Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

18 комментариев
Дмитрий Заборин Дмитрий Заборин Какой урок 1941-го не выучила Украина

Задумка о том, чтобы заложить заряды в ключевых точках Киева, который неизбежно должен был попасть под оккупацию, в целом удалась: удар был нанесен по органам власти и управления оккупантов, вполне ожидаемо выбравших самые подходящие здания. Но в последние десятилетия Украины использует этот факт для антироссийской пропаганды.

7 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

6 комментариев
23 ноября 2020, 17:55 • Новости дня

Эксперты объяснили, почему невозможно предотвратить последствия ледяного дождя

Эксперты объяснили, почему невозможно предотвратить последствия ледяного дождя
@ Юрий Смитюк/ТАСС

Tекст: Татьяна Косолапова

Чтобы предотвратить обледенение машин, электропроводов, дорог, столбов и других городских конструкций во время ледяного шторма, необходимо покрыть все конструкции антиобледенителем. Но это невозможно сделать в масштабах города, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

Во Владивостоке в течение трех дней продолжался ледяной шторм, в результате  деревья, провода, машины покрылись толстым слоем льда, а в городе наблюдаются перебои с электричеством и водоснабжением. В Кремле сообщили, что последствия настолько велики, что пока их не удается полностью ликвидировать. По предварительным данным, ущерб оценивается в сумму не менее 80 млн рублей.

«Метеорологи, описывая подобное явление, обычно используют термин «переохлажденные осадки», но язык в настоящее время настолько подвижен, что теперь встречается и понятие «ледяной дождь». Это такая ситуация, когда капелька воды обрамлена или закупорена в хрупком ледяном панцире», – говорит научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он объясняет, что зимой облака, особенно те, которые находятся в верхних слоях, состоят из кристаллов, поэтому осадки получаются в виде снега. Но если снежинки при снижении попадают в теплый слой воздуха (где температура выше нулевой отметки), они тают и на землю уже попадают в виде дождя. Но если стратификация такова, что в одном слое воздуха отрицательная температура, а в другом (1000–1500 метров над уровнем земли) выше нуля, то происходит замерзание осадков. Но поскольку на такой низкой высоте капелька воды полностью замерзнуть не успевает, она лишь окукливается ледяным панцирем.

«Когда эта структура падает на какую-либо поверхность, например, на деревья или провода, то происходит мгновенное замерзание – лед разбивается, а капля воды мгновенное замерзает, потому что она и так переохлажденная. Достаточно 1 м/с, чтобы тут же произошло замерзание. В отличие от гололедицы, которая покрывает поверхности корочкой льда, когда эти капельки падают, они формируют достаточно толстый ледяной слой», – рассказывает синоптик.

Собеседник также уточнил, что сама разница температур между слоями воздуха образовалась благодаря тому, что произошло перемещение теплых воздушных масс. То есть над Приморьем сначала прошли зимние холодные воздушные массы, затем с Японского моря поступили теплые воздушные массы, которые из-за перемещения в верхних слоях имеют плюсовую температуру, а в нижних температура некоторое время остается прежней, потому что сами слои перемещаются медленнее за счет трения о подстилающую поверхность (землю).

При этом он также добавил, что подобные явления, безусловно, предсказать можно примерно за 6-12 часов. Бывает, что синоптикам это удается сделать даже за сутки.

Президент Московского государственного строительного университета, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко рассказал, что городской среде ледяные штормы наносят огромный ущерб, поскольку портятся фасады зданий, дороги, забиваются водостоки, под тяжестью льда прогибаются и обрываются электропровода, ломаются деревья и рушатся конструкции.  

«Чтобы хоть как-то не допустить обледенение поверхностей городских конструкций (электропроводов, дорог, столбов и так далее) во время ледяного шторма, можно заранее распылить антиобледенители, которые применяются в авиации. Но проблема в том, что это просто невозможно осуществить в рамках города. Во-первых, это слишком дорого, во-вторых, предсказать, когда точно начнется это стихийное бедствие – нельзя», – считает Теличенко.

Собеседник рассказывает, что при проектировании городских сооружений и других элементов инфраструктуры обязательно учитывается региональный аспект – погодные условия, пиковые или экстремальные нагрузки.

В феврале ледяной шторм накрыл южные и юго-восточные штаты США, которые по большей части абсолютно были не приспособлены к такой погоде.

27 сентября 2026, 09:45 • Новости дня
Синоптик анонсировал приход старого бабьего лета в Москву

Синоптик Тишковец пообещал Москве потепление до 18 градусов на следующей неделе

Tекст: Елизавета Шишкова

Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец спрогнозировал продолжительное потепление и ясную погоду до 18 градусов тепла в столичном регионе.

