеркивал, что Россия и Украина являются братскими народами с общей историей и культурой, передают «Вести».

«Если на востоке Украины люди хотят говорить на русском языке, то отстаньте от них, дайте им на законных основаниях говорить по-русски», – привел слова Зеленского Лавров на полях Антальского дипломатического форума.

Позднее, отметил Лавров, Зеленский стал заявлять в интервью, что тем, кто живет на украинской территории и ощущает себя причастным к русской культуре, стоит уезжать в Россию.

Ранее Лавров заявил, что совесть и Владимир Зеленский «плохо сочетаются».

Владимир Зеленский публично называл жителей Донбасса террористами.

Также Сергей Лавров посоветовал киевским властям выполнять статьи конституции о правах национальных меньшинств.

Комментарии (14)
20 апреля 2026, 17:35 • Видео
Евросоюз убил мечту Украины

На этой неделе на Кипре состоится срочный саммит лидеров ЕС, программа которого сильно разочарует Владимира Зеленского. Кажется, вопрос вступления Украины в Евросоюз закрыт. У Урсулы не получилось.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 09:22 • Новости дня
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
Лукашенко заявил о неприемлемости потери Белоруссии для России
@ Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Потерять сегодня Белоруссию для России неприемлемо, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил, что потеря Белоруссии сегодня для России неприемлема, передает РИА «Новости». В интервью телеканалу RT он подчеркнул: «Мы ближайшие их союзники. Потерять сегодня Беларусь для России неприемлемо. Как у нас раньше говорили, значит, враг будет стоять в Смоленске, под Москвой. Это для России неприемлемо».

Лукашенко напомнил, что Белоруссия и Россия юридически связаны как союзные государства. По его словам, Москва недвусмысленно дала понять, что в случае угрозы применит «весь арсенал оружия» для защиты Белоруссии, и об этом осведомлен весь мир.

Комментируя размещение российского тактического ядерного оружия на белорусской территории, Лукашенко отметил, что это решение связано с вопросами безопасности и обороны страны. Он пояснил, что такой шаг является фактором защиты для Белоруссии и усиливает ее безопасность с учётом всего военного потенциала России.

Владимир Путин ещё в марте 2023 года объявил о размещении российского тактического ядерного оружия в Белоруссии по просьбе Минска, аналогично тому, как США держат своё вооружение у союзников. Уже в июне того же года первые ядерные заряды были доставлены в республику.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал защиту Белоруссии важной частью новой ядерной доктрины страны.

Комментарии (17)
20 апреля 2026, 09:16 • Новости дня
Лукашенко назвал Путина и Трампа «императорами»
Лукашенко назвал Путина и Трампа «императорами»
@ Кристина Кормилицына/РИА Новости

Tекст: Ольга Иванова

Белорусский лидер Александр Лукашенко сравнил президентов России и США с «императорами», отметив собственное спокойное отношение ко всеобщей любви.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился мнением о президентах России и США Владимире Путине и Дональде Трампе, назвав их «императорами», передает RT.

Белорусский лидер подчеркнул, что лидеры России и США могут позволить себе рассуждать о всеобщей любви.

«Я и был далек, и сейчас тем более, от того, чтобы настроиться на всеобщую любовь. И знаете, я не император, как Дональд Трамп или Владимир Путин», – заявил глава государства.

Политик добавил, что является руководителем среднеевропейской страны и осознает, что не обладает такими же возможностями. Именно поэтому, по его словам, у него выработалось спокойное отношение к любви, особенно после долгих лет на посту президента.

Как писала газета ВЗГЛЯД, белорусский лидер отверг возможность встречи с американским коллегой по сценарию вассала с императором.

Ранее он назвал президента России великим человеком и волкодавом в политике.

Глава государства сообщил о наличии доверительных и честных отношений с Владимиром Путиным.

