Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как Зеленский превратил Европу в село Степанчиково

Так и хочется задать всем попавшим под чары Зеленского вопрос, поставленный Достоевским: «уверены ли вы, что те, которые уже совершенно смирились и считают себе за честь и за счастье быть вашими шутами, приживальщиками и прихлебателями, – уверены ли вы, что они уже совершенно отказались от всякого самолюбия?»

10 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

4 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

6 комментариев
28 октября 2021, 21:44 • Новости дня

Роскомнадзор вынес предупреждение «Муз-ТВ» за гей-пропаганду

Tекст: Вера Басилая

Телеканал «Муз-ТВ» обвинили в пропаганде нетрадиционных отношений среди детей, в отношении редакции и редактора канала составлены административные протоколы.

«На основании данных экспертизы Роскомнадзор вынес официальное письменное предупреждение редакции Муз ТВ и учредителю телеканала о недопустимости злоупотребления свободой массовой информации, а также направил предписание с требованием устранить выявленные нарушения», – приводит РИА «Новости» сообщение Роскомнадзора.

Отмечается, что ведомство выявило в эфире телеканала во время трансляции мероприятия «Премия Муз-ТВ 20/21. Начало света» нарушения, связанные с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения. В России распространение подобной информации запрещено среди детей, показ возможен только со знаком информационной продукции «18+» в ночное время (после 23.00 по местному времени). Независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила наличие нарушений законодательства, выявленных специалистами Роскомнадзора.

В отношении редакции Муз-ТВ (юридическое лицо – ООО «Муз ТВ Операционная компания») и главного редактора (должностное лицо) Роскомнадзором были составлены административные протоколы по ст. 6.21 КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних).

Санкция статьи 6.21 КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» предусматривает штраф в миллион рублей или приостановку работы на срок до 90 суток.

Вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по указанной статье рассмотрит суд.

Ранее стало известно, что протокол рассмотрит Басманный суд Москвы.

Напомним, на премии Муз-ТВ Филипп Киркоров появился в компании молодого рэпера Давида Манукяна, поклонники заподозрили их в отношениях. «Жизнь, любовь. Все прекрасно. У нас дуэт в жизни и на сцене. И я сегодня в свадебном наряде!» – сказал журналистам Киркоров, который был в белом костюме.

После этого экс-продюсер артистки Светланы Лободы Нателла Крапивина оставила под публикацией Манукяна комментарий: «На Кавказе таких раньше расчехляли на шашлыки». В ответ Киркоров записал двухминутное видео, в котором обвинил команду Лободы в зависти к талантливым и молодым артистам. После конфликта Крапивина сообщила о прекращении работы в шоу-бизнесе.

10 октября 2026, 20:56 • Новости дня
Михалков заявил о развращающем влиянии сериалов на актеров

Режиссер Михалков заявил о профессиональном развращении актеров сериалами

Tекст: Вера Басилая

Народный артист РСФСР, режиссер Никита Михалков заявил, что съемки в телевизионных сериалах профессионально расслабляют и развращают артистов, заставляя их ориентироваться исключительно на медийность.

Михалков во время пресс-конференции в Ставрополе отметил, что старается работать преимущественно с театральными артистами, передает ТАСС.

«Я стараюсь снимать только театральных актеров. Не потому, что они лучше, дело не в этом. Они знают, что такое репетиция, что такое поиски характера. Сериалы «развратили» артиста. Он приходит на площадку, со смартфона читает текст и идет в кадр», – заявил Михалков.

По его словам, самым страшным для таких исполнителей становится потеря медийности. Из-за этого они не могут начать играть другие роли, а когда надоедают зрителю, их перестают снимать.

Режиссер добавил, что долгое участие в одних и тех же проектах приводит к отождествлению артиста с его персонажем. В качестве исключения он привел свою дочь Анну Михалкову, которая выбирает непохожие друг на друга роли, сжигает за собой мосты и не боится потерять медийность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Михалков назвал спецоперацию посланным свыше способом очнуться.

