Ирина Алкснис Ирина Алкснис История превратила Давосский форум в ничто

Глобализм стал отступать, а его самая престижная площадка – Давосский форум – неуклонно превращается в малоинтересный захолустный междусобойчик, с которого он и начинался в 1970-х.

3 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему ближневосточный конфликт не поддается урегулированию

Российское руководство на данный момент достаточно осторожно оценивает идею Дональда Трампа о создании Совета мира. Представляется, что это в первую очередь связано с пониманием, что подобные инициативы редко бывают успешны.

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США возобновили поставки HIMARS

Обстрелы Белгорода не смогут оказать никакого влияния на темпы нашего наступления даже в соседней Харьковской области. И, разумеется, американцы, которые являются главным источником развединформации для ВСУ, не могут этого не понимать. Тогда зачем они санкционировали применение HIMARS?

11 комментариев
12 июля 2019, 20:57 • Новости дня

Турция допустила закупку американских ЗРК Patriot

Турция допустила закупку американских ЗРК Patriot
@ Osman Orsal/Reuters

Tекст: Алексей Дегтярев

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар после поставок в страну российских C-400 заявил, что Анкара продолжает переговоры с Вашингтоном о приобретении ЗРК Patriot.

«Я уже отмечал, что Турция начала работать над вопросом о приобретении систем [Patriot] в рамках установленных ею критериев. Конечно, при условии соблюдения этих критериев Анкара также может рассмотреть возможность закупки систем ЗРК Patriot», – цитирует министра агентство Anadolu.

По его словам, этот вопрос прорабатывается соответствующими учреждениями и лицами.

Ранее в пятницу Хакар сообщил, что в Турцию прибыли российские комплексы С-400. Эти сведения также подтвердили в Кремле. Доставку С-400 комментировали и в НАТО.

Напомним, США активно пытались помешать Турции купить ЗРС С-400 «Триумф» и угрожали отказать в продаже истребителей-бомбардировщиков F-35, однако Анкара дала понять, что вопрос с покупкой российских систем закрыт.

29 января 2026, 14:59 • Новости дня
Глава ГРУ Костюков оценил переговоры с Киевом без участия США фразой «А когда было легко?»
Глава ГРУ Костюков оценил переговоры с Киевом без участия США фразой «А когда было легко?»
@ Александр Рюмин/ТАСС

Tекст: Елизавета Шишкова

Начальник Главного разведывательного управления Генштаба России Игорь Костюков прокомментировал предстоящие переговоры с Украиной без участия США.

В ответ на вопрос о возможных трудностях он заявил: «А когда было легко?», передает ТАСС. В беседе с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным Костюков также дал оценку прошедшим 23–24 января российско-американско-украинским переговорам в Абу-Даби. По его словам, атмосфера на встрече была «конструктивная».

«Все все понимают», – отметил адмирал, уточнив, что речь идет о прямом смысле этого выражения. Костюков подчеркнул, что участники консультаций проявили взаимопонимание по ключевым вопросам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские переговорщики по Украине всегда заявляли о готовности к продолжению контактов.

Кремль подчеркнул удовлетворение началом прямых переговоров по украинскому урегулированию в Абу-Даби и отметил сложность обсуждений.

Трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Абу-Даби намерены продолжить 1 февраля.

Комментарии (8)
29 января 2026, 10:30 • Новости дня
«ЛУКОЙЛ» договорился с Carlyle о продаже зарубежных активов

«ЛУКОЙЛ» договорился с Carlyle о продаже зарубежных активов без казахстанской доли

«ЛУКОЙЛ» договорился с Carlyle о продаже зарубежных активов
@ Роман Наумов/URA.RU/ТАСС

Tекст: Вера Басилая

Компания «ЛУКОЙЛ» объявила о предварительном соглашении с американской Carlyle по продаже своих зарубежных активов, за исключением казахстанских.

