Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 марта 2023, 16:52 • Фоторепортаж

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов «Оскара»

В воскресенье в Dolby Theatre в Голливуде прошла 95-я церемония вручения премии «Оскар». Трансляцию торжества посмотрели в более чем 200 странах мира. Премию в номинации «Лучший фильм» получили режиссеры Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт (слева направо) за работу «Все везде и сразу» (фото: REUTERS/Mike Blake)

«Лучший актер второго плана» Ке Хюи Куан и Мишель Йео, награжденная за «Лучшую женскую роль» («Все везде и сразу»), Брендан Фрейзер, исполнивший «Лучшую мужскую роль» в картине «Кит», и Джейми Ли Кертис, получившая статуэтку как «Лучшая актриса второго плана» («Все везде и сразу») (слева направо) (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Гильермо дель Торо, мультипликатор Марк Густафсон, продюсеры Гари Ангар и Александр Балкли (слева направо), получившие награду в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» за «Пиноккио Гильермо дель Торо» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Иллюстратор Чарли Маккизи и продюсер Мэттью Фрейд (слева направо) – лауреаты премии «Лучший короткометражный анимационный фильм» за свою работу «Мальчик, крот, лис и лошадь» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Дэниел Роэр, актриса Одесса Рэй, продюсеры Дайан Бекер, Мелани Миллер и Шэйн Борис (слева направо) – победители номинации «Лучший документальный фильм» за картину «Навальный» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссеры Том Беркли и Росс Уайт (слева направо), чье «Прощание по-ирландски» стало «Лучшим короткометражным игровым фильмом» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Художница Рут Картер получила «Оскар» в номинации «Лучший дизайн костюмов» за фильм «Черная пантера: Ваканда навеки» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Сценарий Сары Полли к картине «Говорят женщины» стал «Лучшим адаптированным сценарием» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Композитор Фолькер Бертельманн создал «Лучшую музыку к фильму» к картине «На Западном фронте без перемен» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

Режиссер Картики Гонсалвес и продюсер Гунит Монга создали «Лучший короткометражный документальный фильм» – «Заклинатели слонов» (фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС)

..............