Ирина Алкснис Ирина Алкснис Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

12 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

5 комментариев
21 ноября 2020, 17:17 • Новости дня

Боярский назвал трусостью решение лишить Дзюбу повязки капитана

Боярский назвал трусостью решение лишить Дзюбу повязки капитана
@ Pravda Komsomolskaya/Global Look Press

Tекст: Абдулла Шакиров

Народный артист России и болельщик ФК «Зенит» Михаил Боярский отреагировал на решение главного тренера команды Сергея Семака лишить капитанской повязки нападающего Артема Дзюбы, обвинив специалиста в трусости.

«Это неправильное решение. Оно необоснованно. Ситуация с видео никак не должна отражаться на спортивной составляющей его карьеры…Это не по-мужски. Трусость, вот и все. Никакой моральной подоплеки, просто за свою задницу страшновато», – сказал Боярский «Спорт-Экспрессу».

По мнению артиста, Семак, так же, как и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, зависят от мнения публики и боятся негативной реакции общества.

«А вдруг в своей собственной карьере что-то изменится? Лучше от греха подальше, как у Чехова: «чтобы ничего не вышло, не дай бог», – высказал мнение актер.

Как считает Боярский, ситуация никак не отразится на игре Дзюбы, и он продолжит «делать, то что умеет».

Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на футболиста, занимается мастурбацией. На фоне из телевизора слышен голос ведущей «Матч ТВ» Марии Орзул, с которой у Дзюбы якобы ранее был роман, сообщило сетевое издание «Подъем».

Позже Черчесов объявил о том, что капитан сборной России Артем Дзюба отцеплен от состава национальной команды перед ноябрьским сбором. Причиной подобного решения стало резонансное видео с футболистом. Кроме того, игрок был лишен капитанской повязки в «Зените».

3 ноября 2026, 19:42 • Новости дня
Российскую актрису Бардо не пустили в ТЦ в Катаре из-за внешнего вида

Актрису Бардо не пустили в торговый центр в Катаре из-за коротких шорт

Российскую актрису Бардо не пустили в ТЦ в Катаре из-за внешнего вида
@ Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Tекст: Ольга Иванова

Российскую актрису Наталью Бардо отказались пускать в торговый центр в столице Катара из-за слишком открытой одежды.

Артистка возвращалась из Парижа в Москву, однако ее рейс перенесли на двое суток. В связи с этим она решила купить новые билеты с пересадкой в Дохе, чтобы добраться домой быстрее, передает «Лента.ру».

В столице Катара актрисе пришлось задержаться еще на сутки. Она запланировала посетить местный торговый центр для покупки летних вещей.

Охрана молла посчитала знаменитость слишком раздетой и отказалась пускать ее внутрь. Сотрудники предложили россиянке незаметно доехать до нужного магазина на гольфкаре, прикрыв бедра в коротких шортах рубашкой.

«Вот такие вот дела, собачка», – заключила Бардо в своих соцсетях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе актриса Рената Литвинова пожаловалась на отсутствие отопления в парижской квартире из-за режима экономии.

В феврале российская актриса Виктория Тарасова оказалась заблокирована в аэропорту Абу-Даби после объявления тревоги из-за возможных ракетных ударов.

Комментарии (32) ▼
3 ноября 2026, 21:07 • Новости дня
Умерла заслуженная артистка РСФСР Екатерина Райкина
Умерла заслуженная артистка РСФСР Екатерина Райкина
@ Сергей Пятаков/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Дочь народного артиста СССР Аркадия Райкина, заслуженная артистка РСФСР, актриса театра и кино Екатерина Райкина скончалась в возрасте 88 лет.

О кончине Райкиной сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник.

Екатерина Райкина появилась на свет 15 апреля 1938 года в Ленинграде. Она получила образование в Щукинском училище и почти полвека отдала Театру имени Вахтангова. В числе ее известных сценических работ – Зелима в «Принцессе Турандот», Софья в «Дамах и гусарах» и Золушка в одноименной постановке. Широкой публике она также запомнилась по фильму «Благочестивая Марта».

Ранее почетный гражданин Ульяновской области, ведущий мастер сцены Ульяновского драматического театра и народный артист России Алексей Дуров умер в возрасте 86 лет.

На прошлой неделе советский сценарист мультипликационных фильмов и детская писательница Жанна Витензон ушла из жизни в возрасте 96 лет.