В начале следующей недели в столицу придет тепло, передает РИА «Новости». «Предстоящая неделя подарит жителям Русской равнины третью молодость осени, именуемую старым бабьим летом», – рассказал метеоролог.

Понедельник начнется с небольшого дождя и утреннего тумана, однако днем воздух прогреется до 18 градусов. Во вторник синоптик пообещал ясную и безветренную погоду благодаря влиянию антициклона. Столбики термометров покажут от 14 до 17 градусов.

В среду и четверг сохранится повышенное атмосферное давление, осадков не ожидается. Ночью температура составит от пяти до восьми градусов, а днем вновь достигнет 18 градусов. Показания барометров в четверг поднимутся до 764 миллиметров ртутного столба, что значительно превышает норму.

К выходным купол высокого давления обеспечит сухую и тихую погоду на большей части Русской равнины. В Подмосковье возможны легкие заморозки, но днем в Москве будет до 16 градусов. Тишковец добавил, что период тепла может оказаться продолжительным и захватить следующую неделю.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец пообещал москвичам аномально продолжительное бабье лето.

Главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова спрогнозировала повышение температуры воздуха до 23 градусов тепла.

Синоптик предсказал возвращение сухой погоды с большим количеством солнечных дней в октябре.

Комментарии (0) ▼
27 сентября 2026, 04:31 • Новости дня
В США из-за обрушившегося шторма начались отключения света

Tекст: Алексей Дегтярёв

Ураганный ветер и подтопления фиксируются на северо-востоке США, губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул призвала жителей оставаться дома из-за шторма, десятки тысяч американцев остались без электричества.

В Нью-Йорке и ряде других штатов объявлен режим чрезвычайного положения. Ситуация осложняется тем, что в мегаполисе проходит неделя высокого уровня Генассамблеи ООН, передает РИА «Новости».

Порывы ветра в Нью-Джерси достигли 33 метров в секунду, а в Массачусетсе превысили 31 метр в секунду. Из-за непогоды без света остались более 21 тыс. жителей Нью-Йорка и Коннектикута, а также около 10 тыс. потребителей в Массачусетсе. Власти получили свыше 350 сообщений о поваленных деревьях.

В Нью-Йорке упавшее дерево стало причиной гибели одного человека. Прибрежные зоны оказались затоплены, а в районе Куинс местные жители вынуждены передвигаться по улицам на каяках.

Накануне власти Нью-Йорка объявили режим чрезвычайного положения из-за сильного шторма.

В начале сентября непогода оставила без электричества более 70 тыс. потребителей в Вашингтоне.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 18:35 • Видео
Вучич подал в отставку после звонка в Кремль

Президент Сербии Александр Вучич подал в отставку. За сутки до этого состоялся телефонный разговор между ним и президентом Владимиром Путиным. Это не просто совпадение.

Комментарии (0) ▼
27 сентября 2026, 04:51 • Новости дня
В Японии более 740 тыс. человек рекомендовали эвакуироваться из-за тайфуна

Tекст: Алексей Дегтярёв

Свыше 740 тыс. жителей японской префектуры Кумамото призвали покинуть свои дома из-за проливных дождей и приближения мощного тайфуна «Суригэ».

Местные власти призвали жителей покинуть дома из-за возросшего риска оползней и разливов рек, передает ТАСС.

Проливные дожди на острове Кюсю сопровождаются приближением тайфуна «Суригэ», эпицентр которого сейчас располагается к югу от Окинавы.

Стихия перемещается в северо-восточном направлении к центральной части тихоокеанского побережья острова Хонсю, где находится Токио. Синоптики предупреждают, что тайфун может набрать силу и пройти вдоль островов Кюсю и Сикоку.

Предыдущий тайфун «Дуцзюань» оставил без света десятки тысяч японцев.

Из-за этой стихии аэропорты Токио отменили более 520 авиарейсов.

Глава Гидрометцентра России Юрий Симонов объяснял рост числа разрушительных тайфунов в регионе влиянием природного феномена Эль-Ниньо.

Комментарии (0) ▼
27 сентября 2026, 05:30 • Новости дня
Паромную переправу на Сахалин решили приостановить из-за циклона

Tекст: Алексей Дегтярёв

Шторм в Татарском проливе вынудил руководство Сахалинской области временно остановить движение судов между Сахалином и материковой частью страны, сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Работа морской линии Холмск – Ванино прекратится в воскресенье, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

«В связи с подходом циклона, действие которого распространится по всему Татарскому проливу, со второй половины суток 27 сентября ожидается закрытие движения через паромную переправу Ванино – Холмск – Ванино», – пояснили там.

