Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
19 декабря 2022, 12:26 • Фоторепортаж

Аргентина отмечает победу на Чемпионате мира по футболу

Футбольный чемпионат мира в Катаре завершился триумфом сборной Аргентины. Лионель Месси поднял над головой Кубок мира и стал вровень с другим аргентинцем Диего Марадоной. В финале, который уже называют лучшим в истории, аргентинцы одолели предыдущего чемпиона – сборную Франции  (фото: )

Основное время финальной встречи на стадионе «Лусаил Айконик» завершилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды также обменялись забитыми мячами. У сборной Аргентины отличились Лионель Месси (23-я минута – с пенальти, 109-я минута) и Анхель Ди Мария (36). В составе французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе (80 – с пенальти, 81, 118 – с пенальти). В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины – 4:2 (фото: Global Look Press)

Рандаль Коло-Муани был близок к тому, чтобы забить гол в самом конце матча, но не смог переиграть вратаря аргентинцев Эмилиано Мартинеса  (фото: Global Look Press)

Хет-трик Мбаппе сохранял для французов шансы на успех в финале, однако гениальный атакующий дуэт Ди Марии и Месси лучше раскрыл свой потенциал  (фото: Global Look Press)

Выдающуюся игру провел и вратарь французской сборной Уго Льорис, установив рекорд по числу игр для голкиперов на ЧМ в 20 матчей (фото: Global Look Press)

Финал окончательно убедил всех в том, что лучшим игроком чемпионата, а также целой футбольной эпохи является Лионель Месси (фото: Global Look Press)

Алексис Макаллистер ассистирует Месси в атаке  (фото: Global Look Press)

Борьба за мяч в воздухе  (фото: Global Look Press)

Судья по ходу матча выдал восемь желтых карточек, но обошелся без красных  (фото: Global Look Press)

Рандаль Коло-Муани «накручивает» аргентинскую оборону (фото: Global Look Press)

Гол, благодаря которому Месси вошел в число самых результативных игроков в истории ЧМ (фото: Global Look Press)

Мбаппе приветствует коллег по сборной в рамках серии пенальти  (фото: Global Look Press)

Ликование аргентинцев после того, как они обыграли французов в серии пенальти  (фото: Global Look Press)

Президент Франции, второй раз подряд посетивший финал ЧМ (предыдущий, напомним, прошел в Москве), утешает Мбаппе (фото: Global Look Press)

По мнению экспертов, капитан сборной Аргентины все-таки выиграл великую дуэль с Криштиану Роналду. Оба наколотили невероятное количество голов, побили почти все рекорды, по разу выиграли континентальные первенства, но вот мировым чемпионом смог стать только Месси  (фото: Global Look Press)

Радость аргентинских болельщиков выплеснулась на улицы и площади городов страны. Примечательно, что в России также многие болели за аргентинцев ввиду дружественной политики Буэнос-Айреса к Москве. После матча к поздравлениям присоединился и президент страны Владимир Путин  (фото: Global Look Press)

Таким образом Аргентина стала трехкратным чемпионом мира. Ранее La Albiceleste (бело-голубые) становились лучшей сборной мира в 1978 и 1986 годах (фото: Global Look Press)

..............