Сергей Лебедев Сергей Лебедев Протесты в Европе – следствие завышенных ожиданий

Европейская политика строилась на неписаном обещании, что каждое новое поколение будет жить лучше предыдущего. Деградация возможностей европейского населения в сочетании с нереалистичными потребностями становится политическим ядерным коктейлем.

16 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Как бороться с медвежьей напастью

История с распространением медведей почти во всем Северном полушарии заставляет задуматься о некоторых вещах, которые казались раньше неочевидными. Мы видим, что «очищение» природы, которое так приветствовали у нас после коронавирусной пандемии, несет в себе не только бонусы и плюсы.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева СВО вернула России настоящее кино

Трагедия Донбасса, трудные победы русского оружия, отчаяние и героизм донецкого ополчения – все это буквально требовало своего кино. Этого же требовали и зрители. И вот тут российский кинематограф наконец стал просыпаться.

0 комментариев
12 ноября 2023, 17:00 • Карикатура

«Налог на дождь» пополнит скудный бюджет Литвы

Нажать для увеличения

Сейм Литвы одобрил закон, вводящий обязательную регистрацию «пользователей поверхностных вод», в частности образованных из дождевых осадков. Главным образом это касается гидроэлектростанций. Это стало очередным примером отчаянных усилий литовского правительства заткнуть дыры в государственном бюджете: дефицит финансов Литвы на 2023 год составляет 4,9 процента.