Сроки возобновления рейсов пока остаются неизвестными. Информацию об открытии навигации чиновники пообещали обнародовать дополнительно.

Напомним, в Японии свыше 740 тыс. жителей призвали покинуть свои дома из-за приближения мощного тайфуна «Суригэ».

В январе прошлого года паромная переправа между Холмском и Ванино временно приостанавливала свою работу из-за циклона.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 16:19 • Новости дня
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за обрушившейся на город непогоды

Власти Нью-Йорка объявили режим ЧП из-за сильного шторма и подтоплений

Tекст: Мария Иванова

Власти Нью-Йорка объявили режим чрезвычайного положения из-за обрушившегося на город сильного дождя и шквалистого ветра, мэр Зохран Мамдани призвал горожан отказаться от поездок.

Нью-Йорк накрыл шквалистый ветер и сильный дождь, в результате чего Манхэттен оказался слегка подтоплен, передает РИА «Новости».

В городе продолжает работу неделя высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, на которую собрались сотни мировых политиков.

Ожидается, что за время непогоды выпадет до 38 миллиметров осадков, а порывы ветра достигнут 17,9 метра в секунду.

Мэр мегаполиса Зохран Мамдани попросил жителей не выходить на улицу без крайней необходимости и предупредил о возможном повреждении линий электропередачи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник губернатор Калифорнии ввел режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы штормов.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 13:53 • Новости дня
Спасатели ликвидировали крупный природный пожар в Оренбургской области

Полностью потушен крупный ландшафтный пожар в Оренбургской области

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сотрудники МЧС успешно ликвидировали крупное природное возгорание вблизи оренбургского поселка Губерля, предотвратив дальнейшее распространение огня на жилые районы.

Специалисты МЧС полностью потушили крупный природный пожар у поселка Губерля Оренбургской области.

«Пожар в Оренбургской области полностью ликвидирован», – заявили РИА «Новости» представители пресс-службы МЧС.

Днем ранее сообщалось о мощном огневом фронте, длина которого достигала порядка одного километра. Существовала реальная угроза перехода пламени на жилые строения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, из-за сильного ветра природный пожар вплотную подошел к населенному пункту Губерля. В результате происшествия огонь уничтожил 10 садовых домов. Позже спасатели локализовали масштабное возгорание на площади более 2 тыс. гектаров.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 12:45 • Новости дня
Уровень воды в Рейне опустился до исторического минимума

DPA: Уровень воды в Рейне в Кельне упал до рекордных 40 см

Уровень воды в Рейне опустился до исторического минимума
@ Sascha Thelen/dpa/Global Look Press

Tекст: Мария Иванова

Уровень воды на одной из ключевых измерительных станций Рейна в немецком городе Кельне упал до 40 см, что стало абсолютным рекордом за всю историю наблюдений.

Об этом сообщает DPA со ссылкой на данные Ведомства водных путей и судоходства Германии.

Отмечается, что показатели на разных станциях измерения Рейна нельзя сравнивать из-за отсутствия единой нулевой отметки. При этом судоходный фарватер в Кельне сейчас составляет 1,11 метра, что существенно глубже уровня воды у берега, отмечает РИА «Новости».

Обмеление Рейна и других европейских рек в августе создало серьезные трудности для внутреннего речного судоходства.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу уровень воды в Рейне опустился до рекордно низкой отметки.

В прошлом месяце катастрофическое обмеление реки парализовало речное судоходство в Германии.

В начале августа падение уровня воды привело к резкому росту цен на топливо в стране.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 11:41 • Новости дня
Ученые предрекли вечным снегам Папуа – Новой Гвинеи скорое исчезновение

Би-би-си: Вечные снега Папуа – Новой Гвинеи полностью исчезнут за два года

Tекст: Мария Иванова

Уникальные тропические ледники на горных вершинах Папуа – Новой Гвинеи могут навсегда растаять в ближайшие два года на фоне потепления атмосферы.

Оставшиеся участки вечных снегов в горах Папуа – Новой Гвинеи рискуют окончательно исчезнуть в ближайшие два года из-за климатических изменений и деятельности человека, передает Би-би-си.

