Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
16 июля 2018, 10:28 • Фоторепортаж

Во Франции после победы на ЧМ-2018 произошли погромы

Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу, обыграв в «Лужниках» Хорватию со счетом 4:2. Эйфелеву башню подсветили в национальные цвета, а болельщики в Париже встретили победу своей сборной бурным ликованием, перерастающим в беспорядки  (фото: Philippe Wojazer/Reuters)

Многотысячная толпа в фан-зоне на Марсовом поле в Париже перед началом финального матча ЧМ-2018, на больших экранах футболисты сборной исполняют национальный гимн (фото: Charles Platiau/Reuters)

Счастливые фанаты оккупировали не только улицы в центре Парижа, но и окна окрестных домов (фото: Jean-Paul Pelissier)

После победы сборной Франции сотни тысяч людей вышли отметить это на улицы Парижа. Однако празднования быстро переросли в массовые беспорядки. На Елисейских полях фанаты пустили в ход фаеры (фото: Panoramic/ZUMA/Global Look Press )

Празднование второго чемпионского титула сборной Франции сопровождалось дебошем и драками болельщиков (фото: Panoramic/ZUMA/Global Look Press)

В разгар празднования молодые люди начали разбивать витрины и выносить из магазинов бутылки с алкоголем (фото: Gonzalo Fuentes/Reuters)

После финала ЧМ-2018 футбольные фанаты заполнили центр Парижа огнем от фаеров и дымом от шашек (фото: Кристина Афанасьева/РИА Новости)

В ходе беспорядков, в которые превратилось празднование победы Франции на мундиале, атакам фанатов подвергались и автомобили. Их раскачивали и даже переворачивали (фото: Panoramic/ZUMA/ТАСС)

Французские фанаты в Париже обливаются из водяной пушки в честь победы своей сборной на ЧМ-2018 (фото: Philippe Wojazer/Reuters)

Сотрудники полиции попытались эвакуировать людей из центра Парижа, однако встретили сопротивление. Фанаты забросали стражей порядка бутылками и камнями. Полицейские применили против нарушителей порядка слезоточивый газ и водометы (фото: Pascal Rossignol/Reuters)

Франция второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу, обыграв в «Лужниках» Хорватию со счетом 4:2. Эйфелеву башню подсветили в национальные цвета, а болельщики в Париже встретили победу своей сборной бурным ликованием, перерастающим в беспорядки (фото: Gonzalo Fuentes/Reuters)

..............