Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

40 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

7 комментариев
5 сентября 2023, 16:48 • Карикатура

Пашиняна подбивают на ссору с Россией

Нажать для увеличения

В Москве резко отреагировали на ряд последних заявлений армянского премьера Никола Пашиняна. Пашинян жалуется на «невыполнение» российскими миротворцами в Карабахе «возложенной на них функции» и на то, что «Россия сама уходит с Южного Кавказа». «В Москве крайне недовольны последними публичными заявлениями армянского руководства», сообщил российский дипломатический источник. «Россия продолжает выполнять роль гаранта безопасности», официально уточнили в Кремле в ответ на заявления Пашиняна.