Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
30 мая 2019, 12:22 • Фоторепортаж

В Будапеште на Дунае затонул катер с туристами, много жертв

Прогулочный катер с туристами из Южной Кореи затонул после столкновения с другим пассажирским судном на Дунае – у здания парламента в центре Будапешта. В результате, по последним данным, погибли семь человек, еще 21 считается пропавшим без вести (фото: Bernadett Szabo/Reuters)

Полиция начала уголовное расследование в связи с происшествием. По предварительным данным, катер был в хорошем техническом состоянии (фото: Bernadett Szabo/Reuters)

Служба скорой помощи Венгрии предупредила, что шансы найти выживших минимальны (фото: Zsolt Szigetvary/EPA/ТАСС)

Затонувшее судно найдено, но операция по его подъему может занять несколько дней (фото: Peter Lakatos/EPA/ТАСС)

На борту затонувшего катера находились 33 туриста из Южной Кореи, которые участвовали в турне по шести странам Восточной Европы, и два члена экипажа (фото: Zoltan Mathe/AP/ТАСС)

Так выглядел катер, прогулка на котором стала смертельной для южнокорейских туристов (фото: Bernadett Szabo/Reuters)

..............