Новости дня

12:53Песков заявил, что причиной срыва стамбульских соглашений стало давление Лондона

Прямое давление Британии стало причиной, по которой Москва и Киев в 2022 году в Стамбуле не подписали мирное соглашение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробности...

12:49Обвиняемого в контрабанде медали «Золотая Звезда» отдали под суд в Хабаровске

В Хабаровске в суд передали дело о контрабанде медали «Золотая Звезда», которую вручили Герою Советского Союза Петру Марьясову за форсирование Днепра в 1943 году, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Подробности...

12:46В Кремле заявили о способности Китая самостоятельно защититься от давления США

Кремль не комментирует давление США на Китай из-за отношений Пекина и Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подробности...

12:43NYT: США наращивают военное присутствие у берегов Китая для сдерживания его ВМС

Соединенные Штаты активно строят военные базы вблизи Китая, чтобы в случае конфликта заблокировать выход китайских ВМС в открытый океан, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванных китайских военных стратегов.

Подробности...

12:40В Кремле заявили об отсутствии предпосылок переговоров с Киевом

На сегодня нет никаких предпосылок для переговоров с Киевом, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробности...

12:37Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в Новой Москве

Прокуратура Москвы сообщила о завершении расследования дела 48-летнего мужчины, обвиняемого в поджоге закладного камня памятника воинам-участникам локальных конфликтов в Новой Москве.

Подробности...

12:34В Кремле оценили публикацию WSJ о непричастности России к смерти Навального

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что видел публикацию газеты Wall Street Journal о признании американской разведкой непричастности президента Владимира Путина к смерти Алексея Навального.

Подробности...

12:31Экс-гендиректор «Восточной верфи» задержан по делу об ОПГ

Бывший гендиректор АО «Восточная верфь» Олег Зубахин задержан по делу бывшего депутата заксобрания Приморского края и бывшего ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева, которого подозревают в создании ОПГ и в хищениях, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Подробности...

12:28Песков заявил об отсутствии конкретики по поводу визита Путина во Вьетнам

Подробностей о визите президента Владимира Путина во Вьетнам сейчас нет, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в субботу.

Подробности...

12:25Минниханов подтвердил дату инаугурации Путина

Инаугурация президента России Владимира Путина пройдет 7 мая, сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов на совещании в республиканском Доме правительства.

Подробности...

12:20МИД Италии вызвал посла России из-за передачи Газпрому активов Ariston Thermo Group

Глава МИД Италии вице-премьер Антонио Таяни поручил вызвать посла России в Риме Алексея Парамонова для объяснений в связи с решением российского правительства передать российские активы итальянской Ariston Thermo Group в управление компании «Газпром бытовые системы».

Подробности...

12:18Кремль анонсировал совещание Путина по экономическим вопросам

Президент Владимир Путин проведет сегодня регулярное совещание по экономическим вопросам с членами правительства, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Подробности...

12:16Землетрясение магнитудой 6,5 произошло у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 6,5 зафиксировано у японского побережья, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Подробности...

12:13Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил президента Владимира Путина за организацию на ВДНХ выставки-форума «Россия» и инициативу по ее продлению.

Подробности...

12:08Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Дело заведено в отношении несовершеннолетнего в столице за пропаганду терроризма, сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве.

Подробности...

12:06Минцифры обязало иностранцев регистрировать биометрию при покупке SIM-карт

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России разработало и ввело новые требования к регистрации SIM-карт для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подробности...

12:02Эксперт: Финские военные участвуют в подготовке ДРГ ВСУ для заброски в Россию

Финские военные специалисты напрямую участвуют в боевых действиях против ВС России, а также в подготовке диверсионных групп ВСУ для атак на российской территории, заявил военный эксперт Александр Степанов.

Подробности...

11:59Расторгнуты договоры с проводившими экзамены для иностранцев вузами

Все 12 уполномоченных университетов расторгли договоры с коммерческими партнерами на проведение экзаменов для иностранных граждан, сообщили в Минобрнауки.

Подробности...

11:57DE: Россия показывает насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО

Российские власти показывают насмешку над Западом выставкой трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express.

Подробности...

11:40Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за помех GPS

Рейс Finnair AY1045 из Хельсинки в Тарту не смог приземлиться в эстонском аэропорту 26 апреля вечером из-за помех GPS, сообщила руководитель отдела авиакомпании по связям с общественностью Пяйвют Таллквист.

Подробности...
..............