Век назад на всех четырех главных вершинах 300-километрового хребта Судирман лежал постоянный лед. В наши дни небольшие заснеженные участки сохранились только вокруг горы Пунчак-Джая. Площадь ледников в этом районе сократилась с почти 1,9 тыс. гектаров в XIX веке до примерно 16 га, отмечает ТАСС.

Чешский эколог Мария Шабацка подчеркнула уникальность этих тропических ледников, отметив, что они отделены от других ледниковых систем тысячами километров. Это последний оставшийся лед в тропическом поясе между Андами и Гималаями, и он тает быстрее, чем специалисты успевают его изучить. Утрата ледников лишит регион биологической среды обитания и части культурно значимого ландшафта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца климатологи предупредили о риске цепной реакции бедствий из-за таяния тибетских ледников.

В прошлом месяце сообщалось о рекордном сокращении ледяного покрова в европейских Альпах.

В прошлом году ученые предсказали наступление пика таяния мировых ледников к середине текущего века.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 04:58 • Новости дня
Метеоролог Позднякова сообщила о погожих днях в конце сентября в Москве

Метеоролог Позднякова спрогнозировала погожие дни Москве

Tекст: Катерина Туманова

В конце сентября жителей столичного региона ожидают теплые, сухие и солнечные дни с температурой до +19 градусов благодаря влиянию антициклона, сообщила метеоролог и главный специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Метеоролог уточнила, что погоду в Москве и области, начиная с выходных, будет определять антициклон.

«Антициклон обещает нам на выходные дни переменную облачность, ночи станут чуть прохладнее, чем накануне. Минимальная температура в Москве +7…+9. По региону температура может понижаться до +5… +6 градусов. Днем, за счет солнца и южного ветра, воздух будет прогреваться, поэтому максимальная температура будет в пределах +16…+19 градусов, что выше нормы на три-четыре градуса», – рассказала она радио Sputnik.

Влияние антициклона сохранится и на следующей неделе. Ночи станут еще более прохладными: температура воздуха в Подмосковье опустится до +4 градусов, а в столице составит +6…+8 градусов.

Дневная температура останется на уровне +14…+19 градусов практически до конца сентября. Этот показатель превышает климатическую норму на три градуса и больше соответствует середине месяца.

«Так что погожие, сухие и солнечные дни нас еще ожидают в конце месяца», – сказала она.

Как писала газета ВЗГЛЯД, синоптик Тишковец сообщил о потеплении климата Москвы на полтора градуса за 30 лет и спрогнозировал аномально долгое бабье лето в столице. Он также предсказал возвращение теплой погоды в октябре.


Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 00:01 • Новости дня
Жителей Петербурга предупредили о туманной погоде

МЧС предупредило жителей Петербурга о туманной погоде

Tекст: Алексей Дегтярёв

В понедельник в Петербурге ожидается сильное ухудшение погодных условий из-за густого тумана, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.

Жителей Северной столицы призвали к осторожности в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом на 28 сентября, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

В начале новой рабочей недели ожидается серьезное снижение дальности обзора – до 500 метров, предупредили в МЧС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле из-за плохой видимости легковая машина скатилась в воду с Университетской набережной в Петербурге.

В середине сентября комплекс городского хозяйства Москвы прогнозировал сильный туман с видимостью до 200 метров.

В начале месяца столичное управление МЧС посоветовало автомобилистам сбавить скорость из-за сложных метеоусловий.

Комментарии (0) ▼
26 сентября 2026, 09:28 • Новости дня
Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 8,6 км

На камчатском вулкане Шивелуч произошел выброс пепла на высоту 8,6 км

Tекст: Мария Иванова

Извергающийся на полуострове Камчатка вулкан Шивелуч утром в субботу произвел мощный выброс пепла, высота шлейфа достигла 8,6 км при высоте самой горы в 3,2 км.

Пепловый шлейф распространяется в западном направлении от вулкана, вглубь полуострова, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные Камчатской группы наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН.

Отмечается, что в Тигильском муниципальном округе возможно выпадение незначительного количества вулканического пепла. Для Шивелуча установлен оранжевый код авиационной опасности.

Ранее из-за активности исполина небольшое количество пепла выпало в поселках Ключи, Козыревск, Лазо и Таежный.

Шивелуч является самым северным действующим вулканом полуострова. Он расположен в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского округа, где проживают около 5 тыс. человек.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце камчатский вулкан Шивелуч выбросил очередной столб пепла.

Летом вулкан выдал столб пепла высотой 10 км.

