Сергей Миркин Сергей Миркин Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

7 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.

29 комментариев
9 октября 2019, 18:10 • Новости дня

Совет Госдумы рекомендовал депутатам отменить поездки в США

Tекст: Сергей Гурьянов

Проанализировав инцидент с допросом депутата Инги Юмашевой в США, Совет Думы рекомендовал депутатам отменить запланированные на ближайшее время поездки в Соединенные Штаты, сообщил председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

Он сообщил, что речь не идет о введении моратория, а о том, что нужно «дополнительным образом страховаться». Ситуацию с Юмашевой он назвал сигналом, чтобы депутатов готовили к поездкам в США «минимально вольно и грамотно, системно», передает «Интерфакс».

По его словам, дополнительно страховаться нужно и в ситуации с личным визитом депутатов в США.

Советник спикера нижней палаты парламента Анастасия Кашеварова ранее сообщила, что Госдума приняла решение приостановить командировки депутатов в США.

5 октября депутата Госдумы Юмашеву в течение часа допрашивало ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Москва заявила Вашингтону решительный протест, в Кремле назвали инцидент неприемлемым.

Газета ВЗГЛЯД назвала три вывода для Москвы из ситуации с Юмашевой.

13 мая 2026, 10:40 • Новости дня
Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена

Политолог Ткаченко: Лавров назвал цену диалога России и США

Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена
@ Kenny Holston/AP/ТАСС

Tекст: Анастасия Куликова

США ошибаются, считая возможным одновременно настаивать на совместной с Россией работе и сохранять дубину в виде санкций. Если Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой и расширять взаимодействие, у этого есть цена, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что США при Дональде Трампе продолжили политику Джо Байдена.

«Россия готова сотрудничать с США: в частности, принять посреднические усилия американской администрации в урегулировании украинского кризиса, а также оказать содействие в разрешении конфликта между Штатами и Ираном», – отметил Станислав Ткаченко, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, эксперт клуба «Валдай».

«Мы видим, что американцы увязли в войне против Исламской республики. Контакты Владимира Путина с иранскими представителями и Дональдом Трампом говорят о том, что мы не против выступить посредниками», – добавил он. Вместе с тем, продолжил собеседник, Москва недовольна тем, что Штаты не отменили «байденовские санкции» и, более того, ввели новые меры против нефтяного сектора России, о чем говорит Сергей Лавров.

Политолог упомянул в этом контексте и саммит в Анкоридже, на котором, по всей видимости, была достигнута среди прочего договоренность о более тесном сотрудничестве Москвы и Вашингтона по энергетике, инвестициям, редкоземельным металлам. «Однако соответствующие проекты не могут быть реализованы в условиях сохраняющихся рестрикций со стороны США», – акцентировал Ткаченко.

«Если американцы настаивают на совместной работе, но при этом думают, что они могут сохранить дубину в виде санкций, которую против нас используют периодически, то они ошибаются. Глава МИД России своим заявлением посылает сигнал: если Штаты хотят с нами сотрудничать и расширять взаимодействие, у этого есть цена – снятие ограничительных мер», – заключил аналитик.

Ранее Сергей Лавров заявил, что администрация Дональда Трампа в отношении России продолжает политику Джо Байдена. По его словам, главное отличие заключается лишь в том, что при нынешнем американском лидере существует диалог между Москвой и Вашингтоном.

«Кроме этого регулярного диалога, что является нормальным в общении между людьми и государствами, все остальное – это та же самая линия, которую начинал Джо Байден. Все принятые при нем санкции против России сохраняют свою силу», – сказал глава МИД в интервью телеканалу RT India.

Министр отметил, что команда Трампа не ограничивается наследием прошлого лидера. Новая администрация разрабатывает и реализует собственные инициативы, направленные на экономическое давление на Москву, добавил Лавров.

Напомним, в конце октября 2025 года Минфин США объявил о введении дополнительных санкций в отношении России, мотивировав их «отсутствием серьезной приверженности к мирному процессу по завершению войны на Украине». Меры коснулись крупнейших российских нефтяных компаний «Роснефть» и «Лукойл» и их дочерних компаний. Индии и другим партнерам России США пытаются помешать закупать российские энергоносители.

В начале февраля 2026 года Лавров уже давал довольно жесткую оценку диалогу с Вашингтоном: Штаты отказываются от договоренностей по Украине, которые были достигнуты на саммите в Анкоридже, вводят новые санкции и блокируют восстановление двустороннего сотрудничества. Глава МИД подчеркивал, что американская внешняя политика продолжает страдать от «байденовщины». Газета ВЗГЛЯД разбиралась, о чем говорят изменения в риторике Москвы.