Комментарии (2) ▼
1 ноября 2026, 22:31 • Видео / Жизнь после боя
Жизнь как подарок. Рассказ раненого штурмовика

Замкомандира взвода штурмовиков Денис Баяндин шел в каждый бой, как в последний. Жизнь после сложного ранения и потери руки ветеран воспринимает как неожиданный подарок. Теперь Баяндин учит детей защищать свою семью и Родину и мечтает о ферме по выращиванию раков.

Почему отказался от хорошей работы и пошел на фронт? Что после ранения вызвало желание встать и пойти? Как собака помогает при реабилитации?
Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 11:40 • Новости дня
Уехавший в США певец Профессор Лебединский стал ведущим «Мафии» за 50 долларов
Уехавший в США певец Профессор Лебединский стал ведущим «Мафии» за 50 долларов
@ Nadezhda Lebedeva/Russian Look/Global Look Press

Tекст: Тимур Шайдуллин

Автор хита 90-х «Я убью тебя, лодочник» Алексей Лебединский, испытывающий финансовые трудности в США, подрабатывает ведущим игры «Мафия» и продает автографы.

Участие в вечере с 58-летним артистом стоит 50 долларов, также он вместе с женой продает фотографии с автографами в жанрах «ню», природы и уличной съемки, сообщает «Царьград» со ссылкой на Mash.

Лебединский готовится к первому за 10 лет выступлению в США. Организаторы надеются собрать 50 зрителей, однако пока продали менее половины билетов. Чтобы заполнить зал, они повторно связываются с теми, кто интересовался концертом. Сам певец рассчитывает заработать около 9 тыс. долларов.

Артист живет в США с 2014 года. Из-за приступов паники в толпе он почти перестал выступать, а игры в «Мафию» помогают ему справляться со страхом общения. По данным местного реестра, жилье, где он проживает с двумя другими людьми, на него не оформлено, а в 2024 году его жена сдавала комнату ради дополнительного дохода.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в августе покинувший Россию музыкант Алексей Лебединский оформил инвалидность в США из-за тяжелого психического расстройства и приступов паники.

Бывшая жена артиста рассказывала в 2024 году о его жизни с бездомными в США. А общественники потребовали проверить музыканта на экстремизм из-за публичных высказываний.


Комментарии (8) ▼
2 ноября 2026, 15:15 • Новости дня
Суд признал долг сына певицы Валерии перед Сбербанком

Суд признал долг обанкротившегося сына певицы Валерии на 356 тыс. рублей

Суд признал долг сына певицы Валерии перед Сбербанком
@ Komsomolskaya Pravda/Global Look Pres

Tекст: Валерия Городецкая

Арбитражный суд Москвы признал долг сына певицы Валерии Арсения Шульгина перед Сбербанком в размере около 356 тыс. рублей.

Сумму включили в реестр требований кредиторов Шульгина. В нее вошли более 274 тыс. рублей просроченного основного долга, а также просроченные проценты по кредиту и неустойки, передает РИА «Новости» со ссылкой на судебные материалы.

Суд признал Шульгина банкротом в августе 2026 года по заявлению кредитора Евгения Щурова. Он выступает правопреемником Филиппа Березовского, выдавшего сыну Валерии три займа в 2023–2024 годах.

Тогда суд включил в реестр требований кредиторов требования Щурова на сумму около 24 млн рублей. Они были подтверждены решением Лефортовского районного суда 2025 года.

В отношении Шульгина открыли процедуру реализации имущества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце суд признал обоснованным требование разорившейся корпорации «Биотэк» о взыскании более 1,2 млрд рублей с супруги осужденного бизнесмена Бориса Шпигеля.

В сентябре столичный суд взыскал с певца Филиппа Киркорова задолженность за коммунальные услуги на сумму более 25 тыс. рублей.

В мае Арбитражный суд Москвы принял заявление кредитора о признании сына певицы Валерии Арсения Шульгина банкротом.

Комментарии (0) ▼
1 ноября 2026, 18:29 • Новости дня
Хасанби Биджиев назначен главным тренером воронежского «Факела»

Хасанби Биджиев назначен главным тренером футбольного клуба «Факел»

Tекст: Ольга Иванова

Главным тренером воронежского футбольного клуба «Факел» назначен Хасанби Биджиев, который ранее тренировал махачкалинское «Динамо».

Хасанби Биджиев назначен на пост главного тренера воронежского «Факела», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.

Ранее исполняющим обязанности главного тренера «Факела» являлся Алексей Ребко.

