Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
17 мая 2022, 14:58 • Фоторепортаж

Боевики «Азова» начали сдаваться в плен

256 украинских боевиков сдались в плен на мариупольском заводе «Азовсталь». Среди пленных число раненых составляет 51 человек. Большую часть раненых под конвоем отвезли в больницу города Новоазовска. При этом на заводе все еще остается около двух тысяч боевиков  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Владимир Зеленский, комментируя сдачу в плен боевиков «Азова» (против бойцов которого в России возбуждены уголовные дела), заявил о том, что «герои нужны Украине живыми» и счел сдачу «спецоперацией»  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

Также о «гуманитарной операции» заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

«Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен», – отметил в этой связи командир бригады «Восток» НМ ДНР Александр Ходаковский. «Мы поставили противника в такое положение, что перспектива у него только одна: или смерть, или белый флаг. Судя по всему, выбор пал на второе», – добавил он  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/РИА Новости)

Донецкий политолог Владимир Корнилов допускает, что история с «Азовом» послужит хорошим примером для тех украинских солдат, которые считали «азовцев» примером воли, характера и героизма (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Сейчас раненые боевики уже находятся в госпиталях ДНР. Очевидно, что их там сначала подлечат, а затем начнется фильтрация», – полагает Корнилов (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Слова Зеленского – это пиар-акция. С таким же успехом Геббельс мог рассказать немцам про эвакуацию армии Паулюса под Сталинградом», – сыронизировал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Тем временем в Госдуме озаботились возможным обменом «азовцев», совершавших преступления на Востоке Украины. По мнению депутатов, подобный обмен необходимо запретить  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

«Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны сделать все, чтобы они предстали перед судом», – сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин  (фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

..............