Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
14 февраля 2019, 22:20 • Фоторепортаж

День влюбленных в разных странах мира празднуют по-разному

 (фото: Zuma/ТАСС)

В День всех влюбленных на Филиппинах в городе Дасмариньяс одновременно 622 пары провели церемонию бракосочетания. Такие массовые свадьбы проводятся в стране ежегодно и привлекают внимание тысяч туристов (фото: Bullit Marquez/AP/ТАСС)

Даже на улицах столицы Афганистана отмечают День святого Валентина. Религиозные радикалы каждый год грозят нападением всем, кто будет поздравлять друг друга с этим праздником. Но нежные чувства людей неизменно оказываются сильнее угроз (фото: Omar Sobhani/Reuters)

В Камбодже есть странная традиция: в День всех влюбленных парочки идут сдавать кровь. Если группа крови подходит, влюбленные обмениваются ею друг с другом (фото: Mak Remissa/EPA/ТАСС)

Иракский Мосул еще недавно находился под контролем ИГИЛ (запрещен в России). Боевики строго карали даже за простое ношение красных цветов 14 февраля. Теперь местные активисты стараются вернуть городу праздник. Они дарят парам искусственные цветы и сделанные из бумаги сердечки (фото: Khalid al-Mousily/Reuters)

В столице Филиппин тысячи школьниц, студенток и даже монахинь танцуют в рамках акции «Нас миллиард», приуроченной к Дню святого Валентина. Миллиард – именно столько женщин, по статистике, подвергается избиениям и насилию в мире (фото: Eloisa Lopez/Reuters)

День влюбленных отметили во многих городах России, в том числе в Москве, где на катке ВДНХ собрались десятки молодых людей (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Влюбленные, собравшиеся на ВДНХ, дарили друг другу сердечки-«валентинки» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

День влюбленных, изначально возникший в Западной Европе, похоже, все же прижился и в России, несмотря на сопротивление многочисленных противников этого праздника (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

..............