Глеб Простаков Глеб Простаков Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда: от корпусов солнечных панелей до медицинского оборудования, это аммиак и минеральные удобрения, тонкая химия, лаки и краски. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
21 ноября 2020, 17:17 • Новости дня

Боярский назвал трусостью решение лишить Дзюбу повязки капитана

Боярский назвал трусостью решение лишить Дзюбу повязки капитана
@ Pravda Komsomolskaya/Global Look Press

Tекст: Абдулла Шакиров

Народный артист России и болельщик ФК «Зенит» Михаил Боярский отреагировал на решение главного тренера команды Сергея Семака лишить капитанской повязки нападающего Артема Дзюбы, обвинив специалиста в трусости.

«Это неправильное решение. Оно необоснованно. Ситуация с видео никак не должна отражаться на спортивной составляющей его карьеры…Это не по-мужски. Трусость, вот и все. Никакой моральной подоплеки, просто за свою задницу страшновато», – сказал Боярский «Спорт-Экспрессу».

По мнению артиста, Семак, так же, как и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, зависят от мнения публики и боятся негативной реакции общества.

«А вдруг в своей собственной карьере что-то изменится? Лучше от греха подальше, как у Чехова: «чтобы ничего не вышло, не дай бог», – высказал мнение актер.

Как считает Боярский, ситуация никак не отразится на игре Дзюбы, и он продолжит «делать, то что умеет».

Ранее в Сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на футболиста, занимается мастурбацией. На фоне из телевизора слышен голос ведущей «Матч ТВ» Марии Орзул, с которой у Дзюбы якобы ранее был роман, сообщило сетевое издание «Подъем».

Позже Черчесов объявил о том, что капитан сборной России Артем Дзюба отцеплен от состава национальной команды перед ноябрьским сбором. Причиной подобного решения стало резонансное видео с футболистом. Кроме того, игрок был лишен капитанской повязки в «Зените».

20 июля 2026, 10:07 • Новости дня
Politico: Испанские футболисты отомстили Трампу

Politico: Трамп вручил кубок ЧМ испанцам после резкой критики в адрес Мадрида

Politico: Испанские футболисты отомстили Трампу
@ Lev Radin/Sipa USA/TASS

Tекст: Мария Иванова

Президент США лично передал золотой трофей капитану испанской сборной, несмотря на недавние угрозы разорвать торговые отношения с Мадридом.

Президент США Дональд Трамп принял участие в церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу, передает Politico.

Политик спустился на поле из своей ложи и вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино вручил золотой кубок капитану испанской сборной Родри.

За игрой также наблюдали король Испании Филипп VI, королева Летиция и премьер-министр Педро Санчес.

Перед финалом один из высокопоставленных футбольных чиновников прокомментировал отношения команды с американским лидером. «У нас нет с ним проблем, и до сих пор у нас не было никаких проблем с командой», – заявил источник издания. При этом испанский футболист Борха Иглесиас признался, что игроки знают о политической напряженности между Мадридом и Вашингтоном.

Ранее американский лидер неоднократно критиковал Испанию за низкие расходы на оборону и отказ предоставить военные базы для ударов по Ирану. В марте политик даже угрожал прекратить торговлю с королевством. Разногласия между Трампом и Санчесом также касаются вопросов миграции, возобновляемых источников энергии и конфликта на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Испании по футболу обыграла команду Аргентины в финале чемпионата мира.

Президент США Дональд Трамп лично передал главный трофей турнира капитану победителей.

Ранее американский лидер сообщил о нежелании продолжать двустороннее торговое сотрудничество с Мадридом.

Комментарии (8)
20 июля 2026, 01:05 • Новости дня
Сборная Испании победила Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
Сборная Испании победила Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
@ Moritz Muller/imago-images/TASS

Tекст: Катерина Туманова

Сборная Испании обыграла прошлого победителя мундиаля – команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футболу и стала двукратным чемпионом турнира.

Решающая встреча турнира состоялась в воскресенье в Нью-Йорке. Победный мяч на 106-й минуте забил Ферран Торрес, завершив финальную игру со счетом 1:0. В компенсированное ко второму тайму время полузащитник аргентинцев Энцо Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля, передает РИА «Новости».