Комментарии (5)
13 мая 2026, 08:50 • Новости дня
Лавров заявил о планах Вашингтона выкупить «Северные потоки» за бесценок
Лавров заявил о планах Вашингтона выкупить «Северные потоки» за бесценок
@ Григорий Сысоев/РИА Новости

Tекст: Дмитрий Зубарев

Соединенные Штаты планируют восстановить «Северные потоки» и выкупить их у европейцев за бесценок, чтобы впоследствии диктовать собственные цены на газ, заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью каналу RT India.

Лавров заявил, что американские власти намерены за бесценок приобрести поврежденные трубопроводы, чтобы в дальнейшем диктовать Европе свои цены на газ, передает ТАСС.

«Посмотрите, как сейчас американцы планируют восстановить «Северные потоки» – два взорванных газопровода. Выкупить они хотят раз в десять дешевле, чем европейцы вложили», – подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, в случае успеха Вашингтон заставит Берлин пользоваться этой инфраструктурой. Однако стоимость топлива будет определяться не двусторонними договоренностями России и Германии, а исключительно новыми американскими владельцами магистрали.

Кроме того, Соединенные Штаты открыто заявляют о желании забрать под свой контроль транзитную газовую сеть на территории Украины. Лавров констатировал, что главная цель таких действий заключается в стремлении американцев прибрать к рукам все значимые энергетические маршруты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава российского МИД ранее уже рассказывал о планах Вашингтона по захвату балтийских газопроводов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал очевидным стремление американцев к контролю над мировой энергетической инфраструктурой.

Немецкая пресса сообщала о тайных переговорах по возрождению транзита российского топлива при условии американского управления.

Комментарии (10)
12 мая 2026, 18:23 • Видео
Двойной удар по Зеленскому: Ермак и Мендель

Пока бывшему главе офиса президента Андрею Ермаку предъявляли обвинения в коррупции, Украина зачитывалась откровениями бывшего пресс-секретаря Владимира Зеленского Юлии Мендель о любви своего шефа к наркотикам и Геббельсу. Киевский режим рушится на глазах, но необходимо добивание.

Комментарии (2)
12 мая 2026, 20:42 • Новости дня
Песков: Россия заранее уведомила США об испытании ракеты «Сармат»
Песков: Россия заранее уведомила США об испытании ракеты «Сармат»
@ Министерство обороны РФ/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Россия при испытании межконтинентальной ракеты «Сармат» направила необходимые уведомления США и другим странам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Разумеется», – сказал он в ответ на вопрос, уведомила ли Москва Вашингтон и другие столицы о пуске, передает ТАСС.

Такие уведомления отправляются в соответствии с международными договоренностями о мерах доверия в ядерной сфере. Сообщения рассылаются по линии Национального центра по уменьшению ядерной опасности (НЦУЯО), который обеспечивает обмен данными между государствами. Работа НЦУЯО выстроена в автоматическом режиме.

Во вторник президент России Владимир Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат». Он отметил, что мощность «Сармата» в четыре раза превосходит западные аналоги.

Минобороны опубликовало видео испытания комплекса «Сармат».

Комментарии (13)
13 мая 2026, 08:41 • Новости дня
Лавров: США при Трампе продолжили политику Байдена
Лавров: США при Трампе продолжили политику Байдена
@ Михаил Метцель/POOL/ТАСС

Tекст: Дмитрий Зубарев

Администрация президента США Дональда Трампа пытается уже сама, а не в рамках наследия прошлого лидера Джо Байдена, экономически «наказывать» Россию, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Лавров заявил, что администрация президента США Дональда Трампа в отношении России продолжает курс предыдущего главы государства Джо Байдена. Он добавил, что главное отличие заключается в том, что при Трампе существует диалог с Москвой.

«На деле, кроме этого регулярного диалога, что является нормальным в общении между людьми и государствами, все остальное – это та же самая линия, которую начинал Байден. Все принятые при нем санкции против России сохраняют свою силу», – подчеркнул Лавров в интервью телеканалу RT India.

Глава российского внешнеполитического ведомства добавил, что команда Трампа не ограничивается наследием прошлого лидера. По его словам, новая администрация разрабатывает и реализует собственные инициативы, направленные на экономическое давление на Россию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, администрация президента США Дональда Трампа рассматривает Россию в качестве потенциального партнера. При этом нынешний американский лидер усиливает существующие антироссийские санкции. Ранее представители Вашингтона назвали отказ команды Джо Байдена от диалога с Москвой большой ошибкой.

