Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

11 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
5 сентября 2023, 16:48 • Карикатура

Пашиняна подбивают на ссору с Россией

Нажать для увеличения

В Москве резко отреагировали на ряд последних заявлений армянского премьера Никола Пашиняна. Пашинян жалуется на «невыполнение» российскими миротворцами в Карабахе «возложенной на них функции» и на то, что «Россия сама уходит с Южного Кавказа». «В Москве крайне недовольны последними публичными заявлениями армянского руководства», сообщил российский дипломатический источник. «Россия продолжает выполнять роль гаранта безопасности», официально уточнили в Кремле в ответ на заявления Пашиняна.