Ольга Андреева Ольга Андреева Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия Чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.

32 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Придет ли зумер на завод

Зумеры не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная поденщина с ежедневной оплатой без официального оформления. А кто же будет работать на заводах?

19 комментариев
1 августа 2016, 15:12 • Новости дня

Аятолла Хаменеи: Ядерное соглашение с Ираном доказало, что врагам доверять нельзя

Соглашение по иранской ядерной программе, заключенное в 2015 году между Тегераном и «шестеркой» международных посредников, стало очевидным доказательством того, что «врагам доверять нельзя», заявил духовный лидер и руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи.

«Ни при каких условиях врагам доверять нельзя. Очевидным примером и убедительным доказательством тому стал (полученный Ираном) опыт Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД, ядерное соглашение). Сегодня даже дипломаты, которые принимали участие в переговорах (по заключению ядерного соглашения), признают реальность, а именно то, что США не выполняют взятых на себя обязательств. За их посулами и обещаниями, на самом деле, скрывается препятствование и разрушение экономических связей Ирана с другими странами», - указал Хаменеи, передает ТАСС.

Он напомнил, что после начала имплементации СВПД прошло уже более шести месяцев. «Разве не было условлено, что несправедливые санкции (в отношении Ирана) будут сняты, что окажет позитивное влияние на жизнь иранского народа? Разве это не было обещанием США? Или американская администрация не в состоянии за полгода его выполнить? До вступления в силу соглашения нам говорили, что санкции будут сняты сразу же после выполнения Ираном своих обязательств. Теперь же нам говорят о постепенной отмене санкций. Это доказывает бесполезность ведения каких-либо переговоров с США», - подчеркнул руководитель Исламской Республики

Напомним, 14 июля прошлого года Иран и «шестерка» международных посредников (Россия, США, Германия, Франция, Китай, Великобритания) достигли исторического  соглашения по атому после 10 лет переговоров. Выполнение принятого совместного всеобъемлющего плана действий полностью снимет с Ирана введенные экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Согласно договору, Иран избавится от 98% обогащенного урана, любые пути к ядерному оружию для Тегерана будут закрыты. Также Тегеран согласился не обогащать уран свыше 3,67% на протяжении 15 лет. В рамках ограничений запасы обогащенного урана в Иране должны быть снижены до 300 килограммов, а избыток вывезен из страны, в частности, в Россию.

О начале реализации СВПД, который предусматривает отмену санкций против Ирана в обмен на ограничение Тегераном своей ядерной деятельности, было объявлено 16 января этого года. Как подчеркивают иранские официальные лица, Иран все свои обязательства в рамках соглашения выполнил, что подтверждено Международным агентством по атомной энергии, и ожидает полной и безоговорочной отмены сохраняющихся в отношении Исламской Республики экономических и финансовых ограничений.

25 апреля 2026, 17:49 • Новости дня
Экс-глава ЦРУ назвал уроки конфликта с Ираном

Бывший глава ЦРУ Бернс назвал ошибки Трампа в конфликте с Ираном

Экс-глава ЦРУ назвал уроки конфликта с Ираном
@ Rod Lamkey/CNP/Consolidated News Photo/Global Look Press

Tекст: Вера Басилая

Война США с Ираном дала Вашингтону важные уроки, которые могут помочь президенту США Дональду Трампу «спасти интересы Америки», сообщил в колонке для The New York Times (NYT) экс-глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс.

«Исламская Республика Иран и ее жестокие срывы висели над всей моей карьерой», – написал бывший руководитель американской разведки в колонке для The New York Times.

Он отметил, что президент США в ходе конфликта с Тегераном не обращал внимания на прошлые ошибки и совершил множество новых.

По мнению Бёрнса, решение внешнеполитических проблем требует времени и терпения. Он подчеркнул, что дипломатия редко бывает идеальной, особенно при взаимодействии с жестким идеологическим режимом. Эксперт считает, что устранение руководства страны может казаться привлекательным путем, но на практике это часто оказывается иллюзией.

Вторым важным уроком автор назвал необходимость использования всех инструментов национальной безопасности. Военное и экономическое давление должно сопровождаться кропотливой дипломатией и качественными разведданными. Бёрнс уверен, что для достижения договоренностей по ядерной программе и Ормузскому проливу потребуется сложный процесс уступок.

Третий урок заключается в том, что применение грубой силы без долгосрочного плана лишь усугубляет проблемы. В результате действий США иранский режим стал жестче, а доверие европейских и арабских союзников к Вашингтону снизилось. Кроме того, конфликт сыграл на руку России и Китаю, предоставив им новые стратегические преимущества.

