Сергей Миркин Сергей Миркин Эйфория от ударов по России сменилась на Украине отчаянием

На что рассчитывал Зеленский, начиная эскалацию? Логика майданных политиков проста. Россия воюет на свои деньги, а Украина на деньги европейцев. Значит, Украина более устойчива к ударам со стороны России, чем Россия со стороны Украины. Бред? Конечно, бред. Но на нем строится вся украинская политика.

6 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

24 комментария
25 октября 2021, 13:09 • Новости дня

Путин и премьер Израиля обсудили ситуацию с коронавирусом

Tекст: Елизавета Булкина

Президент России Владимир Путин и премьер Израиля Нафтали Беннет в Сочи обсуждали, в том числе, ситуацию с коронавирусом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Безусловно, проблематика ковида обсуждалась, [Путин и Беннет] условились поручить соответствующим ведомствам наладить прямой диалог уже в рамках рабочей группы, в предметном плане продолжить работу на сей счет, что и будет сделано», – передает его слова ТАСС.

«Тема была, и по линии минздравов, и по линии других ведомств будет идти дальнейшая работа», – добавил пресс-секретарь Кремля.

Песков отметил, что подробностей о возможном визите Беннета в Санкт-Петербург пока нет. «Возможны разные варианты, президент [Путин] рассказывал про Петербургский экономический форум (ПМЭФ), в целом о Петербурге. Далее по дипломатическим каналам уже будет выбран вариант с датами, который больше устраивает израильского премьера и, мы надеемся, что этот визит может осуществиться», – сказал представитель Кремля.

Напомним, 22 октября Путин и Беннет провели встречу в сочинской резиденции президента России «Бочаров ручей». Перед началом переговоров израильский премьер назвал российского президента другом Израиля. Путин, открывая встречу, подчеркнул, что у стран сложились уникальные отношения. Кроме того, Беннет заявил, что президент России Владимир Путин внимательно относится к потребностям Израиля в области безопасности.

Путин назвал встречу с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом содержательной и продуктивной.

15 сентября 2026, 11:20 • Новости дня
Россиянку не пустили в Израиль из-за рублей в кошельке

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российскую туристку Елизавету Мишкевич не пустили на территорию Израиля и решили депортировать из-за найденных при досмотре рублей, сообщают Telegram-каналы.

Мишкевич – жительница Петербурга, ей 28 лет, она прибыла в Тель-Авив по туристической визе, планируя отдых на Мертвом море, передает РИА «Новости» со ссылкой на Shot.

Однако на паспортном контроле сотрудница миграционной службы устроила дополнительный допрос и заявила, что «в Израиле туризма не существует».

В ходе проверки у путешественницы нашли российскую валюту. Пограничники поинтересовались целью наличия рублей, поскольку их нельзя обменять на территории государства. Также гражданке объяснили, что без приглашения от родственников пройти контроль невозможно.

В итоге было принято решение о депортации. Однако обратный рейс сорвался, так как пассажирку забыли посадить в самолет. Из-за этого ей пришлось провести ночь в терминале в ожидании следующего вылета.

Летом посольство России в Тель-Авиве советовало россиянам отложить поездки в Израиль.

В первом квартале текущего года турпоток из России в еврейское государство сократился на треть.

Комментарии (3)
15 сентября 2026, 18:12 • Новости дня
Каллас выразила готовность поговорить с Путиным по телефону

Tекст: Валерия Городецкая

Глава европейской дипломатии Кая Каллас выразила готовность ответить на гипотетический телефонный звонок президента России Владимира Путина, несмотря на разногласия сторон.

«Конечно, я буду разговаривать, если появится такая возможность», – сказала она в интервью финской телерадиокомпании Yle, передает РИА «Новости». При этом политик подчеркнула, что выступает против начала диалога с российской стороной на условиях Москвы.

По ее мнению, переговорный процесс не должен диктоваться требованиями, выдвигаемыми руководством России.

В мае глава евродипломатии выразила готовность вести переговоры с Россией.

Позже политик потребовала от Москвы уступок перед началом диалога.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил возможность контактов Москвы с Каей Каллас.

