Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Как Британия создала внутри страны особую культуру бесправия

Революционных событий в Британии не произойдет никогда. Просто потому, что Соединенное Королевство – это цитадель несправедливости, возведенной в норму, где самосознание народа формировалось в условиях полной безысходности.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Неизбежный отказ от цифровой зависимости будет болезненным

Российское общество (в котором, согласно социологическим опросам, на цифровую зависимость жалуется уже каждый второй) заинтересовано в том, чтобы вычищение цифры из быта началось уже сейчас. Выглядит фантастикой? Да, пожалуй. Но ведь когда-то и опиум по рецепту был фантастикой.

22 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Почему не встретились величайший русский поэт и величайший русский святой

Неужели величайший святой Серафим Саровский и величайший поэт Александр Пушкин в момент высшего раскрытия своих творческих сил сошлись сквозь века и астрономические пространства духа лишь для того, чтобы разминуться на ста километрах пространства земного? Не была ли провидению угодна эта встреча?

37 комментариев
12 июля 2019, 14:56 • Новости дня

Россия раскритиковала США за грубейшее нарушение ДРСМД

Россия раскритиковала США за грубейшее нарушение ДРСМД
@ Станислав Красильников/ТАСС

Tекст: Ольга Никитина

Размещение в Европе американских пусковых установок Мк-41, разработанных для запуска крылатых ракет «Томагавк» (Tomahawk), является грубейшим нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

Грушко напомнил, что соответствующие пусковые установки уже размещены в Румынии и в ближайшее время появятся в Польше. «Это грубейшее нарушение Договора о РСМД», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, Вашингтон обвиняет Москву в якобы нарушении Договора о РСМД из-за наличия ракет 9М729, которые, по мнению американской стороны, не соответствуют соглашению. В январе 2019 года Минобороны России раскрыло характеристики этой ракеты. Москва подчеркивала, что 9М729 не нарушает положения договора, а потому нет необходимости в ее уничтожении.

В свою очередь Министерство обороны России призывало США уничтожить ударные беспилотники, подпадающие под ДРСМД, а также развернутые на суше установки Мк-41, разработанные для запуска «Томагавков».

Напомним, 3 июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Москва уже приступила к реализации ответных мер в связи с планами Соединенных Штатов развернуть наземные ракеты средней и меньшей дальности.

15 сентября 2025, 16:36 • Новости дня
В Кремле прокомментировали слова Трампа об «иссякающем терпении»

Песков: Москва слышала слова Трампа об «иссякающем терпении»

Tекст: Дарья Григоренко

Кремль ознакомился с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что его терпение в вопросе урегулирования конфликта на Украине «иссякает» и он рассматривает возможность введения новых санкций против Москвы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в Москве слышали эти заявления. Представитель Кремля подчеркнул, что Россия по-прежнему готова решать конфликт на Украине переговорным путем, однако процесс, по его мнению, затягивает Киев, а европейские страны ему препятствуют, передает ТАСС.

Ранее Трамп выступил с угрозами «жесткого удара» новыми антироссийскими санкциями. Кроме того, президент США заявил о готовности ввести жесткие санкции против России при соблюдении ряда условий.

Комментарии (10)
15 сентября 2025, 07:18 • Новости дня
Трамп спрогнозировал скорую встречу с Путиным и Зеленским
Трамп спрогнозировал скорую встречу с Путиным и Зеленским
@ Francis Chung/CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Алексей Дегтярев

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с участием президента России Владимира Путина и главы киевского режима Владимира Зеленского в обозримом будущем.

Таковые переговоры могут пройти «относительно скоро», сказал Трамп, передает РИА «Новости».

Глава Белого дома напомнил, что сам выступал с инициативой организации такой встречи.

Ранее Трамп предполагал, что ужесточение политики Вашингтона в отношении Москвы может замедлить переговорный процесс по украинскому урегулированию. Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщал, что киевский режим пока не готов к переговорам с Россией.

Напомним, Путин приглашал Зеленского в Москву. Российский лидер выражал готовность обеспечить безопасность Зеленскому и делегации Киева при визите в российскую столицу.

Комментарии (4)
15 сентября 2025, 19:50 • Видео
Откуда у поляков пророссийские настроения

«Растет волна пророссийских настроений и антипатии к переживающей трудности Украине», – заявил премьер-министр Польши Дональд Туск, по словам которого, «задача политиков – сдерживать эту волну, а не плыть по ее течению». Но откуда в Польше пророссийские настроения?

