Ирина Алкснис Ирина Алкснис Выгодно ли быть одиноким

Одинокая жизнь, лишенная обязательств перед другими людьми и наполненная комфортом, приятна – не поспоришь. Вопрос один: каким будет итог такой жизни? Как утверждают адепты, они накапливают впечатления и опыт. Но если перевести на язык экономики, в сухом остатке не будет ничего. Ноль.

11 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Сколько на самом деле в России православных

Чтобы понять, что такое Церковь, нужно прийти в реальный храм, принять участие в общей молитве. Те, кто делает это, часто остаются. Так и получается, что число прихожан растет – пока количество людей, издалека отождествляющих себя с православием, падает.

13 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.

14 комментариев
17 октября 2021, 00:55 • Новости дня

Новые правила выезда детей за рубеж начали действовать в России

Новые правила выезда детей за рубеж начали действовать в России
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Tекст: Антон Антонов

В России вступил в силу приказ, утверждающий новый порядок выезда детей за границу, сообщили в пресс-центре МВД.

В МВД сообщили, что с 17 октября вступает в силу приказ «Об утверждении порядка подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ». При этом «ранее действующий приказ утрачивает силу», передает ТАСС.

По новым правилам законный представитель, заявивший о запрете вывоза ребенка из России, сможет вывозить ребенка за рубеж, но в том случае, если является гражданином России. Если он иностранец, то ребенок не сможет выехать из страны.

Срок рассмотрения заявления снизился с пяти рабочих дней до двух.

Напомним, в начале октября МВД утвердило новый порядок приема и подачи заявлений о несогласии на выезд детей за рубеж, в частности, теперь родители смогут указать, в какие конкретно страны и на какой период запрещают покидать территорию страны. В Общественной палате оценили новые правила, отметив, что они позволят упростить процедуру для опекунов.

25 мая 2026, 18:40 • Новости дня
Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян
Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян
@ Виталий Невар/ТАСС

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу, позволяющую направлять воинские формирования для спасения сограждан от преследования со стороны международных инстанций.

Соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. Глава государства утвердил новые нормы поддержки соотечественников за границей. Документ дает право применять вооруженные силы для защиты людей от преследования иностранными инстанциями. Речь идет о судах, наделенных полномочиями без участия России.

Помимо применения армии, государственные органы также начнут предпринимать дополнительные шаги в подобных ситуациях. Соответствующие меры будут реализовываться по прямому решению президента. Это коснется случаев ареста или уголовного давления на граждан в других странах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте правительство России внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

В апреле депутаты одобрили эту инициативу в первом чтении.

В середине мая парламент окончательно принял данный документ.

Комментарии (38)
23 мая 2026, 23:25 • Новости дня
Число погибших от удара ВСУ по общежитию в Старобельске достигло 21 человека

Tекст: Катерина Туманова

В результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске в ЛНР погиб 21 человек, тела всех погибших извлечены из-под завалов, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В Старобельске завершены поисковые работы на месте обрушения общежития колледжа Луганского педагогического университета.

«Всего пострадали 63 человека, из них 21 – погибли.  Все тела погибших признаны из-под завала», – сказано в сообщении Max-канала ведомства.

Президент России Владимир Путин назвал удар украинских беспилотников по Старобельску террористическим актом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу число погибших от удара ВСУ по колледжу в Старобельске достигло 18 человек. Также были установлены личности 17 погибших студентов.
Выжившие при обстреле студенты заявили о прицельных ударах беспилотников по общежитию.

Небензя заявил, что европейские дипломаты в ООН не считают русских детей людьми. Мирошник указал на развивающуюся «всеядность» укронацистов.

Комментарии (2)
26 мая 2026, 18:44 • Видео
Началось. Власти Украины стали целью

Россия предупредила США и остальной мир о необходимости эвакуировать своих граждан из Киева. Срок ультиматума, обращенного к Владимиру Зеленскому, истек. Теперь, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Киев ждут систематические и масштабные удары по «центрам принятия решений».

Комментарии (2)
23 мая 2026, 23:40 • Новости дня
Пасечник объявил траур 24 и 25 мая в ЛНР

Tекст: Катерина Туманова

Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил два Дня траура в память о погибших при атаке дронов ВСУ на общежитие Старобельского колледжа.

«В память о жертвах циничного и варварского удара по общежитию Старобельского колледжа нашего педуниверситета объявляю 24 и 25 мая Дни траура. <...> К глубокой боли, в результате удара погиб 21 человек. Это невосполнимая утрата для родных, близких и для всех нас», – написал он в Max-канале.

