Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
17 января 2023, 08:54 • Фоторепортаж

В Японии завершился ежегодный Токийский автосалон

В японской префектуре Тиба недалеко от Токио прошел ежегодный автосалон. На этом домашнем мероприятии японские автопроизводители традиционно представили концепты своих автомобилей, а многочисленные тюнинг-ателье показали результаты своих «доработок» (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Китайский производитель электрических автомобилей BYD показал свой недавнюю новинку – седан SEAL (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Nissan Motor представил рестайл Nissan GT-R. Помимо изменения внешнего вида, у спорткара улучшилась аэродинамика (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Mazda Motor показала свой концепт гоночного автомобиля, работающего на биотопливе (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Mitsubishi Motors показала модификацию своего известного пикапа Delica (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Модифицированный компактный родстер Daihatsu COPEN (фото: REUTERS/Kim Kyung-Hoon)

Японский гигант Toyota Motor представил концепт "Crown Outddor Concept", основанный на обновленной модели Toyota Crown (фото: Yoshio Tsunoda/AFLO/Global Look Press)

Тюнинговое бюро VeilSide представило свою версию Nissan Z. Ходят слухи, что эта машина появится в новой части медиафраншизы «Форсаж» (фото: Michael Steinebach/AFLO/Reuters)

Toyota Motor также показала концепткар с однолитровым водородным двигателем "Lexus ROV Concept 2" (фото: Yoshio Tsunoda/AFLO/Global Look Press)

Subaru представила не просто концепт машины, а целый "кемпинг". Subaru Crosstrek Boost Gear Concept оснащен большим количеством дополнительного оборудования (фото: Michael Steinebach/AFLO/Reuters)

..............