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 03:27 • Новости дня
Трамп назвал санкции Европы против России недостаточно жесткими

Трамп: Санкции Европы против России являются недостаточно жесткими

Tекст: Антон Антонов

Президент США Дональд Трамп раскритиковал европейские санкции против России, отметив, что они недостаточно жесткие.

Трамп выразил мнение, что санкции «недостаточно жесткие», поскольку страны Европы продолжают закупать российские энергоресурсы. «Я готов ввести санкции, но им придется ужесточить свои санкции соразмерно тому, что делаю я», – приводит его слова РИА «Новости».

«Не стоит ожидать от нас, что мы будем действовать на полную, а Европа будет покупать у России нефть», – приводит слова Трампа ТАСС.

Говоря о диалоге между лидерами России и Украины, Трамп заявил, что президент России Владимир Путин и глава киевского режима Владимир Зеленский «ненавидят друг друга настолько, что почти не могут разговаривать, они неспособны разговаривать друг с другом».

Трамп допускает, что все переговоры об урегулировании конфликта на Украине придется вести ему самому. Он считает, что переговоры Путина и Зеленского в рамках трехсторонней встречи с участием США состоятся относительно скоро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп заявил о готовности к новому этапу санкций против России. Он отметил, что такие меры возможны только при условии, если все страны НАТО согласятся действовать совместно и полностью прекратят закупать российскую нефть.

Комментарии (425)
15 сентября 2025, 22:13 • Новости дня
Рубио не стал критиковать Россию после инцидента с дронами в Польше

Tекст: Антон Антонов

На фоне инцидента с беспилотниками у польской границы госсекретарь США Марко Рубио заявил, что «Украина тоже наносит удары по России».

Рубио отметил, что удары с использованием дронов ведутся обеими сторонами «далеко от линии фронта» и направлены на ослабление противника. «Украина тоже наносит удары по России», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Глава американского внешнеполитического ведомства выразил мнение, что затяжной характер конфликта усложняет ситуацию и делает необходимым его скорейшее завершение. По его словам, никто в мире не сделал больше для достижения мира, чем президент США Дональд Трамп, однако окончательное соглашение должны достигнуть сами стороны конфликта.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Варшава и Вашингтон значительно разошлись в оценках инцидента с БПЛА над Польшей.

Командование вооруженных сил Польши заявило о нарушении воздушного пространства страны некими беспилотниками. Польские власти заявили, что БПЛА якобы принадлежат российской стороне.

Постпреда России при ООН Василий Небензя заявил, что обвинения в адрес России в инциденте с БПЛА в Польше остаются бездоказательными. Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил, что по ситуации с БПЛА над Польшей масса элементарных вопросов до сих пор не получила ответа.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 08:16 • Новости дня
ОАК передала Минобороны новую партию Су-34
ОАК передала Минобороны новую партию Су-34
@ Пресс-служба Минобороны РФТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Объединенная авиастроительная корпорация выполнила очередную поставку новых Су-34, прошедших обязательные испытания, для нужд российского военного ведомства, сообщили в пресс-службе Ростеха.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в госкорпорацию «Ростех», передала Министерству обороны России новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Ростеха подчеркнули, что перед передачей техника прошла все необходимые наземные и летные заводские испытания.

Представитель госкорпорации отметил, что Су-34 показал себя как надежная и эффективная машина, а военные летчики высоко оценивают маневренность и живучесть этих самолетов.

На предприятиях ОАК увеличили производство Су-34 и сейчас осуществляют регулярные серийные поставки этой техники в войска.

Как писала газета ВЗГЛЯД, экипажи Су-34 отработали бомбометание и преодоление систем ПВО в ходе учений «Запад-2025». ВКС России получили новую партию истребителей-бомбардировщиков Су-34. Су-34 совершил успешную посадку без шасси и остался целым.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 21:11 • Новости дня
СМИ: Прибывшие в Польшу истребители Rafale могут нести ядерное оружие

Французские истребители Rafale с авиабазы Сен-Дизье прибыли на базу в Польше

Tекст: Денис Тельманов

Франция направила три истребителя Rafale, способных нести ядерное оружие, на польскую авиабазу для участия в операции НАТО Eastern Sentry.

Французские боевые самолеты Rafale, способные нести ядерные боеголовки, переброшены на авиабазу в Миньске-Мазовецком, сообщает портал Defence-24.

По данным издания, эскадрилья прибыла с 113-й авиабазы Сен-Дизье, где размещаются носители ядерного оружия. Портал отмечает, что на фотографиях с польской авиабазы не видно признаков присутствия ядерных боеголовок.

Франция отправила три Rafale для защиты воздушного пространства восточного фланга НАТО в рамках операции Eastern Sentry. Эта миссия началась после консультаций по статье 4 Североатлантического договора, инициированных Польшей из-за инцидента с БПЛА.