Летом Михалков выступил против строгого запрета показа наркотиков и алкоголя в кино.

Президент Владимир Путин назвал Михалкова примером служения Отечеству.

Комментарии (6) ▼
10 октября 2026, 14:58 • Новости дня
Названы лидеры рейтинга российских регионов по уровню рождаемости

Тува, Чечня и Ингушетия показали самый высокий уровень рождаемости в России

Названы лидеры рейтинга российских регионов по уровню рождаемости
@ Дмитрий Рогулин/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Самые высокие показатели рождаемости среди субъектов России зафиксированы в Туве и Чечне по итогам исследования Агентства стратегических инициатив.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило аналитический доклад о качестве жизни в российских регионах за 2025 год. В нем проанализированы три показателя рождаемости на основе данных Росстата, передает РИА «Новости».

В среднем по стране число рождений на тысячу женщин фертильного возраста составляет 35,9. Коэффициент рождаемости в группе от 30 до 34 лет равен 66,5 на тысячу женщин, а в возрасте от 35 до 39 лет достигает 38,4.

Тува и Чечня вошли в первую тройку по каждому из этих показателей. Ингушетия оказалась в числе лидеров по числу рождений на тысячу женщин в возрасте от 15 до 49 и от 35 до 39 лет, а Республика Алтай отличилась высокими результатами в возрастной группе 30–34 года. Средние значения регионов-лидеров превышают общероссийские показатели в 1,6–1,8 раза.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе вице-премьер Татьяна Голикова назвала средний коэффициент рождаемости в России. Летом вице-премьер заявила о росте рождаемости в 20 регионах.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о росте рождаемости в 18 регионах России.

Комментарии (6) ▼
11 октября 2026, 13:50 • Видео
Евросоюз придумал новый способ украсть у России

В Еврокомиссии придумали новый способ изъять порядка 200 млрд евро из российских активов, чтобы отдать их Украине «до выплаты репараций». В чем суть?

Комментарии (0) ▼
10 октября 2026, 17:16 • Новости дня
В Петербурге женщина попыталась убить сына уксусом и утопить в озере

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Петербурге 12-летний мальчик попал в реанимацию в тяжелом состоянии после того, как мать попыталась напоить его кислотой и сбросить в водоем.

Ребенка госпитализировали в детскую больницу имени Раухфуса и поместили в отделение реанимации. Врачи оценивают его состояние как тяжелое и продолжают бороться за его жизнь, сообщает телеканал 78.ru.

У пострадавшего диагностированы ожоги и отравление кислотой, его ввели в искусственную кому. Отмечается, что у школьника может быть аутизм.

Преступление произошло у Дудергофского озера. Женщина насильно влила сыну в рот 70-процентный уксус, облила ему лицо, столкнула в воду и скрылась. Несмотря на травмы, ребенок смог самостоятельно выбраться на берег.

Подозреваемая работала искусствоведом и урбанистом, а также вела блог для мам. Помимо пострадавшего мальчика, она воспитывает двух дочерей в возрасте девяти и 13 лет.

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об облитой кислотой петербурженке. Ранее правоохранительные органы обвинили иностранку в Подмосковье в попытке отравления сына уксусом.

Комментарии (0) ▼
10 октября 2026, 14:54 • Новости дня
Пропавшую в Новокузнецке четыре дня назад 13-летнюю девочку нашли в автобусе

Пропавшую четыре дня назад в Новокузнецке школьницу нашли живой

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Новокузнецке завершились поиски 13-летней школьницы, которая пропала 6 октября, сообщило ГУ МВД по Кемеровской области.

Пропавшую четыре дня назад в Новокузнецке 13-летнюю девочку нашли живой. Ее обнаружили в салоне одного из городских автобусов. В поисках принимали участие инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудник уголовного розыска, сообщает региональное управление МВД.

Отмечается, что противоправных действий в отношении подростка не совершалось, она передана семье. На 37-летнюю мать школьницы составили протокол за неисполнение родительских обязанностей. Ранее она обратилась в полицию, сообщив об исчезновении дочери 6 октября.