Пасечник выразил соболезнования родным и близким погибших и отметил, что жители региона и всей страны сплотились вокруг общей беды. Он указал на то, что спасатели, медики, волонтеры, общественники и неравнодушные люди продолжают помогать семьям пострадавших, участвуют в ликвидации последствий трагедии.

«В память о погибших студентах молодежь республики запустила акцию в социальных сетях «Они просто учились». Присоединиться к ней может каждый», – сообщил глава ЛНР.

Он добавил, что эта атака – чистое зло, которому нет и не может быть оправдания.

«Неонацисты совершили военное преступление, у которого нет срока давности. Каждый, кто отдавал этот приказ и кто его исполнял, должен понести и обязательно понесут заслуженное, неотвратимое наказание», – подчеркнул он.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти ЛНР взяли на себя организацию похорон погибших в Старобельском колледже. Небензя заявил, что европейские дипломаты в ООН не считают русских детей людьми. Мирошник указал на развивающуюся «всеядность» укронацистов.

Комментарии (4)
25 мая 2026, 09:20 • Новости дня
Медведев призвал сохранить традиционные длинные летние школьные каникулы
Медведев призвал сохранить традиционные длинные летние школьные каникулы
@ Виталий Тимкив/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Долгие летние школьные каникулы – традиция для России, от которой не нужно отказываться, считает председатель президиума Совета при президенте России по науке и образованию, зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза России высказался в поддержку сохранения существующей системы школьного отдыха, передает РИА «Новости». По его мнению, отказываться от устоявшейся практики длительных перерывов в учебе нецелесообразно.

«Долгие летние каникулы в нашей стране – традиция, от которой не нужно отказываться. Помните известную школьную фразу «Звонок – для учителя»? Каникулы жизненно необходимы педагогам для восстановления сил и подготовки к новым четвертям или триместрам у школьной доски», – сказал политик.

Он также отметил значимость совместного отдыха детей и родителей. При этом спикер подчеркнул важность организации разнообразного и познавательного досуга для школьников, чтобы период без занятий не казался слишком затянутым.

Для обеспечения активного времяпрепровождения учащихся в каждом российском регионе реализуются специальные программы. В завершение чиновник поздравил преподавателей и учеников с окончанием учебного года, пожелав успешной сдачи экзаменов и полноценного восстановления сил.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в текущем году российские школьники уйдут на летний отдых 27 мая.

В предстоящем учебном году каникулы продлятся 97 дней.

В прошлом году московский омбудсмен Ольга Ярославская предложила сделать июнь учебным месяцем.

Комментарии (0)
24 мая 2026, 04:40 • Новости дня
Школьники из России завоевали восемь медалей на Азиатской олимпиаде по физике

Школьники из РФ взяли восемь медалей на олимпиаде по физике в Пусане

Tекст: Катерина Туманова

Российские школьники заняли призовые места на престижном международном состязании, выиграв четыре золотые и четыре серебряные медали в ходе Азиатской олимпиады по физике в Пусане.

Российская команда из восьми учащихся приняла участие в Азиатской олимпиаде по физике, проходившей в городе Пусан, Южная Корея. По итогам соревнований сборная России завоевала четыре золотые и четыре серебряные медали, войдя в пятерку лучших команд в общекомандном зачете, передает РИА «Новости».

Как отметил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, российская сборная вновь показала высокие результаты на Азиатской международной олимпиаде по физике.

«Со своей стороны в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» правительство продолжит создавать условия для развития талантов и реализации потенциала россиян в целом», – сказал он.

По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, что успех сборной свидетельствует о высоком уровне образования в области естественных наук в России.

«Мы по праву можем гордиться нашими выдающимися школьниками, которые проявили все свои знания и справились с трудными задачами», – сказал он, пожелав победителям успехов.

В олимпиаде Asian Physics Olympiad приняли участие более 200 учащихся из 27 стран, среди которых Австралия, Индонезия, Китай и Вьетнам. Школьники прошли теоретический и практический туры, где продемонстрировали знания и навыки по физике.

В 2025 году российская сборная также вернулась с олимпиады с золотыми и серебряными медалями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, эксперты оценили успех сборной России на Менделеевской олимпиаде. Путин поздравил российских школьников с победой на олимпиаде по биологии. Российская сборная завоевала 11 золотых и одну серебряную медали на II Открытой международной биологической олимпиаде школьников.