В ночь на 10 сентября в Польше было зафиксировано 19 нарушений воздушного пространства, после чего польские военные уничтожили несколько объектов, идентифицированных как БПЛА. Российское Минобороны сообщило, что удар по территории Польши не планировался, а дальность использованных БПЛА не превышает 700 км. Российская сторона выразила готовность к консультациям по ситуации.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военные самолеты Германии были подняты в небо Румынии после нарушения воздушного пространства страны беспилотником. Польские и натовские истребители были подняты в небо из-за угрозы атак беспилотников с западных регионов Украины. Российские дипломаты выразили обеспокоенность отправкой Францией боевых самолетов Rafale в Польшу после инцидента с беспилотником.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 12:10 • Новости дня
NYT сообщила об утрате Украиной преимущества в применении БПЛА

NYT: Россия увеличила годовое производство БПЛА до 30 тыс. единиц

Tекст: Дмитрий Зубарев

Резкий рост производства различных беспилотников в России стал причиной того, что Украина лишилась своего прежнего преимущества на поле боя, пишет американская газета The New York Times.

Россия значительно увеличила производство беспилотников, что позволило ей ликвидировать прежнее преимущество Украины в использовании этой техники на поле боя, передает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

В начале конфликта российские войска применяли примерно 40 БПЛА разных типов за раз, теперь их число может превышать тысячу.

Издание отмечает: «Резкий рост [применения БПЛА] стал результатом огромного скачка в производстве Россией ударных беспилотников». По данным The New York Times, массовые поставки, внедрение новых технологий и тактик создали для Украины серьезные проблемы, полностью изменив баланс сил.

Газета оценивает, что сейчас Россия способна ежегодно выпускать около 30 тыс. БПЛА различных видов, а к 2026 году этот показатель может удвоиться. The New York Times утверждает, что вопрос производства беспилотников находится под личным контролем высшего руководства России, которое поставило задачу создать в стране «империю по производству БПЛА», мобилизуя государственные и частные ресурсы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российские дроны нанесли удары по украинской группировке в Изюме. The New York Times заявила о создании в России «империи дронов». Командир ВСУ сравнил украинскую систему ПВО с марлевым нижним бельем.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 09:05 • Новости дня
В Турции предположили скрытую цель угроз Трампа по Украине

Турецкий аналитик Экен заявил, что угрозы Трмапа по Украине нацелены на ЕС

Tекст: Вера Басилая

Высказывания президента США Дональда Трампа об «исчерпании терпения» по урегулированию ситуации на Украине нацелены на европейских союзников США, заявил турецкий политический аналитик Барту Экен.

Трамп ранее заявил, что его терпение по отношению к российскому лидеру Владимиру Путину заканчивается, однако, по мнению турецкого аналитика Барту Экена, эти слова адресованы прежде всего европейским союзникам США, передает РИА «Новости».

Эксперт считает, что угрозы Трампа по Украине, выраженные в форме заявлений о «жестких мерах», имеют политико-дипломатический, а не военный подтекст.

Экен отмечает, что, по его мнению, Трамп не стремится к эскалации с Москвой, а хочет усилить давление на европейские столицы, убеждая их поддерживать жесткий санкционный курс.

По его словам, Кремль не прекращает переговоры полностью, а лишь берет паузу, не испытывая срочной потребности в дипломатическом продвижении. Москва, по мнению Экена, ждет возобновления диалога на более выгодных для себя условиях, а наиболее подходящим моментом для этого может стать зима, когда ситуация на Украине ухудшится, а единство западных стран будет испытываться новыми трудностями.

Ранее Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

Трамп ранее выражал опасения, что ужесточение политики в отношении России может затормозить переговоры по Украине.

Президент США также раскритиковал европейские санкции против России, считая их недостаточно жесткими.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 09:23 • Новости дня
Политолог из США заявил об отказе Трампа вводить санкции против России

Политолог Миршаймер заявил о намерении Трампа отказаться от санкций против России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Американский эксперт предсказал, что Дональд Трамп не станет вводить вторичные санкции в отношении России, делая ставку на давление на европейские страны, заявил американский политолог, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер.

По его словам, президент США Дональд Трамп не планирует вводить вторичные санкции против России, а вместо этого будет настаивать на усилении антироссийских рестрикций со стороны Европы, передает ТАСС.

Как заявил Миршаймер в интервью YouTube-каналу DeepDive, ограничения против России обречены на провал, даже если они будут приняты совместно США и европейскими странами.