Комментарии (5)
13 сентября 2026, 13:34 • Видео
Зеленский поссорился с Германией. Жадность сгубила

Европейские и украинские СМИ заявляют о серьезном конфликте между Владимиром Зеленским и его спонсорами в Европе. В случае с главным спонсором – Германией – разногласия уже признаны официально: немцы против того, как власть Украины размещает военные заказы. А разгадка одна – жадность.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 18:15 • Новости дня
Путин разрешил сделки с акциями иностранцев в «Удоканской меди»

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, разрешающее совершать сделки с акциями компании «Удоканская медь», принадлежащими резидентам из недружественных стран.

Соответствующий документ размещен на портале правовых актов. «В соответствии с пунктом 5 Указа Президента... разрешить совершение сделок (операций), влекущих за собой прямо и (или) косвенно установление, изменение, прекращение или обременение прав владения, пользования и (или) распоряжения акциями акционерного общества «Холдинговая компания «Удоканская медь», – отмечается в распоряжении.

Для этих действий не требуется получение иных предусмотренных российским законодательством согласований. Указ от августа 2022 года запрещает сделки с активами лиц из недружественных стран в стратегических предприятиях и компаниях-недропользователях, передает РИА «Новости». Подобные операции возможны исключительно по специальному разрешению главы государства.

«Удоканская медь» осваивает крупнейшее в стране одноименное месторождение в Забайкалье с ресурсами 26,7 млн тонн. Предприятие входит в структуру холдинга USM. Осенью 2023 года суд исключил иностранных участников из этого холдинга, после чего президент одобрил операции с его долями.

В июне текущего года президент России Владимир Путин разрешил отечественной компании «НордЛайн» приобрести долю TotalEnergies в проекте «Арктик СПГ 2».

В январе прошлого года глава государства одобрил сделку по покупке компанией «Балчуг капитал» всех долей ООО «Голдман Сакс Банк»

В декабре 2024 года российский лидер согласовал проведение операций с акциями «Роснефти».

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 14:30 • Новости дня
Путин разрешил сделки с акциями «Удоканской меди»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин одобрил сделки с акциями холдинговой компании «Удоканская медь», освободив их от дополнительных согласований.

Глава государства подписал распоряжение, разрешающее сделки с акциями компании, передает ТАСС.

В документе указано, что дополнительные согласования не требуются.

«В соответствии с пунктом 5 указа президента Российской Федерации от 5 августа 2022 г. №520 «О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций» разрешить совершение сделок (операций), влекущих за собой прямо и (или) косвенно установление, изменение, прекращение или обременение прав владения, пользования и (или) распоряжения акциями акционерного общества «Холдинговая компания «Удоканская медь», – говорится в распоряжении.

Компания «Удоканская медь» была основана в 2008 году для освоения Удоканского месторождения в Забайкальском крае. Ресурсы месторождения превышают 26 млн тонн меди.

В августе президент отменил временное управление дочерними предприятиями компании Canpack.

Месяцем ранее глава государства одобрил передачу акций терминала «Усть-Луга Ойл» от кипрской структуры самой компании.

Весной Владимир Путин исключил «Озон банк» из перечня запрещенных для сделок с акциями кредитных организаций.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 15:44 • Новости дня
Израиль заявил об уничтожении двух командиров ХАМАС в Газе

ЦАХАЛ: Израильские военные ликвидировали двух командиров ХАМАС в Газе

Tекст: Валерия Городецкая

Вооруженные силы Израиля успешно нейтрализовали двух высокопоставленных боевиков палестинского движения ХАМАС на территории сектора Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

По данным армейской пресс-службы, удары были нанесены в районах Хан-Юниса и Газы, передает РИА «Новости». «Вчера ЦАХАЛ нанес удар в районе Хан-Юниса и ликвидировал террориста Рафата Абу Замара, командира роты в оперативном штабе ХАМАС... В результате еще одного удара в районе Газы ЦАХАЛ ликвидировал боевика ХАМАС Мухаммеда Агура», – говорится в официальном заявлении военных.

Один из убитых командиров отвечал за подготовку бойцов к масштабной атаке осенью 2023 года и продолжал тренировать новобранцев. Второй радикал специализировался на производстве вооружений для группировки.