Комментарии (11)
12 мая 2026, 22:10 • Новости дня
В Госдуме отвергли предложение об электронных уведомлениях сотрудников об увольнении

В Госдуме отвергли идею электронных уведомлениях сотрудников об увольнении

В Госдуме отвергли предложение об электронных уведомлениях сотрудников об увольнении
@ Владимир Астапкович/РИА Новости

Tекст: Катерина Туманова

Совет Госдумы не поддержал электронные уведомления об увольнении работников, депутаты выступили против инициативы правительства разрешить работодателям сообщать сотрудникам о предстоящем сокращении или ликвидации предприятия через портал «Работа в России».

«Участники заседания Совета Государственной Думы не поддержали предлагаемую Правительством РФ поправку в Трудовой кодекс РФ о праве работодателя уведомлять работника об увольнении в электронном виде. Вопрос поднимался на сегодняшнем заседании Совета ГД», –  сказано на сайте палаты парламента по итогам сегодняшнего заседания.

Согласно правительственной инициативе, электронное предупреждение о грядущем увольнении из-за ликвидации организации или сокращения штата считалось бы врученным с момента его появления в личном кабинете на цифровой платформе «Работа в России». Эту идею ранее одобрили профсоюзы и представители работодателей.

Однако парламентарии отметили, что подобное уведомление работник должен получать исключительно лично под роспись. По мнению участников Совета Госдумы, только такой подход способен в полной мере обеспечить соблюдение прав граждан.

Как писала газета ВЗГЛЯД, названы отрасли, которые сохранят удаленную работу. «Единая Россия» добилась принятия закона о защите прав работающих матерей. ФНС назвала значительно возросшее число самозанятых россиян.



Комментарии (2)
12 мая 2026, 17:15 • Новости дня
Путин заявил о необходимости сохранить ядерный паритет после решения США по ПРО

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин заявил, что после выхода США из договора по противоракетной обороне в 2002 году Россия была вынуждена задуматься о новых подходах к обеспечению своей стратегической безопасности.

Путин отметил, что Россия оказалась в условиях новой реальности и необходимости сохранения стратегического баланса сил и паритета, передает РИА «Новости».

«После выхода США из договора по противоракетной обороне в 2002 году мы были вынуждены, хочу это подчеркнуть, вынуждены задуматься над обеспечением своей стратегической безопасности в условиях новой реальности и необходимости сохранения стратегического баланса сил, паритета», – сказал глава государства.

Во вторник Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат».

Комментарии (0)
13 мая 2026, 00:55 • Новости дня
Песков прокомментировал готовность Трампа посетить Россию

Песков прокомментировал готовность Трампа посетить Россию в 2026 году

Песков прокомментировал готовность Трампа посетить Россию
@ Natalia Shatokhina/news.ru/Global Look Press

Tекст: Катерина Туманова

На повестке дня визита президента США Дональда Трампа в Россию нет, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет. Такого визита сейчас нет на повестке дня», – приводит его словам РИА «Новости».

Песков так ответил на вопрос о какой-либо проработке Кремлем визита американского президента в Россию.

Напомним, Трамп перед вылетом в Китай допустил визит в Россию в 2026 году.

Как писала газета ВЗГЛЯД, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США в Москву. В конце апреля Путин провел полуторачасовой телефонный разговор с президентом США.

Помощник российского президента Юрий Ушаков рассказывал о содержании разговора лидеров. При этом Американский лидер назвал разговор с Путиным очень хорошим.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 07:36 • Новости дня
Импорт американских лекарств в Россию взлетел в сотни раз

Tекст: Алексей Дегтярёв

В России фиксируется резкое увеличение закупок фармацевтической продукции американского производства после исторического спада месяцем ранее, такие данные указали в американской статистической службе.

В марте объем ввезенных из Соединенных Штатов медикаментов увеличился в 334 раза по сравнению с февральскими показателями, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные ведомства.

Сумма мартовских поставок достигла 3,4 млн долларов. Столь резкий рост объясняется тем, что месяцем ранее закупки упали до рекордно низких десяти тыс. долларов.

Мартовский показатель импорта оказался самым высоким с сентября 2023 года.

Крупнейшими потребителями американских лекарств по итогам первого месяца весны стали Бразилия, Германия и Канада. На эти государства пришлось 13,8%, 13,2% и 10,9% всего экспорта соответственно. Российская доля в общем объеме поставок составила менее 1%.