«ЛУКОЙЛ» сообщил о заключении предварительного соглашения с инвестиционной компанией Carlyle по продаже 100% дочернего общества LUKOIL International GmbH, владеющего зарубежными активами группы. В пресс-релизе компании отмечается, что активы в Казахстане не войдут в периметр сделки и останутся в собственности «ЛУКОЙЛа», продолжая работу по действующим лицензиям, передает РИА «Новости».

В компании подчеркнули, что соглашение с Carlyle не носит эксклюзивного характера и его реализация зависит от выполнения ряда условий, в том числе получения необходимых регуляторных согласований. В числе обязательных требований – разрешение на сделку со стороны Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC).

«Компания также продолжает переговоры с другими потенциальными покупателями», – говорится в сообщении «ЛУКОЙЛа».

Ранее американские власти разрешили проводить сделки с российским «ЛУКОЙЛом» и его дочерними структурами для продажи Lukoil International GmbH до 28 февраля.

Крупные нефтегазовые проекты Казахстана с участием «ЛУКОЙЛа», включая КПО и «Тенгизшевройл», получили исключение из санкций.

Напомним, Министерство финансов США ввело санкции против компаний «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ».

Позднее США предоставили временные лицензии на сделки по продаже международного бизнеса «ЛУКОЙЛа».

Комментарии (0)
29 января 2026, 16:30 • Видео
Трамп решил сменить власть на Кубе

Вашингтон готовит полную морскую блокаду Кубы, утверждают американские СМИ. Президент США Дональд Трамп на этом фоне выступил с утверждением, будто «из-за Венесуэлы» Куба «близка к краху». Так ли это? Устоит ли Остров свободы?

Комментарии (0)
28 января 2026, 21:54 • Новости дня
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в переговорах по Украине в Абу-Даби

Tекст: Валерия Городецкая

Переговоры в Абу-Даби, запланированные на первое февраля, пройдут без участия спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа и зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера, сообщил заявил госсекретарь США, помощник президента по национальной безопасности Марко Рубио.

Рубио отметил, что на прошлой неделе уже состоялась встреча в ОАЭ, прошедшая впервые за много лет в трехстороннем формате с участием США, России и Украины, передает ТАСС. В переговорах тогда приняли участие Кушнер и Уиткофф, а также представители России и Украины.

По словам Рубио, новые переговоры, запланированные на 1 февраля, пройдут в двустороннем формате, и США могут быть представлены, но это будут не Кушнер и не Уиткофф.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Абу-Даби планируется продолжить 1 февраля.

Кремль положительно оценил старт прямых контактов в Абу-Даби.

Комментарии (0)
28 января 2026, 22:54 • Новости дня
Рубио признал отсутствие согласия России на гарантии безопасности Украине

Рубио заявил, что согласие России на гарантии безопасности Киеву не получено

Tекст: Вера Басилая

Любые гарантии безопасности для Киева возможны лишь после завершения конфликта и требуют обязательного согласования с Россией, сообщил госсекретарь США, помощник американского президента по национальной безопасности Марко Рубио.

Согласие властей России на возможные гарантии безопасности Киеву со стороны Запада пока не получено, передает ТАСС. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на слушаниях в комитете по иностранным делам сената Конгресса США.

«Думаю, можно сказать, что они согласованы с нашей стороны уравнения. Разумеется, тут есть еще и российская динамика», – заявил Рубио.

По его словам, любые гарантии безопасности могут быть введены только после завершения конфликта на Украине, и этот фактор обязательно должен быть учтен.

Госсекретарь отметил, что обсуждения потенциальных гарантий ведутся на уровне НАТО, однако европейские страны не способны предоставить Киеву реальные гарантии безопасности без поддержки США. Он также призвал Европу наращивать собственный военный потенциал, чтобы обеспечить независимость в вопросах безопасности.

Рубио заявил, что обсуждается возможное размещение воинских контингентов Британии и Франции на Украине при поддержке Соединенных Штатов.

Госсекретарь США отметил, что стороны по урегулированию кризиса на Украине продолжают сближать позиции, однако территориальный вопрос остается главным препятствием.

В МИД России предупредили, что размещение западных военных объектов и инфраструктуры на Украине будет расцениваться как иностранная интервенция, угрожающая России и европейским государствам.

