Игорь Караулов Игорь Караулов Зачем нам Европа

Нынешняя Европа чужда нам, и русские становятся в ней всё более чужими, уже не пытаясь сойти за своих. Но чужда она была и Достоевскому, а всё же он говорил про «священные камни Европы».

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Левобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

5 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

8 комментариев
9 декабря 2023, 16:37 • Инфографика

Как Украина обманывала Донбасс и Россию

Правда и победа

Нажать для увеличения

Украинские власти много лет делали все, чтобы сорвать любые попытки России наладить мирное взаимодействие с официальным Киевом, установить гражданский мир в этой стране. Пять самых значимых соглашений такого рода, которые в итоге были отвергнуты киевским режимом – в нашей инфографике.