Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
26 ноября 2018, 14:08 • Фоторепортаж

Умер Бернардо Бертолуччи

Итальянский оскароносный кинорежиссер, сценарист, драматург Бернардо Бертолуччи скончался в возрасте 77 лет. Особую известность получила его лента «Последнее танго в Париже». В последние годы он тяжело болел и передвигался на автоматической инвалидной коляске (фото: KPA/Global Look Press)

X Международный кинофестиваль, 1977 год (слева направо): кинокритик Рональд Холловей (США), кинорежиссеры Лариса Шепитько (СССР), Бернардо Бертолуччи (Италия), Элем Климов (СССР)  (фото: Александра Конькова /Фотохроника ТАСС)

Режиссер Бернардо Бертолуччи обсуждает сцену с ведущим актером Марлоном Брандо и актрисой Марией Шнайдер во время съемок фильма «Последнее танго в Париже» (фото: AP/ТАСС)

Режиссер Бернардо Бертолуччи и актриса Лив Тайлер на съемках фильма «Ускользающая красота» (фото: Imago/Global Look Press)

Режиссер Бернардо Бертолуччи на Венецианском кинофестивале 1 сентября 2003 года с Луи Гаррелем, Евой Грин и Майклом Питтом  (фото: Tony Gentile/Reuters)

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи беседует с французской актрисой Катрин Денев во время церемонии открытия кинофестиваля Estoril в Эшториле, недалеко от Лиссабона, 14 ноября 2008 года (фото: Nacho Doce/Reuters)

Бернардо Бертолуччи получает награду за свою работу от Далай-ламы. День закрытия Всемирного саммита Нобелевской премии мира в Риме во дворце Кампидольо (фото: Luca Prizia/Zuma/Global Look Press)

Бернардо Бертолуччи в первый день LXX Венецианского кинофестиваля в августе 2013 года (фото: Xu Nizhi/Zuma/Global Look Press)

..............