Биджиев находился без работы с декабря 2025 года, когда покинул махачкалинское «Динамо». Ранее он тренировал нальчикский «Спартак», курский «Авангард» и волгоградский «Ротор». В качестве игрока Биджиев дважды становился обладателем Кубка России в составе московского «Локомотива».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу казанский «Рубин» на домашнем стадионе обыграл «Факел» в матче 13-го тура РПЛ.

В прошлом месяце руководство «Факела» прекратило сотрудничество с главным тренером Олегом Василенко.

В декабре прошлого года Хасанби Биджиев ушел в отставку с поста главного тренера махачкалинского «Динамо».

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 18:34 • Новости дня
Суд в Москве оштрафовал актера Смольянинова за нарушение закона об иноагентах

Суд в Москве оштрафовал актера-иноагента Артура Смольянинова на 40 тыс. рублей

Tекст: Тимур Шайдуллин

Московский суд оштрафовал на 40 тыс. рублей актера Артура Смольянинова (признан в России иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) за нарушение закона о деятельности иностранных агентов.

«Смольянинову назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Мосгорсуда.

Протокол был составлен за непредставление сведений о себе в уполномоченный орган. Это второй подобный штраф актеру в этом году, ранее он был оштрафован за отсутствие маркировки иноагента в соцсетях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе судебные приставы прекратили все исполнительные производства о взыскании задолженностей в отношении Артура Смольянинова.

Летом Московский городской суд отклонил апелляцию защиты на приговор Смольянинову по делу о дискредитации армии.

В апреле Басманный суд Москвы заочно признал актера виновным в распространении фейков о Вооруженных силах России.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 21:29 • Новости дня
После двух голов Батракова за «Галатасарай» на стадионе включили «Калинку»

Tекст: Тимур Шайдуллин

Русская народная песня «Калинка» прозвучала после каждого из двух голов российского полузащитника Алексея Батракова в матче футбольной Лиги чемпионов с немецким «Штутгартом».

Встреча четвертого тура основного этапа Лиги чемпионов проходит во вторник в Стамбуле. Российский футболист Алексей Батраков открыл счет на 11-й минуте, а на 15-й удвоил преимущество «Галатасарая», оформив свой первый дубль за турецкую команду, передает РИА «Новости».

После обоих голов Батракова на стадионе включили «Калинку».

Россиянин перешел в «Галатасарай» 20 августа из московского «Локомотива», подписав контракт на пять лет. На счету Батракова стало пять голов в 12 матчах за новую команду во всех турнирах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце Батраков стал первым с 2011 года россиянином, забившим гол в ворота испанской «Барселоны» в еврокубках.

В сентябре полузащитник попал в окончательную заявку сборной России на осеннюю серию товарищеских матчей.

В августе стамбульский клуб согласовал покупку Батракова за 25 млн евро.

Комментарии (0) ▼
2 ноября 2026, 16:17 • Новости дня
Директор Долиной заявил о травле дочери и внучки певицы

Tекст: Елизавета Шишкова

Продюсер и директор народной артистки России Ларисы Долиной Сергей Пудовкин заявил, что дочь и несовершеннолетняя внучка певицы подверглись публичным оскорблениям и кибербуллингу.

В официальном обращении к журналистам продюсер назвал недопустимым распространение оскорбительных материалов в отношении родственников певицы, передает ТАСС. «Особую тревогу и глубокое возмущение вызывает тот факт, что волна жестокой травли, оскорблений и кибербуллинга перекинулась на семью артистки – ее дочь и несовершеннолетнюю внучку», – заявил Пудовкин.

По его словам, в адрес близких Долиной публично и в личных сообщениях транслируются циничные издевательства. Директор артистки призвал представителей СМИ и интернет-сообществ проявлять уважение к частной жизни семьи.

Команда певицы ведет мониторинг информационного пространства и готовит судебные иски против лиц, распространяющих противоправный контент.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник директор народной артистки России Ларисы Долиной Сергей Пудовкин сообщил об ущербе здоровью певицы из-за развернутой в информационном пространстве кампании по травле.

В среду юристы артистки начали круглосуточную проверку мемов и коллажей с ее участием на предмет оскорблений для возможных судебных исков.

В прошлом месяце Пудовкин назвал травлей повышенное внимание журналистов к словам Долиной о поездке с мигалкой.