Комментарии (0)
29 января 2026, 05:10 • Новости дня
Финская разведка заявила о сохранении производства вооружений в России

Tекст: Катерина Туманова

Военная разведка Финляндии оценила способность российской оборонной промышленности поддерживать массовое производство вооружений в условиях конфликта, о чём сказано в обзоре ведомства на 2026 год.

«Несмотря на вызовы, оборонная промышленность России адаптировалась к поддержанию массового производства», – приводит выдержку из документа ТАСС.

Сотрудничество с партнерами, в частности с Китаем, Ираном и КНДР, позволило снизить производственное давление и увеличить объёмы выпуска продукции, отмечается там.

Финская разведка считает, что накопленные запасы техники в случае прекращения боевых действий смогут обеспечить дальнейшее развитие Вооруженных сил России.

В документе говорится, что экономическая ситуация в России не критична, и экономика страны способна финансировать проведение специальной военной операции в обозримой перспективе.

Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась, как российское оружие было улучшено в 2025 году и как легко и быстро увеличить боевой состав ВМФ. При этом президент России Владимир Путин заявлял об успешных испытаниях новой крылатой ракеты «Буревестник».

Комментарии (2)
28 января 2026, 21:50 • Новости дня
Рубио заявил о сближении позиций по территориальному вопросу на Украине

Рубио: Список спорных вопросов по Украине свелся к территориальному

Tекст: Вера Басилая

В ходе обсуждений по урегулированию кризиса на Украине стороны продолжают сближать позиции, однако территориальный вопрос остается главным препятствием, заявил госсекретарь США, помощник американского президента по национальной безопасности Марко Рубио.

Проблема территориального урегулирования кризиса на Украине пока далека от окончательного решения, однако противоречия между сторонами заметно сокращаются, пишет ТАСС. Об этом заявил госсекретарь США и помощник президента по национальной безопасности Марко Рубио на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Рубио отметил, что главным остается территориальный вопрос, «особенно в отношении Донецка». По его словам, ведутся активные попытки сблизить позиции сторон по этой теме.

Он подчеркнул, что этот вопрос пока остается «мостом, который не перейден», и «пропастью», однако круг обсуждаемых проблем удалось сузить до одного ключевого пункта. По его мнению, решение этой задачи будет крайне сложным, но работа в этом направлении продолжается.

Ранее Марко Рубио заявил, что гарантии безопасности для Украины могут предусматривать размещение воинских контингентов Британии и Франции на Украине при поддержке США.

Президент США заявил об «очень хороших» событиях при переговорах по Украине.

Кремль заявил, что территориальные вопросы, включенные в так называемую формулу Анкориджа, являются особо важными для российской стороны.

Комментарии (0)
28 января 2026, 21:52 • Новости дня
В Хмельницкой области военкомат похитил настоятеля храма УПЦ

В Хмельницкой области военкомат похитил настоятеля храма УПЦ Москальчука

Tекст: Тимур Шайдуллин

Настоятель Свято-Покровского храма села Редвинцы Украинской православной церкви Максим Москальчук был задержан по пути на работу, после чего связь с ним пропала, сообщили в местной епархии.

Настоятель Свято-Покровского храма Украинской православной церкви (УПЦ) в Хмельницкой области Максим Москальчук был похищен сотрудниками военкомата, передает РИА «Новости» со ссылкой на Хмельницкую епархию. Инцидент произошел утром 28 января, когда протоиерей направлялся на работу.

По данным епархии, его задержали представители территориального центра комплектования (ТЦК), насильно изъяли у него телефон и против его воли увезли в Хмельницкое городское отделение военкомата. Сейчас с настоятелем нет связи, его местонахождение неизвестно.

Епархия акцентирует внимание на незаконности действий военкомата и просит общественность обратить внимание на этот случай.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре 2025 года сотрудники территориального центра комплектования увезли настоятеля храма УПЦ в честь Новомучеников Черкасских Алексея Лукаша из города Смела Черкасской области на Украине.

