Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 января 2023, 18:55 • Фоторепортаж

Актриса Джина Лоллобриджида умерла в Риме

Звезда итальянского кино Джина Лоллобриджида, известная по фильмам «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери», умерла на 96-м году жизни. Лолло, как ее называли на родине, стала одним из национальных символов современной Италии (фото: FilmStills/Global Look Press)

Звезды первой величины французского и итальянского кинематографов, Жан Маре и Джина Лоллобриджида в одном кадре. VIII Международный кинофестиваль в Берлине, 1958 год (фото: Heinz-Jürgen Göttert/DPA/Global Look Press)

В молодости Лоллобриджида пробовала себя в роли манекенщицы и принимала участие в конкурсах красоты. В 1947 году она завоевала второе место на региональном этапе в Риме и не имела права пройти в конкурс «Мисс Италия», но по требованию зрителей ей было предоставлено это право. Карьера модели стала стартовой площадкой для начала работы в кино (фото: Keystone Pictures USA/ZUMA/Global Look Press)

Когда организаторы II Московского кинофестиваля спросили у Лоллобриджиды, с кем бы она хотела встретиться в СССР, та назвала имя первого человека в космосе Юрия Гагарина. Снимок сделан через три месяца после исторического полета «Востока-1», в июле 1961 года (фото: Леонид Великжанин, Валентин Мастюков/ТАСС)

Тогда же, в дни II Московского фестиваля 1961 года, Лоллобриджида познакомилась с выдающимся советским артистом Аркадием Райкиным (фото: Борис Кауфман/РИА Новости)

До начала актерской карьеры Лоллобриджида зарабатывала рисованием картин. В статусе звезды экрана она не раз становилась объектом вдохновения живописцев. Например – советского и российского художника Ильи Глазунова (фото: РИА Новости)

Послевоенный итальянский кинематограф подарил миру целое созвездие выдающихся актрис. На снимке: Джина Лоллобриджида и представительница более молодого поколения, Клаудиа Кардинале (фото: AP/ТАСС)

Джина Лоллобриджида на аудиенции у римского папы Павла VI, одного из понтификов, стремившихся сделать католическую церковь более открытой миру (фото: AP/ТАСС)

«Самая красивая женщина мира», как называли Джину Лоллобриджиду, встретилась с, пожалуй, самой влиятельной женщиной СССР, министром культуры Екатериной Фурцевой «на полях» VIII Московского кинофестиваля  (фото: Виталий Созинов/Фотохроника ТАСС)

Не менее значимой стала встреча с простыми москвичами, которым посчастливилось взять автографы у звезды «Фанфан-тюльпана»  (фото: Борис Кауфман/РИА Новости)

Джина Лоллобриджида была одной из тех европейских актрис, которых охотно приглашали в Голливуд. На фото – с мультипликационными «суперзвездами» на премьере диснеевского мультфильма «Лис и пес» в 1981 году (фото: Nancy Kaye/AP/ТАСС)

Участие таких звезд мирового кино, как Джина Лоллобриджида, подчеркивает международную значимость Московского кинофестиваля, отмечал Владимир Путин после беседы с актрисой, прибывшей на XXV ММКФ. Президентская резиденция Ново-Огарево, июнь 2003 года  (фото: Алексей Панов/РИА Новости)

За свою актерскую карьеру Джина Лоллобриджида трижды становилась обладательницей национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло». В 1961 г. она получила специальный «Золотой глобус» как мировой кинофаворит среди женщин.
В 1997 г. на XX Московском международном кинофестивале актриса была отмечена призом за вклад в киноискусство. В 2018-м была открыта ее именная звезда на «Аллее славы» в Голливуде.
В 1995-м Лоллобриджида стала кавалером французского ордена Почетного легиона, а в 2004-м была удостоена звания командора ордена Искусств и литературы Франции (фото: Kika Press/ZUMA/Global Look Press)

Джина Лоллобриджида не раз приезжала в нашу страну (на снимке – визит в 2003 году). Но, вероятно, более всего ей запомнился первый приезд, в 1961-м. Актриса рассказывала, что хранит фотографию Гагарина, на обороте которой первый космонавт написал: «Я видел много звезд на небе. Но таких, как вы – нет» (фото: Федор Савинцев/ТАСС)

..............