Сергей Худиев Сергей Худиев Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

4 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

20 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

11 комментариев
9 декабря 2023, 16:37 • Инфографика

Как Украина обманывала Донбасс и Россию

Правда и победа

Нажать для увеличения

Украинские власти много лет делали все, чтобы сорвать любые попытки России наладить мирное взаимодействие с официальным Киевом, установить гражданский мир в этой стране. Пять самых значимых соглашений такого рода, которые в итоге были отвергнуты киевским режимом – в нашей инфографике.