Комментарии (10)
20 апреля 2026, 09:32 • Новости дня
Лукашенко предупредил Зеленского о риске потерять Украину
Лукашенко предупредил Зеленского о риске потерять Украину
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что если Владимир Зеленский не изменит свою политику и не остановится, то рискует потерять Украину.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Владимир Зеленский должен более взвешенно оценивать ситуацию и понимать, что слишком высокую цену платит за проводимую политику и продолжающуюся войну, передает RT.

Лукашенко подчеркнул, что если Зеленский не примет соответствующих решений, то может потерять Украину.

Президент Белоруссии добавил, что сочувствует Зеленскому, поскольку тот получил Украину уже «в готовом варианте» и должен был изменить ее политику, но не сделал этого. Лукашенко отметил, что национализм на Украине не был остановлен новым президентом, а националисты взяли верх из-за неопытности Зеленского.

По словам Лукашенко, украинцы сами выбрали нынешнего президента, несмотря на его неопытность, и теперь несут ответственность за этот выбор, сталкиваясь с тяжелыми последствиями.

«Украинцы платят за свое решение. Ведь они избрали Зеленского президентом? Они. Они знали, что он неопытный человек? Знали. Они знали недостатки? Может быть, не знали. Зачем голосовали?» – отметил Лукашенко.

Он напомнил, что альтернативы на выборах были не лучше, но ответственность за происходящее лежит на всех украинцах.

Лукашенко сравнил себя с украинским лидером Владимиром Зеленским, но при этом напомнил о своем жизненном опыте. «Я ж тоже был таким же зеленым, как он. Но у меня под ногами была земля, опыт определенный жизненный. А у него – шоу», – заявил белорусский лидер.

Лукашенко также заявил, что Зеленский вновь встал на путь милитаризации и идет на поводу у Запада, надеясь на финансовую и военную поддержку.

Ранее Лукашенко заявил об угрозе исчезновения Украины в случае продолжения боевых действий.

До этого Лукашенко посоветовал киевским властям сохранять спокойствие ради спасения страны.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 08:45 • Новости дня
Лукашенко рассказал о несогласии с распадом СССР
Лукашенко рассказал о несогласии с распадом СССР
@ Сергей Бобылев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что был против распада СССР и считает, что его нужно было реформировать.

Лукашенко заявил о своем несогласии с распадом Советского Союза и выразил мнение о необходимости его реформирования.

В интервью каналу RT он подчеркнул: «Я голосовал против распада Советского Союза. Может, и нужна была реформа Советского Союза. Нужна была».

По его словам, именно эта позиция повлияла на его действия после избрания президентом Белоруссии – Лукашенко отметил, что начал реформировать страну, чтобы она жила по своим возможностям.

Глава Белоруссии также рассказал о своей роли в советские годы, уточнив, что был членом Коммунистической партии и выступал в ней конструктивным оппозиционером. «Все было непросто. Можно сказать, что внутри партии я был таким конструктивным оппозиционером», – заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что его взгляды и решения формировались исходя из реалий жизни.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал страны СНГ не повторять ошибки Советского Союза.

Белорусский лидер выразил намерение брать из советского прошлого только самое лучшее.

Глава государства напомнил о попытках националистов в начале девяностых годов отказаться от всего русского.

Комментарии (3)
19 апреля 2026, 08:40 • Новости дня
Лукашенко заявил об отсутствии желания посетить США и пожать руку Трампу

Tекст: Дмитрий Зубарев

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не горит желанием побывать в США и пожать руку президенту страны Дональду Трампу.

Лукашенко в интервью RT заявил, что не испытывает большого желания посетить США и пожать руку президенту этой страны Дональду Трампу, передает ТАСС. Он заявил: «Неправда, что я прямо горю желанием побывать в США и просто пожать руку Дональду Трампу. Скажу откровенно, приятно было бы увидеть этого человека с глазу на глаз и пожать ему руку. Но это не самоцель, это не главное».

Он также отметил, что возможная встреча с американским лидером не должна происходить по сценарию «вассала с императором». Лукашенко подчеркнул: «Если американская сторона видит, что завтра будет встреча вассала с императором, этого не будет. Это не какая-то напыщенность, не петушиная какая-то политика. Нет, это политика реального президента, который уважает собственный народ».

