Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский 2026-й станет годом перелома в СВО

Когда-то Георгий Жуков сказал Константину Рокоссовскому о европейцах: «Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят». Тем более они не простят нам, что мы их победили.

17 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Россия перестала стесняться саму себя

«Фирменный стиль» России – это уже не только привычные миру Чайковский и Достоевский, икра, водка и шапка-ушанка. Это сложно устроенная система, в которой разнообразие является не разъединяющим, а скрепляющим фактором.

12 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Как перестать спорить с историей

Возмущение тем, что наши вчерашние мечты остались нереализованными, ведет к идеализации прошлого, даже если прежнее положение дел не так чтобы очень устраивало.

4 комментария
25 ноября 2024, 13:32 • Инфографика

Условия применения Россией ядерного оружия

Нажать для увеличения

Самое страшное оружие, которым обладает Россия и еще считанное количество стран нашей планеты – ядерное, может быть применено только в определенных случаях и обстоятельствах. О том, какие причины для его применения указаны в российской ядерной доктрине – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.