Сергей Худиев Сергей Худиев Оторвавшись от христианских корней, Европа породила хаос

Иностранец, прибывший в нашу страну, может стать одним из нас – это совершенно обычно для нашей истории, и многие выдающиеся русские люди не были русскими по происхождению. Но мы знаем, как кончаются эксперименты с мультикультурализмом.

12 комментариев
Олег Матвейчев Олег Матвейчев Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.

0 комментариев
Антон Крылов Антон Крылов ИИ поможет в борьбе с русофобией

Очень скоро требование любых государств к своим меньшинствам немедленно забыть родной язык станет бессмысленным (оно и раньше было бессмысленным, но доставляло серьезные неудобства). Никому не нужно будет учить украинский или латышский, достаточно скачать автопереводчик на смартфон.

14 комментариев
29 мая 2024, 13:11 • Инфографика

Как работает прогрессивная шкала налогообложения

Нажать для увеличения

Министерство финансов обнародовало проект изменений шкалы налогообложения на доходы физических лиц (НДФЛ) – она становится прогрессивной. Прогрессивная шкала налогообложения означает, что по мере роста зарплаты растет и налог.

Для россиян предлагается пятиступенчатая прогрессивная шкала налогообложения физлиц.

На доходы до 2,4 млн рублей в год (зарплата до 200 тыс. рублей в месяц) предлагается сохранить ставку 13%.
От 2,4 до 5 млн рублей – 15%,
от 5 до 20 млн рублей – 18%,
от 20 до 50 млн рублей – 20%,
Свыше 50 млн рублей – 22%.

В случае внесения соответствующих изменений в законодательство, в России новая шкала начнет действовать с начала 2025 года. При этом предусмотрен ряд исключений и система частичного возврата уплаченного НДФЛ отдельным категориям граждан.