Глава государства добавил, что его подход к отношениям с США отличается от позиции президента Украины Владимира Зеленского. Лукашенко отметил, что не собирается просить у Трампа деньги или оружие, хотя признал, что подобная помощь была бы полезна, однако Белоруссия справляется своими силами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии заявил о ведении диалога с американцами без ущерба для России.

Белорусский лидер рассказал о возможной крупной сделке с Соединенными Штатами.

Ранее глава государства сообщил о приближении очной встречи с Дональдом Трампом.

Комментарии (0)
18 апреля 2026, 18:27 • Новости дня
Лукашенко с сыном Николаем принял участие в субботнике у музея в Минске

Лукашенко с сыном Николаем посадили дерево на субботнике в Минске

Tекст: Вера Басилая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем посадил деревья на территории строящегося Национального исторического музея и парка Народного единства.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял участие в республиканском субботнике в Минске, передают «Вести».

Вместе с младшим сыном Николаем он работал на площадке строящегося Национального исторического музея и в парке Народного единства.

В ходе субботника Александр и Николай Лукашенко совместно высадили деревья рядом с музейным комплексом.

Во время посадки деревьев президент спросил сына, какую часть работы он возьмет на себя. Николай в ответ сказал: «Буду сажать».

Ранее белорусский лидер во время субботника потребовал возводить здание Национального исторического музея исключительно из отечественных материалов.

Зимой глава государства вместе с сыном Николаем помогли горожанам убирать снег на улицах Минска.

До этого президент Белоруссии пообещал жестко контролировать исполнение предписаний по благоустройству территорий.

Комментарии (0)
19 апреля 2026, 21:56 • Новости дня
Глава МИД Литвы Будрис заявил о мечте наладить отношения с Белоруссией

Tекст: Ольга Иванова

Литовский министр иностранных дел Кястутис Будрис выразил надежду на восстановление прекрасных двусторонних связей с Минском после решения всех накопившихся вопросов.

Глава внешнеполитического ведомства Литвы Кястутис Будрис признался в желании нормализовать дипломатические контакты с соседней республикой, передает РИА «Новости». Выступая на полях дипломатического форума в Турции, он поделился своими ожиданиями от будущего диалога двух стран.

«Я хочу иметь налаженные контакты с Беларусью, это моя мечта, действительно... без лишних угроз. Я очень надеюсь, что однажды у нас будут прекрасные отношения после того, как мы решим все вопросы», – сказал литовский министр белорусскому телеканалу ОНТ. На уточняющий вопрос о готовности наладить отношения он подтвердил, что мечтает об этом.

Ранее премьер-министр Литвы Инга Ругинене сообщила о назначении представителя для политических переговоров с Минском, выдвинув ряд условий для их начала. В ответ глава МИД Белоруссии Максим Рыженков отметил готовность к диалогу, указав при этом на отсутствие реальных шагов со стороны Вильнюса.

Отношения между странами обострились после закрытия Литвой осенью 2025 года двух пограничных пунктов пропуска из-за инцидентов с метеозондами. Несмотря на возобновление работы КПП в ноябре, напряженность сохранилась. Призывы Минска решить проблемы на уровне министерств иностранных дел пока остаются без ответа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Литвы открыли два пункта пропуска на границе с Белоруссией.

Глава МИД Белоруссии Максим Рыженков выразил недовольство подходом Вильнюса к пограничным вопросам.

Минск поддержал скорейшее восстановление нормального функционирования совместной границы.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 23:05 • Новости дня
Зеленский назвал вывод войск из Донбасса поражением ВСУ

Зеленский заявил о стратегическом проигрыше при выводе войск ВСУ из Донбасса

Tекст: Вера Басилая

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что вывод украинских войск из Донбасса стал бы стратегическим проигрышем для вооруженных сил страны.

Зеленский заявил, что вывод ВСУ из Донбасса стал бы стратегическим проигрышем для вооруженных сил страны, передает РБК. По его словам, такой шаг сделает украинскую армию слабее из-за утраты линии обороны и фортификационных сооружений.