Ранее Вашингтон потратил на военную операцию против Ирана более 61 млрд долларов.

США усиливают морскую блокаду Ирана.

Газета ВЗГЛЯД писала, что эскалация в Иране для США – это стратегический тупик, повторение вьетнамского сценария.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 19:16 • Новости дня
Трамп отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану

Tекст: Вера Басилая

Президент США Дональд Трамп сообщил об отмене визита спецпредставителя Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Пакистан, где планировались переговоры по Ирану.

Президент США заявил, что отменил поездку американской делегации в Пакистан для обсуждения иранского вопроса, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что инициировал отмену поездки несколько дней назад, отметив, что американская сторона располагает всеми необходимыми рычагами влияния.

«Я сказал моим людям некоторое время назад, которые были готовы уезжать, я сказал: «Нет, мы не будем туда лететь 18 часов. У нас на руках все карты», – заявил президент США в эфире Fox News.

Американский лидер также подчеркнул, что США остаются открытыми для контактов с Ираном, несмотря на отмену планируемых переговоров.

По его словам, иранские власти могут обратиться к Вашингтону в любой момент, если захотят, однако, добавил Трамп, «мы не будем больше тратить 18 часов на перелет, чтобы сидеть и болтать ни о чем».

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи обсудил с пакистанским военным руководством перспективы урегулирования напряженности в отношениях с США.

CNN сообщил, что Уиткофф и Кушнер отправятся в Пакистан на переговоры с Ираном.

Axios заявил о возможных прямых переговорах США и Ирана 27 апреля.

Комментарии (3)
25 апреля 2026, 13:43 • Видео
Президента России пригласили в США. Лететь стоит?

«Если бы он приехал, это, вероятно, было бы очень полезным», – заявил президент США Дональд Трамп, говоря о направленном президенту России Владимиру Путину приглашении посетить саммит G20 в Майями. Но стоит ли его посещать?

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 20:43 • Новости дня
Опубликован спутниковый снимок разрушений на базе США в Бахрейне

Иранское агентство Tasnim опубликовало фото разрушений на базе США в Бахрейне

Tекст: Вера Басилая

На опубликованном спутниковом снимке видны разрушения штаба 5-го флота США в Бахрейне, возникшие после ударов, нанесённых Ираном, сообщает иранское агентство Tasnim.

Агентство Tasnim 25 апреля обнародовало фото, на котором якобы зафиксированы разрушения на территории американской базы в Бахрейне, передает Рен ТВ.

Журналисты агентства заявили: «Спутниковый снимок показывает масштабы разрушений штаб-квартиры 5-го флота США в Бахрейне после иранских атак».

Ранее телеканал NBC сообщил, что расходы на восстановление инфраструктуры военных баз США в регионе могут составить миллиарды долларов. По предварительной оценке, ущерб оказался куда более значительным, чем это официально признавалось.

Иранские военные нанесли ракетные удары по штабу Пятого флота США в Бахрейне.

Министерство обороны США оценило ущерб от этого нападения примерно в 200 млн долларов.

Американский телеканал NBC спрогнозировал многомиллиардные затраты на восстановление поврежденной военной инфраструктуры.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 02:31 • Новости дня
Иран подтвердил планы проведения Каспийского саммита

Посол Джалали: Иран планирует проведение Каспийского саммита

Tекст: Антон Антонов

Власти Ирана сейчас не планируют отменять Каспийский саммит, сообщил посол Ирана в России Казем Джалали. Ранее он говорил, что на полях саммита могут состояться переговоры президента России Владимира Путина и духовного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи.

«В настоящий момент мы планируем проведение конференции», – приводит слова дипломата РИА «Новости».

По словам Джалали, мероприятие обязательно состоится, если этому будут способствовать соответствующие условия.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте Джалали заявил, что переговоры между президентом России и новым руководителем Ирана могут состояться в Тегеране уже в 2026 году на Каспийском саммите.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 15:30 • Новости дня
Иран передал Пакистану условия прекращения конфликта с США

Тегеран озвучил Исламабаду свое видение завершения противостояния с Вашингтоном

Tекст: Мария Иванова

Министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи обсудил с пакистанским военным руководством перспективы урегулирования напряженности в отношениях с американской стороной.

Глава иранского внешнеполитического ведомства Аббас Аракчи провел переговоры с командующим армией Пакистана фельдмаршалом Асимом Муниром, в ходе которых изложил позицию Тегерана по завершению противостояния с Вашингтоном, передает РИА «Новости».