Национальная команда Испании завоевала золото мирового первенства во второй раз в истории. Впервые «красная фурия» выиграла турнир в 2010 году.

По количеству титулов испанцы сравнялись с Францией и Уругваем. Рекордсменом остается Бразилия с пятью победами, за ней идут Италия и Германия (по четыре), а также Аргентина (три).

Аргентинцы сыграли в финале ЧМ в седьмой раз. На их счету три трофея и четыре поражения. Таким образом, они повторили антирекорд сборной Германии по числу проигранных финалов.

Мундиаль 2026 года проходил с 11 июня по 19 июля на территории США, Мексики и Канады с участием 48 команд. Следующий чемпионат мира пройдет в Испании, Марокко и Португалии, а три стартовых матча примут Аргентина, Уругвай и Парагвай. Испания станет первой страной, принимающей турнир в статусе действующего чемпиона.

Как писала газета ВЗГЛЯД, матч за бронзу ЧМ-2026 завершился с теннисным счетом. Американский президент назвал будущего победителя чемпионата мира по футболу. Девочка из России станцевала с Шакирой во время перерыва финала мундиаля. ФИФА рекордно заработала на ЧМ-2026.

Комментарии (9)
21 июля 2026, 17:11 • Видео
Украина против Сырского

Как утверждают источники западных и украинских СМИ, Владимир Зеленский принял решение об отставке главкома ВСУ Александра Сырского. Он не хотел, но его заставили.

Комментарии (0)
22 июля 2026, 08:57 • Новости дня
Орнелла Мути с дочерью подали заявление на российское гражданство

Актриса Орнелла Мути с дочерью подали заявление на российское гражданство

Орнелла Мути с дочерью подали заявление на российское гражданство
@ TERESA SUAREZ/EPA/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Дочь актрисы Орнеллы Мути итальянская певица Найке Ривелли рассказала, что они с матерью подают заявление на получение российского гражданства.

Итальянская певица Найке Ривелли и ее мать, актриса Орнелла Мути оформляют документы для получения гражданства России, передает РИА «Новости».

Звездная семья объясняет это решение глубокой связью со страной и желанием перевезти родственников.

«Мы подаем заявление на российское гражданство, чтобы чувствовать себя по-настоящему дома... У нас есть русские корни, мы не можем отречься от своего происхождения, от своих семьи и друзей», – заявила Ривелли.

Дочь артистки добавила, что они не сталкивались с критикой на родине из-за частых визитов в России. По ее словам, многие итальянцы искренне любят русскую культуру и помнят поддержку россиян в период пандемии.

Также семья рассматривает возможность покупки недвижимости в Москве или Петербурге.

В августе прошлого года Найке Ривелли заявила о намерении получить российский паспорт.

В феврале итальянский журналист Винченцо Лоруссо сообщил о планах стать гражданином России.

В мае МВД заявило о неуклонном росте числа европейцев, желающих получить российское гражданство.

Комментарии (5)
19 июля 2026, 21:51 • Новости дня
Трамп назвал будущего победителя чемпионата мира по футболу

Дональд Трамп намерен болеть за Аргентину в финале ЧМ-2026 по футболу

Tекст: Игорь Иножарский

Американский лидер Дональд Трамп выразил уверенность в победе сборной Аргентины в решающем матче мирового первенства по футболу против Испании благодаря выдающейся игре ее главной звезды Лионеля Месси.

Президент США Дональд Трамп признался, что в финале чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Испанией будет поддерживать аргентинцев, передает The Independent. «Трудно ставить против Месси», – заявил он.

Трамп, которому предстоит вручить кубок победителям, отметил великолепную игру Лионеля Месси в полуфинале против Англии. Политик восхитился идеальным пасом и умением футболиста уходить от защитников. Он также назвал президента Аргентины Хавьера Милея своим другом, отлично справляющимся с работой.

Американский лидер отказался называть Месси величайшим игроком в истории, упомянув свою дружбу с Криштиану Роналду и воспоминания об игре Пеле. Трамп добавил, что его сын Бэррон является большим поклонником футбола, и отметил талант француза Килиана Мбаппе.

