Ирина Алкснис Ирина Алкснис Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в её глубинку и её суть.

17 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

7 комментариев
2 марта 2023, 20:22 • Инфографика

Сколько людей убили США за последние 20 лет

Нажать для увеличения

«Целые регионы погрузили в хаос. По оценкам самих американских экспертов, в результате войн, которые развязали США после 2001 года, погибли почти 900 тысяч человек». Это — цитата из послания президента России Федеральному собранию. Такие цифры содержатся в результатах исследования, проведенного Институтом международных и общественных отношений Уотсона (Watson Institute for International and Public Affairs, США). Авторы исследования делают оговорку: подсчитаны сколько-нибудь точно только те, кто напрямую убит посредством оружия. Но не поддается точному подсчету число тех, кто погиб из-за последствий развязанных США войн: потери доступа к пресной воде и канализации, болезней, разрушения инфраструктуры и т. п. Таких в несколько раз больше — то есть миллионы людей.