В феврале Россия сократила импорт американских лекарств до исторического минимума в 10 тыс. долларов.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 10:34 • Новости дня
Лавров сообщил о планах США вытеснить российские нефтяные компании

Tекст: Алексей Дегтярёв

Вашингтон использует санкционное давление для полного устранения российских энергетических гигантов из глобальных проектов, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Соединенные Штаты стремятся полностью исключить предприятия «Лукойл» и «Роснефть» из сферы международного бизнеса, сказал Лавров в интервью RT India, передает РИА «Новости».

«Вы упомянули ПАО «Лукойл» и ГК «Роснефть», а цель – она не скрывается – убрать эти компании из всего международного бизнеса», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

Руководитель министерства также добавил, что отечественный бизнес целенаправленно пытаются вывести с мировых торговых площадок. По его словам, особое внимание американская сторона уделяет вытеснению российских корпораций из стран Африки и государств Балканского полуострова.

В 2025 году Минфин США объявил о введении санкций против «Роснефти» и «Лукойла». Из-за ограничительных мер компания «Лукойл» анонсировала продажу своих зарубежных активов.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 01:40 • Новости дня
Ульянов назвал выход США из договора ПРО фактором развития ядерных сил России

Tекст: Катерина Туманова

Выход США из договора по ПРО повлиял на развитие и усовершенствование ядерных сил России, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Решение США подорвать Договор по ПРО сыграло очень важную роль в развитии стратегических ядерных вооружений России. Это стало важным фактором развития современных, гораздо более эффективных ядерных сил в России», – написал он в соцсети Х.

К посту Ульянов добавил ссылку на пост МИД России о том, как президент Владимир Путин получил отчет об успешном испытании ракеты «Сармат» с дальностью полета более 35 тыс. км, повышенной точностью и способностью преодолевать все существующие и будущие системы противоракетной обороны.

«Сармат» является мощным средством сдерживания, – сказано в сообщении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник Путин поздравил военных с успешным испытанием стратегического комплекса «Сармат». Песков заявил, что Россия заранее уведомила США об испытании ракеты «Сармат». Президент также заявил о необходимости сохранить ядерный паритет после решения США по ПРО.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 06:22 • Новости дня
Экстрадированные в США россияне Ивин и Ольшанский отказались от «быстрого суда»

Tекст: Алексей Дегтярёв

Российские граждане Сергей Ивин и Олег Ольшанский, переданные американским властям из Болгарии, решили не использовать право на начало разбирательства в установленные сроки.

Защита граждан России отказалась от безотлагательного разбирательства, передает РИА «Новости».

Такой шаг предоставляет возможность отсрочить судебный процесс вплоть до 30 сентября включительно.

Подобные действия юристов обычно направлены на выигрыш времени. Это позволяет детально изучить объемные материалы дела и тщательно подготовить стратегию защиты своих клиентов.

Согласно американскому законодательству, без письменного отказа защиты процесс должен был стартовать до 12 июня. Ближайшее организационное заседание намечено на 13 мая, а суд присяжных назначен на первое июня. Окончательное решение о переносе разбирательства на осень предстоит утвердить суду.

Напомним, власти Болгарии экстрадировали Сергея Ивина и Олега Ольшанского в США. Американская сторона обвинила россиян в отмывании денег и нарушении санкционного режима. В федеральном суде штата Флорида обвиняемые не признали свою вину.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:04 • Новости дня
Госдума приняла новые правила набора рабочих из Таджикистана

Госдума утвердила новые правила набора рабочих из Таджикистана

Tекст: Тимур Шайдуллин

На пленарном заседании нижняя палата парламента одобрила ратификацию протокола с Таджикистаном о подготовке граждан республики к временной работе в России.

Закон о ратификации протокола к соглашению с Таджикистаном об организованном наборе граждан республики для временной трудовой деятельности в России был принят Госдумой. Документ на рассмотрение парламента внес кабинет министров России, отмечает РИА «Новости».

Протокол предусматривает передачу в Россию дактилоскопической и фотографической информации о кандидатах на трудоустройство, собранной на территории Таджикистана. Эти данные будут использоваться для проверки соискателей, в том числе на наличие международного или межгосударственного розыска, а также непогашенной или неснятой судимости.

Кроме того, устанавливается возможность прохождения иностранцами, которые планируют работать в России в рамках организованного набора, медицинского освидетельствования в стране исхода. Отмечается, что ратификация протокола призвана укрепить сотрудничество России и Таджикистана в сфере трудовой миграции и повысить уровень доиммиграционной подготовки и квалификации рабочей силы.

Ранее президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект соглашения с Таджикистаном об открытии взаимных представительств МВД. Как писала газета ВЗГЛЯД, деятельность этих представительств МВД двух стран позволит сократить сроки проверки мигрантов, снизить террористические риски и уменьшить поток криминала, идущего в Россию под видом иностранной рабочей силы.