В ЦАХАЛ подчеркнули, что оба боевика планировали новые нападения на израильских солдат и мирных жителей, пытаясь восстановить военный потенциал организации.

В начале сентября израильские военные нанесли точечный удар по руководителю военного крыла ХАМАС на севере сектора Газа.

В конце августа силы ЦАХАЛ устранили двух участников нападения на еврейское государство 7 октября 2023 года.

В начале того же месяца армия обороны Израиля ликвидировала командиров батальона «Магази» и спецподразделения «Нухба».

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 14:41 • Новости дня
Путин высоко оценил работу Роспотребнадзора в России и мире

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин на встрече с главой Роспотребнадзора Анной Поповой высоко оценил результаты работы ведомства внутри страны и за рубежом.

«Работа чрезвычайно важная. У нас очень хорошая традиция, очень хорошая школа и результат хороший. И внутри страны, и в контактах в работе с нашими коллегами за рубежом, причем в разных регионах мира», – сказал президент, передает РИА «Новости».

В ходе беседы он поинтересовался готовностью службы к предстоящему осенне-зимнему периоду, в который обычно происходят заболевания ОРВИ и гриппом.

«Все-таки осенне-зимний период сложный с точки зрения поддержания необходимой должной ситуации, контроля за здоровьем граждан, готовности наших служб, наличия вакцин и т. д. Как ситуация?» – спросил Путин.

Президент обратил внимание на сложность этого времени года с точки зрения контроля за здоровьем граждан, обеспечения достаточного количества вакцин и общей готовности профильных структур к так называемому гриппозному сезону.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал рабочую встречу Путина с Поповой.

До этого Роспотребнадзор предупредил о сезонном всплеске заболеваемости ОРВИ во второй декаде сентября.

Глава ведомства сообщала о полной замене состава вакцин от гриппа.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 04:07 • Новости дня
Артисты отказались выступать с Эдом Шираном после скандала из-за Палестины

Tекст: Антон Антонов

Британский исполнитель Эд Ширан лишился всех артистов разогрева в своем концертном туре Loop из-за скандала вокруг рэпера Macklemore, который был исключен из тура из-за поддержки Палестины.

Все четыре артиста, которые должны были выступать на разогреве у британского певца Эда Ширана в туре Loop, отказались от участия. В знак солидарности с рэпером от выступлений отказались датская поп-группа Lukas Graham, ирландский коллектив Beoga, ирландский певец Аарон Роу и американский музыкант Finneas, пишет британская газета Guardian.

Внезапный отказ последовал через несколько часов после того, как Ширан подтвердил, что владельцы стадионов запретили проведение концертов, если рэпер Macklemore продолжит выступать вместе с ним. Поводом для исключения Macklemore из тура стали его высказывания со сцены в поддержку Палестины.

Ширан заявил, что «потрясен конфликтом между Израилем и Палестиной» и «страданиями и болью, причиненными обеим сторонам». Он добавил, что попытки провести переговоры между сторонами не увенчались успехом, а решение площадок и промоутеров оказалось окончательным.

Как писала газета ВЗГЛЯД, более тысячи артистов призвали к бойкоту конкурса «Евровидение» из-за участия Израиля.

Пять европейских стран ранее в знак протеста против допуска Израиля отказались от участия в «Евровидении-2026».

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 14:48 • Новости дня
Путин поздравил Попову с Днем санитарно-эпидемиологической службы

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин провел встречу в Кремле с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, в ходе беседы он поздравил ее ведомство с Днем санитарно-эпидемиологической службы.

«Анна Юрьевна, 15 сентября – День санитарно-эпидемиологической службы. Я хочу поздравить вас, всех, кто выполняет эту важнейшую функцию, миссию, можно сказать, работает в области санэпиднадзора в стране», – обратился глава государства к Поповой, передает ТАСС.

Российский лидер подчеркнул чрезвычайную важность работы санитарно-эпидемиологической службы. По его словам, в России сложились хорошая традиция и школа, которые приносят высокие результаты как внутри страны, так и в сотрудничестве с зарубежными коллегами в различных регионах мира.