Накануне в Рязани полиция с помощью беспилотника с тепловизором нашла живым пропавшего четырехлетнего мальчика. До этого сотрудники патрульно-постовой службы нашли живой исчезнувшую в Хакасии 11-летнюю девочку.

А в середине сентября волонтеры в Брянске отыскали пропавшего 13-летнего подростка.

Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 22:20 • Новости дня
Полиция с помощью дрона с тепловизором нашла пропавшего в Рязани мальчика

Tекст: Антон Антонов

В Рязани полиция с помощью беспилотника с тепловизором нашла живым пропавшего четырехлетнего мальчика, сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

«Мальчик найден живым сотрудниками полиции с помощью дрона с тепловизором», – приводит ТАСС текст сообщения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг пропавшего четырехлетнего мальчика начали искать в Рязани.

Сообщалось, что ребенок пропал в садовом некоммерческом товариществе «Химик-1» в поселке Строитель.

Комментарии (0) ▼
8 октября 2026, 22:38 • Новости дня
В Самаре погиб катавшийся на трамвае ребенок-зацепер

Tекст: Вера Басилая

В Самаре мальчик погиб под колесами трамвая после того, как попытался прокатиться на сцепном устройстве между вагонами, сообщили в региональном управлении МВД.

В ГУ МВД по Самарской области сообщили, что трагический инцидент произошел на остановке «10-й микрорайон», когда ребенок пытался проехать между первым и вторым вагонами, передает ТАСС.

В региональном главке МВД добавили, что подросток скончался на месте происшествия от полученных травм до прибытия бригады скорой медицинской помощи. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

В июне двое несовершеннолетних попали в больницу после удара током от контактной сети поезда в Хабаровском крае.

В Ленинградской области подросток-зацепер погиб после падения с электропоезда.

Ранее правоохранители задержали троих молодых людей, которые для съемки видеороликов бегали по крышам вагонов в метро Москвы.

Комментарии (0) ▼
10 октября 2026, 16:20 • Новости дня
Женщина и ребенок пострадали в ДТП с грузовиком в Челябинской области

Женщина и ребенок госпитализированы после ДТП с грузовиком на Урале

Tекст: Тимур Шайдуллин

В районе поселка Вишневогорска Челябинской области произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ и грузовика, в результате которого пострадали женщина и ребенок.

Женщину и ребенка госпитализировали в больницу города Кыштыма после ДТП с участием ВАЗ и грузовика у Вишневогорска в Челябинской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

В ведомстве уточнили, что после аварии мужчину и ребенка из легковой машины извлекли очевидцы. Женщина оказалась зажата в автомобиле, для ее освобождения потребовалась помощь спасателей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне в Челябинской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух автомобилей пострадали шесть человек.

В мае на трассе в этом же регионе произошло смертельное лобовое ДТП. До этого в Челябинске в результате аварии с грузовиком погибли четыре человека.

Комментарии (0) ▼
8 октября 2026, 23:50 • Новости дня
Львова-Белова рассказала о судьбе спасенной военными сироты из Константиновки

Дядя и тетя решили оформить опеку над спасенной в Константиновке девочкой

Tекст: Антон Антонов

Дядя и тетя оформят опеку над девочкой Софией, спасенной российскими военными при освобождении Константиновки, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Мы на протяжении нескольких месяцев занимаемся Сониной судьбой. Нашли дядю, который оформляет опеку в настоящий момент», – сказала Львова-Белова в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».

По ее словам, главной сложностью стало отсутствие у девочки каких-либо документов, из-за чего потребовалось время на установление ее личности через суд, передает РИА «Новости».

Она добавила, что в конце октября София вместе с дядей и тетей приедет в Москву, где родственники заберут ее к себе.

«И, в общем, с заездом в гости к нам, потому что мы настолько уже, мне кажется, сроднились и с Сонечкой, и с ее родственниками, что хочется их лично обнять», – добавила детский омбудсмен.

Как писала газета ВЗГЛЯД, летом бойцы Южной группировки войск эвакуировали десятилетнюю девочку из освобожденного города в безопасное место.