До этого сообщалось, что в 2025 году прокуроры России зафиксировали значительное число нарушений миграционного контроля, включая несоблюдение порядка ведения реестров и высылки иностранных граждан.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:21 • Новости дня
Кремль назвал условие восстановления экономического сотрудничества с Вашингтоном

Москва призвала США отделить экономическое сотрудничество от конфликта на Украине

Tекст: Елизавета Шишкова

Перспективы нормализации двусторонних торгово-экономических отношений зависят от отказа американской стороны привязывать этот процесс к урегулированию украинского кризиса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что отказ Вашингтона от искусственных политических барьеров позволит запустить множество совместных инициатив, передает РИА «Новости».

«По мере того, как американская сторона будет готова не увязывать перспективы нормализации торгово-экономических отношений с украинским урегулированием, или по мере того, как украинское урегулирование произойдет и наступит украинское урегулирование, тогда, мы надеемся, путь к реализации целого ряда экономических проектов будет открыт», – заявил Песков.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон увязывает экономические вопросы с урегулированием ситуации на Украине.

Россия допускает реализацию множества совместных проектов без оглядки на этот процесс.

При этом США ожидают быстрых результатов от мирного диалога.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:56 • Новости дня
Госдума ввела штрафы для гостиниц за неучет мигрантов

Госдума установила штрафы для отелей за просрочку учета мигрантов

Tекст: Тимур Шайдуллин

В России утверждены новые штрафы для гостиниц за просрочку уведомлений о прибытии и убытии иностранцев, максимальная санкция достигает 800 тыс. рублей, такой закон принят Госдумой.

Новый закон о штрафах для гостиниц за нарушение сроков учета мигрантов и постояльцев был принят Госдумой во втором и третьем чтениях, передает РИА «Новости».

Документ вносит изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях и вводит специальную статью за просрочку уведомлений о прибытии и убытии иностранных граждан и лиц без гражданства.

За задержку уведомления не более чем на один рабочий день предусмотрен штраф от 80 до 100 тыс. рублей. За повторное нарушение устанавливается штраф от 160 до 200 тыс. рублей, а за просрочку более одного рабочего дня – от 400 до 500 тыс. рублей. Если правила нарушены в отношении двух и более иностранцев, ответственность наступает по каждому из них отдельно.

Отдельная статья закона касается сроков представления информации о регистрации и снятии с регистрационного учета граждан России по месту пребывания. За опоздание не более чем на одни сутки вводится предупреждение или штраф от 20 до 30 тыс. рублей, за повторное нарушение – от 40 до 60 тыс. рублей. При просрочке более одних суток штраф составит от 250 до 750 тыс. рублей.

Для Москвы и Петербурга закреплены повышенные санкции. За первое нарушение там предусмотрено предупреждение или штраф от 25 до 40 тыс. рублей, за повторное – от 50 до 70 тыс. рублей. При просрочке свыше одних суток штраф для столичных и петербургских гостиниц составит от 300 до 800 тыс. рублей.

Лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, по новому закону будут нести ответственность наравне с юридическими лицами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее правительственная комиссия одобрила поправки в КоАП и ввела штрафы для гостиниц за несвоевременное предоставление данных о заселении иностранцев с максимальной суммой до 500 тыс. рублей.

До этого глава МВД Владимир Колокольцев заявил о необходимости усилить контроль за пребыванием иностранных граждан в регионах. В частности, в сентябре 2025 года во время масштабной проверки хостелов на юго-востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали 72 иностранца за нарушение миграционных правил и порядка воинского учета.

Комментарии (0)
13 мая 2026, 14:10 • Новости дня
Песков сообщил о несостоявшихся взаимовыгодных проектах России и США

Песков: На повестке России и США могло бы быть много взаимовыгодных проектов

Tекст: Дарья Григоренко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что потенциал российско-американской повестки в экономике и инвестициях остается значительным.

«На повестке дня российско-американских отношений могло бы стоять очень много взаимовыгодных проектов в области взаимных инвестиций, экономики и так далее», – подчеркнул он, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, такие инициативы могли бы быть весьма полезны и выгодны с экономической точки зрения как для российских, так и для американских компаний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили перспективы реализации совместных проектов в сферах экономики и энергетики. Россия и США могут реализовать множество взаимовыгодных проектов при восстановлении отношений.

Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев по поручению президента Владимира Путина посетил США для переговоров о совместных экономических проектах и ситуации на энергетических рынках.

Комментарии (0)