Комментарии (6)
25 мая 2026, 18:05 • Новости дня
Заслуженный учитель России объяснил необходимость длинных летних каникул
Заслуженный учитель России объяснил необходимость длинных летних каникул
@ Артем Геодакян/ТАСС

Tекст: Татьяна Косолапова

Длительные летние каникулы необходимы школьникам для полноценного отдыха и оздоровления, а образовательные программы детских лагерей в формате проектов и игр помогают детям сохранить интерес к учебе и не вызвать у них переутомление из-за учебы, сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич.

Председатель президиума Совета при президенте России по науке и образованию, зампред председателя Совбеза Дмитрий Медведев призвал сохранить длинные летние школьные каникулы, поскольку они являются традицией для России. По его словам, эти дни отдыха в первую очередь «жизненно необходимы» педагогам для восстановления сил и подготовки к новому учебному году. 

«Я согласен с Дмитрием Анатольевичем. Во многих северных регионах лето – это не просто каникулы, а важное время для восстановления здоровья детей. После долгой зимы и недостатка солнца детям особенно нужны свежий воздух, движение, спорт и активный отдых», – говорит Пратусевич.

Он замечает, что в России созданасерьезная инфраструктура летних оздоровительных лагерей. А если, например, школа оборудована бассейном или спортивными площадками, то летний лагерь при школе может стать действительно полезной и современной формой отдыха.

«Если проходить летние обучающие программы на базе лагерей, но не в школьном формате, то и проблема потери знаний исчезнет», – подчеркивает собеседник. По его словам, обучение в формате проектов, игр, творчества, экскурсий и спортивных занятий позволяет детям развиваться без ощущения перегрузки. Такой подход помогает сохранить интерес к знаниям и избежать проблемы «потери» учебных навыков за лето. Кроме того, лагеря дают детям возможность больше общаться, учиться самостоятельности, находить новых друзей и раскрывать свои способности.

«Ну и, конечно, лето важно не только для детей. Учителям после напряженного учебного года тоже, конечно, тоже полезно отдохнуть», – заключил Пратусевич.

Ранее сообщалось, что в этом году российские школьники отправятся на длинные летние каникулы с 27 мая и по традиции продлятся до 31 августа.

Комментарии (0)
26 мая 2026, 05:49 • Новости дня
Задержанная в ОАЭ с чемоданом наркотиков россиянка заявила, что ее подставили

Tекст: Антон Антонов

Россиянка Карина из Ивановской области, задержанная в ОАЭ с чемоданом наркотиков, считает, что ее подставили, чемодан принадлежал британскому спутнику девушки, сообщила ее мама.

Девушка в последнее время жила и работала в Таиланде. В середине мая ее задержали в аэропорту Дубая с чемоданом, в котором было 17 кг наркотиков, передает РИА «Новости».

Мать задержанной сказала, что дочь стала жертвой обмана со стороны британского гражданина. По словам женщины, чемодан с наркотиками принадлежал спутнику россиянки, с которым она прилетела в Дубай из Бангкока на два дня.

«Он то ли уговорил ее ехать… На два дня, на выходные и обратно», – рассказала мать девушки. Она добавила, что мужчина сам оформлял билеты и зарегистрировал свой багаж на имя россиянки.

Девушку насторожило, что перед вылетом ее спутник обменялся чемоданами со своим другом, однако она не придала этому большого значения.

По прилете в ОАЭ сотрудники службы безопасности попросили открыть багаж. Внутри одного из чемоданов оказались черные пакеты с запрещенными веществами. В настоящее время россиянка находится под стражей, а ее семья собирает средства на адвоката. Девушка заявляет о своей невиновности и готова пройти проверку на полиграфе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте полицейские в Таиланде задержали российского диджея за торговлю наркотиками.

Комментарии (3)
24 мая 2026, 02:34 • Новости дня
Посол Кранс в Новой Зеландии рассказал о проблемах с пенсией из России

Tекст: Катерина Туманова

Проживающие в Новой Зеландии российские пенсионеры лишились возможности получать свои пенсии из-за банковских ограничений, связанных с санкциями, рассказал посол России в Веллингтоне Станислав Кранс.

«С 2022 года, когда нас стали отрезать от международной банковской системы, возникли проблемы с платежами. Пенсионеры могут хранить свои деньги на российских счетах либо попросить переводить им их пенсию за рубеж. Из-за банковской блокады все переводы стали невозможными», – рассказал посол РИА «Новости».

По его словам, из-за этого пенсионеры недополучают средств в достаточно дорогой стране, как Новая Зеландия и призвал к необходимости разрешить эту гуманитарную задачу.