Напомним, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал рабочую встречу Путина с Поповой.

За последние три года ведомство предотвратило завоз в Россию более 14 тыс. случаев опасных инфекций.

Накануне глава Роспотребнадзора сообщила об усилении санитарного контроля на российских границах из-за вспышки вируса Эбола.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 22:00 • Новости дня
Иранский Press TV обвинил военных Израиля в похищении журналистки

Tекст: Алексей Дегтярёв

Израильские военные задержали и увезли в неизвестном направлении журналистку иранского телеканала Press TV Накку Хамед во время съемок у города Вифлеема, сообщил сам телеканал.

Военнослужащие Израиля задержали съемочную группу иранского телеканала Press TV на Западном берегу реки Иордан недалеко от города Вифлеема, передает ТАСС. Коллеги Накки Хамед сообщили, что израильтяне остановили и обыскали всех членов съемочной группы.

После досмотра операторов отпустили, а саму журналистку увезли в неизвестном направлении.

Телеканал отмечает, что Хамед уже дважды подвергалась нападениям во время работы на Западном берегу. В декабре прошлого года она получила ранения в прямом эфире из лагеря беженцев Каландия, а 6 августа этого года попала под обстрел.

В августе израильские силовики применили против журналистки Накки Хамед шумовую гранату.

В июне другой корреспондент телеканала Press TV попал под удар израильского беспилотника на юге Ливана.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 20:08 • Новости дня
Матвейчев: Государство обеспечивает россиянам доступность вакцинации

Матвейчев назвал доступность вакцинации преимуществом российской системы здравоохранения

Tекст: Валерия Городецкая

Забота о здоровье граждан остается одной из приоритетных тем для главы государства и власти в целом, а эпидемиологическая обстановка находится под личным контролем президента России Владимира Путина. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил политолог, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.

«В межсезонье, когда наблюдается наиболее высокий пик заболеваемости, начинается прививочная кампания, Владимир Владимирович Путин лично контролирует такой важный вопрос, как эпидемиологическая обстановка. Встреча президента с главой Роспотребнадзора – это как раз контроль со стороны президента. Контроль того, как работают все службы», – сказал Матвейчев.

По его словам, действующая в России система надзора охватывает всю территорию страны и выполняет сразу несколько задач.

«Вообще, наша система надзора такова, что охватывает каждый уголок страны. Это мощная система, и в каком-то смысле единственная в мире, потому что она не только занимается контролем, наблюдением, сбором фактов и данных, но и занимается прививочной кампанией», – отметил политолог.

Матвейчев отдельно обратил внимание на доступность вакцинации. «Прививки, конечно, проводятся во многих странах мира, многие люди могут их получить, но получают они их только за плату. И кстати, это стоит дорого. В нашей стране государство заботится о здоровье всех жителей, борется за продолжительность жизни», – заявил он.

Политолог подчеркнул, что инфекции могут приводить к серьезным последствиям для здоровья. «Вирусы и инфекции – это не просто легкопереносимые, на первый взгляд, вещи, они опасны своими осложнениями, в том числе влияют на сердечно сосудистую систему, а от сердечно сосудистых болезней наибольшая смертность», – сказал Матвейчев.

По его словам, вопросам здравоохранения уделяется значительное внимание и в программных документах «Единой России». «Вообще, забота о здоровье граждан, является одной из самых приоритетных тем для главы государства и власти в целом. В прошлой Народной программе «Единой России» большой раздел был посвящен здравоохранению, и отдельный раздел был связан с активным долголетием. Сейчас же в новой программе этот раздел объединен с другими направлениями развития, которые призваны улучшить социальное обеспечение граждан», – рассказал он.

Одной из основных задач Матвейчев назвал развитие современной медицины при одновременном обеспечении ее доступности. «Основные приоритеты в этой области – в том, чтобы медицина была современной и передовой в мире, с высокотехнологичным медицинским оборудованием, новыми стандартами обучения медицинским протоколам. И второй приоритет – все эти инновации не должны быть элитными и дорогостоящими, они должны быть доступными для большого количества граждан», – подчеркнул политолог.