А июне 2025 года сотрудники военкомата в Одесской области похитили настоятеля Троицкого храма УПЦ протоиерея Александра Московчука.

Кроме того, в Дубенском районе Ровненской области сотрудники ТЦК мобилизовали протоиерея УПЦ Владимира Главацкого прямо на кладбище, когда он отпевал погибшего военного.

Комментарии (0)
29 января 2026, 09:36 • Новости дня
Дмитриев дал совет мэру Нью-Йорка после заявления о дефиците бюджета города

Дмитриев посоветовал Мамдани усилить централизованное планирование Нью-Йорка

Tекст: Вера Басилая

Новому мэру Нью-Йорка Зохрану Мамдани стоит уделить больше внимания централизованному планированию, поскольку именно это способствует успеху социализма и коммунизма, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

По словам Дмитриева, «товарищ Мамдани должен лучше планировать – коммунизм и социализм процветают благодаря централизованному планированию». Этот комментарий прозвучал на фоне заявления мэра о том, что финансовые проблемы Нью-Йорка сегодня превышают масштабы кризиса 2008 года, передает ТАСС.

Выборы мэра прошли 4 ноября 2025 года. Президент США Дональд Трамп еще до выборов призывал поддержать независимого кандидата Эндрю Куомо и угрожал ограничением федеральной поддержки в случае победы Мамдани, которого он назвал коммунистом. Сам Мамдани охарактеризовал себя как «демократического социалиста».

Согласно прогнозам, дефицит бюджета Нью-Йорка на ближайшие два финансовых года может составить 12,6 млрд долларов. Мамдани обвинил в текущих финансовых трудностях прежних руководителей города, включая бывшего мэра Эрика Адамса и экс-губернатора Эндрю Куомо, отметив их «вопиющую финансовую бесхозяйственность».

Ранее Дональд Трамп назвал избрание Зохрана Мамдани потерей части американского суверенитета.

Власти Израиля призвали евреев Нью-Йорка уехать из города после его победы.

Газета ВЗГЛЯД изучала, что значит избрание социалиста Мамдани для всех США.

Комментарии (0)
29 января 2026, 09:30 • Новости дня
Ростех сообщил о будущем применении МТУ-90М для прорыва фронта

Ростех сообщил о будущем применении мостоукладчика МТУ-90М для прорыва фронта

Tекст: Мария Иванова

Специализированный мостоукладчик МТУ-90М способен быстро создавать переправу для танков и спецтехники даже под обстрелом, что обеспечивает мобильность войск, сообщили в Ростехе.

Редкие кадры работы универсального танкового мостоукладчика МТУ-90М были обнародованы концерном УВЗ, передает Ростех.

Эта машина состоит на вооружении инженерных войск и предназначена для оперативного преодоления оврагов, рвов и рек в ходе боевых действий. МТУ-90М также может использоваться в спасательных операциях, что делает ее универсальным инструментом для армии.

Трехсекционный мост длиной 20 метров выполнен из высокопрочной стали и способен выдержать нагрузку до 60 тонн. Его конструкция предусматривает возможность движения как гусеничной, так и колесной техники по щиткам, закрывающим пространство между балками. Это позволяет быстро развернуть переход для любой военной или спасательной техники.

В Ростехе рассказали: «На видео есть кадры, где МТУ-90М создает возле горящего здания аппарель, по которой спецтехника может подобраться ближе к очагу возгорания. Таким образом, например, можно забросить автоматизированную пожарную технику туда, где для человека слишком опасно».

Время развертывания моста составляет две с половиной минуты, а защищенность машины соответствует уровню танка Т-90. Экипаж может навести мост, не покидая кабины, а боевое отделение полностью герметично и оснащено средствами защиты от радиоактивного и химического заражения. Эти характеристики делают МТУ-90М оптимальной техникой для быстрого прорыва и работы под огнем.

Напомним, накануне Ростех поставил в войска новые комплексы РЭБ «Зубр» для защиты от дронов.

Ранее в России создали специальные патроны «Многоточие» для борьбы с беспилотниками.

