Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

90 комментариев
30 октября 2023, 19:47 • Карикатура

Американская помощь идет мимо Зеленского

Нажать для увеличения

«То, что происходит в Израиле, требует большего внимания». Такими словами спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон обосновал появление отдельного законопроекта о финансировании срочных военных нужд Израиля. Идея его политических оппонентов о том, США должны выделить совместный пакет помощи для Израиля и Украины, похоже, больше не находит поддержки в американском парламенте. Таким образом, США фактически лишили киевский режим и Зеленского приоритета в предоставлении финансирования в пользу Израиля.