По его словам, работа ведется в том числе над развитием скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов и поликлиник. «Отсюда внимание к тому, чтобы оснащались парки скорой помощи, которых очень много. И кстати, скорая помощь – тоже уникальная вещь в России. В большинстве стран мира скорая помощь платная, а у нас каждый может ей пользоваться за счет бюджета», – сказал Матвейчев.

Он также рассказал о развитии медицинской инфраструктуры в небольших и отдаленных населенных пунктах. «Массово строятся фельдшерско-акушерские пункты, которые закрывались в 1990-е годы, ремонтируются поликлиники в отдаленных населенных пунктах, чтобы их жителям не нужно было ездить в райцентры, в города», – отметил он.

При этом, подчеркнул Матвейчев, развитие инфраструктуры должно сопровождаться подготовкой специалистов. «Все это невозможно без подготовки кадров. «Единая Россия» в этой связи принимает законопроекты о земских докторах, земских фельдшерах. В медицинской сфере также практикуются всевозможные целевые наборы различными региональными администрациями для того, чтобы кадрами оснастить всю эту огромную инфраструктуру, которая создается на наших глазах», – заключил политолог.

Напомним, президент России Владимир Путин обсудил с главой Роспотребнадзора Анной Поповой готовность ведомства к сезону гриппа.

Глава государства высоко оценил результаты работы санитарных служб внутри страны и за рубежом.

В рамках Народной программы «Единой России» в регионах появятся более трех тысяч новых поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 14:36 • Новости дня
Путин обсудил с главой Роспотребнадзора готовность ведомства к сезону гриппа

Путин обсудил с Поповой готовность Роспотребнадзора к сезону гриппа в России

Tекст: Тимур Шайдуллин

Президент Владимир Путин провел встречу с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, на которой обсуждалась готовность ведомства к сезону гриппа и ОРВИ.

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле обсудил готовность санитарных служб к осенне-зимнему периоду. Глава государства поинтересовался у руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой текущей ситуацией и наличием необходимых вакцин, передает РИА «Новости».

«Как вы оцениваете ситуацию сегодня у нас? Тем более, что не за горами, как у нас в народе говорят, «гриппозный сезон». Все-таки осенне-зимний период сложный с точки зрения поддержания необходимой должной ситуации, контроля за здоровьем граждан, готовности наших служб, наличия вакцин и т. д. Как ситуация?» – спросил Владимир Путин.

В ответ Анна Попова заверила, что готовность к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ оценивается как высокая. По ее словам, благодаря большому охвату вакцинацией Россия переносит такие периоды спокойнее многих других стран.

Главной особенностью текущего сезона стала полная замена состава вакцины против гриппа по всем трем компонентам, добавила Попова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал рабочую встречу главы государства с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

Руководитель профильного ведомства поручила тщательно проверить готовность российских больниц к новому эпидемиологическому сезону.

Эпидемиологи спрогнозировали сопоставимую с прошлыми годами интенсивность грядущего сезона по гриппу и ОРВИ.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 21:46 • Новости дня
WP: США собираются продать Израилю тысячи авиабомб весом по 907 кг

Tекст: Алексей Дегтярёв

Администрация президента США Дональда Трампа намерена поставить израильской стороне крупную партию тяжелых авиабомб и другого вооружения, пишет Washington Post (WP).

Американское руководство намерено заключить сделку на сумму 2,8 млрд долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post. Пакет включает 40 тыс. снарядов весом по 907 кг, среди которых модели MK-84 и BLU-117, а также 20 тыс. проникающих боевых частей.

Отмечается, что эта сделка станет крупнейшей отдельной продажей этих боеприпасов за последние годы.

В мае 2024 года бывший президент США Джо Байден приостанавливал отправку подобных наступательных вооружений из-за риска их применения в густонаселенных районах.

В январе 2025 года Трамп снял запрет на поставки Израилю тяжелых авиабомб.

В феврале прошлого года израильские военные получили партию боеприпасов MK-84.

Весной 2026 года правительство Израиля согласовало закупку у корпорации Boeing 5 тыс. высокоточных авиабомб.

