Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Зачем России нужна Индонезия

Индонезия была поставлена Трампом в ситуацию выбора: сохранить лояльность США, но скатиться в экономический кризис, или договориться с Россией. Индонезия выбрала второе. Теперь ее примеру могут последовать и другие страны.

0 комментариев
Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

1 комментарий
16 декабря 2023, 15:39 • Инфографика

Мировая экспансия российской атомной отрасли

Правда и победа

Нажать для увеличения

Россия является мировым лидером по экспорту технологий мирной ядерной энергетики. Какие страны уже строят АЭС российской конструкции, а с какими ведутся соответствующие переговоры – в нашей инфографике.