Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин Почему Россия – не Иран

В призыве «Будем, как Иран» имеется глубокое противоречие с реальностью. Дело в том, что если рассматривать пары Россия – Украина и Иран – США, то по всем формальным признакам в этом противостоянии мы вовсе не Иран.

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева На козни Европы Россия веками отвечала достоинством

Москва унаследовала от своих царственных предшественников вовсе не малахольное «бескорыстие». Глядя на современную международную политику, не устаешь поражаться тому, насколько морально выше выглядит наша страна на фоне мелкой позорной суеты ее противников.

11 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Немцев из Таганрога прогнал страх второго Сталинграда

30 августа 1943 года советские войска освободили Таганрог, закончив 683-дневную оккупацию города. На запад, чтобы не разделить судьбу германской пехоты в Сталинграде, побросав технику и артиллерию, бросилась 50-тысячная группировка противника.

2 комментария
6 декабря 2023, 11:30 • Карикатура

Украина делает из женщин свой последний резерв

Нажать для увеличения

На Украине активно обсуждается привлечение последнего мобилизационного резерва – женщин. Ряд профессиональных категорий уже обязали встать на воинский учет независимо от пола, приходит множество сообщений о том, что фактически призыв женщин в украинскую армию уже начался.