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова взяла ситуацию со спасенным ребенком на личный контроль.

Львова-Белова отмечала, что мама девочки умерла, папу она не помнит, а бабушка с дедушкой погибли от ран, когда в их дом попал украинский дрон.

Комментарии (0) ▼
10 октября 2026, 13:07 • Новости дня
Власти Турции решили запретить соцсети для детей младше 15 лет

Власти Турции решили запретить соцсети для детей младше 15 лет с 1 ноября

Tекст: Тимур Шайдуллин

С 1 ноября 2026 года в Турции начнет действовать запрет на предоставление услуг социальных сетей пользователям младше 15 лет.

Власти Турции с 1 ноября ужесточат правила использования соцсетей для подростков, введя запрет на предоставление услуг социальных платформ для детей младше 15 лет. Соответствующий нормативный акт Управления по кибербезопасности при администрации президента Турции опубликован в правительственном вестнике Resmi Gazete, пишут «Вести».

Отмечается, что для подростков в возрасте от 15 до 18 лет платформы обяжут создать специальный режим с усиленной защитой данных и конфиденциальности. Аккаунты таких пользователей по умолчанию станут закрытыми, а прямые трансляции и персонализированная реклама окажутся под запретом.

Кроме того, соцсетям запретят рекомендовать подросткам другие профили на основе собранных данных, а также синхронизировать детские аккаунты со списками контактов и подписок в других приложениях. Возраст пользователей будет подтверждаться через государственную систему электронных услуг e-Devlet, для уже активных аккаунтов проверку нужно пройти до 31 марта 2027 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце в Анкаре задержали создателя ИИ-фото с Эрдоганом. Ранее стало известно, что, согласно данным ВЦИОМ, 59% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях, при этом только 12% респондентов считают, что эти меры будут работать.


Комментарии (0) ▼
10 октября 2026, 12:50 • Новости дня
В Оренбургской области подросток попал в больницу после нападения быка

В Оренбургской области 14-летний подросток госпитализирован после нападения быка

Tекст: Тимур Шайдуллин

В поселке Целинный Оренбургской области бык вырвался из стойла и нанес 14-летнему мальчику множественные травмы, пострадавшего доставили в районную больницу.

В посёлке Целинный в Оренбургской области бык напал на подростка. Это случилось накануне вечером, когда, находясь дома со своими родителями, 14-летний подросток проводил хозяйственные работы недалеко от сарая. Один из быков проломил калитку стойла и напал на него, сообщает УМВД по региону.

В результате пострадавший получил серьезные увечья, включая рваные раны левого бедра и челюсти. Несовершеннолетнего экстренно госпитализировали. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку для установления всех обстоятельств несчастного случая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг в Алтайском крае подросток спасся от медведя благодаря взорвавшемуся телефону. Ранее в Махачкале полицейские обезвредили разъяренного быка, который нападал на прохожих и автомобили, одна женщина получила серьезные травмы.

Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 21:18 • Новости дня
Пропавшего четырехлетнего мальчика начали искать в Рязани

Tекст: Тимур Шайдуллин

В Рязани начались поиски четырехлетнего мальчика, который ушел на прогулку и не вернулся, сообщил поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Ребенок пропал в садовом некоммерческом товариществе «Химик-1» в поселке Строитель, передает РИА «Новости» со ссылкой на отряд «ЛизаАлерт».

Рост мальчика – 98 сантиметров. У него худощавое телосложение, темно-русые волосы и зеленые глаза. На момент исчезновения на нем были черные штаны, серая кофта с рисунком и белые кроссовки. В опубликованной ориентировке отмечается, что для поисков ребенка требуется помощь добровольцев.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле пропавшую в Петербурге шестилетнюю девочку нашли живой у соседей.

В апреле в Новосибирске объявили поиски пропавшего девятилетнего мальчика.

В конце марта волонтеры нашли живым пропавшего в Карелии 11-летнего ребенка.

Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 00:37 • Новости дня
Полиция Польши начала проверку возможной связи нападений на школы с челленджем

Tекст: Антон Антонов

Правоохранительные органы проверяют возможную связь серии ножевых нападений в школах с опасным интернет-челленджем, сообщила представитель полиции Польши Катажина Кухарская.

«Правоохранительные органы проверяют, связаны ли нападения с ножами в школах с челленджем. Это опасное явление заключается в том, что люди берутся за выполнение опасного задания, а иногда и делают публикации об этом в социальных сетях. Дети и подростки принимают участие в таких челленджах зачастую ради популярности или реакции других пользователей», – заявила Кухарская.

По ее словам, участие специалистов по кибербезопасности в расследовании имеет критическое значение, поскольку все происходящее разворачивается в интернете. Полицейские, борющиеся с киберпреступностью, уже находятся на месте и работают, играя ключевую роль в расследовании, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг премьер-министр Польши Дональд Туск созвал срочное совещание из-за серии нападений на школы.

За последние сутки в Мазовецком воеводстве произошло два нападения с ножом в школах.

Накануне 19-летний студент ранил девять человек в техникуме в Остроленке, его мотивы неизвестны.

На следующий день 15-летний бывший ученик напал на уборщицу в школе в населенном пункте Лещидул-Новины, женщина скончалась в реанимации.

Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 16:41 • Новости дня
Минздрав сообщил о состоянии подростков после пожара в Прикамье

Минздрав: Подросток находится в тяжелом состоянии после пожара в Прикамье

Tекст: Валерия Городецкая

Один из подростков, пострадавших при пожаре в заброшенном гараже в городе Чернушка Пермского края, находится в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней степени тяжести, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

«Двое детей продолжают лечение в состоянии средней степени тяжести, еще один ребенок остается в тяжелом состоянии. Всем троим врачами оказывается необходимая медицинская помощь», – сообщили в региональном Минздраве, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье при пожаре в гараже в Прикамье пострадали пять подростков.

В сентябре при пожаре в частном доме в Пермском крае погибли три человека.

В начале прошлого месяца пожар на производственном объекте в Пермском крае полностью потушили.

Комментарии (0) ▼
9 октября 2026, 03:54 • Новости дня
Ребенок госпитализирован после ДТП с троллейбусом в Симферополе

Tекст: Антон Антонов

В Симферополе пятилетний мальчик выбежал на проезжую часть и попал под колеса троллейбуса, ребенок госпитализирован, сообщает прокуратура Крыма.

ДТП произошло в районе улицы Киевской. Водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту 51 «Симферополь – Алушта», наехал на мальчика 2021 года рождения. Ребенок был госпитализирован, сообщает прокуратура в «Максе».

В момент происшествия в троллейбусе находились 48 пассажиров. Никто из них не пострадал.

Прокуратура начала проверку для установления всех обстоятельств аварии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и наехал на препятствие на западе Москвы, в результате аварии погиб ребенок.

Ребенок погиб в аварии с участием грузовиков в Рязанской области.

В прошлом месяце в Симферополе в ДТП с участием автобуса пострадали люди.

Комментарии (0) ▼
11 октября 2026, 16:58 • Новости дня
Пропавшую в Подмосковье школьницу нашли живой

Пропавшую в Подмосковье 15-летнюю школьницу нашли живой спустя пять дней

Tекст: Ольга Иванова

15-летняя девочка, которая пропала пять дней назад в подмосковном Красногорском округе, найдена живой.

15-летняя девочка, пропавшая пять дней назад в Красногорском округе в Подмосковье, найдена живой, передает РИА «Новости» со ссылкой на Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«Девочка найдена, жива», – сообщили в центре.

В среду школьница уехала на велосипеде из дома в деревне Поздняково в Красногорском районе и не вернулась.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье волонтеры начали поиски пропавшей в Подмосковье 15-летней девочки.

Следственный комитет возбудил дело по факту пропажи троих подростков в Подмосковье. Очевидцы раскрыли подробности исчезновения детей.

Комментарии (0) ▼