Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
24 мая 2019, 13:50 • Фоторепортаж

Тереза Мэй со слезами на глазах объявила об отставке

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в пятницу объявила о своей скорой отставке с поста лидера Консервативной партии и, соответственно, с поста главы правительства. Свои полномочия она сложит 7 июня. Во время своей речи Мэй не смогла сдержать слез. (фото: Hannah McKay/Reuters)

Тереза Мэй является тяжеловесом британской политики. В 2001 году в теневом правительстве она занимала должность министра образования  (фото: Fiona Hanson/PA Wire/PA Images/ТАСС)

В июле 2016 года Мэй была приглашена на прием к королеве Великобритании Елизавете II в Букингемский дворец, чтобы получить одобрение на назначение премьер-министром (фото: Dominic Lipinski/PA Wire/PA Images/ТАСС)

Мэй успели прозвать «железной леди» британской политики. Она всегда жестко отстаивала интересы своей страны на международной арене, как это было и во время официального визита в Индию – бывшую британскую колонию (фото: Stefan Rousseau/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/ТАСС)

Во время избирательной кампании в мае 2017 года Тереза Мэй активно демонстрировала всем, что близка с народом и не брезгует фастфудом (фото: Dylan Martinez/PA Wire/PA Images/ТАСС)

Премьер Мэй уделяла много внимания образовательной сфере. В мае 2017 года она побывала в обычной школе в Бирмингеме, где обучаются дети сикхов (фото: Dan Kitwood/Pool/Reuters)

В 2018 году на съезде Консервативной партии Тереза Мэй не упустила возможность потанцевать под хит группы ABBA Dancing Queen (фото: Darren Staples/Reuters)

Свое свободное время Тереза Мэй проводит в кругу семьи. С мужем Филиппом она увлекается скандинавской ходьбой (фото: Marco Bertorello/PA Wire/PA Images/ТАСС)

В 2015 году Тереза Мэй в должности министра внутренних дел находилась в составе официальной делегации во главе с премьером Дэвидом Кэмероном (первый слева) на встрече с тогдашним мексиканским лидером Энрике Пеньей Ньето. Фотографы запечатлели Мэй с выразительной гримасой на лице (фото: Leon Neal/Pool/Reuters)

..............