Комментарии (3) ▼
1 ноября 2026, 21:53 • Новости дня
Футболисты «Спартака» разгромили «Локомотив» в матче РПЛ

Tекст: Ольга Иванова

Московский «Спартак» крупно обыграл столичный «Локомотив» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

Московское дерби прошло в воскресенье на «РЖД Арене» и завершилось со счетом 4:0 в пользу гостей, передает РИА «Новости».

В составе красно-белых отличились Виктор Парада, Манфред Угальде и Эсекьель Барко, реализовавший пенальти. Еще один мяч стал результатом автогола нападающего «Локомотива» Александра Руденко.

Испанский защитник Парада, перешедший в июле из «Алавеса», забил свой первый мяч за «Спартак». Он отличился спустя две минуты после выхода на замену вместо получившего повреждение Игоря Дмитриева.

«Спартак» (26 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Локомотив» (11) располагается на 14-й позиции, в зоне стыковых матчей.

В следующем туре «Локомотив» 6 ноября примет казанский «Рубин», а «Спартак» 8 ноября сыграет дома с тольяттинским «Акроном».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов заявил о возможном уходе в отставку после поражения от ЦСКА.

ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» со счетом 3:1 в матче пятого тура Кубка России по футболу.

В прошлом месяце «Спартак» забил четыре безответных мяча в ворота «Рубина» в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 19:27 • Новости дня
Больная раком блогер Лерчек начала повторный курс химиотерапии

Tекст: Елизавета Шишкова

Блогер Валерия Чекалина (Лерчек), у которой диагностирован рак желудка четвертой стадии, сообщила о прохождении повторного курса химиотерапии в московской клинической больнице №62.

Лечение проходит в государственном медицинском учреждении по полису ОМС после наблюдения в НМИЦ онкологии имени Блохина. Химиотерапия является промежуточным этапом перед вылетом в Китай, где Чекалина рассчитывает получить вакцину для борьбы с онкологическим заболеванием, передает РИА «Новости».

«Сегодня мы в поликлинике, делаем второй курс химиотерапии… Кстати, в этот раз я в государственной поликлинике №62. После Блохина меня по ОМС отправили сюда, так что теперь будем лечиться тут», – сказала Чекалина.

В феврале у блогера выявили рак желудка четвертой стадии после рождения четвертого ребенка. Ранее адвокат Константин Третьяков отмечал, что защита запросила у суда разрешение на поездку в Китай для лечения по официальному приглашению клиники.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу защита Чекалиной обратилась в суд с ходатайством о разрешении на ее выезд в Китай для прохождения лечения.

В среду Московский городской суд отложил рассмотрение апелляции на приговор блогеру.

В прошлом месяце Чекалина сообщила о прогрессировании заболевания и возобновлении курса химиотерапии.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 21:46 • Новости дня
Минюст подал в суд иск о ликвидации благотворительного фонда Исинбаевой

Tекст: Вера Басилая

Министерство юстиции подало иск в суд Волгограда о ликвидации благотворительного фонда двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

В Центральный районный суд Волгограда поступило административное исковое заявление об исключении сведений о фонде из Единого государственного реестра юридических лиц, передает РИА «Новости».

В Минюсте пояснили, что организация не предоставляла отчеты и сведения, а также не получала корреспонденцию. Кроме того, в адрес фонда были направлены письма с требованиями устранить допущенные нарушения, однако они не были исполнены.

Елена Исинбаева становилась олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом в 2004 году в Афинах и в 2008 году в Пекине. На Олимпиаде-2012 в Лондоне она завоевала бронзовую медаль.

Ранее судебные приставы взыскали долги с легкоатлетки Елены Исинбаевой за дачу под Волгоградом.

До этого Федеральная налоговая служба блокировала счета легкоатлетки из-за финансовых задолженностей.

Комментарии (0) ▼
2 ноября 2026, 17:25 • Новости дня
Черчесов ушел с поста главного тренера футбольного клуба «Ахмат»
Черчесов ушел с поста главного тренера футбольного клуба «Ахмат»
@ Софья Сандурская/ТАСС

Tекст: Валерия Городецкая

Станислав Черчесов покинул должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат» по обоюдному согласию сторон.

«Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о расторжении трудового договора по обоюдному согласию. В понедельник Станислав Саламович попрощался с коллективом. Тренер и футболисты поблагодарили друг друга за совместную работу и пожелали удачи», – говорится в сообщении клуба в Telegram-канале.