Кранс подчеркнул, что эта проблема не затрагивает геополитическую ситуацию. Это ущерб, который наносится российским пенсионерам-резидентам в Новой Зеландии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Конституционный суд поддержал россиянок с рожденными за рубежом детьми. В мае Новая Зеландия объявила о санкциях против России.


Комментарии (0)
25 мая 2026, 08:31 • Новости дня
Воспитательницы из Кызыла отказались рассказывать следователям об уколах детям

Воспитательницы детсада в Туве отказались давать показания по делу об уколах

Tекст: Вера Басилая

Воспитатели детского сада в Кызыле отказались от дачи показаний по делу об уколах детям, сообщили в следственном управлении СК по Туве.

Воспитательницы детского сада в Туве, которых подозревают в издевательствах над детьми, не стали общаться со следователями. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, передает ТАСС.

«Обе [воспитательницы] отказались от дачи показаний», – заявили в ведомстве. Ранее в полицию Кызыла обратились матери четверых детей. Женщины рассказали, что обнаружили у малышей следы от инъекций после возвращения из дошкольного учреждения.

Сами дети пояснили, что воспитательница и ее помощница отводили их в туалет, где кололи шприцем.

Правоохранительные органы инициировали проверку инцидента с неизвестными инъекциями детям в дошкольном учреждении Кызыла.

Мэрия города уволила воспитателя и помощника воспитателя после проведения служебной проверки.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям о халатности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Комментарии (0)
24 мая 2026, 14:29 • Новости дня
Напавшему на юного саксофониста в Петербурге предъявили обвинение

Tекст: Дмитрий Зубарев

Обвинение предъявлено мужчине, выстрелившему в 11-летнего уличного музыканта, игравшего на саксофоне у Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по городу.

Следственные органы официально обвинили 38-летнего местного жителя в преступлении против несовершеннолетнего, передает ТАСС. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

Инцидент произошел рядом со зданием Мариинского театра в Петербурге, где пострадавший ребенок играл на музыкальном инструменте. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета сообщили: «Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по городу Петербургу в отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)».

Как писала газета ВЗГЛЯД, полицейские задержали местного жителя за стрельбу из пневматики по игравшему на саксофоне ребенку.

Комментарии (0)
25 мая 2026, 14:45 • Новости дня
Кремль спросили о задержании митрополита Илариона в Чехии

Песков: Кремлю неизвестно о задержании митрополита Илариона в Чехии

Tекст: Вера Басилая

В администрации президента России не располагают информацией о задержании митрополита Илариона в Карловых Варах, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в Кремле не знают о ситуации вокруг задержания митрополита Илариона в Чехии, передает РИА «Новости».

«Нет. Мы ничего не знаем на этот счет», – ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о том, что чешские правоохранительные органы задержали митрополита Илариона. Причиной стали якобы найденные в его автомобиле наркотические вещества. Окружение священнослужителя подтвердило факт задержания по подозрению в хранении наркотиков и сообщило, что в настоящий момент ведется допрос.

В официальном Telegram-канале митрополита было опубликовано заявление, в котором он категорически отвергает все обвинения в незаконном хранении запрещенных веществ. Произошедший инцидент священнослужитель расценивает как провокацию.

Напомним, решением Священного Синода РПЦ митрополит Иларион был направлен на служение в Карловы Вары, где он служит в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Комментарии (0)
24 мая 2026, 06:45 • Новости дня
Мошенники перед каникулами стали предлагать подросткам псевдоподработку

Мошенники стали предлагать подросткам псевдоподработку

Tекст: Катерина Туманова

Злоумышленники звонят школьникам от имени частных компаний и предлагают несуществующую работу, чтобы получить доступ к персональной информации и банковским счетам родителей, рассказали экспертов сервиса «МТС Защитник».

«Аналитики обнаружили новую мошенническую схему, связанную с поиском работы на летние каникулы. Злоумышленники звонят подросткам под видом частных компаний и предлагают несуществующую подработку, а затем пропадают с данными жертв», – рассказали эксперты РИА «Новости».

Если жертва проявляет интерес, ей отправляют ссылку для оформления. Переход по ней ведет на фишинговый сайт. Введенные там сведения позволяют аферистам добраться не только до информации самого подростка, но и до счетов его родителей.

Эксперты подчеркивают, что реальные работодатели никогда не оформляют сотрудников через ссылки в мессенджерах или смс.

Они советуют проверять компании по отзывам, избегать подозрительных сайтов и немедленно прерывать разговор при поступлении подобных предложений. В случае обмана необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Рособрнадзор предупредил о том, что мошенники начали торговать фальшивыми ответами на ЕГЭ. Ученый Двилянский сообщил о том, аферисты массово скупают  аккаунты подростков в России.

