Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.

11 комментариев
21 ноября 2023, 12:58 • Карикатура

Десятилетие Майдана Украина отмечает войной и разрухой

Нажать для увеличения

21 ноября 2013 года в Киеве начался очередной Майдан, предпринятый, как заявлялось, ради сближения Украины с Европой. Реальным итогом этих событий стал государственный переворот, гражданская война и вооруженный конфликт пришедшего к власти киевского режима с частью собственного народа, а также возвращение ряда регионов страны в Россию.