Черчесову 63 года. Он возглавлял «Ахмат» с августа 2025 года. На протяжении тренерской карьеры он также работал в московском «Спартаке», пермском «Амкаре», московском «Динамо», австрийских клубах «Куфштайн» и «Ваккер-Тироль», польской «Легии», венгерском «Ференцвароше», а также возглавлял сборные России и Казахстана.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу московский футбольный клуб «Динамо» одержал победу над грозненским «Ахматом» со счетом 2:0 в матче 13-го тура Российской премьер-лиги.

В августе 2025 года Черчесова назначили главным тренером футбольного клуба «Ахмат».

В январе 2025 года Черчесов ушел с должности главного тренера сборной Казахстана по футболу.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 11:35 • Новости дня
Умер перенесший остановку сердца на матче футболист де Мигель

Умер перенесший остановку сердца на матче футболист «Тенерифе» де Мигель

Tекст: Мария Иванова

Скончался 30-летний нападающий футбольного клуба «Тенерифе» Хесус де Мигель, перенесший остановку сердца во время матча с «Андоррой», сообщил испанский клуб.

В понедельник матч второго дивизиона Испании в Санта-Крус-де-Тенерифе прервали на седьмой добавленной минуте при счете 2:2. Голкипер «Андорры» Хесус Овоно врезался в де Мигеля, пытаясь прервать выход один на один, за что получил красную карточку. Нападающий при падении потерял сознание. С поля его унесли на носилках, а затем доставили в больницу, передает РИА «Новости».

Сообщалось, что футболист перенес остановку сердца и дыхания. Позднее клуб сообщил об ухудшении состояния нападающего.

В текущем сезоне Хесус де Мигель сыграл 12 матчей за «Тенерифе».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне 14-летний игрок скончался от внезапной остановки сердца после попадания мяча в грудь во время любительского матча в Аргентине.

В апреле прошлого года перуанский футболист умер после столкновения с вратарем на матче.

В феврале 2025 года футболисту из Китая диагностировали смерть мозга после травмы на матче в Мадриде.

Комментарии (0) ▼
3 ноября 2026, 20:43 • Новости дня
Футбольные турниры в Испании приостановили из-за смерти игрока «Тенерифе»

Федерация футбола Испании отложила турниры до 6 ноября из-за смерти де Мигеля

Tекст: Вера Басилая

Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) постановила отменить проведение всех турниров в стране до 6 ноября из-за смерти футболиста команды «Тенерифе» Хесуса де Мигеля.

«В знак уважения и солидарности RFEF постановляет продлить приостановку своих соревнований до 6 ноября. Матчи в кубках, запланированные на эту неделю, откладываются», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы организации.

Ранее федерация уже отменила все игры, которые должны были состояться во вторник.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник футбольный клуб «Тенерифе» сообщил о смерти нападающего Хесуса де Мигеля после перенесенной остановки сердца во время матча с «Андоррой».

Комментарии (0) ▼
4 ноября 2026, 01:33 • Новости дня
ПСЖ с Сафоновым установил рекорд Лиги чемпионов

ПСЖ установил рекорд Лиги чемпионов в матче с участием Сафонова

Tекст: Катерина Туманова

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» с российским вратарем Матвеем Сафоновым в составе разгромил испанский «Вильярреал» со счетом 6:0 в матче четвертого тура Лиги чемпионов, установив рекорд турнира по скорости забитых мячей.

Встреча прошла в Вильярреале. ПСЖ забил четыре мяча за 16 минут и две секунды после начала матча, превзойдя достижение мадридского «Реала» 2011 года.

В составе победителей дубль оформил Фабиан Руис, также голы забили Жуан Невеш, Дезире Дуэ, Сенни Маюлу и Давид Боли. Матвей Сафонов впервые в сезоне Лиги чемпионов провел матч без пропущенных мячей, сделав два сейва, передает РИА «Новости».

Перед игрой была проведена минута молчания в память о 30-летнем нападающем «Тенерифе» Хесусе де Мигеле, который скончался после столкновения с вратарем в матче второго дивизиона чемпионата Испании.

ПСЖ лидирует в турнирной таблице с 12 очками после четырех побед. В следующем туре парижане встретятся с «Ромой», а «Вильярреал» сыграет со «Славией».

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник в Испании отменили все футбольные турниры до 6 ноября из-за смерти Хесуса де Мигеля. В октябре ПСЖ обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов. В сентябре «Монако» с Головиным обыграл ПСЖ с Сафоновым в чемпионате Франции.

Голкипер ПСЖ Матвей Сафонов занял десятое место в рейтинге ESPN.

Комментарии (0) ▼