«Они хотят, чтобы мы вышли из Луганской и Донецкой областей. Конечно, стратегически для нас это проигрыш, стратегически для Вооруженных Сил это проигрыш. Фортификационные сооружения, линия обороны, мы точно становимся слабее», – заявил Зеленский.

Он также выразил сомнения в способности президента США Дональда Трампа гарантировать мир. Зеленский отметил, что американские гарантии не могут считаться долгосрочными, так как срок полномочий президента США ограничен двумя с половиной годами. Глава киевского режима подчеркнул необходимость поиска реальных гарантий безопасности.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Москва дала Киеву два месяца на вывод вооруженных сил из Донбасса.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Зеленский должен уже сегодня принять решение о выводе украинских войск с территории Донбасса.

Комментарии (0)
18 апреля 2026, 12:39 • Новости дня
Лукашенко поручил не скупиться при создании Национального исторического музея

Tекст: Мария Иванова

Инспектируя стройплощадку исторического музея во время субботника, Александр Лукашенко потребовал отказаться от излишней экономии и возводить здание исключительно из белорусских материалов.

Белорусский лидер посетил строящийся объект в рамках республиканского субботника, передает РИА «Новости». Вырученные от мероприятия средства пойдут на формирование постоянной экспозиции и сопутствующие работы.

Осматривая площадку, глава государства потребовал опираться на внутренние резервы. «Все надо делать из своих материалов, как делают китайцы. Мы все можем сделать», – подчеркнул президент. В разговоре с министром культуры он посоветовал избегать излишней экономии и предложил подумать над окончательным названием учреждения.

Новое здание вместит более 20 тыс. различных экспонатов. На втором этаже разместят артефакты от первобытного строя до XVIII века, а третий посвятят последующим историческим периодам вплоть до 1991 года. Четвертый ярус отведут под современную историю республики, зал торжеств и сменяемые выставки.

Основные фасадные и кровельные работы уже полностью завершены. Строители планируют закончить обустройство прилегающего парка Народного единства к августу, чтобы открыть комплекс к 17 сентября. Вокруг здания высадят около 100 деревьев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил церемонию открытия музея Славы Могилевщины. Глава государства выразил намерение сохранить лучшие достижения советской эпохи.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 04:53 • Новости дня
Журналист из США Санчес объяснил, почему Лукашенко называют «батькой»

Журналист Санчес: Лукашенко называют батькой из-за его искренности

Tекст: Антон Антонов

Журналист из США Рик Санчес, который сейчас работает на телеканале RT, рассказал, почему, по его мнению, президента Белоруссии Александра Лукашенко в народе называют «батькой».

Журналист поделился впечатлениями от общения с белорусским лидером. На канале «Беларусь 1», отвечая на вопрос, понял ли он по итогам интервью, почему Лукашенко называют «батькой», Санчес выразил мнение, что Лукашенко воспринимается гражданами как член семьи, передает РИА «Новости».

«Потому что он искренний, а искренность – это то, что мы обычно не видим у политиков. Когда он разговаривает с вами, у вас возникает ощущение, что вы разговариваете с обычным человеком, а не с политиком. Им никто не управляет, он не марионетка», – подчеркнул журналист.

«И я думаю, именно поэтому люди его так называют: они как будто считают его частью своей семьи», – сказал ведущий RT.

Телеведущий также отметил сильный антикоррупционный настрой президента Белоруссии и его борьбу за интересы простых граждан.

В завершение встречи Санчес подарил Лукашенко свою книгу об американской политике с дарственной надписью и пригласил главу государства на рыбалку, на что тот ответил согласием.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в интервью Рику Санчесу президент Белоруссии рассказал об учебе своего сына Николая в обычной деревенской школе. При этом, как сообщил Лукашенко, его сын затем поступил в Пекинский университет.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 11:05 • Новости дня
Лукашенко нашел в США достаточно «дури»

Лукашенко нашел в США много положительного и достаточно «дури»

Tекст: Вера Басилая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил современные США с Советским Союзом, подчеркнув наличие положительных моментов и «достаточно дури».