В июне Шивелучу присвоили «красный» код авиационной опасности.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 08:25 • Новости дня
Землетрясение произошло в Алма-Ате

МЧС: Землетрясение интенсивностью до четырех баллов зафиксировано в Алма-Ате

Tекст: Мария Иванова

В понедельник утром в Алма-Ате зафиксировали землетрясение, жители покинули здания и вышли на улицы.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 9:38 по местному времени (7:38 мск), располагался в восьми километрах к юго-западу от Алма-Аты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Казахстана.

Расчетная интенсивность подземных толчков в Алма-Ате составила три-четыре балла, в городе Каскелен – два-три балла, в селах Боралдай и Отеген-Батыр – два-три и два балла соответственно.

В МЧС сообщили, что государственные органы оповещены, ситуация под контролем. Ведомство призвало жителей сохранять спокойствие.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце казахстанские сейсмологи зафиксировали землетрясение в Свердловской области.

В июле землетрясение магнитудой 4,3 произошло на границе Киргизии и Казахстана.

В прошлом году подземные толчки привели к эвакуации школ и офисов в Алма-Ате.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 14:32 • Новости дня
Синоптик пообещал москвичам теплый октябрь

Синоптик Ильин спрогнозировал отсутствие снега в Москве в начале октября

Tекст: Ольга Иванова

Синоптик Александр Ильин рассказал, что в первой декаде октября в московском регионе не ожидается первого снега и серьезных заморозков.

Серьезных ночных холодов в столице и Подмосковье до конца первой декады октября практически не будет, сообщает канал 360.ru.

Сентябрь в 2026 году выдался относительно теплым, и на большинстве деревьев листья остаются зелеными.

«Днем температура составит порядка +8…+13 градусов, иногда чуть ниже. В середине первой декады октября возможны кратковременные периоды с потеплением до +13…+15 градусов», – пояснил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

Специалист добавил, что снега в начале октября в Москве и области ждать не стоит. Дождей до конца недели также не предвидится, однако в предутренние часы могут образовываться туманы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, метеоролог Татьяна Позднякова пообещала жителям столичного региона теплые и солнечные дни с температурой до 19 градусов тепла в конце сентября.

Специалист центра погоды Евгений Тишковец спрогнозировал продолжительное потепление в столице.

Управление МЧС по Петербургу предупредило о сильном ухудшении погодных условий из-за густого тумана.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 17:57 • Новости дня
У берегов Гренландии произошло землетрясение магнитудой 5,4

EMSC: У берегов Гренландии произошло землетрясение магнитудой 5,4

Tекст: Валерия Городецкая

Сейсмологи зафиксировали подземные толчки магнитудой 5,4 у северо-восточного побережья Гренландии, очаг залегал на глубине 10 км, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

У северо-восточных берегов Гренландии произошло землетрясение магнитудой 5,4, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные EMSC. Эпицентр подземных толчков располагался в 639 км к западу-северо-западу от норвежского города Лонгйир на архипелаге Шпицберген, население которого составляет 2,3 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 10 км.

Сведения о возможных разрушениях и пострадавших в результате землетрясения не поступали.

В понедельник утром в Алма-Ате зафиксировали землетрясение, жители покинули здания и вышли на улицы.

На прошлой неделе у Сочи произошло землетрясение.

Комментарии (0) ▼
28 сентября 2026, 06:36 • Новости дня
Тайфун «Дуцзюань» оставил без света тысячи жителей Японии

Tекст: Алексей Дегтярёв

В японской префектуре Тиба тысячи людей остаются без света после разрушительного тайфуна «Дуцзюань», унесшего жизни по меньшей мере 13 человек.

Более 4 тыс. жителей японской префектуры Тиба, прилегающей к Токио, остаются без электроснабжения после удара тайфуна «Дуцзюань», передает ТАСС.

Стихия прошла вдоль тихоокеанского побережья страны 20 сентября.

Согласно уточненным данным местных властей, жертвами стихийного бедствия стали 13 человек. Еще двое числятся пропавшими без вести. Из-за прорыва дамбы в префектуре затоплен район площадью пять кв. километров с жилыми домами и сельскохозяйственными угодьями. Пострадали почти 1,7 тыс. построек.

Оползни перекрыли движение на одной из местных железных дорог в пяти местах. Ранее линией ежедневно пользовались 54 тыс. пассажиров. Восстановление железнодорожного сообщения займет не менее трех месяцев. Для помощи населению выделены дополнительные автобусы.

Ранее тайфун «Дуцзюань» оставил без света десятки тысяч японцев.

Проливные дожди привели к массовым подтоплениям в регионе.

Из-за приближения стихии столичные аэропорты отменили более 520 авиарейсов.

Комментарии (0) ▼