«Министр иностранных дел Ирана на встрече с командующим армией Пакистана передал взгляды и соображения Ирана относительно окончания войны», – говорится в заявлении иранской гостелерадиокомпании.

Дипломат прибыл в Исламабад, выполняющий роль посредника между Тегераном и Вашингтоном, в пятницу. В дальнейшем он планирует посетить Оман и Россию для продолжения консультаций по деэскалации конфликта с США и Израилем.

Одновременно с этим представители американской администрации подтвердили отправку своих переговорщиков в регион.

По информации портала Axios, спецпосланник Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер могут встретиться с главой МИД Ирана 27 апреля в пакистанской столице после предварительных контактов с местными дипломатами.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи отправился в дипломатическое турне по Пакистану, Оману и России.

Президент США направил спецпосланника Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для участия в переговорах.

Американский портал Axios анонсировал прямые контакты представителей Вашингтона и Тегерана 27 апреля.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 06:57 • Новости дня
США потратили на военную операцию против Ирана более 61 млрд долларов

Tекст: Антон Антонов

Вашингтон тратит более 11,5 тыс. долларов в секунду на проведение военной операции против Ирана, следует из данных портала Iran War Cost Tracker.

По данным Iran War Cost Tracker, отслеживающего финансовые издержки в режиме реального времени, американские затраты на операцию против Ирана достигли отметки в 61 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Ресурс учитывает средства, необходимые для содержания военного персонала и кораблей, переброшенных в регион конфликта. Также в расчет берутся различные сопутствующие расходы американской армии.

Методика подсчета базируется на официальном докладе Пентагона конгрессу. Согласно этому документу, первые шесть дней операции обошлись бюджету в 11,3 млрд долларов, после чего ежедневные траты стабилизировались на уровне одного миллиарда долларов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, перемирие между Ираном и США заканчивается, Вашингтон открыто признает, что использовал эту паузу не для поиска мирного решения кризиса, а для отдыха личного состава и пополнения боевых запасов. США усиливают морскую блокаду Ирана.

Комментарии (2)
25 апреля 2026, 22:10 • Новости дня
Трамп заявил о получении нового предложения от Ирана

Tекст: Мария Иванова

Президент США заявил, что иранская сторона направила Белому дому обновленные условия урегулирования ядерной проблемы всего через десять минут после внезапной отмены визита американских дипломатов.

Глава Белого дома сообщил об изменении переговорных позиций Тегерана, передает ТАСС.

По словам президента, инициатива поступила буквально через десять минут после отмены визита американских дипломатов в Пакистан.

«Интересно то, что сразу после того, как я отменил ее, в течение десяти минут мы получили новые бумаги, они намного лучше», – заявил американский лидер журналистам перед вылетом в Вашингтон.

Оценивая возможный мораторий на обогащение урана, политик отметил недостаточный характер предложенных уступок. Он подчеркнул недопустимость появления у исламской республики ядерного оружия и напомнил о полном преимуществе Соединенных Штатов в текущем диалоге.

Напомним, в субботу президент США отменил визит американской делегации в Пакистан для обсуждения иранского вопроса. Американский лидер объяснил это решение неразберихой в руководстве Исламской Республики.

Глава иранского МИД Аббас Аракчи передал пакистанскому военному командованию позицию Тегерана по завершению противостояния с Вашингтоном.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 11:15 • Новости дня
Корейский эксперт усомнился в законности блокады Ормузского пролива США

Tекст: Дмитрий Зубарев

Соединенным Штатам будет трудно обосновать законность введенной ими блокады Ормузского пролива, заявил генеральный секретарь Корейской ассоциации арктического судоходства Чхве Су Бом.

Чхве Су Бом заявил, что Соединенным Штатам будет трудно обосновать законность введенной ими блокады Ормузского пролива, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что согласно международным правовым нормам, регулирующим военно-морские блокады, необходимы предварительное уведомление, эффективность, беспристрастное правоприменение и учет гуманитарных аспектов. Чхве Су Бом отметил, что юридическая обоснованность односторонней блокады иранских портов остается весьма сомнительной.

По словам главы ассоциации, морские блокады обычно рассматриваются в контексте военных конфликтов на море и вводятся в соответствии с Уставом ООН и санкциями Совета Безопасности. Он добавил: «С точки зрения международного права, это действие может стать предметом серьезного юридического спора».