Комментарии (0)
15 сентября 2026, 13:23 • Новости дня
Песков анонсировал встречу Путина с главой Роспотребнадзора Поповой

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин 15 сентября проведет рабочую встречу с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Встреча приурочена ко Дню государственной санитарно-эпидемиологической службы, который ежегодно отмечается в России 15 сентября, сказал Песков, передает РИА «Новости».

«Сегодня День санитарно-эпидемиологической службы. Служба очень важная в целом для каждого дня жизни огромной страны. Служба, которая, собственно, проявила образцы героизма во время нескольких лет ковида, с которыми мы сейчас с вами столкнулись», – подчеркнул представитель Кремля.

В ходе беседы планируется обсудить текущую работу ведомства, перспективы его развития, а также ключевые проекты службы.

За последние три года Роспотребнадзор предотвратил завоз в Россию более 14 тыс. случаев опасных инфекций.

В мае ведомство сообщило о полностью контролируемой эпидемиологической обстановке по холере в стране.

В прошлом году Путин по видеосвязи открыл новые объекты службы в различных регионах.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 06:13 • Новости дня
МИД Аргентины вызвал послов Британии и Израиля из-за Мальвинских островов

Tекст: Антон Антонов

Министерство иностранных дел Аргентины сообщило, что вызвало послов Великобритании и Израиля из-за планов по добыче нефти у спорных Мальвинских (Фолклендских) островов без согласия Буэнос-Айреса.

Аргентина официально выразила протест в связи с проектом Sea Lion – разработкой нефтяных месторождений у спорных островов, передает ТАСС.

«МИД Аргентины вызвал послов Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Государства Израиль для личного вручения официальных нот протеста», – говорится в сообщении ведомства.

В Буэнос-Айресе также осудили публикацию Британией рекомендаций по ведению бизнеса на спорной территории: по мнению аргентинских властей, эти документы призваны продвигать незаконную коммерческую деятельность и добычу углеводородов на Мальвинских островах, Южной Георгии и Южных Сандвичевых островах.

В МИД Аргентины считают, что таким образом Британия нарушает резолюцию 31/49 Генассамблеи ООН, которая призывает Аргентину и Соединенное Королевство воздерживаться от односторонних действий до завершения процесса урегулирования спора о суверенитете островов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Британия намерена направить новые истребители на спорные Мальвинские острова до 2027 года.

Президент Аргентины Хавьер Милей ранее отказался от октябрьской поездки в Великобританию из-за обострения ситуации вокруг архипелага.

Власти Аргентины также решили привлечь к уголовной ответственности иностранные нефтегазовые компании, добывающие углеводороды у спорных островов.

Комментарии (0)
16 сентября 2026, 10:10 • Новости дня
Сигал назвал Путина величайшим мировым лидером

Tекст: Вера Басилая

Американский актер Стивен Сигал назвал Владимира Путина величайшим мировым лидером и рассказал о помощи президента в знакомстве с регионами России.

Выступая на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, Стивен Сигал поделился воспоминаниями о путешествиях по стране, передает РИА «Новости».

По словам артиста, российский лидер посодействовал организации его поездок по регионам.

«Давно президент Путин сказал: «Насколько хорошо ты знаком с Россией?». И на тот момент я не так много путешествовал по России. И я сказал, что сделаю нечто особое – я возьму самолет с командой и буду путешествовать по России, чтобы ее лучше узнать», – рассказал Стивен Сигал.

Актер добавил, что Владимир Путин оказал ему помощь, благодаря чему удалось увидеть огромную часть страны. Своим любимым регионом артист назвал Дальний Восток, отметив, что оттуда происходят его родственники по отцовской линии.

Кроме того, Стивен Сигал выразил восхищение Владимиром Путиным, назвав его величайшим мировым лидером. Он подчеркнул, что глава государства с уважением относится ко всем религиям в стране, требуя лишь соблюдения личных границ граждан.

Фестиваль в Екатеринбурге продлится до 17 сентября, собрав 10 тыс. участников из 191 страны.

Американский актер Стивен Сигал заявил о следовании России по пути правды.

Ранее артист высоко оценил управленческие качества Владимира Путина на международной арене.

Сигал полностью исключил вероятность капитуляции страны перед лицом внешней угрозы.

Комментарии (0)