Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
13 июня 2019, 16:12 • Фоторепортаж

Чернобыль переживает туристический бум

После выхода мини-сериала HBO «Чернобыль» поток туристов в Чернобыльскую зону отчуждения вырос в разы. В город возят целые экскурсии, а в соцсетях можно найти тысячи фотографий посетителей Зоны (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

Поток туристов в зону отчуждения Чернобыльской АЭС вырос на треть в мае этого года в сравнении с маем 2018 года (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

В связи с особым административно-правовым статусом на территории Чернобыльской зоны действует контрольно-пропускной режим (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

На всех въездах в зону установлены КПП, людей пропускают только по ранее выданным пропускам (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

Первые туристы в зоне отчуждения появились в середине 90-х годов, когда уровень радиации серьезно упал (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

Туристы при выезде из зоны проходят дозиметрический контроль (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

Все личные вещи, не прошедшие контроль, подлежат дезактивации, а если таковая невозможна, то изъятию (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

За незаконное проникновение в зону отчуждения взимается штраф (фото: Стрингер/РИА «Новости»)

..............