Миршаймер отметил: «Трамп понимает, что вторичные санкции вводить нерационально. Вместо этого он призывает европейцев ввести 100-процентные вторичные санкции против России, что означало бы 100-процентные вторичные пошлины против Китая и Индии. Он хочет, чтобы европейцы сделали это. Думаете, европейцы настолько глупы, чтобы пойти на этот шаг? Нет, они не настолько глупы».

Профессор добавил, что США уже вводили пошлины в 25% на индийскую нефть из России, но этот шаг не оказал ожидаемого эффекта – Индия увеличила объемы закупок. Он также указал на сближение России, Китая и Индии на недавней встрече лидеров ШОС, что, по его мнению, свидетельствует о неэффективности санкционного давления.

Как писала газета ВЗГЛЯД, The Wall Street Journal сообщила о значительном влиянии сенатора Линдси Грэма на Дональда Трампа. The Washington Post раскрыла подробности антиамериканского законопроекта Грэма о санкциях против России. Госсекретарь США Марко Рубио предупредил о риске утраты диалога с Россией в случае введения новых ограничений.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 14:19 • Новости дня
Военкомы на Украине избили пытавшегося спасти брата инвалида

Сотрудники ТЦК в Стеблеве избили инвалида при мобилизации его брата

Tекст: Денис Тельманов

В поселке Стеблев Черкасской области мужчина с инвалидностью третьей группы пострадал при попытке предотвратить насильственную мобилизацию своего брата.

Как сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, ветеран ВСУ с инвалидностью третьей группы попытался вытащить брата из автобуса территориального центра комплектования, но был избит сотрудниками ТЦК, передает ТАСС.

По его словам, мужчину, который перенес тяжелую операцию на шее, били ногами по шейному отделу и распыляли газ.

Депутат утверждает, что военкоматы Украины действуют как карательные отряды, похищая, избивая и издеваясь даже над ветеранами. Он также заявил, что украинские власти покрывают подобные действия сотрудников ТЦК.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в селе Боратин Волынской области четверо мужчин избили сотрудников военкомата, отобрали у них оружие и открыли по ним огонь.

Главного редактора закарпатского издания «Локатор-Медиа» Александра Пилипенко увезли в ужгородский военкомат после его расследований коррупции местных властей. В Запорожье сотрудники военкомата забрали на службу отца-одиночку прямо на блокпосту и оставили его семилетних детей без присмотра.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 10:03 • Новости дня
Страны НАТО наблюдали за учениями «Запад-2025» в Белоруссии

Делегации США, Турции и Венгрии наблюдали за учениями «Запад-2025»

Tекст: Дмитрий Зубарев

На Борисовском полигоне представители 23 стран, включая США, Турцию и Венгрию, проследили за практическими действиями войск в рамках учений «Запад-2025», сообщило Минобороны Белоруссии.

Представители 23 государств, в том числе трех стран – членов НАТО (США, Турция, Венгрия), наблюдают за совместными стратегическими учениями «Запад-2025» в Белоруссии, передает ТАСС.

Как сообщили в Минобороны Белоруссии, в наблюдении принимают участие также представители трех международных организаций: Союзного государства, ОДКБ и СНГ, а также представитель Центра по предотвращению конфликтов ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года.

В числе наблюдателей присутствуют военно-дипломатические представители из 17 иностранных государств, включая Азербайджан, Китай, Иран, Сербию, США, Туркменистан, Турцию, Перу и другие. В рамках учений проходит один из основных этапов с отработкой тактических эпизодов: нанесение огневого поражения противнику, применение БПЛА, действия танковых подразделений, удары FPV-дронов, противовоздушное прикрытие и эвакуация раненых и техники с использованием роботизированных платформ.

Министерство обороны Белоруссии подчеркнуло, что страна выступает за укрепление международного мира и безопасности, осуждает использование военных конфликтов как средства достижения политических целей, а также придерживается принципов мирного урегулирования споров, равенства государств и невмешательства во внутренние дела.

Как писала газета ВЗГЛЯД, связисты провели линию связи с помощью БПЛА во время учений «Запад-2025». Экипажи Су-34 выполнили бомбометание по наземным целям на этих маневрах. Фрегат «Адмирал Головко» поразил цель ракетой «Циркон».