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент США объявил о начале военно-морской блокады Ормузского пролива. В ответ Корпус стражей исламской революции ограничил движение судов до полного снятия американских санкций. Позднее парламент Ирана сообщил о поступлении первого дохода от сборов за пересечение этой акватории.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 09:09 • Новости дня
Писториус заявил об отправке кораблей ФРГ в Средиземное море

Германия решила отправить тральщик и вспомогательное судно в Средиземное море

Tекст: Мария Иванова

Берлин перебросит в акваторию Средиземного моря минный тральщик и судно поддержки для подготовки к возможной миссии в Ормузском проливе, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

Германия планирует отправить в Средиземное море минный тральщик и вспомогательное судно, передает ТАСС. Этот шаг предпринимается в рамках подготовки к возможной миссии в Ормузском проливе.

«Мы переместим в Средиземное море минный тральщик и предоставим ему в поддержку командно-вспомогательное судно», – заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в интервью Rheinische Post.

Глава оборонного ведомства не уточнил точные сроки переброски кораблей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, канцлер ФРГ заявил о готовности Берлина направить тральщики для защиты морских маршрутов.

Европейский союз подготовил меры по разминированию Ормузского пролива.

Ранее Министерство обороны Германии представило масштабную стратегию укрепления собственных вооруженных сил.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 15:53 • Новости дня
NBC: Ущерб базам США от Ирана оценили в миллиарды долларов

NBC: Восстановление баз США после атак Ирана обойдется в миллиарды долларов

Tекст: Мария Иванова

Последствия ракетных обстрелов военных объектов Вашингтона в Персидском заливе оказались значительно масштабнее, чем это признается американскими властями, требуя огромных затрат на реконструкцию поврежденной инфраструктуры, отмечает канал NBC.

Реальный масштаб потерь американской армии на Ближнем Востоке тщательно скрывается, передает РИА «Новости» со ссылкой наканал NBC.

«Американские военные базы и другое оборудование в регионе Персидского залива получили от иранских ударов обширные повреждения, которые являются намного серьезнее, чем признается публично. Как ожидается, восстановление обойдется в миллиарды долларов», – заявили чиновники.

Эскалация конфликта началась 28 февраля, когда Вашингтон и Тель-Авив атаковали иранскую территорию, включая Тегеран. В ответ Иран стал наносить регулярные удары по израильским землям и позициям США в регионе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, иранский Корпус стражей исламской революции атаковал американские военные базы в Объединенных Арабских Эмиратах и Кувейте. Вооруженные силы исламской республики вывели из строя системы связи на семи объектах Пентагона.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 20:31 • Новости дня
Иранская делегация покинула Пакистан, не встретившись с представителями США

Делегация Ирана покинула Пакистан, не встретившись с представителями США

Tекст: Вера Басилая

Иранская делегация во главе с Аббасом Аракчи уехала из Пакистана после переговоров с властями страны, не встретившись с представителями США, сообщает в субботу телеканал Al Jazeera.

Как сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на корреспондента на месте событий, иранская делегация, в которую входил министр иностранных дел Аббас Аракчи, покинула Исламабад после целого дня переговоров на высоком уровне с премьером и главой МИД Пакистана, передает «Интерфакс». Перед отъездом делегация передала пакистанскому руководству официальный список требований Тегерана по прекращению войны с США.

В своем сообщении в телеграм-канале Аракчи сообщил, что встретился с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и министром иностранных дел Исхаком Даром. Аракчи отметил: «Изложил принципиальные позиции нашей страны в отношении последних событий, связанных с режимом прекращения огня и полным окончанием навязанной войны против Ирана».

Премьер-министр Пакистана назвал встречу с иранской делегацией теплой и отметил, что стороны обсудили актуальные вопросы и возможности укрепления двусторонних отношений.

Ранее СМИ писали о запланированной встрече Аракчи с американской делегацией, в которую должны были войти спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять президента Джаред Кушнер, однако она не состоялась.

Президент США отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану.

Также американский лидер объяснил отмену визита Уиткоффа в Пакистан возникшей «неразберихой» в Иране.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 12:41 • Новости дня
Иран совершил первые международные авиарейсы с 28 февраля

Tекст: Мария Иванова

Иранская гражданская авиация возобновила международные полеты, выполнив первые с 28 февраля рейсы в Медину и Стамбул после длительного закрытия воздушного пространства.

Организация гражданской авиации Ирана объявила о возобновлении международных перелетов, передает РИА «Новости». В ближайшее время планируется расширение маршрутной сети.

«После открытия воздушного пространства страны и начала международных авиаперелетов были выполнены рейсы в Медину и Стамбул», – говорится в официальном сообщении ведомства. В ближайшие дни также ожидается открытие рейсов в Багдад, Баку, Доху и Неджеф.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль нанесли удары по иранским объектам, что привело к жертвам среди мирного населения. В ответ Иран атаковал израильскую территорию и американские военные базы на Ближнем Востоке.

