Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
17 мая 2019, 14:40 • Фоторепортаж

Умерла самая сердитая кошка интернета

Грампи Кэт - самая сердитая кошка интернета и героиня многочисленных мемов, умерла 14 мая на руках у своей хозяйки в возрасте 7 лет. Причиной смерти стала инфекция мочевого пузыря. Настоящая кличка кошки - Соус Тардар (фото: instagram.com/realgrumpycat)

Грампи Кэт приобрела известность после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил фотографию кошки на сайте Reddit (фото: knowyourmeme.com)

В 2013 году Грампи Кэт стала популярна настолько, что ее хозяйка оставила работу официантки и наняла персонального менеджера, который занимался карьерой кошки (фото: instagram.com/realgrumpycat)

Табата Бундесен объясняет, что столь необычная внешность связана с врождённой карликовостью и неправильным прикусом (фото: instagram.com/realgrumpycat)

В июле 2013 года была выпущена книга под названием «Grumpy Cat: A Grumpy Book». На фото Стэн Ли с кошкой (фото: instagram.com/realgrumpycat)

В 2015 году ее даже увековечили в Музее восковых фигур мадам Тюссо (фото: Jens Kalaene/DPA/Global Look Press)

По информации некоторых СМИ, к концу 2014 года Грампи Кэт успела принести своей хозяйке доход в размере около 100 миллионов долларов. Грампи Кэт с Дитой фон Тиз (фото: instagram.com/realgrumpycat)

..............