Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально «ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

8 комментариев
21 ноября 2023, 12:58 • Карикатура

Десятилетие Майдана Украина отмечает войной и разрухой

Нажать для увеличения

21 ноября 2013 года в Киеве начался очередной Майдан, предпринятый, как заявлялось, ради сближения Украины с Европой. Реальным итогом этих событий стал государственный переворот, гражданская война и вооруженный конфликт пришедшего к власти киевского режима с частью собственного народа, а также возвращение ряда регионов страны в Россию.