Кроме того, политик рассказал о предложении президенту ФИФА Джанни Инфантино провести следующий чемпионат мира сразу в двух странах, чтобы избежать пустых стадионов. По словам Трампа, США будут немедленно запрашивать проведение турнира снова, учитывая переполненные трибуны на текущем первенстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу. Аргентинский президент Хавьер Милей из-за суеверий отказался от поездки на решающий матч турнира. Глава ФИФА Джанни Инфантино рассказал о ежедневных телефонных разговорах с Дональдом Трампом.

Комментарии (3)
19 июля 2026, 15:35 • Новости дня
ФИФА рекордно заработала на ЧМ-2026

ФИФА заработала на чемпионате мира рекордные 15 млрд долларов

ФИФА рекордно заработала на ЧМ-2026
@ CRISTOBAL HERRERA-ULASHKEVICH/EPA/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Международная федерация футбола планирует заявить о небывалой прибыли от летнего турнира, которая значительно превысит первоначальные ожидания организации, пишет The Guardian.

ФИФА готовится сообщить о рекордных доходах в размере 15 млрд долларов от прошедшего чемпионата мира, пишет The Guardian. Президент организации Джанни Инфантино проинформировал ассоциации-члены о росте доходов, хотя изначально прогнозировалась прибыль на уровне 11 млрд долларов. Значительную часть прироста обеспечили продажи билетов и пакетов гостеприимства, в том числе за счет дорогого вторичного рынка, где ФИФА взимает комиссию в 15% с покупателя и продавца.

Ожидается, что национальные футбольные ассоциации получат выгоду от увеличившегося бюджета ФИФА. Улучшение финансового положения укрепит позиции Инфантино после скандального месяца на турнире в США, Канаде и Мексике. Ранее возникло недовольство из-за отмены красной карточки американскому нападающему Фоларину Балогану в матче с Парагваем, что многие связали с давлением Дональда Трампа. ФИФА заявила о независимости решения дисциплинарного комитета, но возмущение среди европейских ассоциаций сохранилось.

Несмотря на разногласия, Инфантино получил более 200 обещаний поддержки на переизбрание в марте. Перспектива получения дополнительных средств от чемпионата мира может удержать некоторые ассоциации от публичного выражения недовольства. Такой финансовый успех также повышает шансы США на проведение еще одного турнира в ближайшем будущем, следующий доступный для заявок чемпионат состоится в 2038 году.

Дональд Трамп подтвердил желание своей страны вновь принять турнир. «Вы должны снова выбрать Соединенные Штаты Америки», – заявил он. Американская сторона также ведет переговоры с ФИФА о проведении клубного чемпионата мира в 2029 году. Накануне финала между Испанией и Аргентиной билеты в VIP-зоны все еще были доступны на портале ФИФА, их стоимость достигала 34,5 тыс. долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп лично обратился к главе ФИФА Джанни Инфантино с просьбой об отмене дисквалификации американского футболиста Фоларина Балогана. Глава дисциплинарного комитета ФИФА Мохаммад Аль-Камали единолично вынес вердикт о приостановке наказания игрока. Правозащитная организация FairSquare направила официальную претензию в Международный олимпийский комитет из-за уступок политическому давлению.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 00:37 • Новости дня
Девочка из России станцевала с Шакирой в перерыве финального матча мундиаля

Девочка из России станцевала с Шакирой в перерыве финала мундиаля

Tекст: Катерина Туманова

Десятилетняя Есения Михеева – профессиональная танцовщица из Москвы, ее родители – хореографы, а уровень собственного мастерства позволил поучаствовать в конкурсе и привлечь внимание мировой звезды Шакиры.

«Русская девочка станцевала вместе с Шакирой в перерыве на финале ЧМ-2026. Десятилетняя Есения Михеева привлекла внимание звезды, приняв участие в онлайн-конкурсе: она станцевала в футболке сборной Бразилии», – сообщил Max-канал RT.

Девочка с семьёй живут в США, а в семь лет Есения побывала на американском шоу America's Got Talent, где благодаря своему мастерству дошла до полуфинала.