Комментарии (0)
29 января 2026, 03:10 • Новости дня
Эксперт заявил, что ВС России формируют огневой карман для ВСУ у Павловки

Марочко заявил, что ВС России формируют огневой карман для ВСУ у Павловки

Tекст: Катерина Туманова

Российские военные оказывают давление на противника с трёх направлений, сокращая межпозиционное пространство и угрожая окружением украинской группировке в районе Павловки Запорожской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

После освобождения Павловки на Ореховском участке фронта российские силы приступили к формированию огневого кармана для дислоцированной группировки ВСУ, сообщил он ТАСС.

По словам Марочко, сейчас межпозиционное пространство между российскими и украинскими позициями составляет около шести км и постоянно уменьшается.

Марочко подчеркнул, что «на участке Павловка – Малые Щербаки формируется малый огневой карман для украинских боевиков», а охват ведется с трёх направлений: с населенного пункта Степовое на северо-восток, с Малых Щербаков – на север, а с Павловки продвижение – на восток и юго-восток.

Он отметил, что полноценного окружения пока нет, но действия российских войск сокращают возможности отхода украинской группировки.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов заявил об освобождении свыше 300 кв. км за январь. Российские войска освободили запорожскую Павловку и Новопавловку в ДНР.

Комментарии (0)
29 января 2026, 04:40 • Новости дня
Марочко назвал самый результативный участок фронта в Запорожской области

Tекст: Катерина Туманова

ВС России активно продвигаются на ореховском участке фронта в Запорожской области, несмотря на эшелонированную оборону ВСУ, рассказал военный эксперт Андрей Марочко.

Ореховский участок фронта, по его словам, в целом очень сложный, так как здесь масса серьезных укрепрайонов, глубоко эшелонированная оборона украинских боевиков, серьёзные форпосты и сложный рельеф местности.

«Но вместе с тем наши ребята продвигаются даже в таких условиях. И ореховский участок я бы назвал перспективным и результативным на данный момент, – заявил он ТАСС.

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, Марочко сообщал об успехах ВС России под Гуляйполем и Ореховом. ВС России поставили ореховский участок в приоритет. Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов заявил об освобождении свыше 300 кв. км за январь.


Комментарии (0)
29 января 2026, 08:48 • Новости дня
Стало известно о пересмотре США директив ядерной безопасности

NPR: США тайно пересмотрели директивы ядерной безопасности

Tекст: Вера Басилая

Администрация президента США Дональда Трампа пересмотрела ряд директив в сфере ядерной безопасности с целью ускорения разработки новых реакторов, сообщает радиостанция NPR.

По данным NPR, администрация президента США Дональда Трампа пересмотрела директивы в области ядерной безопасности, передает РИА «Новости».

Новые правила были доведены только до компаний, деятельность которых регулируется государством, при этом их содержание не было раскрыто широкой общественности.

Журналисты отмечают, что такие шаги предприняты для ускорения разработки ядерных реакторов нового поколения.

Радиостанция сообщает, что в новых распоряжениях сокращают сотни страниц требований, касающихся безопасности работы реакторов. Подобные изменения могут существенно повлиять на стандарты, которых обязаны придерживаться компании в ядерной отрасли США.

Напомним, 5 февраля заканчивается срок действия российско-американского Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). В сентябре президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова после 5 февраля в течение года придерживаться центральных количественных ограничений по ДСНВ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва продолжает ожидать официального ответа от Вашингтона на предложение президента,

Эксперты отметили, что к вопросу ядерного сдерживания США могут присоединиться не только Россия, но и другие мировые игроки.

Комментарии (0)
29 января 2026, 14:32 • Новости дня
Вучич объявил о рекордных расходах на оборону Сербии

Вучич объявил о выделении 2,65% ВВП Сербии на оборону страны

Tекст: Тимур Шайдуллин

Сербия направит 2,65% внутреннего валового продукта на оборону, при этом более половины этих средств пойдут на развитие вооруженных сил, заявляют власти страны.

Президент Сербии Александр Вучич заявил о рекордных расходах на оборону страны в размере 2,65% ВВП, передает РИА «Новости».