В интервью телеканалу RT президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о наличии в США как положительных аспектов, так и значительного количества ошибок и нелепых решений. Он подчеркнул, что голосовал против распада Советского Союза, отметив, что реформы в стране действительно были необходимы, но ошибок было предостаточно.

«Как сейчас в Америке: много положительного, но дури тоже хватает», – заявил Лукашенко в ходе беседы.

По словам белорусского лидера, ситуация в США напоминает ему некоторые проблемы, с которыми сталкивался Советский Союз, когда требовались реформы и изменения, но одновременно имели место нелепые решения и непродуманные шаги.

Ранее Лукашенко заявил, что у него нет желания посещать США и жать руку президенту Дональду Трампу.

Президент Белоруссии заявил о ведении диалога с американцами без ущерба для России.

Белорусский лидер рассказал о возможной крупной сделке с Соединенными Штатами.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 09:03 • Новости дня
Лукашенко оценил шансы беглой оппозиции на захват власти

Tекст: Ольга Иванова

Белорусский лидер Александр Лукашенко выразил уверенность, что покинувшие страну политические оппоненты не смогут взять управление республикой в свои руки.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что беглая оппозиция не имеет шансов захватить власть в стране, передает RT.

По его словам, западные страны это прекрасно понимают и поэтому ведут диалог с действующим руководством республики.

«Почему американцы пошли со мной, человеком, «фальсифицировавшим» выборы, почему пошли на переговоры? Потому что они знают реальную картину. Они знают, кто управляет этой страной реально. И какова роль этой беглой оппозиции. Да, вам хочется, чтобы она имела силу, вернулась в Беларусь и захватила власть. Но это слишком жестоко, это слишком самонадеянно. Так не будет. Они это понимают. Поэтому они разговаривают реально с властью, которая имеет здесь власть», – отметил глава государства.

Лукашенко также подчеркнул, что категорически отвергает обвинения в фальсификации выборов и узурпации власти. Он сослался на социологические данные, которые, по его словам, свидетельствуют о значительном росте доверия граждан к нему после последних выборов. Кроме того, белорусский лидер признался, что спокойно относится к попыткам западных элит называть его диктатором, объясняя это своим прагматизмом.

В заключение президент выразил уверенность, что белорусы генетически не предрасположены поддерживать «монстров» у власти. Он заверил, что народ просто не позволит ему стать диктатором и управлять страной с позиции жестокости.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Белоруссии пообещал жесточайшую реакцию на попытки повторения протестов 2020 года.

Белорусский лидер назвал напрасными надежды беглой оппозиции на свою смерть.

Политик одержал победу на недавних президентских выборах с результатом 86,82% голосов.

Комментарии (0)
20 апреля 2026, 08:53 • Новости дня
Лукашенко назвал свое главное положительное качество

Tекст: Ольга Иванова

Глава белорусского государства Александр Лукашенко назвал борьбу с несправедливостью своим главным достижением за годы пребывания на посту президента.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью каналу RT назвал своим главным достоинством умение сохранять чувство борьбы с несправедливостью.

По словам белорусского лидера, он часто оценивает годы своего президентства, замечая как положительные, так и отрицательные моменты.

«Самое положительное мое качество – что я все-таки сумел, несмотря ни на что, сохранить вот это чувство борьбы с несправедливостью», – подчеркнул глава государства. Он добавил, что этот принцип стал его личным лозунгом.

Политик также отметил, что его нетерпимость к коррупции зародилась еще в детстве. Выросший в бедной семье, он сталкивался с несправедливостью даже в советские времена. Лукашенко убежден, что коррупция является вопиющим показателем несправедливости и лежит в основе самых страшных явлений, включая войны.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американский журналист Рик Санчес назвал искренность главной причиной народной любви к белорусскому лидеру.

Президент Белоруссии отметил важность жизненного опыта для оценки действий американских политиков.

Глава государства объяснил свое решение остаться у власти нежеланием прослыть предателем.

Комментарии (0)