В итоге Шакира пригласила Есению выступить вместе с ней в шоу на чемпионате. К тому же в этот раз перерыв между таймами достиг рекордных 27 минут при стандартных 15.

Международная федерация футбола, как передает ТАСС со ссылкой на Times, собиралась увеличить перерыв до 30 минут, но издание Marca, ссылаясь на заявление организации сообщило, что он продлится не более 17 минут.

В перерыве выступали Джастин Бибер, Мадонна, Шакира и поп-группа BTS.

Как писала газета ВЗГЛЯД, матч за бронзу ЧМ-2026 завершился с теннисным счетом. Американский президент назвал будущего победителя чемпионата мира по футболу. ФИФА рекордно заработала на ЧМ-2026.



Комментарии (4)
20 июля 2026, 21:48 • Новости дня
Месси отказался возвращаться в Аргентину после поражения от испанцев

Tекст: Алексей Дегтярёв

Нападающий аргентинской сборной Лионель Месси и еще девять игроков не поехали домой после проигрыша Испании в решающем матче чемпионата мира.

Месси принял решение не возвращаться вместе с национальной командой после поражения со счетом 0:1 в дополнительное время, передает ТАСС со ссылкой на телеканал TyC Sports. Аналогичным образом поступили еще девять спортсменов.

«Некоторые футболисты сборной отправятся напрямую из США в разные пункты назначения, чтобы вернуться в свои клубы или начать период отдыха», – пояснили представители Ассоциации футбола Аргентины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Испании обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира. После завершения игры полиция Буэнос-Айреса задержала агрессивно настроенных болельщиков.

Организаторы турнира в США попросили аккредитованных журналистов покинуть страну.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 02:30 • Новости дня
Трамп лично вручил Кубок мира FIFA сборной Испании на стадионе

Трамп лично вручил Кубок мира сборной Испании на стадионе

Tекст: Катерина Туманова

Американский президент Дональд Трамп передал главный футбольный кубок капитану победившей сборной Испании Родриго Эрнандесу после победы команды над Аргентиной в финале мундиаля.

Церемония вручения трофея прошла на стадионе MetLife в штате Нью-Джерси после финального матча турнира, передает РИА «Новости».

На награждение команд Испании и Аргентины вышли глава FIFA Джанни Инфантино и лидеры трех стран, принимавших матчи мирового первенства в 2026 году. В церемонии участвовали Дональд Трамп, президент Мексики Клаудия Шейнбаум и премьер-министр Канады Марк Карни.

Трамп вместе с Инфантино вынесли кубок мира на поле. Американский президент передал награду Эрнандесу и поздравил футболистов испанской сборной, задержавшись на подиуме на несколько минут.

Перед финалом ЧМ-2026 Трамп не ответил, за кого будет болеть, но заметил, что глава Аргентины Хавьер Милей – его друг, к тому же делать ставку против аргентинского футболиста Лионеля Месси очень не просто.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу, но аргентинский президент Милей из-за суеверий отказался от поездки на решающий матч турнира.

При этом матч за бронзу ЧМ-2026 завершился победой Англии. На следующий день, 19 июля, сборная Испании победила Аргентину в финале чемпионата мира по футболу.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 06:58 • Новости дня
ФИФА попросила журналистов покинуть США после финала чемпионата мира

Tекст: Дмитрий Зубарев

ФИФА после финала чемпионата мира по футболу в США напомнила освещавшим турнир журналистам, что пора покидать страну.

Организаторы турнира обратились к репортерам на следующий день после финала, передает РИА «Новости». «Пока вы готовитесь к отбытию, мы желаем вам безопасного путешествия», – говорится в сообщении, направленном аккредитованным корреспондентам.

Решающий матч прошел 19 июля в штате Нью-Джерси. Сборная Испании обыграла национальную команду Аргентины со счетом 1-0 в дополнительное время и завоевала титул.

Ранее старший советник по иммиграционным вопросам адвокатского бюро Manifest Генри Линдпере предупреждал, что оставшимся после истечения виз иностранцам грозит депортация. В министерстве внутренней безопасности США также подтвердили интерес иммиграционных служб к нелегально пребывающим в стране гостям.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Испании обыграла команду Аргентины в финальном матче турнира.