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 13:19 • Новости дня
Песков сообщил об отсутствии подвижек по саммиту России, США, Украины

Песков заявил, что по саммиту России, США и Украины изменений нет

Tекст: Елизавета Шишкова

Инициатива проведения саммита при участии России, США и Украины пока не продвинулась, несмотря на заявления американской стороны о возможной встрече, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что никаких изменений в вопросе организации саммита России, США и Украины на данный момент не произошло, передает ТАСС.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента США Дональда Трампа о том, что встреча лидеров трех стран состоится «относительно скоро», Песков отметил: «Нет, пока никаких подвижек нет».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США Дональд Трамп выразил надежду на проведение трехстороннего саммита с участием Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Переговорный процесс по урегулированию ситуации на Украине, по словам Дмитрия Пескова, требует длительного времени.

Переговорные группы России и Украины временно прекратили прямой диалог, однако каналы связи и готовность к обсуждению мирного урегулирования сохраняются.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 11:41 • Новости дня
Морская авиация СФ уничтожила подлодку на учениях «Запад-2025»

Tекст: Алексей Дегтярев

В Баренцевом море экипажи морской авиации Северного флота провели учения по поиску и уничтожению условной атомной подводной лодки, сообщили в Минобороны России.

В рамках совместного стратегического учения «Запад-2025» экипажи противолодочной авиации Северного флота обнаружили и уничтожили условную атомную подлодку, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

В мероприятии участвовали самолеты дальней противолодочной авиации Ту-142 и Ил-38, а также корабельные вертолеты Ка-27М. Роль условного противника исполняла одна из атомных подлодок самого Северного флота.

Самолеты выполнили сброс гидроакустических буев на заданном участке, что позволило создать акустическое поле и обнаружить цель. Информацию о местоположении цели передали вертолетам Ка-27М, которые продолжили ее отслеживать.

После этого экипажи вертолетов сбросили практические бомбы по курсу подлодки, принудив экипаж к всплытию.

Ранее белорусское минобороны сообщало, что представители 23 стран, включая США, Турцию и Венгрию, следили за практическими действиями войск в рамках учений «Запад-2025».

Напомним, на этих учениях связисты провели линию связи с помощью БПЛА, экипажи Су-34 выполнили бомбометание по наземным целям, фрегат «Адмирал Головко» поразил цель ракетой «Циркон».

Комментарии (0)
16 сентября 2025, 00:14 • Новости дня
США признали неспособность полностью отказаться сейчас от российского урана

Глава Минэнерго США Райт: Момент отказа от российского урана пока не достигнут

Tекст: Антон Антонов

США пока не могут полностью отказаться от поставок обогащенного урана из России, заявил глава американского минэнерго Крис Райт.

По словам Райта, страна только «приближается к моменту», когда сможет полностью прекратить использование российского урана, но пока этого не достигла, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Он отметил, что Белый дом рассчитывает на значительный рост спроса на уран внутри страны, в том числе благодаря развитию крупных и малых модульных реакторов. «Мы нуждаемся в больших объемах внутреннего производства урана и обогатительных мощностей», – указал Райт.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в ответ на санкции США представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал заявил, что сами США продолжают импортировать из России уран для своей ядерной промышленности. Президент США Дональд Трамп сказал, что не знает об импорте урана из России. В 2024 году Россия ввела ограничения на экспорт обогащенного урана в Соединенные Штаты.

Комментарии (0)
15 сентября 2025, 18:59 • Новости дня
Захарова не исключила встречу Лаврова и Рубио в Нью-Йорке

Захарова не опровергла возможность переговоров Лаврова и Рубио на ГА ООН

Tекст: Денис Тельманов

Дипломат отметила, что подготовка двусторонних встреч Лаврова на полях сессии ООН продолжается, и конкретных заявлений по переговорам с Рубио пока нет.

График переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова на полях 80-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке сейчас обсуждается, сообщает ТАСС.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что не хотела бы делать преждевременные заявления относительно возможной встречи Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио.

Захарова отметила: «Прорабатывается график двусторонних встреч главы российского внешнеполитического ведомства. Я не хотела бы забегать вперед, но при этом не хочу вас и разочаровывать».

Она не уточнила, идет ли конкретная подготовка к переговорам между Лавровым и Рубио, однако подчеркнула важность ожидания официальных сообщений по итогам формирования расписания встреч.

Вопрос о возможности такой встречи остается открытым, как и конкретные детали двусторонних контактов главы МИД России в ходе сессии ООН.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский заявил о планах обсудить варианты переговоров с Россией на предстоящих консультациях с представителями администрации США.

Европа и офис Зеленского пытаются затянуть урегулирование конфликта, что приводит к появлению абсурдных предложений при разработке гарантий для Украины.

Дональд Трамп отметил, что США не собираются выходить из процесса урегулирования, несмотря на усталость от затягивания переговоров. Трамп также выразил надежду, что Владимир Путин и Владимир Зеленский смогут встретиться без его участия.

Комментарии (0)