Более 54% бюджета составят инвестиции в вооруженные силы, 32,5% предназначены для персональных расходов, остальная часть пойдет на оперативные нужды.

Вучич отметил: «Думаю, что это достаточно говорит о том, каковы наши вложения в армию, потому что важно сохранить мир, а сохранить его можно только сдерживанием от потенциального нападения на нашу страну».

В начале января Вучич сообщил также о планах за ближайшие полтора года удвоить обороноспособность армии, увеличить личный состав на 30% и повысить огневую мощь на 100%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Сербия официально закрепила принцип военного нейтралитета как стратегию национальной обороны.

Ранее власти Сербии усилили контроль и ограничения на экспорт оборонной продукции, чтобы предотвратить ее возможное попадание на Украину. А Вучич анонсировал, что в конце марта в Сербии откроется крупный завод по производству дронов.

Комментарии (0)
29 января 2026, 12:29 • Новости дня
Осужденный гражданин Турции сбежал из тюрьмы в Румынии после смены веры

Tекст: Дарья Григоренко

Осужденный на 22 года и десять месяцев за убийство полицейского, гражданин Турции, воспользовавшись смягчением режима после перехода в православие, исчез из-под надзора румынских властей, сообщили СМИ.

Как передает телеканал Antena 3, Абдулла находился в исправительном учреждении Рахова, где перешел из ислама в православие и стал активно участвовать в церковной жизни: пел в хоре, посещал богослужения, участвовал в спектаклях, передает ТАСС.

В 2022 году его пригласили на встречу с румынским патриархом Даниилом. Позже совместное фото с патриархом было использовано в суде для смягчения режима, благодаря чему Абдулла получил право покидать тюрьму на несколько дней. В начале прошлой недели он вышел из учреждения якобы для визита к семье в пригороде Бухареста Волунтарь и отметил свое прибытие в местном отделе полиции.

Однако в назначенный день назад в тюрьму Абдулла не вернулся. Источники в полиции Бухареста предполагают, что он мог сбежать в Турцию, и сейчас его ищут по международной линии. Министр юстиции Румынии Раду Маринеску заявил о начале проверки в тюрьме Рахова и сообщил о планах закупить 6 тыс. электронных браслетов для контроля заключённых.

Напомним, в 2017 году Абдулла был признан виновным в том, что в 2015 году сбил насмерть полицейского. Следствие установило, что он был пьян за рулём, и квалифицировало его действия как убийство.

Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что российская сторона выдала турецким правоохранителям гражданина Узбекистана Хасанжона Аминова, его разыскивал Интерпол по обвинению в убийстве хозяина стамбульской гостиницы, где он работал.

Комментарии (0)
29 января 2026, 14:56 • Новости дня
WSJ: Участники встреч в Абу-Даби оптимистично настроены перед новыми переговорами

Tекст: Ольга Иванова

Переговоры между представителями России и Украины в Абу-Даби 23–24 января прошли в атмосфере взаимного уважения и взаимопонимания, что внушает оптимизм участникам перед новой встречей, сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ).

Американские посредники положительно оценили итоги переговоров между российской и украинской делегациями, которые прошли в Абу-Даби 23 и 24 января, передает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В издании отмечается, что на переговорах «делегации России и Украины проявили высокую степень взаимного уважения и доброжелательности». По словам собеседников WSJ, взаимодействие сторон в определённые моменты выглядело настолько конструктивным, что они «почти казались друзьями».

В публикации также подчеркивается оптимизм участников относительно следующих переговоров, которые запланированы на 1 февраля в Абу-Даби. Американская сторона рассчитывает, что диалог сохранит позитивный настрой и высокий уровень взаимопонимания между делегациями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, госсекретарь США и помощник президента по национальной безопасности Марко Рубио заявил, что переговоры в Абу-Даби 1 февраля пройдут без участия спецпредставителя президента США Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера.

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил намерение продолжить трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Абу-Даби 1 февраля. Кремль оценил старт прямых контактов в Абу-Даби положительно.

Комментарии (0)