Президент США Дональд Трамп лично вручил главный футбольный кубок капитану победителей Родриго Эрнандесу.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 10:11 • Новости дня
Politico: Трамп превратил чемпионат мира в шоу для консерваторов

Tекст: Мария Иванова

Домашний чемпионат мира по футболу ненадолго объединил американских консерваторов вокруг чуждого им спорта благодаря активному личному участию Дональда Трампа.

Глава государства активно использовал турнир для продвижения своих интересов, пишет Politico. Он даже добился отмены красной карточки для игрока сборной США Фоларина Балогана после личного звонка руководству ФИФА.

Интерес республиканцев к спорту начался с празднования гола Кристианом Пулишичем в 2024 году. «Ну, очевидно, это танец Трампа. Это просто танец, который все танцуют», – объяснил тогда футболист.

Издание отмечает, что сторонники политика массово смотрели матчи американской команды. Однако после разгромного поражения от сборной Бельгии, когда американцы пропустили четыре мяча, консервативная аудитория быстро потеряла интерес к турниру.

В пятницу президент посетил прием ФИФА в Нью-Йорке перед финалом между Испанией и Аргентиной. Он отметил, что Соединенные Штаты стали настоящей футбольной страной, и этот статус сохранится надолго.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Дональд Трамп лично передал главный футбольный кубок капитану победившей сборной Испании.

Глава ФИФА Джанни Инфантино рассказал о ежедневных телефонных разговорах с американским лидером.

Президент США попросил спортивного функционера отменить дисквалификацию форварда американской сборной Фоларина Балогана.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 15:35 • Новости дня
Путин наградил Газманова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Tекст: Дарья Григоренко

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Олега Газманова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

«За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить: орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени Газманова Олега Михайловича – композитора, артиста-вокалиста, члена правления Международного союза деятелей эстрадного искусства (творческого союза), город Москва», – говорится в тексте документа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство просвещения включило песни Олега Газманова в школьную программу. Басманный суд Москвы отправил в СИЗО бывшего продюсера артиста по делу о мошенничестве.

Ранее Владимир Путин наградил певицу Ларису Долину орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 11:57 • Новости дня
ФИФА назвала место сборной России в обновленном мировом рейтинге

Сборная России сохранила 35-е место в обновленном мировом футбольном рейтинге

Tекст: Мария Иванова

Российские футболисты остались на 35-й строчке в свежем списке лучших команд планеты, лидерство в котором захватили новые чемпионы мира испанцы.

Российская футбольная сборная имеет в активе 1529,60 балла, передает РИА «Новости».

Лидерство в списке захватила Испания, набравшая 1995,88 очка после недавней победы на мировом первенстве. В финале турнира испанские игроки одолели аргентинцев, которые теперь опустились на вторую позицию – 1970,37 балла.

Третью строчку сохранили за собой французы, набравшие 1948,97 очка. Четвертыми остались англичане (1922,83 балла), завоевавшие бронзу на чемпионате в США, Канаде и Мексике.

При этом первая десятка лишилась сборной Германии после ее поражения от Парагвая.

Отечественные футболисты пропустили чемпионат мира. В ходе последней международной паузы подопечные Валерия Карпина уступили на выезде Египту, но дома уверенно обыграли Буркина-Фасо и Тринидад и Тобаго. В обоих победных матчах хозяева забили по три безответных мяча.

Решением ФИФА и УЕФА от февраля 2022 года отечественные клубы и сборные бессрочно отстранены от международных турниров из-за событий на Украине. Следующее обновление мирового рейтинга запланировано на 7 октября.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола не планирует возвращать российские команды на международные турниры.

В июне национальная сборная поднялась на 35-ю строчку в мировом рейтинге. Перед этим подопечные Валерия Карпина разгромили команду Буркина-Фасо в товарищеском матче.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 14:59 • Новости дня
В ходе празднования победы в ЧМ в Испании пострадали более 80 человек

При праздновании победы Испании погибли двое и пострадали свыше 80 человек

Tекст: Мария Иванова

Уличные гуляния в честь триумфа сборной Испании на чемпионате мира завершились гибелью двух человек, еще свыше 80 участников праздника пострадали.

