Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
21 апреля 2023, 11:46 • Фоторепортаж

Су-34 уронил боеприпас на Белгород, от взрыва образовалась 20-метровая воронка

Вечером 20 апреля в Белгороде произошел взрыв. Как сообщили в Минобороны, при полете истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС РФ над Белгородом произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. На месте его падения образовалась 20-метровая воронка, повреждены несколько автомобилей и остекление в многоквартирном доме. В результате ЧП погибших нет, трое человек пострадали, проводится расследование (фото: Павел Колядин/ТАСС)

Как сообщили в Минобороны РФ, причиной взрыва в Белгороде стал нештатный сход авиационного боеприпаса при выполнении полета самолета Су-34 ВКС России над городом (фото: Павел Колядин/ТАСС)

Огромная воронка образовалась на перекрестке одной из центральных улиц Белгорода. Создан информационный штаб, там собирают все данные о повреждениях в городе (фото: Павел Колядин/ТАСС)

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трех пострадавших из-за взрыва. Один из них отказался от госпитализации, второму жителю поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга», а пожилая женщина была госпитализирована с высоким давлением (фото: Сергей Лежнев/ТАСС)

Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что в результате взрыва повреждены несколько квартир (фото: Павел Колядин/ТАСС)

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, вечером было принято решение перестраховаться и полностью расселить трехподъездный девятиэтажный дом (фото: Павел Колядин/ТАСС)

Жителей многоэтажки разместили в гостинице и обеспечили питанием (фото: Валентина Демидова/ТАСС)

Взрывной волной повредило несколько припаркованных машин и повалило столбы линий электропередач. На крышу местного магазина, который примыкает к жилой многоэтажке, отбросило легковой автомобиль (фото: Павел Колядин/ТАСС)

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, власти планируют провести строительную экспертизу несущих конструкций этого дома и подготовить проектно-сметную документацию для того, чтобы максимально быстро начать восстановительные работы (фото: Павел Колядин/ТАСС)

За выходные дни власти планируют выполнить работы по восстановлению поврежденного дорожного полотна (фото: Павел Колядин/ТАСС)

..............