Из-за угрозы ракетных ударов и беспилотников многие страны региона частично или полностью закрыли свое воздушное пространство.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце февраля Иран полностью закрыл свое воздушное пространство для полетов.

В середине апреля власти исламской республики сняли ограничения на работу гражданской авиации. Позже аэропорты Мехрабад и имени Имама Хомейни в Тегеране полностью возобновили обслуживание пассажирских рейсов.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 16:25 • Новости дня
В Иране казнили участника протестов за работу на «Моссад»

Иранские власти повесили участника беспорядков за сотрудничество с «Моссадом»

Tекст: Мария Иванова

В Исламской Республике привели в исполнение смертный приговор в отношении мужчины, которого признали виновным в связях с израильскими спецслужбами во время массовых беспорядков.

Власти Ирана казнили участника январских протестов по обвинению в сотрудничестве с израильской разведкой Моссад», передает агентство Tasnim.

Мужчина был повешен после утверждения окончательного приговора верховным судом страны, отмечает РИА «Новости».

«Эрфан Кеяни, один из основных агентов врага, участвовавший в беспорядках в январе 2026 года в Исфахане, который под руководством "Моссада" совершал погромы и поджоги общественного и частного имущества, создавал атмосферу страха и ужаса на городском уровне и совершал убийства с использованием холодного оружия», – говорится в сообщении агентства.

Это не первый случай казни участников массовых акций протеста в стране. Волнения в Иране начались в конце декабря 2025 года из-за девальвации национальной валюты. Позже они переросли в беспорядки и выступления против властей, в результате которых появились жертвы среди силовиков и протестующих. Тегеран обвинил США и Израиль в организации этих событий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 21 апреля в Тегеране казнили действовавшего в интересах израильских спецслужб участника январских протестов.

Днем ранее иранские власти применили высшую меру наказания к двум обвиняемым в диверсиях агентам «Моссада».

В марте в стране повесили трех участников январских беспорядков за убийство полицейских.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 21:45 • Новости дня
Карлсон обвинил власти США в действиях против интересов американцев

Tекст: Вера Басилая

Журналист Такер Карлсон заявил, что решение о военной операции против Ирана принималось руководством США без учета интересов американских граждан.

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что власти США, начиная военную операцию против Ирана, действуют не в интересах собственных граждан, передает RT. По его мнению, подобная политика наблюдается в США уже давно и не связана исключительно с администрацией президента США.

Карлсон подчеркнул в интервью изданию The Wall Street Journal, что американское правительство на протяжении многих лет руководствовалось интересами, которые не совпадают с желаниями большинства жителей страны. Он добавил: «Трамп лишь доказал, что система оказалась сильнее его».

Ранее Такер Карлсон отдал Израилю ведущую роль в противостоянии с Тегераном.

Карлсон заявил, что Вашингтон не может контролировать действия Тель-Авива. Он отметил, что из-за этого США оказались втянуты в опасное противостояние с Ираном.

Комментарии (0)
25 апреля 2026, 20:01 • Новости дня
Трамп объяснил отмену визита Уиткоффа в Пакистан «неразберихой» в Иране

Трамп объяснил отмену поездки переговорщиков в Пакистан междоусобицами в Иране

Tекст: Вера Басилая

Американская делегация во главе с Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером не поехала в Пакистан из-за неясной ситуации с руководством Ирана, заявил президент США Дональд Трамп.

Отмена поездки спецпредставителя Стива Уиткоффа и зятя президента Джареда Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану связана с отсутствием четкого понимания, кто руководит Исламской Республикой, передает РИА «Новости».

Президент США в своей соцсети Truth Social отметил: «Никто не знает, кто главный, включая их». По его словам, сейчас в руководстве Ирана царят «неразбериха и междоусобицы».

Он добавил, что поездка заняла бы слишком много времени и потребовала бы значительных усилий.

Американский лидер подчеркнул, что, по его мнению, «у нас на руках все карты, у них – никаких». Он также заявил: «Если они хотят поговорить, все, что им нужно сделать – позвонить».

Газета Axios приводит слова Трампа о том, что отмена поездки не связана с возможным возобновлением американских атак. «Нет, не означает. Мы об этом еще не думали», – сообщил он журналистам.

Ранее президент США отменил поездку Уиткоффа и Кушнера в Пакистан для переговоров по Ирану.

Американский лидер указывал на отсутствие в Иране легитимных для диалога руководителей.

Комментарии (0)