Более 80 человек получили травмы во время народных гуляний, посвященных триумфу национальной команды, передает ТАСС. Массовые мероприятия были омрачены несчастными случаями и беспорядками.

Полиция задержала как минимум 12 участников празднований, семь из которых были арестованы в Мадриде. В ходе стихийных торжеств погибли два человека, среди жертв оказался 13-летний подросток.

Накануне, 19 июля, в американском Ист-Ратерфорде прошел финальный матч мирового первенства. Сборная Испании обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футболу со счетом 1:0 в дополнительное время.

Ранее сообщалось, что в испанском муниципалитете Сьюдад-Родриго при обрушении городского фонтана погиб 13-летний мальчик.

В столицах Аргентины и Испании после завершения турнира произошли столкновения футбольных фанатов с полицией.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 11:19 • Новости дня
Десятки фанатов задержали после финала ЧМ в Аргентине и Испании

Полиция задержала 22 человека в Буэнос-Айресе и Мадриде после финала ЧМ

Tекст: Мария Иванова

В столицах Аргентины и Испании произошли столкновения болельщиков с полицией после завершения финального матча чемпионата мира по футболу.

В центре Буэнос-Айреса у Обелиска полиция задержала не менее 15 человек во время массовых гуляний болельщиков, передает ТАСС.

Вмешательство правоохранителей потребовалось после того, как агрессивно настроенная группа людей начала бросать камни и бутылки в сотрудников службы безопасности. В результате инцидента пострадали как минимум три человека.

До позднего вечера празднования тысяч аргентинцев, среди которых было много семей с детьми, проходили мирно, несмотря на поражение национальной сборной.

Тем временем в Мадриде во время празднования победы национальной сборной также прошли задержания. По данным источников в региональном представительстве правительства, благодаря усиленным мерам безопасности массовые мероприятия прошли без серьезных инцидентов.

«По итогам ночи были задержаны семь человек», – заявили в представительстве кабмина, уточнив, что аресты связаны с различными правонарушениями.

Ранее сообщалось, что испанский подросток погиб при обрушении городского фонтана во время празднования победы.

Финальный матч чемпионата мира состоялся 19 июля в Ист-Ратерфорде. Испанцы одержали победу  над аргентинцами со счетом 1:0 в дополнительное время.

Президент США Дональд Трамп лично вручил главный кубок капитану испанской команды.

Комментарии (0)
20 июля 2026, 13:59 • Новости дня
Канадский рэпер Дрейк потерял 1,5 млн долларов на проигрыше Аргентины

Рэпер Дрейк лишился 1,5 млн долларов из-за неудачной ставки на Аргентину

Tекст: Мария Иванова

Канадский исполнитель Дрейк проиграл 1,5 млн долларов, сделав неудачную ставку на победу аргентинцев в основное время финала чемпионата мира по футболу.

Знаменитый исполнитель сделал ставку на победу аргентинцев в основное время финала, однако лишился 1,5 млн долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox Sports.

Потенциальная выплата могла составить более 5 млн долларов. «Дрейк упустил выплату примерно в 5,1 млн долларов, в то время как Аргентина упустила трофей чемпионата мира», – подчеркнули журналисты.

В решающем матче Испания обыграла Аргентину со счетом 1:0 в дополнительное время. Очередная неудача музыканта пополнила череду провалов, известных как «проклятье Дрейка». Считается, что спортсмены и команды, получающие публичную поддержку рэпера, неизбежно терпят поражение.

Пользователи соцсетей активно обсуждали публикацию исполнителя, в шутку советуя делать ставки на противоположный результат. Примечательно, что в 2022 году Дрейку удалось заработать один млн долларов, удачно поставив на победу Аргентины над Францией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сборная Испании обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футболу.

Президент США передал главный трофей турнира капитану победившей команды Родриго Эрнандесу

Между тем полиция задержала более 20 агрессивных болельщиков в Буэнос-Айресе и Мадриде.

Комментарии (0)