Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
12 декабря 2017, 09:25 • Фоторепортаж

Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии и объявил о выводе российских войск

Владимир Путин впервые посетил Сирию. Он принял там парад личного состава авиабазы Хмеймим и пообщался с президентом САР Башаром Асадом. В ходе этого исторического визита он объявил о победоносном завершении российской военной кампании в этой стране и велел приступить к возвращению наших военных на Родину (фото: kremlin.ru)

На Хмеймиме на внедорожнике УАЗ Путин отправился на летное поле, где, выстроившись в шеренгу, его ждали летчики. Президент поинтересовался, как ведет себя техника, нет ли нареканий, а также спросил, когда офицеры собираются домой. Затем президент снялся на память с пилотами (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

«Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», – сказал Путин. Глава государства уточнил, что в Россию возвращается «значительная часть» находящегося в Сирии контингента (фото: kremlin.ru)

Во время посещения авиабазы Хмеймим Владимир Путин принял военный парад (фото: kremlin.ru)

Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу встретили Путина на аэродроме Хмеймим (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — сказал Путин, выступая перед военнослужащими (фото: kremlin.ru)

«За два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов», – заявил Путин на торжественном построении личного состава (фото: kremlin.ru)

На авиабазе Хмеймим Путин, Асад и Шойгу приняли военный парад (фото: kremlin.ru)

«Если террористы в Сирии вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – подчеркнул Путин, выступая перед строем (фото: kremlin.ru)

Владимир Путин также провел короткую встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. «Тема нашей встречи – уничтожение боевиков ИГИЛ – очень важна для всего мира. Мы справились с этим. От имени всего народа САР выражаю глубокую признательность за ту роль, которую сыграли ваши вооруженные силы», – заявил Асад (фото: kremlin.ru)

..............