Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Швейцария выбрала полезных мигрантов

В Швейцарии прошёл референдум об ограничении численности населения страны. Инициатива не прошла, потому что большинство приезжих в стране – коренные европейцы. И при всех издержках с выходцами с Ближнего Востока и Африки столь радикальную меру сочли избыточной.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

11 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

11 комментариев
13 декабря 2023, 14:30 • Инфографика

Неожиданные последствия антироссийских санкций

Правда и победа

Нажать для увеличения

Организаторы введенных против России санкций ожидали быстрого краха российской экономики и коллапса российского общества. Все произошло ровно наоборот. Некоторые из неожиданных для Запада последствий их санкционной войны против России – в нашей инфографике.