Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

9 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
26 апреля 2023, 20:32 • Фоторепортаж

В Российском центре науки и культуры на Кипре произошел пожар

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в столице Кипра Никосии днем в среду произошел пожар. В РЦНК не исключают поджог. Зданию нанесен значительный ущерб (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

По словам очевидцев, в здание были брошены «коктейли Молотова». После этого произошло два сильных хлопка, загорелись стена и крыша (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

Очевидцы также сообщили, что около РЦНК несколько предыдущих дней дежурил белый минивэн, который уехал после начала пожара (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

Директор центра Алина Радченко заявила: если это окажется поджогом, то «это ответ на нашу жесткую позицию и на то, что множество киприотов поддерживают Россию». Она отметила, что центр активно работает над развитием отношений России и Кипра (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

«Здесь достаточно активно работает проукраинская диаспора. Достаточно активно работают и посольства недружественных стран. Они поддерживают любых общественных деятелей, которые готовы вести антироссийскую работу», – сказала Радченко (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

«Все обошлось, людей вовремя вывели из здания. Будет внесена ясность, что же произошло, отрабатываются самые разные версии», – сказал посол России на Кипре Мурат Зязиков (фото: Андрей Суржанский/ТАСС)

..............