Комментарии (0)
26 мая 2026, 14:55 • Новости дня
В Казани за попытку задушить подростка на улице арестован приезжий с Алтая

В Казани за попытку задушить подростка на улице арестован молодой человек с Алтая

Tекст: Тимур Шайдуллин

Меру пресечения в виде ареста получил уроженец Барнаула, которого следствие обвиняет в попытке задушить 13-летнего подростка во дворе в центре Казани, сообщили в суде.

Вахитовский районный суд Казани избрал меру пресечения в виде заключения под стражу уроженцу Барнаула Алтайского края, обвиняемому в покушении на убийство малолетнего, сообщает пресс-служба суда.

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, 23 мая около 10.00 возле одного из домов на улице Карима Тинчурина в центре Казани 21-летний молодок человек напал на 13-летнего мальчика. Он обхватил предплечьем правой руки шею подростка и начал его душить, затем повалил в кусты, продолжил сдавливать шею и нанес не менее трех ударов левой рукой, сжатой в кулак, по голове. Проходившие мимо граждане заметили происходящее, пресекли действия нападавшего и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

При выборе меры пресечения суд учел тяжесть и характер инкриминируемого деяния, обстоятельства нападения, а также данные о личности обвиняемого. Суд согласился с доводами следователя о том, что, оставаясь на свободе, фигурант может скрыться от следствия и суда, оказать давление на участников процесса либо иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

Ранее в Московской области суд заключил под стражу мужчину за нападение с ножом на семилетнюю девочку на улице.

Как писала газета ВЗГЛЯД, прокуратура направила в Химкинский городской суд Московской области дело о покушении на убийство малолетнего в аэропорту Шереметьево.

До этого в Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве после избиения мужчиной 13-летнего подростка на горнолыжном комплексе Уктус.

Комментарии (0)
24 мая 2026, 08:25 • Новости дня
МВД предупредило о рассылке поддельных страховок для детей

Tекст: Дмитрий Зубарев

Мошенники в преддверии Дня защиты детей рассылают поддельные уведомления от имени образовательных учреждений с предложением платного страхования ребенка к участию в праздниках, сообщили в пресс-службе МВД России.

Мошенники начали рассылать поддельные уведомления якобы от образовательных учреждений с предложением платно застраховать детей для участия в праздничных мероприятиях, передает РИА «Новости». Такие случаи были зафиксированы в 2026 году, сообщили в пресс-службе МВД России.

В ведомстве уточнили, что подобные схемы проявляются особенно активно перед Днем защиты детей. Помимо фальшивых страховок, мошенники также предлагают фиктивные летние подработки для несовершеннолетних.

МВД России обращает внимание родителей на необходимость проявлять бдительность и не переводить деньги по подозрительным уведомлениям. Специалисты советуют при получении подобных предложений уточнять информацию непосредственно в учебных учреждениях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале мая полиция предупредила россиян об обмане под видом простой удаленной работы.

Злоумышленники размещают в мессенджерах объявления о заработке на маркетплейсах без опыта и вложений.

Телефонные аферисты через онлайн-игры убеждают несовершеннолетних уходить из дома для вымогательства выкупа у родителей.

Комментарии (0)
26 мая 2026, 07:46 • Новости дня
При пожаре в Омской области погибли четверо детей

Tекст: Дмитрий Зубарев

Шесть человек, в том числе четыре ребенка, погибли во время пожара в Омской области, сообщили в региональном СК.

Шесть человек, в том числе четыре ребенка, стали жертвами возгорания в Омской области, передает РИА «Новости». Пожар случился в частном жилом доме, расположенном в селе Юрьевка.

«Во время пожара погибли 25-летняя хозяйка домостроения, ее годовалый сын и две дочери, двух и пяти лет, а также 35-летняя подруга с 14-летним сыном», – сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Специалисты осматривают сгоревшее здание и опрашивают соседей для выяснения всех обстоятельств случившегося. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Он также поручил главе района Александру Сухоносову и министру труда и социального развития региона Ирине Варнавской оказать семьям необходимую помощь и меры поддержки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале мая при пожаре в Свердловской области погибли пять человек.

За несколько дней до этого жертвами возгорания в частном доме в Югре стали семеро местных жителей.

В феврале спасатели обнаружили тела женщины и четверых детей на месте сгоревшего деревянного дома в Хабаровском крае.

Комментарии (0)